В Новороссийске готовятся к фестивалю хамсы!

В Новороссийске с 3 по 4 ноября состоится мероприятие, уже ставшее визитной карточкой города-героя, – фестиваль хамсы. Эногастрономическое событие пройдет на территории у Морского вокзала. Здесь в дни «ХамсыФеста» появятся рыбацкая деревня, ресторанный дворик и банный комплекс, сообщили организаторы. Будут работать спортивные, творческие и детские площадки. В течение двух дней перед гостями мероприятия выступят артисты городских коллективов.

Как рассказали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, также посетителей праздника ждут мастер-классы от шеф-поваров рыболовецкой компании. Каждый желающий сможет попробовать приготовить традиционное блюдо рыбаков – шкару, а также научиться солить хамсу по-новороссийски.

Напомним, впервые фестиваль черноморской рыбы прошел в Новороссийске в ноябре 2017 года. Ежегодно мероприятие посещают свыше 50 тысяч людей. Хамса для местных жителей – это символ города, ведь в тяжелые годы Великой Отечественной войны улов рыбы помог многим новороссийцам выжить. На набережной курорта даже установлен памятник хамсе.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну а что, можно съездить,.. подегустировать! Там одну, тут еще парочку - так глядишь и наелся)

Ну сьездий, сьездий, литров 15-17 бензина спалишь и грамм 50 хамсы сьеш

Классика...

Вот как расцвела Великая Россия при родном Владимире Владимировиче! Фестиваль хамсы... при царе и при ссср такого не было. Цените,неблагодарные душонки. Молитесь на родного Путина! Хохлы все помёрзли,гейропа сгнила, в проклятой пиндосии негров линчуют— и только в Единой России жизнь— сплошной праздник и фестиваль! И до проноса дидов осталось всего ничего подождать.

Прикиньте движуха толстопузых мужиков и старых сисястых баб. Страшно представить, бррр.

Ну да, у них - фестиваль, а у нас хамсичка по 300 рубчиков за кг. Зашибись))

Уже продают нормальную хамсу? Которая не из заморозки?

В полночь о хамсе бредит.
Мужа приголубь, ну чума.

Сама мужа приголубь, ах чёрт, он же адреса не оставил, да, зато ребёнок есть, куда нам до тебя?

Свежая хамса ловится когда температура приближается к нулю, обычно декабрь. Сейчас везде заморозка.

Поедь в Тамань и купи свежей за 240.В Сенном 280.Не заморозка.

А свежий валежник таки в тахтамукайском лесу ещё есть! Поспешите— бесплатный валежник! Спасибо родному правительству! Бесплатный валежник! Эх! Хорошо! Встали с колен! Крымнааааш! Шо там у хихлов?

Не вкусная хамса, одна Черноморка на рынке. Раньше первой шла всегда Азова хамса, со светлой спинкой, кругленькая, жирненькая.. А теперь чушь какая то а не хамса, даже первая..(((

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.