Вопрос мясникам

Скажите мне специалисты, мякоть говядины-это просто мясо без кости или мякоть безо всяких жилок, пленок, хрящей? Объясните, что входит в стоимость 400 руб.за кг.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Мякоть это без костей, без хрящиков, без жира, какие-то пленочки, жилки могут быть, конечно, все зависит от части

Мякотьмяса это как мякиш в хлебе!

Аватар пользователя Велес

баранину бери, и не будет вопросов

как говорится - если бы стены мясобоен были из стекла, то никто бы не стал есть мясо.

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Если бы стены у всего были из стекла, то вы бы ничего не покупали и никуда не ходили.
Даже домой.

Баранина воняет псюрней.Как можно ее есть??

Аватар пользователя Велес

Чем воняет?

баранина-это как дубленку жевать

Диалог в магазине: Хорошее мясо есть? Да, 400 рублей. А подешевле? 2 сорт - 250. Дорого. Возьмите 3 сорт - 200 рублей. Может что подешевле? Тогда 4 сорт, очень дешево. А это как 4 сорт? А это когда собаку вместе с будкой рубят!!!

когда это свежее мясо делили на кубани на сорта...видать маскали наскакали

Сейчас собака получше будет чем их ткачевское мясо.А все мясники у Ткача покупают

не все

то то в городе часто сабачки пропадают...да все хаски ...лакомися мабуть дружок

Аватар пользователя Oksanochka

Тоже хотим с друзьями съездить на природу пожарить шашлыков. Меня назначили ответственной за мясо. Где у нас в городе можно купить хорошего уже замаринованного, чтобы самой не заморачиваться?

Аватар пользователя Велес

Вот что называется, доверь бабае что-то важное. Мясо - это основное, это то, вокруг чего вся поездка строится. тебе доверили такое ответственное дело, а ты тут же пишешь Где у нас в городе можно купить хорошего уже замаринованного, чтобы самой не заморачиваться?

Аватар пользователя Велес

Оксана, возьми свежее мясо, шею, или, если не хочешь резать на кусочки - антрекоты, можно взять в Кубрисе при бойне магазин. нарежь лука столько же по весу, сколько мяса, само мясо присыпь готовой смесью перцев, там уже есть в составе соль, в пятёрочке купи, при желании можно ещё слегка присолить, перемешай с луком, хорошо его подави, чтобы сок пошёл (в смысле лук, не мясо) и на сутки в холодильник, всё, много разве заморочек? И друзья твои тебе спасибо скажут и дешевле выйдет и не потравитесь, тухлятиной, которую часто используют для продажи в виде замаринованного мяса. Если поедешь на Кубрис, там есть замаринованное.. Так вот, не смотри на него. Бери свежее мясо.

Аватар пользователя Oksanochka

Действительно, вроде и не сложно. Может быть и правда попробую) Спасибо за простой рецепт! Просто слышала что некоторые вином заливают, уксус там всякий разводят в хитрых пропорциях, майонез и прочую неполезность. А где этот магазин в Кубрисе находится?

маевское шоссе

Аватар пользователя Джон Доу

Мы поэкспериментировали и помимо лука и специй залили мясо пивом. Шашлык получился очень нежным. Кстати, солить лучше непосредственно перед жаркой, тогда сок из мяса не выходит и шашлык сочный получается.

не надо никакого вина и уж тем более уксуса - газированная минеральная вода (я беру Новотерскую), лука много,перец черный, никаких специй и солить перед жаркой, а не при мариновании, можно лимон порезать

Аватар пользователя Велес

На маевском шоссе между кирпичным и стекольным по левой стороне.

Аватар пользователя Берк

Уксус и вино нафиг, а вот за час до готовки можно кефиром залить слегка

Доброго дня! Могу прийти на твой шашлык и дать независимую оценку.

Аватар пользователя Берк

Да можно)))

Аватар пользователя Джон Доу

О, всем сайтом идём к Берку на дегустацию шашлыка)))

Аватар пользователя Берк

А я, кстати предлагал на речке собраться всем желающим. Давноооо.. Иничего в итоге

Мясо бери тик у частников, ты же женщина заморачивайся.

Вы про мясо пишете, а головкой своей подумали из какого порошка молочную продукцию делают, диванные умники. Или про одежду или обувь которая вся из китайского ширпотреба. Я думаю про мясо эту тему создал мясник который рекламирует свою продукцию

неее, я не мясник. Просто купила мякоть говядины в магазине на Отдельской. Около 3 кг. Разделала, срезала пленки, хрящи и взвесила. Больше в этот магазин не ногой!

Говядина хорошо на зел.борщ и харчо.А баранина-воняет в любом виде...Только цыгане это не понимают и едят...

Согласен.Баран хоть курдючный ,хоть нет воняет бараном,сколько бы ты его не обсыпал специями.А стоит мама не горюй!Чисто для цыганей-правильно сказано

хто брал мясо в кубрисе в новом магазине ...как там

я в улыбке брал свинину, понравилась

Вообще шашлычники не рекомендуют мясо луком засыпать, оно темнеет от него. Классика жанра -это разложить кусочки мяса, с обеих сторон по вкусу обсыпать по очереди солью,чёрный перец, паприка. Лука чуть чуть для запаха. Втрой секрет дрова: только фруктовые, никаких готовых химических углей.

Аватар пользователя Велес

шашлычники не рекомендуют мясо луком засыпать, потому что в готовом маринаде магнитовском, с которого эти профи вам шашлики жарят - нет лука. Никогда, ни разу в жизни я не ел ни у одного шашлычника шашлык, который был бы вкуснее моего, или моих близких.Какой может быть шашлык без лука, ещё без мяса пожарьте, профессионалы туевы.

Аватар пользователя Велес

Ненуачё, раньше мариновали с уксусом, пришли профи, сказали, уксус - моветон. ОК, уже в этой ветке говорят, что соль моветон, но пока разрешают добавлять в конце, ещё не всё потеряно. Тут же новое веяние - лук уже моветон. Шашлычники, потому что, какие-то там охреневшие супер-пупер эксперты хреновы сказали. Ну вот завтра они и скажут, что в принципе мясо в шашлыке тоже уже не модно да и вообще противоречит древним кавказским рецептам. А жарить надо не углях, а корне тысячелетнего дерева, произраставшего, на хрен, на высоте 512 метров над уровнем моря и только после особого ритуала с человеческими жертвоприношениями.

Аватар пользователя Джон Доу

Насчёт соли подозреваю это камень в мой огород?)) Тогда скажу больше: попробуй в следующий раз обильно посолить угли в мангале, и это не шутка. Об эффекте потом напишешь. Только после мангал желательно очистить от золы, а то гниёт быстро).

Фруктовые и дуб ещё.

виноградная лоза...газировка..лук по вкусу...вино естественно отдельно..но с бабой слаще..и свежий морской воздух...подальше от кубаноидов

Аватар пользователя Джон Доу

"Лук по вкусу" в шашлыке это конечно шедевр. Кстати на море Лаптевых всегда свежий морской воздух и подальше от кубаноидов. Так что можете выдвигаться, гурман вы наш...

хорошее.всегда свежее мясо можно купить по адресу:Победы,276(это 7ветров). к тому же сами делают пельмешки,котлеты и т.д,все как домашнее. Ребята пока стараются. Берите. ,не пожалеете

Велес, помоями из магнита не питаюсь, готовлю все сама. Мариную мясо именно так, сколько людей, столько и рецептов, знаете ли.А вы прям сразу в оборону, из-за лука какого-то.

Аватар пользователя Велес

Да в смысле, из-за лука какого-т? Лук, это 75% успеха, на мой взгляд. Просто задолбали советчики с "модными" рецептами, зачем народ вводить в заблуждение? Хрен с ним ещё кефир или томатный сок. Кстати, насчёт пива и вина, в шашлыке не пробовал, но в домашних условиях только плюс и громадный. Но вот объясните мне, человеку, у которого шашлык всегда сочный и мягкий, почему при мариновании нельзя добавлять соль? Вы на примере той же тарани посмотрите сколько надо соли и времени, чтобы соль начала сушить. С одной щепотки мясу за сутки не будет ничего.

Аватар пользователя Джон Доу

Отвечаю про соль: соль вытягивает влагу из мяса. Посоли кусок и положи на тарелку сам увидишь. Я не говорил что солить не нужно, нужно солить в самую последнюю очередь перед жаркой.

Вы просто баранину нормальную не ели...нас в горах угощали,так невозможно было оторваться...хоть и страшно было,такие же как и вы запугали...

Оксанка и Шерхан, это не одно ли лицо?

Мясо нет

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.