Жадность фраершу сгубила

Жадность фраершу сгубила. Экс-вице-губернатор Галина Золина (а ныне неуважаемый издатель) всегда неровно дышала к государственным деньгам.

В конце прошлого года Золина (сейчас ей принадлежит «Периодика Кубани», и не только) в кровь билась за то, чтобы за бюджетные деньги выпускать «Вестник ЗСК». И добилась.

И, получив желанный кусок, наверное, улеглась его стеречь, забыв о том, что госзаказы принято выполнять. Сегодня все журналистское сообщество края обсуждает письмо, которое было разослано в районные газеты, с официальной информацией о том, что договор разорван – «Периодика Кубани» завалила госконтракт. Это - настоящий трындец: предприятие, которое выигрывает конкурсную процедуру на заключение госконтракта, а потом не исполняет его, автоматически признается неблагонадежным и заносится в черный список безответственных поставщиков, с которыми запрещено работать государственным структурам. Такие выкрутасы не прощаются.

Судя по ситуации, «Периодика Кубани» по уши в проблемах. Кто-то так хорошо пригрел там лапки, что денег на нормальную работу предприятию взять уже негде. А это значит, что следом посыплются и остальные золинские СМИ: «Екатеринодар», «МК на Кубани» и прочие. Конец «холдингу»?

В этой ситуации, конечно, жалко депутатов ЗСК. Мало того, что за последнее время треть из них вообще не появлялась в новостях, так теперь у ребят еще меньше шансов выйти из подполья. В принципе, тогда можно и не работать – все равно ж никто не узнает.

Что тут скажешь? Ну, не шмогла…

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А разве Золина сейчас не ректор Темирязевской академии?

Извиняюсь, Тимирязевской

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.