Жители Кузбаса просят помощи у Канады!

Вы только посмотрите, что творится-то в «поднявшейся с колен» России!

Пока Путин кормил Си Цзиньпиня из золотых тарелок и катал уважаемого гостя по Питеру то на бронированном лимузине, то на яхте, жители Киселёвска Кемеровской области записали коллективное видеообращение… нет уже не Путину (они давно поняли, что Путину не до россиян) — отчаявшиеся жители Кузбасса попросили УБЕЖИЩЕ у премьер-министра Канады Джастина Трюдо!

«Мы считаем это настоящим геноцидом. Мы устали ждать изменений. Они если есть, то только в худшую сторону».

По словам отчаявшихся граждан Российской Федерации, жить в таких условиях просто невыносимо — в Киселёвске находится 9 открытых угольных разрезов в непосредственной близости от домов большинства из 90 тыс. жителей, из-за чего все массово болеют онкологией:

«Этой зимой весь мир увидел наш черный снег. Мы задыхались в городе от угольной пыли, выхлопов карьерного транспорта. Наши дети почти всю зиму (а она у нас такая же длинная, как и в Канаде) не могли выйти на улицу, чтобы погулять. Детям становилось плохо от смога, от висящей в воздухе угольной пыли...В нашем городе очень высокий уровень заболеваемости онкологией…Практически в каждой семье есть либо умерший, либо болеющий раком в данный момент».

Жители Киселёвска также пожаловались, что не могут уехать из города из-за очень низких доходов (в районе прожиточного минимума):

«Осознание высокого риска заболеть онкологией при отсутствии возможности покинуть данную территорию приводит к тому, что мы фактически чувствуем себя загнанными в угол. Живём в постоянной депрессии. В нашем городе до сих пор есть районы, где нет возможности найти чистую воду, на нашей земле уже несколько лет нет урожая. Зимой всё покрывается толстым слоем угольной пыли».

Потеряв надежду быть услышанными в родной стране, жители Кузбасса обратились к премьеру Канады:

«Достопочтенный Джастин Трюдо, мы хотим обратиться к вам с огромной просьбой о рассмотрении вопроса о предоставлении статуса беженцев жителям Кузбасса, в частности, жителям нашего Киселёвска. Одним из факторов, который необходим для получения этого статуса в нашей стране, является дискриминация по социальному признаку», — отметили жители, добавив, что считаются бедными в России и не могут продать жилье, т.к. их дома либо разрушены взрывами с шахт либо стоят очень дешево из-за ужасной экологии.

По словам жителей Киселёвска, российские власти, в том числе Владимир Путин, на протяжении многих лет игнорируют все мольбы о помощи. «Ни разу никто не получил никакого ответа». «Нас не слышат». «В России о нас просто забыли. И мы чувствуем себя очень лишними, никому не нужными людьми».

«Наша страна помогает многим другим странам, таким как Сирия, Донецкая область, Луганская область. Наше правительство прощает другим странам огромные долги, а про своих жителей Кузбасса как будто забыли. А мы ведь тоже люди и дети наши тоже живые. Мы не сделали никому ничего плохого, так почему же мы живём а таких невыносимых условиях?», — добавили жители Киселёвска, попросив также генсекретаря ООН Антониу Гутерриша рассказать в ООН о проблемах Кузбасса.

«И, самое главное, мы не предаём свою страну. Мы просто хотим выжить и иметь гарантии, что мы как люди, как человеки, значим больше, чем полезные ископаемые в недрах земли. Если это нам не может дать Российская Федерация, значит мы будем искать возможность жить в других странах, где людей больше ценят».

Это какой-то Чернобыль наших дней. Сценаристам HBO даже придумывать ничего не нужно.__

А давайте покажем это обращение всей стране? Может, и до Путина дойдет? А то он, поди, так сильно занят продажей наших природных ресурсов в Китай и на Запад, что не в курсе, КАК живут те, кто эти ресурсы добывает.

Впрочем, более вероятно, что раньше дойдёт до Джастина Трюдо. Так что ждём его реакции.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Предатели! Бандеровцы! Проклятые подпиндостики! Арестовать немедленно!
Слава нашему Великому Президенту за стабильную процветающую Россию!

Не, ну а че там у хохлов?

Скачут кастрюлеголовые, как обычно. Хорошо,что в Великой России Любимый Президент выступит 20 июня. Все будем слушать с радостью. Спасибо Великому Путину!

Интересно, к кому из зарубежных стран лучше обратиться нам?

Аватар пользователя Тьмуша

Я никуда не поеду. Сразу говорю

А мы тебя и не возьмем))

Еще раньше проверялась на запрет на выезд за границу и оказалась в списке?

тебя кто-то спрашивал ущербная? кому ты нужна то шкура

Аватар пользователя Тьмуша

Где гарантия, что там ВАМ будет лучше?

А хде гарантия, что тута Тьмуша доживэ до пенсии?

Где гарантия что вам ЗДЕСЬ станет лучше не станет хуже?

А помните те истории из СССР, когда люди любыми способами пытались пересечь границу совка и получить защиту на "загнивающем Западе", а попытка бегства приравнивалась к гос. измене. Тогда и появилось выражение "СССР - тюрьма народов". Вот это оно.

Куда угодно, только подальше от путинской стабильности и гундяевских духовных скреп!

вас никто не держит, чище воздух будет.

Держит нищета и надзиратели, так бы уже пол населения свалило бы из Мордора

а кто виноват, что ты нищий? Может Путин должен денег тебе дать за твои красивые глаза? Зарабатывать не пробовал(а) (именно зарабатывать, а не про@быв@ться на работе)?

А тем, на видео, тоже надо сказать-типа- ну кто вам виноват?

Так ведь оно так и скажет))

запомни, друг, не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте, это всё сказки. Только сам.

Надо же, пятеро верят в сказки)).

У всех здесь свои сказки. Кто-то в сказки про рай Пучхэ верит, кто-то в сказки про социальную справедливость и равенство в условиях диктатуры, кто-то в сказки про "нужно зарабатывать" при неокрепостничестве. Но по мне, уж лучше верить в голубой вертолет с добрым волшебником, чем в нарисованную ракету, летящую на США.

Аватар пользователя Велес

Да хорошо хоть нарисованная, а то ума хватит пункнуть чем-то летающим, для поднятия патриотических настроений, про рай он нам уже намекнул.

ума хватит не пукнуть, ибо тупо зассут

Типа вас кто то держит.

Скрепы держат.

"А кто виноват, что ты нищий? Может Путин должен денег тебе дать за твои красивые глаза? Зарабатывать не пробовал(а) (именно зарабатывать, а не про@быв@ться на работе)?"

Писал явно кто-то из местной "Илитки". Перевожу на русский. Работа от слова "раб". Я не работаю, а зарабатываю (живу ЗА счет раба). Если ты так не можешь, то ты лох.

Емеля, ну тебе то конечно сидя на печи виднее, как деньги зарабатывать.

Гори оно всё огнём ! И деньги ваши и работа и расеюшка !

Они, видимо, не знают об Алексе Брежневе и о его рассказах о жизни в Канаде и США без прекрас.

Аватар пользователя Велес

И зачем нам смотреть на какого-то неудачника, который живёт за бугром и ноет, ноет и живёт. А в РФ не спешит, лучше на видосиках с нытьём монетизацию получать с просмотров российский поцреотов, да и не молодой уже, медицина и пенсия на проклятом западе получше будет.

только платная чуть менее чем полностью, но ничего, дадут полечиться в кредит, а там отдашь.....может быть

Аватар пользователя Велес

А у нас бесплатная? То-то я смотрю в магазинах, в интернете, на первом канале со всех щелей собирают на операцию очередному Ване-Мане, причём скорее всего где-нибудь в Израиле или Германии. Бесплатная она у нас только в том случае, когда нет в поликлинике нужно врача, ты туда не идёшь, соответственно всё бесплатно. МРТ и УЗИ тебе бесплатно сделают? Обезболивание в стоматологии вроде до сих платное, не дал денег - терпи, как в 19 веке, как на пытке.
Что там, что у нас медицина СТРАХОВАЯ, запомни. И там и у нас есть частные клиники. И там и у нас есть базовая страховка, и есть расширенная. и там и у нас страховку может оплачивать работодатель (в том числе крутую, одному моему другу работодатель оплачивает, если что - в частную клинику), а можешь и сам.
И да, на бездуховном западе есть бесплатные клиники, под благотворительными фондами или религиозными организациями (наши духовно-скрепные могут только храмы строить, по 3 в сутки, чтобы свечки продавать с накруткой 100%), где оказывают бесплатную медицинскую помощь тем, у кого страховки нет, например мексам, всяким, бомжам, и прочим бедолагам. И Даже такие больницы получше нашей ЦРБ будут. А те, что платные (тоже, кстати по страховке можно), как фильмах, ты не будешь лежать в коридоре, у тебя будет отдельная палата, которая получше, чем квартиры у некоторых, и конечно квалифицированные врачи, которые получают огромную зарплату и стараются всеми силами её отработать, естественно, это всё стоит денег, но оно того стоит и большинство американцев могут себе это позволить. А у нас в "бесплатной" поликлинике тебе бесплатно разве что аппендикс вырежут, и то, не дашь взятку и будешь от наркоза неделю отходить и шов кривой будет, хотя операцию оплачивает не Путин, а страховая компания, куда твой работодатель деньги отчисляет.

Есть вопросы?

Ну что тут скажешь, современная российская власть взяла всё самое худшее от западного капитализма и самое худшее от советского коммунизма.

да и все, кто там чужой, просто обречены стать там неудачниками.

Аватар пользователя Велес

Пара-тройка лохов, которым так не нравится США, что они посвятили этому свои каналы на буржуйском ютубе, один из которых вообще педераст, это далеко не все. Если у тебя руки под член заточены, ты везде будешь неудачником, но быть неудачником в США и быть неудачником в России это две большие разницы, в России и с голоду можно помереть, в США хоть накормят бесплатно, чтоб ты мог дальше ролики снимать, в которых говнишь США.

Ну что же, всё с вами ясно. Сказки о заокеанском рае они настолько розовые и сладкие, что расставаться с ними так же тяжело, как, наверное, алкоголику завязать с пьянкой. В видениях и сладком обмане жить поди приятней, чем в суровой жизненной реальности.

Точно друг! То же самое и по телеку говорят. По первому и нтв !
А там врать не будут.

Не знаю, что по телеку говорят, ибо давно не смотрю

Да и вообще, на создание лица Соединенных Штатов работают лучшие в мире имиджмейкеры, до которых нашим как до Луны ползком. Поэтому США всегда будут представлять колыбелью цивилизации с равенством прав и торжеством справедливости.

Ну, тогда Боже, храни Америку!

ну бомжом он не стал, имеет личный трейлер, поэтому очень даже удачник.

За то мы три года в Венесуэле работали и видели чавесовский экономический звиздец и толпы полицейских дармоедов каждый божий день.30 километров нельзя было на машине проехать, что бы тебя не остановил десяток дол...ебов с АК, проверка доков, общаривание авто и вещей.Еще лет 15 такой стабильности, и в России будет то же самое.

А где ты лично,такой наблюдательный правдолюб, был 18.03.18? И родственнички твои... Так что—хавай половником! Держись там..

Ты кто такой, что бы я тебе отчеты давал?Делай перерывы между кисель ТВ и соловей шоу, побереги моск!

А ссышь самому себе признаться,что ты за родного Путина был 18.03.18? А теперь перековался,да? Стабильность ему не нравится, нефтяник долбанный. Тот кто торгует ресурсами—торгует Родиной,помнишь,да, Вождя и Учителя?

Та чё ты пристал? Текилу он жрал вместе с Мыколой мадуриным.

Не тикилу , а ром и хамоном заедал, что было то было!

"С французским лучшим трюфелем
тарелки я лизал
напитки дорогие из рюмок допивал." Рад за тебя , тебе на руси жить хорошо. Да и в венесуэле не плохо. Жизнь удалась !

Я то же рад за тебя люмпена кубаноида, ты очевидно дальше Краснодара и Сочей в жизни не ездил!

Да, холодильник побеждает телевизор...

Бля прочитал: Жители Кубриса

Жалко людей,реально кинуты своим правительством померать.Но главное другим странам кредитов безвозмездных дать по больше,долгов списать так же и помочь там всем нуждающимся,так как у нас таковых нет!

Посмотрел видео- вот она безнадега... И лица детворы и торопливое зачитывание глав каких то законов, чего то там гарантирующих, и похожее на злую шутку обращение к правительству Канады. Бедная наша страна. С праздником Россия...

Какой праздник? Это поминки по СССР. Всероссийские.

Зато "самогон" 73% поддержки

А ничё там кузбасовский массовик-затейник йихнего дванолика. И наш "бандеровец с украины" тож ничё, если сам где не копировал написал.

Боже, храни Америку!

А гейропу не храни!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.