Асфальтирование улицы Проточной. (теперь с видео ответом от дорожников. 18+)

Пытался выяснить "технологию" асфальтирования у дорожников. На техники написано "Славянское ДРСУ". Дорожники говорят, что это первый " выравнивающий" слой и дольше всё будет отлично.
Но видя отремонтированные неделю назад этой же бригадой участки по ул. Проточной возле магазина "Тройка" (пересечение с ул. Краснодарской), постарался имитировать общественный контроль за ходом асфальтирования!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Агрессивный такой...
Может, это и выравнивающий слой, но один фиг - до весны этот асфальт не доживет

На Кубанской в районе Краснодарской каждый год ложат выравнивающий слой. Результат потрясающий.

Ложат((( это что-,! Кладут, Меня, кладут!

Меня!))))) Уржаться!

Сеня, хотел написать)))

Укладывают асфальт, а ложат - какан! Всё верно написал!

Осенью только делали всем табором,уже сейчас ямы по колено

Чего то вы путаете друг. Один лишь выравнивающий никак не ложится. Не фантазируйте.

Аватар пользователя Джон Доу

Данила-мастер, ну покажи тогда как нужно укладывать асфальт, ведь ты лучше дорожников наверное знаешь.

Куча быдло-алкашей на видео. Кстати дома у каждого из них жена главная и деньгами тоже заведует она. Диванные мужики. Ждут новогодние праздники водяры пожрать.

Куча быдло- комментаторов на сайте.Кстати дома у каждого из них жена главная и деньгами тоже заведует она. Диванные мужики. Ждут новогодние праздники водяры пожрать.

Мне так нравится аффтор поста. Пытался сделать вид народного контроля над дорожниками. Ёпта. Эти дорожники к народу ближе чем ты. Тут люди говорят что ты замок себе отстроил. Херой. Ага. Научи их асфальт стелить.)))) ЛОЛ.

Асфальт не пробывал класть, моё дело не такое сложное - заплатил молча сполна налоги, сборы и акцизы, а потом спрашиваю, куда, да как растра или!

Ответ Джон Доу

Старыц асфальт грязный, смолы на нем нет вообще. Этот слой не прилипнет и толку сверху ложить на него новый асфальт!

Данила - борец с асфальтом. Ахаха.
Давай создадим общество защиты асфальта. Меня замом сделаешь. Хи хи. Правозащитная организация.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет

Мля пацаны,он старался.)

О чем вы говорите, в кущевской районе на м-4 на прошлой неделе, по технологии старый содрали 5 см, новый положили асфальт, и вот вчера еду и уже ямы, при том что с одной стороны 2 полосы поселили, а соседние 2 сейчас стелят.

Отстаньте от дорожников вся проблема в руководстве города и района им вопрос задайте они платят наши деньги за работу или пилят вместе с ДРСу

вот просто ляпнул не подумав. от куда фантазии такие? или какой та дурак сказал ты повторил.

Согласен. Чего ты до рабочих со своим теоефоном докопался, нытик? Иди в инстанции обращайся, женщина.

Автор видео - неграмотное и невоспитанное...чудо... Кладут! С претензиями невнятными, с телефончиком, со своими заявками - Спокойно, попроще!!! Противно от таких как ты и стыдно за мужской род! Переводитесь понемногу, мельчаете... Пытался изобразить какой-то там контроль... Елена Летучая?... Жаль, не воспитали они тебя там, бОлее вменяемые, хоть и простые работяги, а могли))) Научились видео снимать и выкладывать, каждый уродец теперь телефоном потрясает - я записываю, только тронь, я в суд...)))

Поясню немного, чем ещё вызвано такое негодование - недавно один такой из неуважаемый мной кагорты недомужчин (не путать с Мужчинами!) также потрясал передо мной телефоном, предварительно, без записи (!!!) своим хамством доведя до белого каления и когда я уже готова была его просто стукнуть увесистой папкой по морде, наставил на меня телефон и начало верещат (!!!) - вот, посмотрите - как разговаривают у нас в .....))) Противно! Двухметровый верзила и использует такие методы прикрученной обезьяны... Что-то часто мне стали на глаза подобные типы попадаться... Размножается? Опыляяяетесь!

Ошибкиииии, да плевать! Суть ясна?!

- "и вот стою я перед вами простая русская баба" (с)

ясно одно - девка, у тебя ПМС

Варенька - хорошая девочка! Лови лайк!;)

По смыслу: кто-то когда-то вам испортил настроение телефоном и теперь все, кто пытается снимать - автоматически "гондоны".
Не вешайте ярлыки, здесь проблема в раздолье, а не в уважении к вам папконеске!

Проблема глубже, чем я думал. Здесь я - пас! Дальше нужен специалист. Тем более в теме обсуждаем асфальт, а не "все мужики - сво# (гонд#)"!

Ты какая-то дурная ей богу,хотела чтобы вам этот верзила леща дал,а далее ты бы заяву катала на него,либо чтобы на три буквы послал,потом бы кричала "какой он быдло хам"?!Правильно он среагировал увидев истеричку достал телефон и остудил твой пыл и главное никому не навредив.Я так подозреваю что ты варенька любишь мужских люлей)

Как там говорилось? Если Вам от всех воняет дерьмом, задумайтесь... Может быть это Вы обосрались?

эти типа работяги стелят асфальт кончено, мужик правильно сделал что заснял все на телефон, пусть страна знает героев, даже стыки нормально не сделали когда стелили одную часть, а потом продолжали другую, че уже говорить про нижний слой

Может, кто предложит иные способы контроля государственных институтов? Контроль действий чиновников, ДПСников, врачей, налоговой, сотрудников МВД и пр. Доступных каждому и при этом ещё и работающих способов.
Мне в голову приходит только одно: видеосъёмка и огласка!
Предложите, будьте добры!

Если работа делается по конченному, то и результат получится - конченный!
Дорожники уехали, обочины остались разрытые, лужи стоят вдоль асфальта! Всё это до морозов, дальше лед подорвёт края полотна, а грузовики раздавят дорогу.
Вот такие результаты по окончанию, дождался! Теперь что делать?

возьми бумагу, сожги себя...

Обязательно, если только бумажкой будет твой аттестат и, если ним подтереться, чтобы наполнить твоё существование хоть каким-то смыслом!

Да. Могли и в морду дать. На видео видно, как у борца с асфальтом очко сжалось так, что лом перекусить можно было. Ахах.)))

На словах все Львы Толстые... А на деле...))) Будьте добрее, а то как лохи)

Можно поразвёрнутее?
На каком деле?
Почему лохи?

сейчас многие увидят какую-нибудь хрень и начинают снимать.провоцируют скандал,все это делается только для хайпа

А ещё для хайпа хочу пешеходный переход Щорса х Проточная, чтобы людей не давили, светофор там же, чтобы аварий каждую неделю не было. Тортуар, бордюры, чтобы грязь с дороги не лилась на тротуары. Ещё велосипедные дорожки, чтобы город продохнул от полчища машин!
И всё чисто для хайпа!
А что такое "хайп"?

То же,что и "тортуар"

Пох, всё равно невозможно ходить по ним.
Ощущение, что на форуме филологов. На любой вопрос в ответе - радость от найденной грамматической АпШибКи у аффтара.

Руки прочь от ДРСУ!

А когда у нас будет асфальт на дороге, по ул Стаханова, между Проточной и Пионерской. Невозможно проехать одни ухабы . У нас такой дороги даааавно небыло. Проехать можно только на танке.

странно не знал что у меня машина танк

и у меня танк!

А когда у нас в городе асфальт хоть выравнивающий положат?

никогда

Когда Вы все будете официально работать и платить налоги, а не оформляться на 0,5 ставки и получать остальное в конвертиках. Я тоже очень хочу хорошие дороги, но я понимаю, что машина щебня стоит 5 тыс. руб. нам подсыпать возле себя понадобилось 3 машины. Я уже не говорю про асфальт и уж тем более про бордюры. Давайте будем уважать чужой труд (я не работаю в ДРСУ).

Неофициальное трудоустройство не прихоть работников, а возможность принести домой хоть немного денег. И в структуре бюджетообразования НДФЛ мизерный процент.
К тому же, я бы не относил неофициальные заработки без уплаты налогов к причинам, влияющим на качество дороги. Если и причина, то 155-я или 190-я.
Основная - это безответственность, отсутствие какой-либо вменяемого наказание или гарантии на выполненную работу. Ничего халтурщика не будет, никак не накажут. А некачественная дорога развалится за год-полтора. И снова из бюджета надо будет тратиться на неё, урезая зарплаты и выплаты населению. И так из года в год ... из года в год!
Много ещё других причин, кроме "раздолбайства", но в видео они не освещены.

А в новом микрорайоне когда постелят асфальт?

А в старом?

Пришло сегодня уведомление, что есть опровержение моего видео о некачественном ремонте дорожного покрытия около дома!
Асфальт и правда чудесный, спасибо, дорожники, что постарались! Правда, с оскарблениями в мой адрес, ну и пох. Цель была не доказать, кто есть кто, а хороший асфальт. Я его получил, езжу с удовольствием, но всего один квартал, метров 100, в дальше мрак, ну на что-то способны...!

Жаль, что не показали дорожное покрытие ближе к ул. Пролетарской!

Кароч. Я работаю в ДРСУ. Расскажу вам как всё есть.
Если вас не устраивает отсутствие тротуара или то, что асфальт не кладут новый - милости просим сходить в свою администрацию. Ваша администрация выделяет деньги на ремонт дорог и всё прочее. Подрядчик отвечает только за качество ремонта или строительства. Смешно слышать, когда машешь лопатой а к тебе наивная такая тётка подходит и говорит, что нужно новый асфальт ложить, а не ямочный ремонт делать. Мляяя. Мы, работяги да и сама организация тут причём? Это так... К слову.
Что касаемо инцидента на Проточной. Для тех кто не в курсе асфальт ложится в несколько слоёв. Сначала выравнивающий. Чтоб асфальтоукладчик поверхностный ровно стелил. Выравнивающий стелится не для красоты и может иметь такой вид какой на видео. Потому что он перекрывается поверхностным. А вот поверхностный должен быть ровным и красивым. На проточной всё было как надо. Старый асфальт прометен и пролит эмульсией. Ложат люди выравнивающий. И тут подходит это... Не буду оскорблять человека, и начинает снимать на видео несуществующую проблему. Нет чтоб подойти и спросить какая технология, окончательный ли это результат работы - человек по сути начинает снимать свою истерику на телефон. Прикол в чём. Там сейчас лежит идеальный асфальт. А истерика какая была.))) Это как знаете прийти к строителям школы на щорса и обвинить их в том, что они школы строить не умеют, потому как стены голые.
Вся проблема в том, что человек пришёл снимать этап работы. Не результат. Потом пишет, мол извинились дорожники и асфальт благодаря мне появился. Сопля, этот асфальт положен вопреки тебе. Не мни из себя героя, а то смешно.
У нас народ любит такие истории. Мол дороги такие сякие. А ничего что там норм асфальт уже? Смешно наблюдать как плачутся некоторые. Проблемы то нет. Человек этот по сути провокатор.
Потом мы видос сняли. Да. Опровержение. Тип этот писал в комментах ютюба мол на зарплату свою посмотрите всё такое. Ну конечно. Домину такую отстроил. Как в народе говорится трудом праведным каменные палаты не наживёшь. Куда нам дорожникам до тебя то? Не разбираешься в чём то - не лезь. Асфальт то нормальный лежит.

На месте ДРСУшников работяг, махающих лопатами, я молчал бы. Типа ДРСУ бабки не подматывае, которые выделяются. А видосов, как дорожники укладывают асфальт много на ютубе и технологию укладки в школе не преподают. Поэтому вполне логично предположить, что укладывался чистовой асфальт.

А чё молчать нам? У нас каждый кто на лопате, так мерседес имеет, судя по твоему комментарию. Ага. Баксами подтираемся. Ахаха.

Подметён!!! И пролит эмульсией!!!
Сам себя слышал? Сказочник! Если бы подрядчик нёс хоть какую бы вменяемую гарантию на свою работу, было бы намного лучше. Садить надо за такое качество работы, а не оправдания выслушивать. Вашего асфальта на год бы хватило. 150 метров приличного асфальта положили, а вони. Поедь на участок дороги возле АЗС "Синтез", не дорога, а "порно", через "чемодан" объект приняли. До ремонта дорога приятнее была!

Пиzдуйте работайте дорожниками. Умники мля. Берите ситуацию в свои руки, ой, лопаты в смысле.

И да. Никто и не оправдывается.
Чего там, садить хочешь за асфальт?
Так посади меня, за то что лопатой машу. Ну а что? Я же виноват во всём, ахаха. Лично так сказать своей лопатой нарушаю технологию.

А правда, что на лепку лежачих полицейских на мосту, было потрачено 4,5 миллиона? А то у меня у друга, друг в дрсу работает. И вот интересно, правда такая сумма или нет?

Это не лежачие полицейские, а температурные швы

Это не температурные швы, это безрукие некомпетентные люди

А Вы проедте на автомобиле и поймёте.. что это"лежачие полицейские" ))) Раньше тормозился поток из за ям, теперь из за бугров......... понятие "ровный температурный шов" отсутсвует у тех кто делал.......

Конечно нет. Это не ДРСУ делали они отказались, и администрация очень долго искала подрядчика, который возьмется за это. Денег мало, а ответственность что-то ремонтировать на аварийном мосту огромная. Я иногда уливляюсь кто придумывает такой бред.
С наступающим Новым годом.

Сколько денег до рабочих дошло, на столько они асфальта и положили, че вы до них докапались идите до администрации докапывайтесь, куда деньги на дороги деваются

Ходят слухи,что с 1 февраля мост будут закрывать на капитальный ремонт верхнего слоя покрытия . Новые температурные швы уже все с трещинами!

там нет никаких новых температурных швов, ремонт заключался в том чтобы убрать слой асфальта, собрать лопатой и заасфальтировать заного, в краснодаре на тургеневском мосту реально температурные швы делают, и уже скоро как месяц, а у нас тяп ляп, вывод: нужно или их полностью заменить или нормально отремонтировать только не летом, а весной.

Говорят, что кур доят. А доить пошли - сисяк не нашли.

Данилка там больше не снимал ничего?

Дорог хороших ни когда не будет нет контроля за качеством материала и нет профессионалов в ДРСУ их постарались заменить в начале 2017 года . В ДРСУ сейчас работают случайные люди, но нужные свои сват, брат короче как говорит новый директор все схвачено и за все заплачено.

А ты откуда знаешь?

Аватар пользователя Сандра

Как была яма при съезде с Победы на Проточную в сторону 1шк, так она по сей день там...Полагаю там должен быть люк, но увы и ах...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.