Что будет с рынками с 1 июля 2019 года?

Оптовый, Дукан, Новониколаевский, рынок Привоз, продуктовый рынок, когда всех обяжут ставить онлайн-кассу. Страшно подумать, что будет с рынками

5
Поделиться
Класс
Плюсануть

Будут барыги плотить налоги! Ура!

Дурик, у одних барыг отнимают, другим- мобильным опереторам дают доп прибыль, первые повысят цены, а платить будем один куй - мы

Первых цена и иак не маленькая,скупают они все за копейки,а наценка у них не в 2 и даже не 3 раза

Платить будем в итоге мы

Очень хорошо ,что платить будете вы! Вы должны платить ещё больше! И нас это радует))

Кто вас заставляет?

А что это значит _онлайн-касса?

Мобильные операторы явно лоббируют это нововведение.

Слышала, что рыночники массово начинают продавать роллеты

Если кто-то продаёт, значит кто-то покупает. Обиделись они, что ли, уйти решили Да и пусть валят, на их место придут другие.

а при чем тут мобильные операторы? ИП может пользоваться кассой, потом дома вечером разом передать чеки, закон не обязывает кассе быть онлайн в минуту выдачи чека.

Можно посмотреть

Владимир Путин будет в ярости,когда узнает, как обижают славянцев,проголосовавших за него 84% при высокой явке! Путин поручит Правительству разобраться в кратчайшие сроки! Прошу отнестись к этому с пониманием.

путин,конечно, приколист - сначала отменяет кассы потом наоборот закручивает гайки так, что про микро и малый бизнес можно забыть

Народ одного понять не может . Кто платит налоги их сумма из за онлай кассы не повысится , единственный минус из этого всего ее преобести.Я считаю правильным это решение , почему кто то платит налоги а кто то нет !

Понятливый вы наш,кем работаете?

Вы считаете- торговля на рынке это работа? Это БАРЫЖНИЧЕСТВО! Перетрудились, блин, барыги. Кайло всем им в руки, и на рудники.

В итоге вы и будете платить. ВсЁ правильно?

Все никак не могли центральный рынок с места сдвинуть, а на лакомое местечко многие глаз положили. И вот нежданно негаданно, рынок сам сдается.

Да и так уже хитрят, хлеб и сиги по карточке не пробивают так как на них налог большой, мало чем помогут эти кассы

А для чего, как вы думаете, по всей стране, вдруг, провели оптоволоконный интернет? Платить налоги онлайн и платить штрафы автоматом. Очень прибыльно для бюджета, знаете ли.

Кто-то до сих пор ходит на рынок?

Про проценты по кредитам не забывай, вовремя оплачивай. Белая человека.

Не забываю, оплачиваю. В чём вопрос?

У меня к тебе?) Оплачивай.

Тебя это каким боком задевает?

Да мне побоку.Много вопросов у тебя,изначально глупых.)

А, я понял. Ты хочешь показать, какой ты весь умный и независимый от жидовских банков, а вокруг тебя такого прозревшего одни дебилы, которые платят проценты по кредитам. Видел я таких, если копнуть глубже окажется, что у тебя нет кредитов по той простой пречине, что с твоей кредитной историей тебя даже самый конченый микрозайм пошлёт. Точнее, кредиты-то есть, только просроченные, и куча исполнительных производств висит по алиментам.

Не угадал.) Они мне на ..й не нужны. И с алиментами вообще мимо.))) Просто мне нравятся рынки,я ведь из СССР.

Велик че за аппатия к рынкам? Нет бл бетон грызем и Г из гипера. Не хочь не ходи,грызи пластмас

Ничего страшного в этой онлайн кассе нет. Самое главное - это сразу правильно ее настроить по двум направлениям: обмен информацией с товароучетной программой, если такая есть, и обмен с интернет-сервером приема ОФД (в гашении "Закрытие смены" всегда будет написано, с какого числа чеки не переданы).

А оплата интернета, а оборудование

С другой платеты прилетел?

Конечно,что ничего страшного в кассе нет..но это не выгодно продающим ,вот в чём дело!!! Вся выручка будет видна на кассе,а это опять таки -плати налоги уже с проданного товара который вышел из тени.Плюс ещё и оплата банку за обслуживание кассы и т.д.Вот и всё.Налоговая хочет прозрачности а барыги не хотят выходить из тени...Опять,как не крути страдает покупатель...

чё там,а то лень открывать...?

Да нешара с ними не буит,и касс этих не буит,акститесь. А еслиб у бабули хоть малюханький....

Государство компенсирует покупку онлайн-кассы в виде налоговых вычетов 18000руб, если её купить и зарегестрировать до 01.07.19г. Ровно столько стоит самая недорогая касса.

млять, в чм проблема то? бабок с зеленью это не касается... а предприниматели пусть дают чеки

Никто не пробовал лысого воскресить из мавзолея?похоже пора.

Маршрутчики тоже будут обязаны поставить онлайн-кассу. Не представляю, как водитель будет и деньги считать, и чек пробивать, и людей везти.

С 1 июля 2019 года будет расширен список хозяйствующих субъектов, обязанных применять онлайн-кассы https://biz360.ru/materials/kakie-izmeneniya-zhdut-predprinimateley-v-20...

Ключевое слово - будет расширен. Так что, МОЖЕТ, рыночникам и маршрутчикам поблажку дадут

У маршрутчиков лучше сделать оплату карточками, тогда и кассы не понадобятся. И во время движения бабло не надо косить правой рукой, а левой в это время телефон у уха держать - руль держать нечем. Так и врезал бы справа в это ухо.

Ну и вреж, только не на ходу

На всех рынках кризис ,но только не в Славянском продуктовом рынке.Стройка за стройкой идет,людей все меньше и меньше стройки все больше и больше,спрашиваеться кому все это?

А на каких рынках кризис и в чём он проявляется?

Да уж. Стали активно вытеснять частные домовладения и строить небоскребы уже в соседском огороде. Вроде бы по СНиП и Указу Президента бирсенькиным это запрещено?

Ув.покупатели Славянского рынка.Пишет вам предприниматель,мы очень довольны стройкои на рынке.1чисто 2 красиво3.удобно..Чем рынок лучше 1 вы всегда можете общаться,торговаться ,прогуляться,мы вам рады.Кассы это доп плата которая ляжет на плечи покупателей,а там будет видно как лучше.Думаю это не на долго мы это уже проходили.

Хотелось бы подходя к прилавку видеть цены, а не интересоваться у продавца ценниками по всем позициям товара, а те потом начинают обижаться, мол что спрашиваешь, если не собираешься покупать.

Уже покупателей осталось немного в Славянском рынке,так что любуйтесь красотой рынка и вашим унижением.

Касса не ляжет на плечи покупателей. Они купят у других.

Базарные барыги всех типов рынков — «вешайтесь».
Сегодня на совещании в налоговой конкретно объявили, что с 1 июля никаких вам снисходжений по применению онлайн-касс точно не будет и не ждите, а все слухи, что базара это не коснется - брехня. Начиная с этого Судного Дня за КАЖДУЮ покупку от 0,01 рубля без онлайн-кассы вам выпишут ШТРАФ в 10 тыс.руб. без ограничения итоговой максимальной суммы штрафа, чтобы вы не шкерились и не хитровали. Исключением вам для словий СнК будет только если у вас торговля с рук или ног без применения крытых торговых палаток и еще небольшой конкретный перечень товаров. Которые будут на выездной празднично-разовой торговле с бумажными палатками тоже должны будут иметь онлайн-касы. Удачи.

Пластикожуй?

Теперь торговля на рынке будет осуществляться по методу цыган, что нам и продемонстрировал режиссер Леонид Гайдай.

Ещё надо дожить до 1 июля. А если действительно так будет - рынкам хана. А маршрутчики будут в зоне риска ДТП: и деньги считать, и чек пробивать.

А будет как всегда...жопа.

Рыночники, закидывайте администрацию Президента обращениями, до 1 июля есть ещё время пересмотреть и внести поправки этот закон. Иначе вам реально хана.

А вам?

Я к рыночникам не отношусь.

Поэтому и спросил.

А в чем проблема пробить на рынке чек? Вот в маршрутке реально проблема.

На центральной остановке будут пробивать. Вместо перерыва на покурить и туалет. Курить будут в движении, срать тоже, видимо. Лучше бы терминалы им поставили для карточек.

Помню времена были маршрутчиков обязали обилечивать пассажиров, так у них билеты, как рулон туалетной бумаги, висели и всем желающим отматывали чуть ли не по десятку. Так что ни для какой реальной отчетности эти билеты не имели значения.

с 1 июля рынки перейдут на цифровое вещание

Никто не будет ничего отменять. Все это для того, чтобы по телеку красиво отчитаться о "росте экономики", которой нет. Раздали всем кассы за счет их налога, сняли с них не собивавшуюся раньше инфу для статистики - вот вам и победный "рост с прорывом", которых фактически тоже нет. Привесят друг другу по медальке на мундирчики, а вы потом плати всяким проходимцам из Эникея или СервисЮгККМ бешеные бабки за содержание этих касс.

Вопрос здесь решается просто У нас в России появилось кроме Ротенберга с своим платоном кто то еще допустим Трахтерберг которому каждый должен будет платить барщину для поддержания штанов. Представьте обслуживание каждой такой кассы стоит примерно 20 тыс руб. в год, ее еще купить надо тоже деньги приличные, к этому бухгалтерию 1 с , к этой 1с бухгалтера, и в итоге надо становится ИП и платить налог , притом еще 35 тыс. р в пенсионный фонд, которому не касается заработал такую сумму или нет все равно плати. Теперь берем какую нибудь бабушку или другого человека который продает излишки с своего огорода, что бы заработав с продажи прожить (на среднюю зарплату 40т в крае про которую они слышали из средств массовой информации) на те крохи которое дает государство, ляжет эта барщина:
1 если разложить выручку что получат эти люди они еще будут и должны
2 за не законное предпринимательство они будут привлечены к ответственности
3 люди будут лишены более менее качественных продуктов
4 но за то будут жить сетевики такие например как агрокомплекс, пятерочки, магнит и т.д.
5 со временем это приведет что останутся эти сети и они будут диктовать нам условия из за отсутствия альтернативы

С бабушек никто кассы не будет требовать. А вот под личиной с/ х производителей на рынке одни перекупы, которые у бабушек утром отрывая руки выхватывают продукцию и тут же перепродают втридорога. Может пора платить вам налоги. Одни и те же лица годами торгуют на рынке. Когда ж вы бедные на 3- х сотках умудряетесь выращивать столтко урожая, не платя ни копеечки в бюджет.

Читая подобные темы, убеждаюсь! что 95 % дибилы.

дЕбилы

Дядя Боря,Нине Григорьевне за вас было бы стыдно.

А ты в входишь в 5% или 95%

Конечно он входит в 95%,цитируя чужими банальными фразами Второе подтверждение тому, так как он пишут много людей

А сейчас кто-то что-то на рынках покупает? Я вот все в Табрисе беру,там качественно.

))))))))))))про Табрис,ну вы и отожгли???за пачкой макарон в Табрис ездите?а чего не в Азбуку вкуса?

Представьте себе еду в Табрис на Кубанонабережной,могу себе позволить

Мммм,ну ничего себе,аж до самой Кубанонабережной доезжаете)))и даже по пробкам можете)))

Не куда вы от кассы не денетесь,Краснодар давно все рынки на цифру перевёл,так как все ходят с картами а не с деревянными в кармане,а если у вас не будет кассы то клиент пойдёт к тому у кого есть касса.

Это точно, с наличкой сейчас напряженка

Если народ психанет,евреи заблокируют последние копейки у всех.

Можно ведь и хакнуть блоки методом Джона Коннора.

Нет никаких проблем,если у вас карта.Также переведете деньги онлайн,на карту предпринимателя.А эти кассовые аппараты,ну незнаю,мне кажется с ними уже смысл самого слова "рынок" исчезнет.А самое главное то,что вот таких мелких ип пресуют периодически,а те которые орудуют миллионами -их никто и не трогает.,то же самое и с рыбалкой-за ведро карася-выхватишь,а крупные браконьеры отплатятся и все.Не знаю,я считаю,что это все не нужно.Ну посмотрим.Уже сколько лет хотять всякую фигню мутить с рынком,но пока продавцам удавалось все оставить на своих местах.

Ну или приложить и идти дальше или колупаться в телефоне аля "Перевод хххх хххх хххх.....15 рублей" и так у каждого. Есть разница? Многие кредитками пользуются, там не вариант переводить.

Боже, храни Америку!

Пущай все эти спекулянты идуть в опу. Так им и надо. Я на рынки не хожу, большая часть своё, а чего нема покупаю у частного сектора, шо касаемо продуктов. А то гляди малый бизнес, спекулянты, нашли, на людях наживаться , клещи! Чихать на спекулянтов!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.