Диагностика авто

Добрый день, подскажите пожалуйста, где у нас есть хорошее СТО с компьютерной диагностикой,толковым мастером и адекватными ценами,заранее спасибо!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

угол проточной и батареиной

Залипушники там работают

Феррари энзо?

Аватар пользователя R2D2

Купите на Алиэкспрессе адаптер ELM за 200-300 рублей, компьютер или андроид-гаджет, надеюсь уже имеется дома. И всё время потом пользуйтесь диагностикой дома, когда захотите. Можете читать и стирать ошибки, просматривать параметры и делать заключение по работе двигателя и других компонентов автомобиля. У меня уже несколько таких под разные авто и некоторыми удобно пользоваться в том числе и в движении как бортовым компьютером.

Нахера вообще нужна диагностика? Никогда не обращайтесь к этим диагностистам, особенно типа Жени, который только и может, что с умным видом свой прибор подключать и ошибки сбрасывать.
Приехали в мастерскую, обозначили проблему, узнали примерную цену, и всё, а там пусть что хотят диагностируют, подключают, и так далее, конечная цель - решение проблемы, проблема не решена - никаких денег этим жопоруким козлам, ни копейки.

Зачем диагностика? Купил машину,первый раз с автоматом столкнулся, нет знакомых с таким же или походим автомобилем,при переключении со 2ой на 3ю передачу и 3ей на 4ю чувствую небольшой толчок,но так как не было автомата ни разу не могу понять,так должно быть или это неисправность коробки,вот зачем диагностика.

Ну, ещё раз, не диагностика тебе нужна, а что нужно - читай выше.
Напиши, что за машина, какой пробег, когда менялось масло в коробке (ATF) со слов или документов от предыдущего хозяина. Насколько ощутимый толчок, или это уже больше похоже на рывок?

масло менял?полная замена масла в помощь.Не частичная..
небольшой толчок в пределах нормы.если пихается ощутимо-задрочена коробка.

А если коробка задрочена, никакой умный хер с приборчиком ничего не сделает, так как это механическая неисправность, у них ума не хватить даже разобрать коробку, не то что собрать.
Но пугаться рано, толчки - это херня, что действительно страшно - пробуксовка, да и то, может элементарно масло мало налито.
Проверить надо уровень и состояние масла, при необходимости - заменить. Не обязательно полностью, смотря, что за коробка, может можно слить с редуктора 3 литра, потом с поддона 2, и литр останется, ну и хрен с ним. По сегодняшним ценам полная замена слишком дорого, а вдруг коробка убитая, зачем на неё тратится. Ещё дёргать может, когда двигатель выдаёт мало мощности, это со своего опыта. Неисправность реле зарядки у меня была - двигатель тухнет по мере разряда аккумулятора - коробка ужасно пинается.
Кроме того, если коробка старая - небольшие толчки - норма, и не надо старые коробки ловить на противоход, ибо поймаешь. То есть после торможения газу давать не надо и тд

Больничная Школьная на углу, хорошие, а главное грамотные, но диагностика 1000 р

Машина Мазда 6 2008 год 2 литра 147 лошадей

130 тысяч пробег, получилось так,что купил у перекупа и он понятия не имеет когда масло менялось,уровень масла в норме и цвет не тёмный, а розоватый, без примесей и запаха гари(вроде)

Аватар пользователя komm39

89649301777 Дмитрий.
Позвоните, опишите ситуацию, договоритесь о встрече! Удачи!
Такие симптомы будут проявляться даже при разряженном (дохлом, не держит емкость) акк.батареи. Будут рывки, толчки и прочее.... еще зависит от бензина, смените заправку и понаблюдайте, про акк.бат.не забудьте, это первое, на что робот реагирует!

А где про робот спрашивали?

И в том то и дело,что каждый говорит разное,один твердит,стригунам полная замена масла,другие,что ни в коем случае нельзя полную,только частичную,ну без перекачки или как её там

Цвет масла для акпп и гидроусилителя руля имеет розовый цвет,чтобы не путали с другими маслами.
Полная смена правильного масла еще ни одно железо не угробило.Частичная-тоже,но это лишь разбавление старого новым.А вообще-надо слить с коробки,вскрыть поддон,посмотреть фильтр акпп,по возможности заменить его или промыть старый.Может фильтр забит уже до такого состояния,что давления не хватает.Посмотреть магниты на наличие прилипшей стружки...Залить новое.покататься.Если пинки будут на том же уровне-искать нормальное сто,где возьмутся за ремонт.
Да,пока масло в акпп не прогреется до оптимальной темпер,пинки или заторможенное переключение вполне в норме.

Что нужна*

Хана коробасу

замени коробку. Диагностика это для самоутешения. А про ELM327 дело правое

Вот интересные такие...А сколько коробас такой будет стоить,не подумал?

Отремонтируй и всё

Дельные советы такие,замени,отремонтируй.
Кто ремонтировать будет?В Славянске есть такие мастера?
Для начала надо хотя бы частично сменить маслицО,поменять фильтр.Не поможет-с человечком и ноутом,подключенным к OBD,поездить и потестить коробочку на всех режимах.Вылезут ошибки-по ним и смотреть.Только человечек этот должОн быть в курсах про акпп.Есть у нас такие?
А потом уже думать и решать.
Коробки с пробегом все пинаются и ничего страшного в этом нет.

Аватар пользователя Rozzyta

Слыхала в Трудобеликах мастер по автоматам есть, по Набережной живет, собираюсь туда свою ласточку гнать. кто чего про него слышал?

Магаданец? Норм спец

И ваш елм327 может не читать ошибки именно коробаса.Тоже мне,автосканер,блин.Интерфейсов дофига,даже не каждый мультитроникс вам расскажет о неисправностях коробки

Да уж ...... дела. Вы тут такие грамотные )Вот друг другу и почините -паровозиком )) Руки то прямые у каждого)Звездоболы

Лично для тебя,такого незвездобола,расскажу как я победил пинки.Тоже взял у перекупа.Пихалась.Слил масло.Благо его три литра только вылилось.Темнокрасное.Остальное в гидротрансе осталось.Вскрыл поддон.Фильтр был грязным.Замену ждать неделю,пришлось его всяко-разно помыть.Посмотрел магнитики.Немножечко на них какой-то фигни было налеплено.Налил новой жижи.Потестил.Чуток меньше пихаться начала.Были деньги-сменил полностью жижу через аппарат.
Пошептало и прошло.Не пихается как раньше.30 тыщ за два года и до сих пор не пихается.

Просто поменяй масло со снятием поддона и чисткой фильтра, это в любом случае. На хорошо прогретой покатайся, если толчки слабые, она ещё тысяч сто и более может толкаться до поломки, это нормально

И не нужны тебе никакие диагносты умники, даже если проблема есть - они её не решат.

Решат.Еще как решат.Только не в славянске.
Ты такой умный?Ты,наверное и не знаешь,что переборка автомата не такая уж и сложная штука.Но этим занимаются не кустари в кущерях на коленке.

Аватар пользователя Rozzyta

а кто? и где? скажи. мне надо!

Яндекс в помощь.Там и телефоны есть.Коробки разные,однако.Одни ремонтируют французов,другие японцев,третьи иксрэй.А то я вам тут щас выложу адреса-а скаЖУТЬ,шо рэклама.Нафиг надо.

Аватар пользователя Rozzyta

Повторяю,сервисов много.Не реклама,но вот один сразу навскидку.
Неужели нельзя погуглить самостоятельно и узнать.
http://sto93.ru/remont/remont-akpp

Это же надо головой думать! А не задницу на криптограмме показывать! Да, Rozzyta?

Аватар пользователя Rozzyta

а я не гуглу верю, а рекомендациям. разве не понятно, что в интернете можно написать что угодно? да и нашла я уже мастера, но хотелось бы, чтоб не один он смотрел, а еще кто-нибудь толковый глянул. а скабрезности про капот и юбку, как я погляжу, это у вас в крови, да? прям ночью ворочаться будете если не напишете?

Замена масла полность, после большого пробега , убьёт акпп 90%. Почему? Да потому что новое масло хорошо моет , вот те отложения старые отмоет и забьёт гидропанель, а частично, меняя раза 3 - 4 постепенно всю грязь и удалите и возможно акпп начнёт работать норм.
Удачи умникам, копите деньги на полную замену и на акпп после ибо ремонт вы её не потянете финансово, а только с мусорки б,у)))

Мля,откуда ты такой вумный?
Это ты где из пальца высосал?Ты еще также скажи,что промывки мясляной системы двига тоже все засрет,а промывка топливной забет форсы.Ха-ха-ха.
Ты,видимо,динозаурус каменного века.

Именно так, ты прямо в точку! Промывка грязного двс забьёт маслоприёмник, промывка форсунок 80% что они будут лить после.Жги ещё , интересно читать)))

Ха-ха-ха.Ты не дед случаем?Только деды такое могут советовать.Ну-ка,ну-ка,что там промывки забьют?Ну-ка что промывка инжектора,допустим,от ликви там забьет?Форсы говоришь?Ну-да,ну да.
Ты глуп,колхозник.Даже смешно твои глупые дедовские мысли читать.
Езди,не меняя масло,не промывая двиг и прочее.
Кстати,про раскоксовку тоже плохое расскажи,что там и как после нее случается и забивается

Малолетка ты глупая.Иди спать,промой себе мозг во сне мочой.

Не впечатлило.
С бараном,вроде тебя,спорить бессмысленно.
Малолетка у меня спит уже давно ибо завтра на парад.
А ты никогда не пользуйся ничем.Дольше проживешь!!!

Вот после таких долбоящеров,которые ни в жизнь не пользуются разными плюшками и покупаешь машину-как кота в мешке.И не знаешь о реальном состоянии и двига и коробаса и боишься потом как-бы чего не сдохло.
Умники,мля.

Грязный двиг мыть нельзя. Друг промыл, залил новое масло и двиг стал через день. Когда вскрыли его, оказалось все каналы забиты, маслоприемник тоже.

Только идиоты применяют промывку.Лей качественное масло и будет тебе счастье.Масло для того и создано смазывать и мыть движок.

Иди пидор заработай хоть на таврию) Хуясос ебучий.начиталась мразь Интернета

После тебя,однако.
Тебе и таврию нельзя доверить.Ибо убьешь машину.После таких как ты ушлепков и машину покупать нельзя

Такие вот и говорят,что акпп не ремонтопригодны.Ага-ага.Сначала изучи,что такое акпп и полазь в ней,хоть пару раз,а потом советуй

ну как, петушок , словесный понос кончился?, читай инет и опять пиши тут , ждут советы слушатели

Петушок ты и твой папа,понял?!
Если ты баран от роду-бараном и подохнешь!

Кстати,если ты не знаешь-старые деды еще во времена москвич412 в бенз наливали ацетончик немножко.
Знаешь для чего?
Ты же у нас вумный баран

Ненадо путать. Москвичи и прочие автомобили работающие на карбюраторе сильно отличаются от автомобилей инжекторных.

и масло минеральное заливай на 20 тыщ полета.Вот тогда после тебя уж точно хана двигу

контрактная АКПП решит проблему немного

Аватар пользователя Rozzyta

а почему немного? я думала полностью

Потому что баба.

Только в 12 вольт не езжайте .Там конкретный лохотрон.

я согласен 12 вольт развод на деньги.

Если авто Опель,то могу помочь. Есть Оп ком. Сделаю диагностику и адаптацию изика. Могу ключи прописать.

Где делают автоматы

Где найти хороший ремонт каробок автомат

В Славянском рне нет толковых, да ещё и ценники похлеще чем в Краснодаре, а про Красноармейскую я вобще молчу везде изолента и ноутбук с интернетом потому что оно тупое и не знает как найти коротыш на массу

Аватар пользователя R2D2

Решили проблему?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.