В Славянске-на-Кубани временно ограничат движение по мосту через реку Протоку

Обследование и испытания моста через реку Протоку пройдет 5 ноября в 10:00. Эти работы займут около двух часов.

Обследования проведут за два цикла. При этом будут полностью перекрывать движение на мосту не более чем на 30 минут. В районе моста на улице Ковтюха выставят наряды ДПС. Они будут регулировать движение.

Водителей просят быть внимательнее на этом участке. Необходимо заранее спланировать маршрут движения в объезд, либо воздержаться от поездки в указанное время, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю. https://kuban24.tv/item/v-slavyanske-na-kubani-vremenno-ogranichat-dvizh...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Что мост уже трещать начал, а все из-за того, что по ночам фуры и зерновозы груженые объезжали пробку, которую создали дорожники на объездной дороге.

Аватар пользователя Тьмуша

Мосту 89 лет, в 1932 году построен.

Какой нахрен 1932год!
Я ещё пацаном по деревянному ходил в 60х.

Аватар пользователя Тьмуша

Капитальный мост был построен в 1932 году.

Аватар пользователя Тьмуша

В 1929 году начинается освоение кубанских плавней и заклады­вается сад, известный сегодня как агрофирма «Сад-Гигант».

Самые трудные 1930-32 годы стали рекордными по строительству предприятий и созданию колхозов. За эти годы была создана Проточ­ная МТС, построены хлопкоочистительный, вареньеварочный, маслосыродельный, плодоконсервный, кирпичный заводы, открыты промысловые коо­перации и создано десять колхозов объединивших 2241 хозяйство.

Быстро меняется облик станицы и жизнь станичников. Строится капитальный мост через реку Протоку, появляется звуковое кино, автобусное сообщение с Краснодаром. В 1939 году Проточная МТС становится участницей ВДНХ в Москве, как одна из лучших в СССР. http://slavyansk.ru/article/a-11.html

Рухнет однажды как и многое другое.

Аватар пользователя Тьмуша

Как люди вообще что-то строили на Кубани в голодомор в 1932-1933 годах? Точное количество жертв голода неизвестно. Разные источники называют по Кубани цифру от 400 000 до 800 000 тысяч человек. А ведь в 1932 году в ст. Славянской ещё были построены хлопкоочистительный, вареньеварочный, маслосыродельный, кирпичный и плодоконсервный заводы.

Старожилы Кубани отмечают, что нередки были случаи людоедства. Чаще всего взрослые ели детей (иногда в роли каннибалов выступали родители). Нередко убивали живых людей. Были случаи некрофагии.

В итоге многие кубанские станицы потеряли значительную часть коренного населения. По причине голода людьми овладевала слабость и апатия. Теряли свою актуальность моральные установки. Поэтому станичники, как правило, не относили своих умерших родственников на кладбище. Многих, в особенности детей, хоронили во дворах и огородах. Других отвозили на кладбище специально назначенные люди. Они ездили по дворам, и, подцепив умершего крюком, укладывали на телегу. Потом его увозили и зарывали в общей могиле без какого-либо обряда. Иногда хоронить отвозили ещё живых умирающих станичников.

Как вообще что-то строилось в такое страшное время?!

Тьмуша. До "капитального" деревянного моста(1932г), была паромная переправа.
По правую сторону нынешнего моста ещё виднеются деревянные сваи старого моста.

Аватар пользователя Тьмуша

Возможно. Не спорю. Я не жила в то время. Но источники пишут:

В 1975г на эти деревянные сваи, с нового нынешнего моста, приводнися "жигулёнок", из которых двое девчат(имена не называю) сами приплыли к деборкатеру(плавающая пристань) между Пионерской и Проточной.
Статья ещё в "Заре Кубани" была:
"Русалки выходят в полночь".

И бочка немецкого бензовоза..

Читала Голод Крученых? Найди.

Прочитала? Сильней любых длинных статей. Страшней Кинга

Аватар пользователя Тьмуша

В 1960-е строится мост через Протоку в хутор Трудобеликовский. 61 год мосту. Наконец-то выяснили. Тогда ж/д мосту через Протоку 89 лет. Шерри, спасибо, в споре иногда рождается истина)

Да нема за шо)
И ещё. Моя мать и бабушка жили по Совхозной, рядом с винзаводом. Так они говорили, что в ВОВ наши прорвались в районе 1го отделения Сад-Гиганта, а не там где установлен мемориал(угол Совхозная/набережная).
Если б действительно было около винзавода, то не было бы целой ни одной хаты и ни живых моих родных, ну и меня само-собой.

А еще нерабочие дни не продлят но усилят ограничительные меры

Да неужели,дождались,хотя нет,сейчас скажут,что всё отлично. Делайте мост,он не выдерживает таких нагрузок, особенно в летний период!!!

Помню малая была, при совке еще кажись, мост перекрывали на долго и делали капитальный ремонт.

Есть объездной мост. А здесь за пару лет можно новый построить.И ничего с вами не случиться.

Его крайний раз при Ельцине ремонтировали..

В 1994 или 1995 году, как раз после реконструкции моста, убрали дурной пешеходный переход, на пересечении Ковтюха-Дзержинского, именно с него и начнутся знаменитые пробки на въезде в Славянск

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.