Запрет на строительство в СНК

Народ всем привет.
Кто владеет информацией по поводу внесения СНК в зону подтопления и запрет на выдачу разрешений на строительство. Я недавно приобрёл участок с планами построить дом. Но в связи с последним разгулом стихии есть неподтвержденная информация о том что приостановлена выдача разрешений на строительство. На оф ресурсах нет ни какой информации. Правдо это или нет и как решить эту проблему?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В том же Крымске после потопа и запрета на строительство в некоторых частях города юристы спокойно добивались разрешений через суд, зарабатывая на этом деньги. А многие предварительно покупали эти участки за копейки, зная, что дальше с ними будут делать.

закон в РФ как дышло, как повернут так вышло. А если еще и "подмазать", то все будут довольны.

Закон в РФ - это проститутка: ложится под каждого, у кого власть и деньги.

Разрешение на строительство сейчас не выдают примерно 4 года.Сейчас пишешь заявление (уведомление) в архитектуру, там рассматривают и утверждают.Сейчас действительно будет повод законно выкручивать руки застройщикам.В Крымске вообще обнаглели такие суммы выпрашивают, просто закон внимательно нужно читать.

На фиг ты тут нужен со своим участком? Газуй в Львив —там приобретай! Как я ненавижу этих выйопистых куркулей!

Сам газуй в Бердичев.

А в Славянске застройщики не обнаглели?

охамели не то слово,но теперь попляшут скоты

А ты сдохнешь в бабушкином самане?

Обнаглели еще как.Строят порнуху.Экономят на всем, даже гидроизоляцию не делают, не говоря уже о дешевой сантехнике.Домики фанерные.Есть, конечно и порядочные застройщики.Но их мало.

Але народ, я себе строить собираюсь. Если не владеете инфой по данному вопросу не засоряйте эфир бредом.

Если участок по паспорту предназначен для садоводства, то там должны быть только сады и садовый не жилой для инвентаря домик типа сарая и вообще нельзя держать животных. Иначе снесут и вдобавок заставят зарезать всех.

Аватар пользователя Тьмуша

Съездите в Хуторок и посмотрите, какие "сараи для инвентаря" строят.

Аватар пользователя сгинь нечистая

свят свят свят

Там строительство разрешено-замолчите свой рот.

На территорию города, с/т Заря, Хуторок, микрорайон Южный, поселок Совхозный установлена Зона с особыми условиями использования территории. Это можно видеть на публичной кадастровой карте. Номер зоны-23:27-6.1579. Зона подтопления территории г. Славянск-на-Кубани Славянского городского поселения, п. Совхозный Прибрежного сельского поселения Славянского района Краснодарского края при половодьях и паводках р. Протока 1% обеспеченности. В зоне действительно запрещено строительство жилых зданий и помещений, но! Строительство запрещено без мероприятий, обеспечивающих инженерную защиту таких населенных пунктов и объектов от затопления, подтопления. Следовательно, желающие построить жилой дом должны обратиться в архитектуру с заявлением о разъяснении, какие именно мероприятия нужно провести для предотвращения негативного последствия подтопления. Пусть напрягутся и выдадут. А вот если откажут - обжаловать в суде действия должностных лиц. Стройте себе дом на здоровье!!!

Очередное разводилово на деньги

Спасибо большое за ответ. Хоть один человек по делу отписался. А то складывалось впечатление что это не форум горожан, а сборище тех кому делать нечего. Участок у меня в центре города, не СНТ, на участке ветхий дом не пригодный для проживания. Я проживаю не в Славянске и самому нет возможности напрямую обращаться в администрацию. Может вы подскажете через кого можно решить вопрос по оформлению документации на строительство.

Вам лучше будет сделать Уведомление о планируемой реконструкции старого дома. Экономически это обойдется дешевле (газ, вода), да и учет изменений объекта это попроще будет в связи с существующими обстоятельствами. Ищите юристов-оформителей. Их в городе очень много.

Подойдите к архитектору,он подскажет как быть в Вашем случае. Вполне нормальный человек

Очень хороший вопрос, хотелось бы по больше узнать по этому направлению грамотных специалистов. Реально ерунда какая то получается, а если мой дом пришёл в негодность и я хочу построить новый, или молодожёны поженились и купили себе участок под строительство, или необходимо продать участок с ветки домовладением, а его получается никто не купит, т. к запрещена строка.... Что то опять мутят, деньги хотят скачать, сейчас придумают страховки на дома или что то в этом роде....

А подскажите хорошего адваката, по данному вопросу

Адвокат необходим для представительства дел в суде, большей частью - уголовных, и в том случае, если Вы - обвиняемый. Для того, чтобы получить нормальную консультацию по поводу строительства, достаточно обратиться к юристам-оформителям.

Но сейчас реально ситуация непонятная с этими зонами. В архитектуре Вам ни кто ничего не скажет, ибо сами не знают. Вопрос на сегодня не решен, ждем.

Действительно, вопрос хороший, и очень интересно, когда едишь по городу идут стройки и это лишь потому что разрешение получили до августа, абсурд, они строят мы неттт

Мы тоже купили домовладением под строительство и теперь в ожмдании

Что там наша Администрация, что придумала...

У нас та же проблема, купили в августе участок, а потом узнали о запрете. При оформлении участка на нем не было обозначено, что он находится в зоне подтопления, иначе бы не купили. Кто- нибудь встречался с администрацией города, нам был дан ответ (мороторий пока) . А сколько будет длится это (пока.)

Аватар пользователя Тьмуша

Строительство в зоне затопления https://www.9111.ru/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%...

Просто какой то беспредел, да были, ильные дожди, но топило ведь не весь город, а там где или ливнестоки не пощищены или во время станции не включили

Подскажите пожалуйста, есть изменения какие по разрешению на строительство, вроде ходят слухи, что начинают выдавать

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.