Антиколлектор

Не секрет не для кого, что наш современный Коллектор-это новомодное название рекетиров из 90-х.
Методики их "работы" абсолютно идентичны. Есть предложение организовать что то наподобие НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ, или ОТРЯДА БЫСТРОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ. Взаимопомощь может быть как юридической так и физической(нет нужды объяснять зачем)

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Только ЗА!!!

Взял отдай закон кто это не делает тот вор

а бешенные проценты это узаконенный грабеж?

Правильно, отмудохать их надо. А то думают покупать чьи-то долги выгодный бизнес, будут знать что это невыгодное мероприятие.

А банки, выдававшие кредиты, пускай сами просчитывают свои риски, а не перекладывают свои просчеты сторонним сомнительным оргнизациям, для этого у них есть квалифицированный штат сотрудникков, а не гнаться за сверхприбылью своих баснословных процентов на кредиты.

В этой стране учат брать и не отдавать кредиты будут не доступны

Кредиты с такими процентными ставками и так не доступны. Кому вы рассказываете о доступности кредитов?

Спасибо за поддержку, соберется надеюсь правильная компания.))

Коллекторы объявили охоту на людей, значит пора объявить охоту на них.

Люди хотят брать и не отдавать

Так не давай, если не возвращают. А то у нас закредитуют в нескольких банках, как будто после первого выданного кредита остальные банки не в курсе были о долговых обязательствах своего клиента, банк сам виноват, что дал заведомо невозвратный кредит.

интересно, а если вы заняли гипотетическому Васе денег и он вас кинул-вы тоже будете против тех кто поможет забрать у него долг?

А не зачем Васе в долг давать, а если давать, то столько сколько не жалко отдать. вот и вся арифметика.

Дело в том ,что если Вася не отдает мне долг, я иду в суд, собственно как и должны поступать банки или коллекторы., а не закидывать в окно "коктейль Молотова", не избивать должников т так далее.

Люди, если берете кредит, читайте договор для начала, в любом случае банк обязан вас письменно уведомить о переуступке долга третьим лицам

Я на данный момент знаю о шести случаях где банк не уведомил о переуступке долга. Но это не главное суть идеи в том, что бы коллекторы не действовали варварскими способами, есть закон о банкротстве физ.лиц, вперед, пусть падают в суд, пусть признают людей банкротом, а не делают инвалидами, и не выкидывают из домов.

ну тогда идти в банк и разбираться, на каком основании какие-то КАЛлекторы лезут не в свое дело

НАРОД!!! Я говорю сейчас не о себе, а о многих людях тех кого терроризируют КАЛлекторы, не ужели не курсе как людей доводят до самоубийства или просто калечут? И так на всякий случай в банк не надо идти нужно писать официальные запросы и первым делом Заявление
об отзыве согласия на обработку Персональных данных.

Я просто предлагаю объединится против беззакония и произвола "законного" РЭКЕТА!!!

А законно брать чужое и не отдавать

А не все берут. Бывает и такое, что в левой конторе оформляют кредит чисто по паспортным данным, а человек и не в курсе.

Ну уважаемые анонимусы тут ведь не все так просто, во первых добрая треть этих самых "ублюдков" бывшие сотрудники органов либо что еще хуже действующие, то есть вся схемма отбития тушек поставленна на пять. Обьясню дабы не быть голословным, пруфы - если загуглить работу в нашем городе удаленной занятости можно найти вакансию взыскателя задолжности и требования там следующие первое обязателен опыт работы в органах в резюме обязалово указывать сколько и какой, второе договора гпх тоесть гражданско-правового-характера, думаю хватит кто захочет более гугл в помощь. Так что тут действовать надо иначе и очень жестко чтобы желание отбивалось массово ищите дыры в кодексах как и на кого давить. Но не коим случаем не призываю к незаконным действиям. Данный комментарий содержит информацию общедоступного пользования. Не являеться акцентом и я за неправильное понятия ответственность не несу.(на всякий пожарный)

слышь, уважаемый, не трынди. у меня 12 лет стажа в работе по взысканию проблемной задолженности, и если клиент ведет себя нормально-мы всегда идем на встречу (реструктуризация долга и тп.) а жесть начинается когда клиент начинает вспоминать кто там у него где мама,папа,дядя и колотить понты из серии: да х.ли вы мне сделаете..

Все таки жесть начинается? А по закону, колотит клиент понты или нет это не важно, обращайтесь в суд, раз вы купили его долг. Но опять же долги покупаются на 50-80% дешевле реального долга, а вы потом требуете 100% плюс пени и проценты на эти пени. В суд обращаться не выгодно, там таких процентов вам не насчитают. Приходится включать "ЖЕСТЬ"

я так понимаю, что ни одного примера из нашего города никто привести не может?а почему?-да потому что у нас такого нет! и если кому то попался дурак(а они везде есть) и поугрожал(не более того) по телефону-это не повод тут истерить

Ну ты еще расскажи кому нибудь. Взыскание долгов возможно только через суд.

Взял отдай

Какие проклятья на себя и на свою семью вызывают эти коллекторы,их же все прокленают.Ладно ,когда ты за свои деньги попу рвёшь,а то за господина,который вМоскве сидит,и ему по хер на твою жо и семью.А про этого коллектора и знают,что он козлина последняя.

а я предлагаю назвать хоть один пример живой, а именно кого у нас в городе покалечили или ещё там чего, коллекторы. потому что, что то мне кажется что цель этой темы-лишь бы разжечь ненависть. и неважно кого к кому..

Не кто не говорил о ненависти.) Речь идет о незаконном выкалачивании денег. Если бы просто хотелось увеличить градус ненависти(для чего и в чем смысл этого?) то можно найти более благодатную почву, например расизм, ксенофобия и так далее.

вот и мне интересно:для чего эта тема тогда?

Да эти ублюдки смс присылают с угрозами типа платить не будешь здоровье твоё пошатнется, разве не уроды?

Вам адрес прокуратуры подсказать? если идут угрозы-обращайтесь-их "вылечат"

Взял отдай

обратимся к истории:Что делали с должниками сограждане Августа и Нерона? Да примерно то же, что делают в наши дни: конфисковывали имущество до последней подушки. Одну такую подушку приказал купить для себя Юлий Цезарь: уж если с громадными долгами на ней спокойно спится… Впрочем, это были уже вегетарианские времена: принятые за четыре века до Цезаря Законы двенадцати таблиц разрешали рубить должника на части, буде он задолжал сразу нескольким кредиторам. Верным продолжателем дела кровожадных земляков стал, если помните, ростовщик Шейлок, чуть было не отхвативший фунт мяса из тела венецианского купца, ладно, адвокатша отбила.В Московском государстве интересы кредиторов защищались, в сущности, так же, как и в Европе, то есть усилиями самих кредиторов. Если у истца хватало личных связей и денег на взятки судьям, должника ждал правеж — процедура, в ходе которой долги выбивались в буквальном смысле этого слова. Осужденного привязывали к столбу на базарной площади и били палками по икрам ног день за днем, пока тот не согласится заплатить.
а теперь вопрос: почему, я и тысячи таких же сограждан берем кредиты и исправно платим, а кто-то считая себя умнее других, оформляет имущество на родню, берет кредиты и потом не платит? почему то за всю свою жизнь я ни разу не видел и не слышал коллектора, хотя кредиты есть. может дело всетаки в вас, уважаемый автор темы?

Аватар пользователя komm39

Людей с зарегистрированным охотничьим оружием коллекторы донимают исключительно по телефону.

Да все гораздо проще делается, у нас город маленький, если кто знает имена коллекторов работающих у нас в городе, достаточно будит их засветить, а дальше дело техники, ведь не только они могут пакости другим делать, у них ведь тоже есть мама, папа, дети, так что главное в борьбе с коллекторами раскрытие их личностей

Согласен

Не берите там кредиты и все!!!

По суду можно банк очень крепко иметь если что.

Кредит берут по вашему получается штоб банк вы.... Логика у тебя сильная

Дядя очень толстый,ездит на белой ,маленькой иномарке,трется возле речки !на Набережной.

В нашем государстве- все против человека. В советские времена никто ни о каких кредитах даже не слышал. Сейчас обманом втягивают народ, закабаляют огромными процентами. Ситуация в обществе экономически сложная и любой ,ранее платежеспособный человек ,за секунду может стать должником. И мне кажется, что в этом случае надо помогать таким людям , а не присылать бандитов. У меня товарищ ,лет десять назад , взял кредит в Русском стандарте. Потерял работу- развалилась контора , а у него двое маленьких детей и сестра инвалид, жена не работает по уходу за детьми. Сначала звонили, угрожали, потом приехали, но когда увидели ружьецо ( незарегистрированное) из за забора, оччень быстро свалили. Потом приехали вежливые, посмотрели на то , как живут на самом деле люди и все, тишина. Социальная обстановка сейчас накаленная , жизнь тяжелая ,и если бы люди знали, что будет завтра , большенство точно бы не грузилось на кредиты. Еще в прошлом году банкиры говорили, что доллар будет75 р. и все деньги переводили в валюту. Теперь они богачи , а народ нищий.Посмотрите, как наше государство " помогает" валютным заемщикам. Думаете, когда банки выдавали кредиты, не знали , что будет кирдык? Конечно знали- у них же есть коллекторы. А вообще подобное притягивает подобное. Когда бандит приходит в чужой дом, не важно под каким предлогом, у него есть большие шансы потерять здоровье или жизнь. Люди, не берите кредиты, даже если очень нужно. Проще утянуть пояс , чем потом общаться с т. н. коллекторами.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.