Бесконечные сборы в детском саду

Всем привет, хочется узнать а как у вас в школе и в садике?! Сколько денег вы сдаете в садик на год?на что тратятся эти деньги? У меня накипело,в сентябре мы сначала купили канцтовары (лично каждый родитель принес),потом на собрании решили скинуться по 1500,в группе больше 25 чел. не жирно ли? В школу ребенку помимо оплаты охраны и добровольного типо пожертвования скинулись по 1000.Если раньше я не задумываясь сдавала на все подряд то теперь я думаю а надо ли? у всех так??? Еще бесят мамашки которые в группе ватсап постоянно скидывают списки тех кто не сдал и кто сдал, и на вопрос на что деньги уходят никто незнает у них один ответ на нужды группы,так в прошлом году закупали игрушки посуду и еще кучу мелочей.А в этом ноду никто ничего незнает. А как же те у кого по 3е детей? боюсь представить сколько надо им зарабатывать чтобы помимо сборов одеть и обуть всю семью!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Требуйте отчет от родкома о потраченных деньгах, тогда все вопросы отпадут.мы тоже собираем деньги в садике, но по чекам можно все отследить.

Доверять никому нельзя кругом одни хапуги и воры.

так понимаю - вы из той же когорты воров и хапуг! И все кто плюснул... Печалька

Чтобы осозновать, что кругом хапуги и воры, не обязательно быть причастным к этому. Скорее всего наоборот, кто этого не признает, тот возможно и есть из числа когорты и воров......

А вы идите в комитет и все будите знать

Интересно девки пляшут, почему это родители должны покупать посуду и игрушки. Действительно зла уже не хватает на эти сборы! Власти лучше пусть расскажут что они делают для того чтобы создавались рабочие места. В городе нет нормальной работы, и где семьи с детьми должны зарабатывать чтобы не возникали подобные вопросы. Вы пишите что нужно идти в родительский комитет чтобы узнать куда идут собранные деньги. Так вот если бы поменьше было в этом комитете лизоблюдов, и деньги бы в бюджете находились для детских учреждений. Не нужно ерничать, нужно понимать что многие семьи сводят еле -еле "концы с концами ".

Сотряс воздух?молодец!а по факту, властям похрен, что наши дети будут сидеть в группах с дырявыми окнами и дверьми.

Такое везде,надо ходить на собрания и не сидеть молчать в тряпочку,а высказывать свое мнение! Если вы не можете сдать,сказать об этом честно и не сдавать..вашего ребенка из школы и сада из-за этого не выгонят! На подходе закон о коррупции в школах.

Мы сдаем примерно 2000 в год. Это и ремонт, и нужды группы, и подарки воспитателям и няням.

Какие нафиг подарки воспитателям и няням? Они должны выполнять свою работу. Вам на работе тоже подарки дарят? Может им еще и "Ягуара " прикупить?

А наш комитет лизоблюды как выше сказали в Точку! так вот они помимо нянек и воспитателей еще и заведущую поздравляют постоянно и лишь мааалая часть собранных денег идет на подарки деткам а это типо раскраски или альбом так вот я не против сдавать я против этих дорогих подарков воспитателям няням , лучше детям что то стоящее дарить чем кому то таким образом жопу лизать...

Я была в род.комитете в школе у дочери. И я собирала по минимуму. Дарили подарки чисто символические.Но в классе есть дети из богатых семей которые постоянно возмущались по поводу тех же кружек на ДР.А мы собирали по 500р.на весь уч.год.Из них как то выкраивали на подарки 8марта,23фев.,НГ и т.д. ведь главное внимание ,но не все это понимали.

В детсадах поборы идут еще больше чем в школах! УО вы уж разберитесь. Терпение может лопнуть!

У меня трое детей, поборов особых нет. По штуке за каждого в год. Ну может еще малеха на праздники. Не смертельно, на пиво больше тратим в год. Так что не скулите.

Уж если вы тратите на пиво, то есть и такие люди которые вообще не пьют ,и пашут за копейки и хватает только на еду.А на поборы уж точно плакать хочется

Как уже задолбали своим пивом неужели других мерил у вас нет только пиво в голове

Уже и здесь плачитесь уверен,что это жалуется маманя со второй группы 5 садика которая до сих пор не сдала деньги.Вы лучше бы писали о том,что вы вообще никак не участвуете в жизни садика и его благоустройства,а именно когда всё делали площадку для группы вы не пришли и и.д.Мало того что вы полезного ничего не делаете для группы вашего ребёнка так вы ещё и жалуетесь,что то не нравится пишите заявление в прокуратуру там все проверят а так это подло.

Вот и лизоблюды а сети появились! Орден СУТУЛОВА прямо просится к вам. На те деньги которые должны работать детские учреждения и появляется золотая молодежь, а ваши благодаря вам слюни будут глотать. Нет конечно, работать не вредно, но о ваших детях хорошо заботятся вы же пособие наверное достойное получаете, примерно сто рублей. Как выше сказано га пивасик и хватит.

А почему родители должны благоустраивать садик?

барышня, поумерьте пыл со своими обвинениями! Что полезного я должна сделать для ДС? Облагородить территорию? Отремонтировать? Закупить посуду-игрушки? Вообще-то на все эти расходы закладываются деньги в бюджете! И не моя вина, что бюджет урезается, в том числе и благодаря ВАМ - а зачем выделять больше? Справляются и так! Родители заплатят... Голову включайте! Скоро и здания ДС придётся самим строит - из-за таких как вы!

Да, не дописала - вы из тех, кто считает - государство вас не просило рожать?...

Сдавать деньги по желанию и никто не вправе заставлять!!! Я и в садике и в школе сдавала столько сколько я считала нужным !!! И нидай бог кто-то был против ,затыкала рот сразу .Жопалистов в комитетах хватает .Делайте девушка так как считаете нужным, для благо своей семьи, и не слушайте никого!

Ну ты отхватила: ""сколько считала нужным". Сколько тебе сказали - столько и сдавала.

Я правду сказала, и никапли не соврала .Сдавала то ,что могла сдать

Совершенно верно! Все мы зарабатываем по-разному и сдаем сколько можем! Благотворительность дело добровольное! Здесь люди высказывают свое мнение,а не плачутся!Согласна с предыдущим комментарием.Хватит быть стадом,ваших детей ни кто,кроме вас не накормит!

А не дашь денег - ребенка зачмырят.

Уважаемые, вы хотите, чтобы все было бесплатно? Такого не бывает, сейчас везде , чтобы что то получить, нужно вложить , почему вы думаете, все должно быть бесплатно! Всегда садики и школы нуждались в помощи родителей, а сейчас поколение нытиков и кляузников. Противно читать!!!!!

На самом деле читать не противно- много семей в наше время, которым ЗП хватает только на еду и коммуналку. Но и писать жалобы тоже нет смысла. Те, кто с пеной у рта доказывают, что государство « все должно делать» правы, но на самом деле этого нет. Не выделяют они денег. Разве вы этого не видите: и в больницах бардак, и в школах, и в садиках. Поэтому надо либо смириться и сдавать, сколько вы можете позволить( любой род комитет всегда войдёт в положение, если то, что вы рассказываете, соответствует действительности), либо брать вилы и менять власть, которой пох..., как будут чувствовать ваши дети себя в садике или школе.

Мы такая семья, которой хватает только на еду и коммуналку и лечение ребенка, но тем не менее мы сдаем в свою группу по 1000 раз в полгода примерно как раз таки из за таких как вы, которые с барского плеча сдают меньше либо вообще не сдают, типа "нет денег" . Вопрос тогда, если у вас нет денег раз в год сдать 2000 для своего ребенка,то есть ли тогда у вас в принципе средства на самое необходимое для ребенка? А это уже повод для органов опеки заинтересоваться вашей семьей, может у вас денег и на еду нет, если даже раз в полгода - год не находится и тысячи рублей сдать на игрушки и туалетную бумагу, которой пользуется ваше же дитя.

Хотим бесплатное там где оно по закону бесплатно. А тут сдаем деньги неизвестно на что и плюс к этому никакого кассового чека на руки не выдают. А может быть это такой способ уйти от Налогов?

Вы что не понимаете очём речь!! Речь идёт за то ,чтоб были пожертвования добровольные по своим силам А НИ ТАК ЧТО ЗАСТАВЛЯЮТ!!НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ЗАРПЛАТА ! Есть люди которые хотят зарабатывать хорошо ,так хорошей работы нет в Славянске

Как уже надоели, жабы жадные!

вот и я о том же! Эти жабы, со своими липучими лапками с длинными пальчиками, пытаются побольше денег из карманов родителей выудить, якобы в заботах о ребёнке... Как же вы, жабы, надоели!

нет Финансирования от администрации вот и латают дыры поборами да и детсаду такое положение наверно выгодно вот и молчат

Денег нет у них до первой жалобы в прокуратуру. После находятся моментально. Родители поддерживающие поборы, деньги из бюджета регулярно выделяются. То, что вам на собраниях или через классруков. директора рассказывают о маленьком финансировании, -наглая ложь. В итоге директора и их приближенные хорошо так нагреваются на пожертвованиях и распилах гос.бюджета.

Давайте тогда не будем сдавать, пусть наши дети сидят без книжек, без игрушек, без пластилина и цветной бумаги, без мыла, без полотенец, пусть посуда моется лишь водой без чистящего средства. Вы ведь для своих же детей это делаете. Не верю, что даже у самой бедной семьи не найдется тысячи раз в год сдать в группу. Я в шоке! А самое противное, что в каждой группе есть такие хитрожопые, которые не сдают, но водят регулярно своего ребенка в детсад, и их ребенок пользуется всем тем, что купили родители других детей. Вот меня например не роботы бесят, а вот такие личности, которые привыкли только скандалить и на чужих горках кататься, жалуясь мол мы бедные, денег нету. Нахера тогда детей в садики отдаете, сидите с ними дома и сдавать никакие нужды не будете. Только не забывайте, что впереди школа, сборы там покруче и с такими хитрожопыми там совсем другой разговор, так что начинайте копить уже сейчас)))

что за бред вы тут пишите?! давайте тогда будем полностью содержать весь садик? чтобы ваше дитятко якобы лепил и рисовал .. вы типичная мамашка жополизка которая готова последние деньги отнести шоб типо ваш ребенок не остался без пластилина))) не смешите меня))) Родители ничего не должны платить помимо оплаты по квитанции за посещаемость.все остальное это прихоть мамаш домоседок которым делать не хер как придумывать что купить или подарить и на что скинуться! Да и ремонт также не входит в обязанность родителей.Из за таких как вы порядка ни где нет и не будет.чиновники жируют а с простого народа дерут отовсюду,посмотрите понаблюдайте как живут и на чем ездят директора школ садиков и выше,и вы все поймете надеюсь...

Вы шутите что ли, для вас 1000 раз в год-это последние деньги? Если так, то да я мамаша -жополизка, а вы тогда безотвественный нищеброд, который своего ребенка элементарные обеспечить не может, а может только плакаться, что денег нет.

Вы жополизка,которая оплачивает очередное бентли или шикарный отдых (вариантов много) чиновника, который приближен к кормушке!!! Продолжайте дальше....эти свиньям всегда мало...все никак не нажрутся

Для меня это не последние деньги но на них я лучше куплю что нибудь своему ребенку чем сдавать неизвестно на что)

Нищеброд — это вовсе не тот, кто беден, а тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений... Так что, барышня, нищебродка это именно ты))) Учитесь правильно применять незнакомые вам определения! И избавляйтесь от своих нищебродских замашек)))

Вы вообще о чем? Это что, в бюджетный садик не сдай денег и дети не будут рисовать и лепит? Бред полный. Где вообще прокуратура? Пусть займется вопросом поборов садиках

Я предлагаю тем,кто сдает деньги на игрушки и тп...приходить по очереди в сад и "дежурить" (следить) за детьми,тех кто не сдает деньги...чтоб не дай бог они (дети) не сдавших не играли в эти игрушки и *опу не вытирали туалетной бумагой нахалявку!!!

Вверх тупизма так ходи и смотри дуррра

это сарказм, я надеюсь? Или очередная тупость?

На сайте любого сада,в самом саду (в группе) есть распечатка на стенде,в которой расписанно сколько денег выделяется из бюджета на каждого ребенка в год...бюджетные деньги-это оплата моющих,игрушек,книг,ремонта,спец литературы,частично зарплата воспитателей,а родительские-это плата за уход и присмотр ребенка.
То что,завы плачут,что денег не выделяется....это у них роль такая!!! Участвуют совместно с администрацией в распиле денег,выделенных на каждого ребенка...а потом доят родителей!!! Ведь сад содержать надо.
Так что хватит,курицы,пихать везде надоевшую фразу "это же для наших детей!!!" Подарки в конвертах воспитателям это тоже "для наших детей" ??? А эти бесконечные праздники....отдельная песня...Особо активные *ополизки готовы и с днём космонавтики поздравлять,лишь бы выделиться как-нибудь!!!

Вот прям полностью с вами согласна!!!

Знаю точно,что выделяется на все в детском саду!!!

А почему, мы ходим в муниципальный детский сад, и мы обязаны платить за канцелярию, сдавать деньги на туалетные принадлежности, на ремонт, на пластилин, на книги, да еще и подарки сотрудникам детского сада??!! Жесть! Сдать на новогодний подарок - да. А почему мы должны сдавать еще и на подарки воспитателям на новый год, на день рождения воспитателям, 8 марта и т.д.??? Напрягают постоянные финансовые переписки в группе вацап в группе, где активный родительский комитет напрягает с тем, что - сдайте, сдайте, сдайте. В последнее время складывается такое впечатление, что если бы не родители, то наши дети бы в саду не видели игрушек, туалетной бумаги и мыло, не лепили бы и не рисовали. Все держится на родителях, на их сборах и поборах родительского комитета.

На подарки воспитателям, конечно, не обязаны сдавать коллективно, кто захочет сам пусть и поздравляет. А канцтовары, туалетную бумагу и мыло будьте добры -купите. В школу вы же детям все это покупаете? Поэтому и в саду на это деньги не выделяются. А то что вы за сад платите, так это даже не покрывает расходы на питание, не то что коммуналку и зарплаты сотрудникам. Вам же сказало правительство, что государство вам ничем не обязано

Для особо одаренных!!! Могу ещё раз повторить: кроме квитанции за сад родитель не обязан и не должен платить ни за что.
Туалетная бумага,мыло,канц. товары -это все заложено в "содержание ребёнка в саду" и на это выделяются деньги.
То что они не доходят до сада по понятным всем причинам...это не проблема родителей.

Вот и объясните это своему любимому президенту и его чиновникам, которые уже много раз вам говорили, что государство вам ничего не должно

а вот у меня другой чвопрос. как долго может работать ио в саду. заведующей нет уже давно, есть, с которого нуль толку. в саду бардак начиная с санитарии заканчивая кадрами. управлению как всегда на все плевать

О каком ИО вы говорите?

Где Путин, там Победа!

Подскажите как в школах члены родительского комитета отчитываются за собранные деньги с родителей? Вот мой ребенок учится в 16 школе, у нас постоянные сборы с родителей- на нужды класса по 1000 руб., на нужды школы, на ремонт класса и т.д., но при этом родительский комитет никогда ни разу не отчитались за потраченные деньги, и все бояться потребовать отчет, куда можно обратиться.

Безобразие!!! Коррупция!

Во всех садиках собирают деньги на нужды садика, на нужды группы, на игрушки, на ремонт. Не было бы родителей с их деньгами, сады давно бы уже были закрыты. Нашему государству выгодно, что родители собирают деньги в садах и в школах. Все сборы организовывает родительский комитет, а воспитатели и заведующая остаются не при делах. Вот так и живут наши садики и школы

Я не сдаю никогда и мне плевать что на меня косо смотрят, на учёбе детей это никак не отрожается они у меня отличники.

Пока есть желающие сдавать деньги в детский сад, сборы будут продолжаться.

Если бы с вас не устраивали поборы в детском саду,то их бы устраивали солдаты НАТО. Вы что, хотите как на майдане,чтоб саакашвили бегали по площадям?

На самом деле эти сборы надоели

Особенно это касается детского сада номер _4 Славянь на Кубане бесконечные сборы у родительского комитета на игрушки на подарки
Может хватит боишься на прямую обратится потом к ребёнку не так будут относится а так хватит уже прекращайте запретите сбор с родителей вообще зачем нужен этот родительский комитет вообще не нужен.

34 тысяч собрали на игрушки дней два назад

А сегодня опять на подарке

Есть скрины от группы родителей в качестве доказательства

Малинская Анна Викторовна Так как вы являйтесь заведующей этого садика запретите собирать столь Большие сборы родительскому комитету я вас очень прошу

В 24 саду заведующая все время орёт как ненормальная, такое ощущение, что не прекращай, утром приводить ребёнка в сад слышно её крики, вечером забираешь тоже самое

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.