Георгиевские ленточки

Уважаемые родители а в вашем классе тоже сдают по 75 руб. на Георгиевские ленточки?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Напиши где сдают!!!!

МАОУ СОШ 17 класс не буду уточнять во избежании неприятностей по отношению к ребенку. Просто интересно 17 школа одна такая хитрож...ая

И как Вашего ребёнка могут вычислить из целого класса!!???????????????????

Аватар пользователя посторонним В

Он на её аватарку похож

главное что бы не на твою. не дай Боже

напишите кто именно собирает. нечего на директора валить. привыкли, что в школе. надоело читать. и что это за ленточки? видела ходят дети. у меня у самой их несколько штук. а в прошлом году на площади всем давали наши однокласснике кто в молодежке. что то по деньгам не сходится

Формально сдается не на ленточки, а на благотворительность (помощь ветеранам)

Ну да ...а не формально помощь Демченко А.Н.

это что назаборах пишут что он вор да.

везде сдают, но таксы нет, потому что школы обязали сдать определённую сумму.

В нашей не собирают 16

Ленты гвардейские, а не георгиевские.

георгиевские

У меня двое в 17 учатся,ничего о сборах не говорят!

антоновские кружочки млять

Аватар пользователя посторонним В

Плюсую! Если Георгиевская лента - символ Победы, так и раздавайте её бесплатно, охапками, на каждом перекрестке, чай не обеднеем, раз в году отметить день воистину ВЕЛИКОЙ Победы. Ветеранам здоровья, мало их уже, очень. Помниться на 40 Победы лет стадион горел от орденов и медалей фронтовиков, а внукам моим только глава в учебнике останется.

считаю, это стыдно стране-победительнице просить благотворительную помощь ветеранам войны! с гордостью ношу георгиевскую ленточку! но покупать ее не стану.

Правильно!Позор 17 школе!Директора в прокуратуру!!!

Аватар пользователя посторонним В

Или прокурора - к директору.

Мне кажется, страна - победительница и не просит это поборы. Это местная "инициатива" умников из администрации. Им это лично по барабану, но для отчета нужно. Ветеранам войны платят очень неплохую пенсию и прочие блага - госпитали и т.п. Я не к тому, что мне жалко им этих денег. Совсем нет. Но мне кажется больше, чем денег, они нуждаются во внимании, помощи физической, общении. Может быть, если бы школы организовали какую-то физическую помощь, присутствие детей возле ветеранов на регулярной основе / не к празднику, а каждый день/ ? Может посидеть рядом, послушать. Вместе фото посмотреть. Принести хлеб и т.д. Мне кажется, что старикам это было бы важнее, чем небольшая сумма к празднику. Но на это нужно тратить силы, время, нервы. Школе легче собрать у родителей деньги и откупиться.

Если трижды кажется, а не думается, на креститься.

Аватар пользователя посторонним В

Думаете, именно наши это придумали, с Красной, 22?

Да, я думаю, что ни указа, ни закона о сборе денег для ветеранов со школьников не было. Ветеранов осталось очень мало. Государство о них материально хорошо заботиться и эти копейки - инициатива местная, администрации района, школы, учителя или ОНО - не знаю. Но точно не от большого ума. Может и тролль очередной придумал эту тему в порядке провокации.

А том году на почту пришли "волонтеры"и просили по 50 рублей за ленточку для помощи ветеранам.Позор тем людям,которые торгуют победой стариков

Аватар пользователя посторонним В

Кому война - кому мать родна.

Нечестных, вороватых очень много. Сейчас стало не стыдно быть вором. Кто-то на этом сайте хвалился как икру к Новому году в Магните воровал. Кто-то бахвалился, как он хитро не платит за воду, свет, газ с помощью магнитиков. Нам в почтовые ящики бросают рекламу, иногда бросают пачками, т.е. не разнесли по одной, схалтурили, а оплату взяли. Кто сказал,что эти "волонтеры" честные? Такие же воры, собирающие себе.

После того как эту ленту сделали символом "рюзьски миг" я ее не надену.

Главное кондом надевай, чтоб не размножаться

Если не оставят выбора, то лучше презерватив одеть, чем эту поганую тряпочку.

Ивану, не помнящему родства, лучше одеть презерватив. И еще типун во рту за поганое слово.

Аватар пользователя Кассиан

Ленты вместо памяти. Брехня вместо истории. Манкуртизм вместо патриотизма. Презерватив штука полезная, а ленты цвета колорадского жука уже запрещены в Беларуси, все из-за лугандонских амбиций, крымнашизма и прочей гавеной чепухи, которую навязывают русским людям.

Вы можете иметь свое мнение на любую тему. Но плевать на могилы собственных предков не стоит. Конечно, если ваши предки не были в рядах фашистов. Запрещайте, не носите, не имейте. Оскорблять не нужно. А на счет запрета в Белоруссии... видимо, ваш батька почуял выгоду в другом направлении. Ваш выбор.

Аватар пользователя Кассиан

Мои батьки - кубанцы и донцы. Деды на кладбище лежат в Славянске. Не дожили они до 2005 г.,когда эта лента стала вдруг символом победы. Для них и меня символом победы остаётся красное знамя на рейхстаге. А эта лента на авто, лацканах, собачках и ботинках, вместо шнурков - это символ тупости Иванов, родства не помнящих. Колорадская мерзость стала символом войны, которая разделила три братских славянских народа.

А для меня символ разделения трех братских славянских народов стали те печенюшки, которыми американцы и европейцы угощали вас на майданах. И те вопли - москаляку на гилляку. И те стихи - никогда вы нам не были братьями. А ленточка, она не в 2006г. появилась, и раньше была у защитников отечества. А сейчас она не символ разделения народов, а символ объединения россиян.

И еще. Песня "День победы" она ведь тоже гораздо позже войны была написана. В войну ее не пели. И что? Ее тоже назовешь поганой? Деды под нее плакали.

Аватар пользователя Кассиан

Те песни и стихи были написаны для всех и не разъединяли, а объединяли. А колорадская лента разделила. А чеж Зурабов и Лавров не пошли раздавать сухари и сухпаи? Задрались баре! Качнуло Украину в сторону Америки и Европы, так предложите народу печеньки повкуснее, ан нет, возвратили Крым и устроили Лугандон, думали вся Украина будет за Путина? Дурачьё

Друзей не покупают, родные не продаются. А люди, которые качаются туда, где вкусней подают... какие они родственные? Стихи "никогда вы нам не были братьями" от украинце русским - это они объединяли?

Аватар пользователя Кассиан

Для каждого из нас в приоритета наши родные и близкие и наша задача обеспечить, для начала, их благополучие, что подразумевает деньги. Так вот, европейцы создали у себя общество без бедных, создали институционально, в том числе обеспечив защиту прав человека и служение чиновников обществу, а не начальству. Россия до сих пор исповедует самодержавие и ничтожность интересов личности перед интересами чиновничьей машины. Что касается нациков, то на Украине их всего 2 %, сколько в России не знаю, только они политику своими виршами не делают. А маскаляку на Гиляку я приветсвую - поскупали все и разоряют и зарплату платят только себе, мы для них туземцы, страна маскалей находится в пределах МКАД и там 80 % денег крутятся, там более высокие пенсии, льготы, бесплатные концерты, вся Россия горбатится на 10 млн маскалей.

Европейцы создали себе благополучие. А вы решили обеспечить себя и своих близких. Разницу замечаете? Хотели на готовенькое. Мы были одной страной. И состояние дел в России и на Украине имело много общего. Нужно было долго и много трудиться, чтобы создать у себя общество без бедных, без коррупции,и т.п. и нам, и вам. Но вы решили найти другой путь. Зачем трудиться? пусть европейцы нам все дадут, все у нас переделают как у них, а мы воспользуемся. Так не бывает. Никто ничего вам не даст даром. Кредиты, долги - это получите, уже получили.Получили разруху, нищету, войну. На радость тем "друзьям" нашим и вашим, которые хотели разъединить славянские народы. Довольны? Ленточка вам виновата. Мозги ваши, жажда халявы виновата, а не ленточка. Теперь хотите, чтобы мы у себя устроили подобие ваших майданов? Пытаетесь стравить нас? Не выйдет. А вы поедете в любимую европу, поработаете там обслугой и узнаете, на самом ли деле там нет бедных? Или нет бедных, если много и трудно работать? Так и на Украине можно было трудиться и строить общество, а не искать халявы.

Аватар пользователя Кассиан

Ни о какой халяве речи не идёт и не шло. Гражданам Украины предложили на выбор безвизовый режим с Европой с последующей интеграцией или остаться с Россией. Они выбрали Европу, поскольку там больше платят за ту же самую работу, товары дешевле, чем в России, да и жизнь получше. Ваши потуги отнести меня к украинцам беспочвенны, я местный, из Славянска-на-Кубани.

Интересно, а почему граждане Украины выбирали в какой стране условия лучше для жизни и работы? Почему не выбрали - обустройство своей страны? Почему свою страну не рассматриваете в качестве старта для новой, хорошей, правильной жизни, раз прошлую вам Россия не так организовала, испортила, плохой сделала? Немцы вон свою страну после войны обустроили, раз вы облизываетесь.Вот это и есть жажда халявы. А к украинцам я вас отнесла, потому что все о людях, наивная , думаю лучше, чем они есть. Предпочитаю думать, что с таким презрительным отношением к России пишет не россиянин, не мой земляк. Деды, наверное, в гробу переворачиваются, когда вы родину хаете.

Аватар пользователя Кассиан

В современном мире благополучное экономическое развитие стран невозможно без внешних связей, перед Украиной был выбор: Евразийский союз или Европейский, оставаться вне этих союзов - потеря для экономики. Повторюсь, деды понятия не имели о колорадской ленте победы, а в гробу они переворачиваются от того, что Россия ведёт гибридную войну с Украиной, а Вы поддерживаете эту войну.

То есть граждане Украины выезжают в европейские страны на работу, там и остаются. Украина набирает кредитов, отрабатывать их некому, работники то выехали. Все богатства уходят кредиторам, т.е. богатым людям Украины, Европы и иных заинтересованных государств. Это и есть находка, а не потеря, экономики?

Поставьте на место Европы Россию и поймете, что они имели бы много меньше, чем сейчас. То же самое и с Беларусью, батька и в Е

...вразийском союзе и с Европой, бабки имеет нехилые на беларуских креветках и устрицах.

Да, сейчас у России и денег для Украины нет и желания их давать тоже отсутствует. Сейчас Украина получает больше, но кредитами. Распродажа национального достояния по заниженным ценам в связи с тяжелым положением страны, которое сами покупатели - кредиторы и организовали. Т.е Украина живет одним днем, без будущего. А батька, он всегда так и поступал, вертелся как карась на сковородке туда, где выгоднее. Еще один родственный народ. Воистину, у страны друзья только флот и армия.

Аватар пользователя Кассиан

Согласен со всем, кроме того, что проблемы Украине создали кредиторы. Каждый гражданин должен быть в ответе за свою страну, в том числе и за ту власть, которую он избрал. На Украине во власти хапуги и раньше и сейчас, они и довели страну до такого состояния.

Я русская, но у меня очень много родственников - украинцев. Даже у сына есть украинская кровь. Жаль, что так вышло. Жаль, что Украина так легко отказалась от общего прошлого и России. Я думаю, это потеря для России, но наша страна не пропадет и без Украины. А вот будущее Украины мне видится печальным.

Аватар пользователя Кассиан

Для меня загадка, что такое отказаться от прошлого? От прошлого отказаться невозможно. А вот будущее Украина выбрала, и если до Крыма и Донбасса это будущее можно было еще поменять в сторону России, то сейчас это уже невозможно. Бог знает, получится ли на Украине построить нормальную жизнь. Вместе с тем, положение дел в России вызывает у меня бОльшую тревогу. Свёртывание гражданских прав и свобод, отрешение от общечеловеческих ценностей,несменяемость и показная безальтернативность власти, это путь в никуда.

В какой ужасной стране вы живете))) Я живу в России и у нас все несколько по- иному. Не нужно за нас так активно тревожиться.

Аватар пользователя Кассиан

Вам возможно и хорошо, у нас где то 10 % населения живут шикарно, Вы наверное в их числе. А я вижу бесконечный экономический упадок и разрушение государственных основ.

Нет, я живу совсем не шикарно. Но я жизнь люблю и радуюсь ей. А вы нытик и злопыхатель. Таким всегда и везде плохо .

Аватар пользователя Кассиан

Ярлыки вешать дело не трудное. Только широко закрытые глаза делают Вас счастливой. Это Ваш сознательный выбор ничего не видеть и ничего не слышать, но знайте, что независимо от этого Вам отвечать за то ужасное положение, в котором находится наша страна.

Да чем там жизнь, в этой Европе лучше?? Все оттуда сейчас бегут. Кругом там беженцы арабы, которые насилуют детей и европейских женщин. Работы нет. Сами европейцы теперь перебиваются и в натуральном смысле, отбиваются от беженцев. Спросите - откуда такие познания? Вернулись с "долгой эмиграции" в Германии наши родственник. Прожили там 24 года и вернулись, потому что уже Германия не та - арабская Германия.

Аватар пользователя Кассиан

Думаю, что в Россию они приехали не денег подзаработать, от немецкой пенсии не отказались, да и от гражданства тоже, а если заболеют, то операцию будут делать в Германии. Что касается работы, то у нас её тоже нет, есть рабство за 5-15 тыс рублей в месяц, какие то жалкие 100-200 евро.

Не жалко,правда. Я от этиз денег не обиднею. Но сдавать очередной разна благо Демченко не собираюсь.

Да не хочешь,не сдавай. Чё сопли распустила. Сама обгадилась,так хоть других не вымазуй.Вонь твоя уже по всему инету расползась.

Слы ты само говно собачье не воняй. Поноса твоего на всех страничках полно. О говне только думаешь и мысли у тебя говенные как у говна.

Интересный факт: если бы в 1945 году солдат повесил бы на себя эту ленточку, то его расстреляли бы как власовца.

Это вам великие укры рассказали?

Нет это википедия. См.раздел символика и знаки различия

Кто победил?
Мы победили!

Кто великая нация?
Мы великая нация

Ну сдайте тогда в честь этого по 100 рублей, дедываевали же, не жмитесь

Надоел уже этот пиар вокруг 9го мая, плакаты Россия - страна-победитель, это вообще позор, а как же остальные соц республики и их народы? А как же союзники? И власти так пиарятся на той победе, как будто имеют к ней какое-то отношение. Вот это вот Помню, Горжусь, что вы там помните? вас там не было, вы этот ужас не видели, скажите за это спасибо в первую очередь погибшим, во-вторую ветеранам и хватит на том.

Правильно написано! У дедов этот праздник был горький, не хотели они про эту войну рассказывать и вспоминать . И нам надо не непонятные ленты вешать и радоваться, а скорбите в память о жертвах. Победил в той войне советский народ, а не Россия.

С каких пор победа стала позором, упыри?

С тех пор,как немецкий "дед" 60-70- 80летие свое справлял,скажем на Канарах,накручивая по острову на "Мерседесе", в то время как савецкий " дед",в ожидании газа,собирал хворост и выделял из пенсии 20коп на молоко,чтоб тюрю справить.

ПОЗОР!!!! Вот из-за таких как ты, уродов, фашизм процветает!!! Да если бы не СССР, то тебя бы в лучшем случае и не было бы, а в худшем, чистил бы сапоги где нибудь на улице, немецким полицаям!

Аватар пользователя посторонним В

Плюсую обоим. Сам тоже так считаю. Кстати, очень неприглядно ленточки смотряться на антеннах и дворниках авто после зимы. Если уж ТАК гордитесь, то заменяйте по мере износа.

То 100 рублей на цирк зажали,то 75р на ленточки.
Скоро майские праздники родителям на опохмелиться не хватит.Ведь пенсия у стариков нескоро

Не на ленточки зажали,а на очередной джип Демченко нашей бедной. Судя по фото на странице в одноклассниках ее сына это сборы на шашлычек сыночку.

А в Полтавской руководитель Совета ветеранов Красноармейского района господин Коба за таблички с надписью ветеран ВОВ содрал с пенсионерки 6 тыс руб, за 100 табличек. То есть, теперь в Красноармейке ветеранское звание (табличку) можно купить у Кобы и прицепить на забор за 100 руб. Дешево. Налетай.... Стыдно и грустно. Куда смотрит районная власть. А если до Путина дойдет, а дойдет обязательно. Ведь полетят головы не ду...ка Кобы, а с руководителей района , кого это коба подставил. Еще не позно, вернуть 6 тыс пенсионерке с букетом ландышей и извинениями.

Аватар пользователя посторонним В

Всегда любил рассказы о мелком жульничестве, но Вашим насладиться не мог - все как-то запутано, можно по порядку?
1. Г-н Коба содрал (понимаю-продал) пенсионерке 100 табличек по 60 руб/шт (цена оптовая), итого на 6000 руб, - а ей куда столько, это на весь край почти хватит.
2. У г-на Кобы в розницу табличка стоит 100 руб/шт, продаются всем желающим, товар сертификации не подлежит, работает без кассового аппарата.
3. Коба - это фамилия, или партийная кличка? а то был один такой, рябенький, тоже сперва Коба, Коба, а он по итогу - отец народов
4. Причем тут районная власть, и откуда об этом вопиющем факте беспредела узнает Путин?
5. Как г-н Коба подставил районные власти?
6. Как же вернуть деньги, если у всех Коб девиз один - "экспроприация экспроприаторов"
Распишите, пожалуйста, не томите, ведь если у Вас все получиться, и головы реально полетят, Вас с Вашими табличками наперебой будут звать и в Славянский и в Крымский районы.

Хе-хе! Считаю,шо 40% навара(минус подоходный ,за идею,и за время)-вполне душевный куш для мосье Кобы! Ведь ща так модно быть человеком-ветераном. Столько орденов мона зацепить левых и мядалей.. А тем,кому не хватает чатлов на мядаль"диды воивале 100500 лет",тот может за сотню повесить себе табличку г-на Кобы и думать,что прям ща набегут тимуровцы,а все остальные,проходя,будут земные поклоны класть. И ток горгаз сдерет за гнилую трубу с того левого вытирана по прейскуранту..-18косарей.и будет прав!

На рынке метр гергиевской ленты 25 рублей стоит, а если 10 метров брать то по20 рублей, а тут по 70 собирают училка за ней вероятно в москву полетит на 1 мая.

Че по 75р пусть 750 р. Собирает хорли мелочиться

Коба это фамилия председателя Совета ветеранов Красноармейскогот района. А 100 табличек пенсионерка купила чтобы бесплатно раздать семьям ветеранов ВОВ. Честь ей и хвала, респект и уважение за такой поступок. А КОБЕ (не рябому) пусть в праздник будет стыдно.

Аватар пользователя Кассиан

Рябой то Коба помер, Вы наверно и не в курсе.

Странно... Никто с нас деньги за ленточку не брал... Подошли большой компанией, нам всем прикололи... Да, рядом стоит коробка - возможно кто хочет может туда положить деньги... Но об этом даже не говорят...

просто ужас. что за сплетни. в 17 никаких денег на ленточку не собирают. зачем обманывать и придумывать сплетни. противно читать. и никогда на такие ленточки в 17 не собирали. не надо придумывать гадости

а если какой-то классный руководитель решил придумать, то про него и пишите. а нечего про всю школу писать

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.