Кубаньводоканал

Объясните, что означает графа "Расч. показ" в вашей забавной платежке? Что вообще означают нереальные цифры в вашем счете-извещении? Почему оплаченные кубы согласно счетчика игнорируются, а назойливо предлагается оплатить непонятную сумму? Вы наверно для генерации этой ахинеи целую ЭВМ купили? Накручивает циферки без устали, но налицо явная деградация: если в прошлом месяце разница между ахинеей и реальными показаниями счетчика была в районе 20 руб, то теперь перевалила за шесть сотен. Эти 20 руб уже указаны как мой долг, а в следующем месяце долг будет 620?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В квитанциях бардак!! Куда можно обратится чтобы разобрались. только не телефон абонентского отдела славянского водоканала. Я думаю что многие возмутились,вот бы организовать и в прокуратуру...Живу в частном доме всегда платили по счетчику и вовремя.

Аватар пользователя Wrong Hole

А вы передаете показания водомеров? Может, они не получают ваших данных и рисуют "расчетные"?

А с оплатой по счетчику разве не попадают к ним показания водомеров? Почему они упорно игнорируют их, а ставят свои, непонятно кем и как придуманные?

Аватар пользователя Wrong Hole

Могут и не попадать. Я думаю, в вашем случае эффективнее будет направить им претензию заказным письмом, а потом жаловаться, если ответ не поступит или не устроит.

Попадает, потому как в новой квитанции указано: учтена последняя оплата....
Претензия? Нет, эта проблема общая, и касается не только меня. В квитанции уже маячит пеня на разницу в фактически оплаченных (использованных) кубов и ими взятых с фонаря.

Внизу квитанции жирным шрифтом пишут,что показания из оплат не принимаются,требуют передавать показания по телефонам(дозвониться реально,но не легко),отправить смс,отправить письмо по эл.почте и на сайте.Я передаю показания на сайте,только они не имеют никакого значения для суммы к оплате в квитанции.Дом многоквартирный и за тех,кто не передал показания должны платить все.Я не плачу.Плачу по счетчику,а остальное предлагаю им взять с меня по решению суда.Пока в суд на меня не подавали,но долг по квитанции приближается к двум тысячам.Иногда долг уменьшается,но незначительно.

Думаю все гораздо интереснее. Водоканал все рано присылает квитанции тем кто не передал показания на основании среднего расхода, который они считают по своим формулам исходя из истории платежей абонента.

Если я не передаю показания, почему я должна платить по нормативу. На кой ..... я ставлю счетчик и делаю поверку?

У меня всегда был долг по тепловым сетям. Потому что начальником абонотдела была драгоценная Калабекова Анна Николаевна. Как только она ушла в водоканал долга не стало. Пишите в квитанции свои показания читайте и пишите своей рукой сумму. Еще приписывают домовые нужды. Какие могут быть нужды? У нас в доме нет крана откуда бы бежала вода. Только через счетчик в квартире.

общедомовые нужды-это разница показателей на входе в дом и на выходе и количеством оплаченных жильцами кубов. То есть кто то не оплатил-это все раскидывается на платящих

У нас в доме нет обще домового счетчика.Откуда тогда идут начисления?

Счетчики надо менять вовремя, а не тогда, когда за ж.пу схватят.

Причем тут счетчики? Ты квитанцию новую видел, или сам её состряпал?

Скважину свою пробурить скоро дешевле будет.

У меня во дворе пробурена скважина. при этом начисляют за полив огорода! БРЕД. Счетчик ставим на какой .....?

Уважаемые форумцы!!!! Подавайте сведения по воде до 22 числа каждого месяца и у вас не будет больше проблем в квитанциях. Почему именно до 22. Потому что водоканал до конца месяца должен вручить вам квитанцию на оплату. Если вы живете в многоквартирном доме и не подали во время сведения и у вас стоит общедомовой счетчик, то стоимость расхода вашей воды будет разбросана на всех жильцов этого дома. В квитанции эта сумма отражается , как общедомовые нужды. Поэтому старайтесь подать сведения своевременно до 22 числа. Надеюсь доступно об"яснила.

А почему до ноября не было этого геморроя "с 22 числом"? Почему до сих пор нет этого геморроя у газовиков и электриков? Почему я должен помнить что мне куда-то надо что-то сообщить (заметьте, потратив на это свои деньги), а затем туда же оплатить? Опять же, какие кубы оплачивать, те которые сообщил, или те которые набежали на момент оплаты? Зачем вы создали этот бред? Кто забыл сообщить - тому пеня? Решили дополнительно срубить деньжат и с добросовестных плательщиков?

Оплачивать нужно те куб.м которые вы подаете в водоканал, но платить нужно по квитанции , которую принесет сотрудник водоканала.

Вы не угадали. Поданные (оплаченные по счетчику) кубы водоканалом в расчетах игнорируются. В следующей квитанции в графе "пред.показания" они указывают то, что взяли "с фонаря" прошлый раз, а не фактически оплаченные вами. Изменить данные в этой графе уже нельзя.
Вы пишите что "платить нужно по квитанции , которую принесет сотрудник водоканала". В моей назойливо указана сумма к оплате в 900 рублей, а фактически я "выпил" в декабре на 300 рублей. Вы предлагаете переплатить мне 600 рублей?
Мое потребление воды примерно 10-11 кубов в месяц. Что подтверждается их же расчетом указанным в квитанции за ноябрь. А вот в декабре они уже рассчитали 30 кубов! Откуда, с фонаря? Идем на сайт водоканала: "В случае не предоставления показаний счетчиков количество потребленной воды в текущем расчетном периоде будет определяться как среднемесячное потребление по показаниям счетчиков за предыдущие 6 месяцев". Опустим опечатку "по показаниям счетчиков", фактически-то мы знаем что с "фонаря", и прикинем: В ноябре они рассчитали мое среднее потребление за 6 месяцев - 10,5 кубов (май-октябрь). Всего за 6 месяцев - 63 куба. Даже если прикинуть что в мае я воду не пил, а июнь-ноябрь потребление увеличил, максимум что должно получится по их расчетам: (63+10,5)/6=12,25, а их "фонарь" насчитал в декабрьскую квитанцию 30 кубов!
Кубаньводоканальцы! Повернитесь к народу передом, а к своему "фонарю" задом!

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы это все в водоканал отпрааили под заголовком "Претензия с требованием о перерасчете" или пока хотите просто пообщаться?

а если я живу в частном доме - мне надо показания передавать и как это делать? Звонить, писать, может быть по электронной почте можно - тогда дайте адрес и укажите что надо указывать..может быть личный кабинет на сайте есть?

Сюда можно передать показания Ваших счетчиков
http://slavvodokanal.ru/Pokazania/?success=1&ID=399

Скажите,это какие то нормативные акты,законы,или что такое?Почему мы должны каждый месяц куда то звонить,слать смс с показаниями.У всех есть счетчики,ежемесячно оплачиваются квитанции,почему я должна забивать дурным годову и отзваниваться с показаниями.Раньше долбились в двери и калитки чудо женщины с просьбой дать показания.Я правда,не понимаю для чего эта ежемесячная повинность.Может быть кто то доступно объяснит?

Аватар пользователя Wrong Hole

Потому что это требование постановления правительства. Вы законопослушны?

Красава! Вместо того чтобы трясти должников вышибаете с соседей? Что-то это мне напоминает из 90х?

Отослали сообщение с показаниями 16 числа, пришла квитанция со старыми показания " от фонаря". Вопрос зачем их отсылать , если их не читают?

Как бы не так!Думаю,чтобы было так как Вы написали, все должны до 22 числа подать показания.А почему бы этим горепредприниматепям в "КУБАНЬВОДОКАНАЛ" не брать показания из квитанций?Как это делали они раньше и как сейчас этими показаниями пользуются газовики и энергетики.А остальное раскидывать на неплательщиков и взыскивать с них по суду.В нашем доме некоторые умники годами не платят и я за них платить не буду.

Нет обще домового счетчика! а начисления Идут ??????

бардак конкретный . к примеру хозяева какое то время не проживают .а им выставляют квитанцию по расчетным данным .человек в следующей квитанции будет иметь долг причем даже не пользуясь услугами .далее он даст фактические показания водоканалу .но они уже не будут совпадать с указанными в квитанции .фактически берут деньги за неоказанную услугу .куда смотрит прокуратура

А что вы туда не обращаетесь, опять кубанские понты.

вопрос к ананимусу 15:50, на жильцов мкд раскидали разницу по общему счетчику, все оплатили, а потом как будет делаться возврат денег, когда этот потребитель оплатит за свои кубы? Или это происходит безвозвратно в фонд водоканала?

Я 20 ноября передала показания счетчика по телефону, в декабре пришла квитанция с черте какими данными,решила просто зачеркивать их писанину и вписывать свои показаниями. И оплачивать по своим подсчетам, а не их непонятными цифрам.

Я ПЛАЧУ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПОФИГ ЗА СВОИ КУБЫ ПО СЧЁТЧИКУ

А что это меняет? В форме платежки через Сбербанк Онлайн, предыдущие показания счетчика указаны как и в "бумажной" квитанции от "фонаря", а не фактически оплаченные вами в предыдущий раз. И возможности изменения - НЕТ.

Я делаю так же но пришло письмо, по которому потом взыскали с карты задолженность. теперь судимся.

Можно узнать,у знающих людей,на основании чего я обязан соообщать каждый месяц показания счетчика,по телефону,в смс или еще как то?.Не достаточно заполненной и оплаченной квитанции?

На основании постановления № 354 от 06 мая 2011 года глава V пункт 33 подпункт к_1) "при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
(Подпункт дополнительно включен с 1 июня 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 года N 344)"
И многие-многие ответы на вопросы, которые вы не знаете ищите в постановлении № 354.

плачу через сбер-онлайн. Показания всегда совпадают. А чём вы?

Я тоже плачу через сбербанк онлайн-никаких совпадений с квитанцией:возможно Вы живете в собственном доме,а не в многоквартирном?

У тебя одного совпадают ,ты случайно не директором там работаешь .

Мне иногда , посещая водоканал, хочется вытащить директора в абонотдел, и пусть бы там состоял с населением! Все для блага людей!!! Коридор бздюшечка, зашло трое, остальные на улице. И всем фиолетово,какая погода на улице! Жара +45 в тени, а вы, люди стойте на асфальте,под солнышком! Нам то пофиг..мы под сплиткой! Зимой вообще полная ж@па.... И ещё мы должны прогибаясь, мило улыбаться, а то вдруг королевны не примут.

а утечки и порывы до сорока штук в городе..это только официально...думаете на кого навесить...вот и ладно на вас лохи...вот такая песняи началась в ооо стс..тепловые сети показания одни даем а приходят другие..и снова долг...так что лохи башдяйте больше

В этом водоканале уже люди совсем сбрендили. Я ежемесячно передаю показания. Но выставляют другую сумму к оплате.

Я тоже как дурак и на сайте и смс дублирую показания, а приходят другие

Надо вывеску "Водоканал" заменить на "ВодоКаналья" ((

Бухгалтеров уволить всех,набрать новых,и жизнь наладится.Понятно,что если из пяти пользователей ,платят трое честно и стабильно, то не должны эти трое, платить и за должников.Но, в бухгалтерии, так не считают,им надо свести потери до выгоды.И приходят нам квитанции с запутаной информацией.Мы тратя своё время бежим в расчётный отдел ,востанавливать даные показаний .Но, на следующей квитанции всё повторяется .И не закончится!Это бесконечно!

Платили по квитанциям раньше и проблем незнали,зато сейчас, забегался,не передал показания,все,прислали ерунду!я пишу свои показания,а ересь эту зачеркиваю

Сколько же нареканий в адрес ВОДОКАНАЛА. Может пора принимать конкретные меры????? Мне постоянно выставляют долг за предыдущие месяцы, хотя плачу исправно в первых числах, сразу, как получу квитанцию.

Аватар пользователя Велес

Я при заключении договора указал, чтобы мне слали квитанции на электронку, целых 4 минуты своей жизни потратил на это, так и шлют на бумаге. Мне НЭСК каждый месяц шлёт квитанцию на бумаге, что у меня пеня 1.20, и оплатить её можно только в кассе. Идиоты. И это в стране, которая лидирует по бесконтактным платежам.

Невозможно зарегистрировать личный кабинет, чтобы проверить поступления своих кровных. Не только бухгалтера тупые, но компьютерщики совсем лохи. Весь этот ВОДОКАНАЛ собран из одних идиотов.

Идиоты!!!!! Когда-нибудь их наконец-то разгонят???? Ну сколько можно измываться над людьми????

Хорошо проголосовал,да? Путин тут не при чем! Виноват Чубайс! Ах,какое вкусное мороженое было в ссср! Выложи своими телами: «Путин,помоги!»

Это ещё надо поднять историю с подключением к сетям водоканала частных домов.
Они всем через свои проектные организации рисуют установку счётчиков на улице в колодце, что является прямым нарушением санпина, того же постановления правительства на которое ссылаются, тем самым принуждая к покупке заведомо более дорогих приборов учёта и это не считая стоимости самого колодца!
При том, что согласно ТБ колодец - заведомо опасное место, при работе с которым должен использоваться персонал с инструктажами и подготовкой, их же контролеры в них просто не пролазят и принуждают спускаться самих абонентов, что является так же оказанием небезопасных услуг, между прочим 238 УК РФ...

Надо на них собраться и написать пару тройку жалоб в фас, потребнадзор, прокуратуру, рэк и губеру... Пусть хоть немного на землю спустятся, а то отношение как к скоту, в горгазе даже таких корон нету, как у этих!

Вот все так! Уважаемый наш Премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев,которого так любят на кубани, поручил как раз силовикам найти способ повысить доверие к ним и судам! Поблагодарим же Дмитрия Анатольевича Медведева ,славянцы! И Партию Единая Россия!! Урааа! Напишите 4 миллиона доносов. Верю, у вас получится! Слава родному Путину! Держитесь там! Отнеситесь с пониманием!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.