Сегодня 24.11.2015 г. сбит наш военный самолет Турцией.

ВВС Турции сбили российский истребитель МиГ-29, который за несколько минут до этого нарушил воздушную границу страны
Об инциденте сообщило британское информагентство Express со ссылкой на источники на месте, а позднее данную информацию подтвердило и турецкое издание «Teknodeck», передает «BY24.org».
Британские журналисты при этом ссылаются на утверждения сразу нескольких своих коллег, работающих в зоне конфликта, которые сообщили об уничтожении российского Миг-29 в соцсети. По их словам, самолет упал на территории Сирии недалеко от города Хуратайн, расположенного у границы с Турцией.
При этом отмечается, что турецкие ВВС направили на перехват российского самолета три своих истребителя F-16 американского производства.
Отмечается, что Турция является членом НАТО, а российские самолеты уже несколько раз нарушали ее воздушную границу. В российском Генштабе заверяли, что это происходило по ошибке, однако данные факты вызвали резкое возмущение в Североатлантическом альянсе.
Журналисты Express направили официальные запросы по поводу инцидента у Хуратайна командованию ВВС как России, так и Турции. Однако официального ответа ни от одной из сторон пока не последовало.
Кроме того, как сообщается, существует большая вероятность, что, несмотря на утверждения британского издания и турецких СМИ, сбитый МиГ-29 был не российским, а сирийским. Косвенно это подтверждается наличием у ВВС Сирии большого количества самолетов такого типа, закупленных в свое время в России.
ВИДЕО: YouTube/ Haber Cedid
Ваше мнение, что произошло на самом дели и кто будет виноват?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Самое главное чтобы не было войны!

А война уже идет.

Я про открытую войну...

Тебя бьют по морде, а ты говоришь чтоб не было войны! Воевать то с кем, 2 тополя и все проблемы. И весь мир это знает и поэтому войны не будет. А виновных осудят и купят нам 10 самолетов и всей страной едем отдыхать бесплатно!

Скоро полетят не только крылатые ракеты, а и баллистические...Fallout 5.

ниче так фолаут 4 играть можно

Туристов а Турцию не пустим,загнётся османская империя

А что с выходом в море)))) туристы это мелочи....чет как то жутковато....

Аватар пользователя anndreas

Автору: вообще то был сбит российский фронтовой бомбардировщик СУ-24 турецким истребителем F-16, но ни как не Миг-29... Об этом трубят уже все мировые сми... Оба пилота катапультировались, но их судьба пока неизвестна, на сколько я знаю...

Пилоты живы! И слава БОГУ!

Аватар пользователя Вопреки

Один жив. Второй погиб.

Да, как говорят СМИ, это был СУ-24, в 1 км от границы, на територии Сирии, а упал уже в 4-х км от границы с Турцией на територии Сирии. Турки уже давно на двух стульях хотят усидеть, не получится! Суки!

Турция враждует с Ираном, традиционно, во все века. Ввязавшись в сирийскую авантюру кремль выступил на стороне алавита-Асада, союзника Ирана. Автоматом Турция стала России врагом. Следующий шаг закрытие проливов, воздушное пространство, по-моему, закрыли раньше.

стамбулнаш

Плохой знак. Первую мировую просрали под лозунгом:"Даешь Дарданеллы!"

Вообще-то первую мировую Россия просрала под лозунгом ''Вся власть советам''.

"Долой войну" (и царя) - такой был лозунг. Царь необдуманно ввязался в эту войну, так же как и в русско-японскую, которую просрали безо всяких советов. А первую мировую не просрали, из неё вышли, сохранив миллионы жизней, на которые царю было насрать.

Конечно. Из войны "вышли" по унизительному Брест-Литовскому договору, который был отменен Версальским. Но это уже не заслуга России.

по переименовать в Константинополь)))

Аватар пользователя anndreas

Сейчас появляются сообщения некоторых сми, что одного из пилотов повстанцы, воюющие против режима Асада, расстреляли в воздухе, а второго захватили те же повстанцы, не знаю на сколько это правда, очень хотелось бы, чтоб это было не правдой... но в данной ситуации может произойти все что угодно...

Никому не кажется странным: сначала трагедия, связанная с Египтом, потом трагедия, связанная с Турцией. Авиасообщение закрывают, туроператоры прекращают продажи путевок. В самые посещаемые туристами из РФ страны. Мне одной эта мысль приходит в голову?

Нет не одной.
Призываю всех, кто хотел поехать в Турцию и Египет, но теперь не сможет. Не едьте в этот сраный Крым! не идите на поводу.

Очень (патриотичный) призыв.

А ты уже заскучала по горячим турецким парням?

Да будет тебе известно, что Крым всегда ценился, еще при старом царском режиме там отдыхали аристократы из Европы, ты то там хоть была чушка не умытая? И всегда там куча европейцев отдыхала и будет отдыхать, не то что в сраном кемере или анталии, цены дерут не сусветные, а обслуживание намного хуже чем пару лет назад! Так что господа провокаторы идите леском!

Аватар пользователя Стрекоза

Англия даже однажды захватывала Крым, потом правда вернули.

Это в 1856 году? Там была англо-французская коалиция.

Точнее, англо-французско-турецко-сардинская коалиция.

В Крыму сезон 2-3 месяца в году, в Турции - круглогодично, поэтому Крым останется курортом местного значения, а Турция - круглогодичным. Патриотизм не отменяет климатических условий.

Круглогодично - в Египте и Тайланде. В Турции зимой холодновато. Как у нас весной.

Не нужен нам берег турецкий,есть Крым и Кубань у меня...!!!

На черноморье езжай, нехер в туркистане делать!

Всегда мы воевали с турцией. И если кто-то повелся на дешёвый турецкий отдых, то пора это заканчивать. Уже сейчас нашим туристам в турции предлагают ехать в Россию. И правильно! Немного напрягают эти разговоры про,, удар в спину,,. Ты войну ведёшь или как?? Давно пора этим черножопым козью морду сделать!

Правильно не фиг там ловить, отдых уже не тот и отношение у турков поменялось, на фиг они нужны!

Аватар пользователя Стрекоза

Если изучали историю, школьная программа, то Турция воевала с Российской империей не один раз, нарушая границы и захватывая зели. Более пяти русско-турецких войн. Люди не меняются.

Турки никогда не захватывали Наши земли,в основном МЫ у них. В том числе и Кубань!

Ответки не будет даже после тополей, просто все начнут забивать место на пустой земле!

скорее бы война

С кем воевать то? Весь мир в курсе, что если начнется, то всем настанет карачун! Так что все заинтересованы чтоб большие дядьки не ссорились!

Нравятся мне эти невоеннообязанные патриоты!

Вот и славянские политологи подтянулись

Отдыхал в Красной Талке, чудесно. После этих событий цены упадут!

Ну-ну, двигай на дешевизну.

И 10 лет назад ни за какие коврижки не затащили бы меня в турцию. Муслимская страна варваров рукажопопротирашек. На что там смотреть?

Какой Крым???там еще год точно со светом проблемы будут!

30 декабря свет будет во всем Крыму! А для начала 25

Ага, а откуда? За счет веерных отключений у нас?

Щимить турков на территории Сирии! Сбивать все их самолеты которые появляются над Сирией! Правильно Путин сказал, только так и надо!

Идет война, когда идет война жертвы будут по-любому с обеих сторон.Этого, увы, не избежать. Лишь бы второго пилота нашли живым и здоровым, лишь бы он не попал в плен. Убивает недальновидность наших военных. ВЫ знаете, что этот самолет без боевых снарядов (а он их сбросил предварительно и потом его сбили) атаковать не может, есть орудия ,но они бесполезны на высоте и маневрах. Теперь решили,что с нашими самолетами будут летать истребители. А сразу этого сделать было нельзя? Не просчитали вероятность, того, что не турки, так боевики отстреляться могут.Из-за это В ТОМ Числе погибли наши ребята. Закроют туризм в Турцию. Газ перекроют. И что? США снова им помогут.

Войны с Турцией нет. Турция - член НАТО, объявление войны Турции = объявлению войны НАТО во главе с США. Наша великая империя может воевать только с Украиной и боевиками и то, не особо успешно. Даже сраная Турция теперь может безнаказанно сбивать наши самолёты, а в ответ будет только очередное осуждение и угрозы мочить в сортрирах. Теперь патриоты понимают, где находится наша страна в рейтинге влиятельных государств. Ну да, выше Украины, базара нет но ниже Турции.

ВЫ знаете, что этот самолет без боевых снарядов (а он их сбросил предварительно и потом его сбили) атаковать не может,
Чё реально? Что самолёт такой, остальные-то наверное могут.
Это вообще штурмовик, он не предназначен для боёв в воздухе.
У боевиков нет самолётов. Никто не думал, что Турция собьёт наш самолёт. Путин уже сам начал верить в свою пропаганду, о том, что нас все бояться. Вот Американский бы побоялись сбить. А если бы у кого-то хватило ума это сделать, то это государство уже бы в рот выиграли.
Газопровод там нужен России, прежде всего.

НЕ бзди, собьют турков, только на территорию Сирии сунутся, вот посмотришь.

Кто писал о войне с Турцией? Мужик, читай... Там такого нет. Война идет в Сирии,это имело в виду. Что ты тут разводишь простые истины.? Твоим языком Реально, чо! объясняю,У боевиков нет самолетов-не факт, завтра придет свежая поставка или угонят.У боевиков есть орудия, которые способны сбивать самолеты. Американцы им эти орудия и поставляли.Это уже все сказали в сми.

В Сирии идёт КТО, а не война. Боевики - это исламские фанатики, Коран заменил им мозг. Так что, ладе если у них появятся вдруг боевые самолёты, они просто не смогут им воспользоваться. Ты вот сам сможешь управлять легкомоторным самолётом, а авиалайнером? А боевой самолёт ещё тяжелее пилотировать да ещё и сбивать кого-то. Да и истребитель - это не велосипед - его нельзя просто так заполучить угнав на стоянке супермаркета. И стоит он дохрена, в отличие от ПЗРК, а сбили наш самолёт именно ракетой воздух-воздух, а не из ПЗРК, пусть даже и американских. СМИ тебе ещё и не такое скажут.

Странный ты чел, доказываешь тут что-то. Как будто я тут защищаю ИГИЛ с турками и америкосами. Ну "гений" ты , молодца, рассказываешь, то что уже все знают....

Ну, если все этот знают, почему пишут противоположное? Сам-то чего тут пишешь?

Жалко ребят... А если у них семьи?

а если нет?

Вдвойне жаль.

Хотела сказать, что если семьи -то вдвойне жаль. А нет - все равно этот случай не оставляет равнодушным. Ведь гибнут лучшие, а не папенькины и маменькины сыночки, слабаки, которые бегут от армии и прячутся за спинами этих ребят.

Женщина, в Сирии воюют наши мужчины исключительно по-контракту! За деньги! Никого туда насильно не гнали, общероссийскую мобилизацию не созывали. Никто не прячется. Это выбор человека идти воевать за деньги или жить в мире, работать на гражданке. Вы на работу ходите? так и военные контрактники-это их работа. Работа дело добровольное.

Добрый день. Подобное обращение к собеседнику является не корректным. Придерживайтесь этических норм. Во-вторых, я не писала про то, что кого-то насильно туда гнали, я писала про то, что в таких войсках служат люди, достойные уважения и подражания, а не слабаки, сидящие на теплых местечках по протеже родственников. И когда гибнут такие люди, как командир этого самолета, это действительно вызывает резонанс и лично мне жаль, когда уходят из жизни безвременно и в силу трагических обстоятельств такие люди... Да и не только в армии, вот например, в соц.сетях вызвало большой отклик у интернетпользователей гибель мальчика - Льва Дедешко , из Ейска (https://news.mail.ru/incident/23879130/) . Почитайте, какой это был ребенок. И его жаль. Очень! Лично мне действительно жаль, когда уходят лучшие. Вот, собственно, что и я хотела сказать в своем первом сообщении, а не то что Вы описали... Каждый имеет право высказать свое мнение. Я выразила свое. Вы же все восприняли в меру своего восприятия и мироощущения. Да еще и в резкой форме, что я считаю недопустимым в общении с людьми. Всего доброго.

В какой резкой форме? Какое обращение не корректно, что ты знаешь об этике вообще? Это ты, человек ,который пишет, что, тех. у кого не было семьи - ну как бы жаль, но да хрен с ними, а вот тех у кого семья - тех ваще жаль, ты будешь что-то про этику тут говорить?
Ты пишешь, что кто не пошёл в армию бить баклуши, а честно работает - это недочеловеки. Тебе жаль, что погибают лучшие - воленные, а мы - нет. Было бы смешно, если бы военные получали бы довольствие, а гибли мы.

Я резюмирую - тебе жаль только тех погибших, которых показали по телевизору или написали в интернете. На остальных тебе плевать, особенно, если семьи нет. то, что человек гражданский, в отличие от военного, делает для развития своей страны хоть что-то, хотя бы формирует бюджет ,а не проедает его, это тебе невдомёк. Каждый день гибнут люди. среди них могут быть хирурги, спавшие ни одну жизнь, изобретатели, просто хорошие специалисты на своих местах, нет, всем нам надо было пойти в армию, чтобы ты нас считала достойными. А кто тогда работать будет?

Я выразила свое мнение в конкретном посте о гибели конкретного человека. Отсюда и фразы про армию и все что с ней связано. В продолжение диалога, что в любой ситуации я могу сопереживать и для подтверждения своего мнения был приведен пример про мальчика со ссылкой на интернет, чтобы другие могли убедиться, что я не голословна в фактах. Ведь вряд ли, кто-то здесь знает моего одноклассника, которые погиб в день моей свадьбы, или мою коллегу, которая умерла в 24 года от халатности врача. Вот для чего нужна была ссылка.С чего Вы взяли, что мне и "на остальных плевать"? Или Вы лично знаете меня и как я веду себя за пределами этого поста, мои слова и мысли? Смешно... Не утрируйте и не пускайтесь в рассуждения на посторонние темы. Неужели мне нельзя было написать, что мне жаль погибшего человека, а если у него есть семья, то жаль еще и их. Неужели Вы настолько черствы, что ищете повода, за что зацепиться и попытаться задеть меня своим некорректным общением? Вместо того, чтобы пропустить мимо мои сообщения. А если и оппонировать мне, то хотя бы по теме моего комментария о гибели нашего соотечественника. Не пускаясь в сторонние рассуждения. P.s.: об этике не Вам мне говорить, так как на ты мы не переходили и называть незнакомого человека с первых же слов по половой принадлежности не признак большого ума.

Вас по половой принадлежности назвал другой челочек, но это в России нормальное обращение, так как другого нет. В Германии - Фрау, фрейлин, во Франции -мадам, мадемуазель, у англоязычных мисс, миссис, мистер. У нас вот, женщина, девушка, мужчина, молодой человек. Вы обижаетесь на банальное обращение - это очень глупо. Надеюсь с этим разобрались.
Вы написали не только о своём сочувствии к погибшему. Вы написали так же, что кто не служит - тот недостойный человек. Вот в это основная к вам претензия, за семью не будем уже, вам тяжело что-либо доказать.

Уточню, не служат - которые откосили, бегут от армии, прячутся за спинами родителей. Вы их уважаете? Я нет. Про семью было сказано - для выражения степени сочувствия еще и жене, детям за потерю близкого человека. К примеру, к погибшим в терракте в Египте было проявлено действительно всенародное горе в нашей стране, потому, что мы потеряли не только соотечественников в результате деятельности террористов, но люди сопереживали еще и потому, что кто-то потерял близких. Ведь все знали, что там были чьи-то дети, жены, мамы, мужья и так далее. В этом посте не указывалось семейное положение этих ребят, я и выразила свое мнение о том, что жаль их, а если еще и семьи есть, то жаль вдвойне, потому что остались люди, которым не забыть утрату никогда и начинаешь поневоле им сопереживать! Люди неужели Вы стали такие злые, что не можете понять элементарных вещей... Вы знаете, в моем окружении никто никогда к незнакомым людям "женщина-мужчина" не обращается, потому что понимают, что это может обидеть. Обращаются без ярлыков, например, как в моих комментариях: "Здравствуйте и на Вы."

Тебе, короче, что в лоб, что по лбу. Простите, Вам. Здравствуйте.

К примеру, к погибшим в терракте в Египте было проявлено действительно всенародное горе

потому что, опять же, показали по телевизору. Помимо этих людей в тот день в России умерло немало народу по другим причинам.

цитирую предыдущий свой комментарий на эту тему: "Я выразила свое мнение в конкретном посте о гибели конкретного человека. В продолжение диалога, что в любой ситуации я могу сопереживать и для подтверждения своего мнения был приведен пример про мальчика со ссылкой на интернет, чтобы другие могли убедиться, что я не голословна в фактах. Ведь вряд ли, кто-то здесь знает моего одноклассника, которые погиб в день моей свадьбы, или мою коллегу, которая умерла в 24 года от халатности врача."" Будьте внимательны господа.

Вы знаете, мне с Вами больше неинтересно вести диалог. Он не имеет своего развития и какого-либо логического завершения. Это наводит на мысль, что Вы еще очень молоды, либо остались в своем личностном росте на уровне того времени, когда были очень юны и беззаботны, с бьющим через край максимализмом. Всего доброго, всех благ.

А такой вариант, что это просто ты дура, ты не допускаешь?

Мужчина, тебе дэушка русским языком сказала,что погибают лучшие.Ты по всем кондициям до летчика ВВС НИИ как не дотягиваешь.Здоровья и состояния нервной системы у тебя не хватит и умственным способностям вступительные испытания в клетку тоже с гарантией завалишь. Поэтому смирись и послушай умную женщину.Напомню: она сказала ЛУЧШИЕ.

То есть, если человек не имеет семьи и не успел оставить потомство, это лучше, чем если он погиб, но его род продолжен?

папенькины и маменькины сыночки, слабаки, которые бегут от армии, просто хорошо учились в школе и могут работать А кто-то пошёл в армию и понял, что не умеет и не хочет ничего делать. Можно в армейке топтать плац, лошить новобранцев, не производить ничего полезного, нахаляву жрать, получать квартиры ещё и ЗП, а другие пусть работают и платят налоги. Очень удобно, с учётом того, что наша страна почти совсем не воюет, в отличие от США, где солдаты своё жалование отрабатывают. Я бы не сказал, что в армии служат лучшие. когда будет война - призовут всех, никто е спрячется за мамкиной юбкой, при этом контрактники будут офицерами и будут прятаться за спинами простых работяг-рядовых или отсиживаться в штабе.
Написанное выше не имеет отношение к военным лётчикам. Они профессионалы в своём деле и могли бы работать гражданскими пилотами.

Я, рассуждаю с точки зрения женского сопереживания. Не меньше жалко людей без семьи, а просто горе помноженное на отчаяние его жены, детей воспринимается болезненнее. Поймите, я как представитель прекрасного пола, сильнее сопереживаю чужому горю, так как ставлю подсознательно себя на место вдов, дочерей и матерей погибших людей... Я не о практических моментах (продолжение рода, проблемы в вечном споре контрактников и военнообязанных, а так же в споре фротовик-тыловик). Мне это чуждо в силу женской природы. Я о сочувствии, сопереживании. Не усложняйте все до обсуждения острых социальных проблем, все гораздо проще.

Если вам это чуждо, не пишите об этом. До обсуждения острых социальных проблем, усложнили вы.

Начали Вы. Я написала изначально "Анонимус — ср, 2015-11-25 12:32 Жалко ребят... А если у них семьи?" и "Анонимус — ср, 2015-11-25 22:06 Хотела сказать, что если семьи -то вдвойне жаль. А нет - все равно этот случай не оставляет равнодушным. Ведь гибнут лучшие, а не папенькины и маменькины сыночки, слабаки, которые бегут от армии и прячутся за спинами этих ребят." Потом продолжила в своем ракурсе ответ на Ваш комментарий. Вы же написали, то что написали, перечитайте свое сообщение - Анонимус — чт, 2015-11-26 12:04 и продолжаете потом в своем ключе. Но, похоже, Вам меня не понять, слишком разные взгляды на жизнь. Вы видите контекст про соц. проблемы, я пишу про эмоциональную часть человеческих отношений. Что ж, каждому свое. Всего доброго.

на фиг мне Турция?! Россия - моя родина. не нужен мне берег турецкий. вспомните родители говорили ты что турок? в случае если ослушался ребенок родители нам говорили ты что турок? русского слова не понимашь? турки тупые грязные недоумки

Хорош уже, живем в саманах, которые деды да бабки построили, ходим и ездим по дорогам из строительного мусора, оправляемся в ямы возле дома - гордиться особо нечем.

Аватар пользователя anndreas

Хорошо сказал штурман сбитого Су-24 - мне нужно вернуть должок за командира...

Да вспомните слова Ленина - "Турция это - политическая проститутка". Турцию отымели (я имею в виду ситуацию с нашим самолётом), без . согласия НАТО Турция и не плюнула бы в нашу сторону, да и интерес у них свой к нам, давние счёты. Но не знают они с кем связались, на кого свой голос подняли... За ребят то ведь отомстят туркам...

100% курды помнят Сталина!

Аватар пользователя Wrong Hole

Российский летчик, который выжил после атаки турецких ВВС в небе над Сирией, рассказал о том, что происходило перед крушением.

«Мы категорически не нарушали воздушное пространство Турции, никаким образом не пересекали воздушное пространство Турции», – заявил штурман Константин Мурахтин на брифинге для журналистов на российской авиабазе «Хмеймим».

На вопрос корреспондента «Звезды» о том, были ли радиопереговоры с турецким истребителем, российский летчик ответил, что не было.

Аватар пользователя anndreas

Дмитрий Копосов (Авиакомпания Икар) опубликовал подробный комментарий по поводу атаки на Су-24:
"Я специально размещу у себя в ленте эту заметку, чтобы разъяснить всем читателям, кто не в теме (в том числе и пилоты ГА), как происходит "предупреждение в воздухе", и почему те, кто говорит: "Их же предупреждали, они не отвернули", несут полную чушь, хотя и неосознанно.
Итак.
1. "Их же предупреждали по радио".
Не сомневаюсь - для полной "достоверности" наверняка прозвучало предупреждение (запись можно найти в Интернете) на международной частоте 121.5 МГц. Однако,
2. Я также не сомневаюсь, что экипаж не слышал этого предупреждения просто потому, что не мог его слышать.
В гражданской авиации каждый самолёт оборудован КАК МИНИМУМ двумя УКВ-радиостанциями, одна из которых постоянно (за исключением редких моментов) настроена на 121.5 МГц и находится на постоянном прослушивании. Именно на этой частоте идут предупреждения о незаконном пересечении чего-либо, на этой частоте "ловят" экипаж, который "потерялся" в эфире, на этой частоте работают все аварийные передатчики во всех странах.
В военной авиации все немного не так. На МиГ-29, к примеру (мод. 9-12, 9-13, 9-51), всего ОДНА УКВ-радиостанция, и, если её настроить на 121.5, то как вести радиообмен с диспетчером, экипажами в воздухе и т.д? То есть, как Вы понимаете, эта единственная радиостанция для прослушки 121.5 в обычное время не используется!
Вы спросите - а как же лётчик может услышать, если идёт передача на аварийной частоте?
В МиГ-29 имеется аварийный приёмник, постоянно настроенный на 121.5 МГц (как мы помним, аварийную международную частоту), НО! сигналы этого приемника не выведены в наушники пилота - когда на аварийной частоте появляется сигнал, загорается небольшая зелёная лампочка в кабине, и пилот для прослушивания сообщения должен переключить свою единственную радиостанцию с частоты общения с диспетчером на частоту 121.5 (связь с диспетчером при этом прекращается).
Самолёты Су-24/25 для взаимодействия с передовыми наводчиками оснащаются ещё одной радиостанцией, которая тоже постоянно НЕ настроена на 121.5. Она просто предназначена для другого! А аварийную частоту наверняка "прослушивает" такая же зелёная лампочка (лётчики Су-24 могут меня поправить).
А теперь О ГЛАВНОМ.
Во всем мире не принято сбивать самолёт, который не отвечает по радио. Просто потому, что у него может быть отказ радиостанции. Кроме того, это запрещено международными авиационными законами (если он, конечно, в этот момент молча не бомбит вашу территорию).
Как быть на месте истребителя, если самолёт не отвечает? Привлечь внимание, обогнав сбоку, произвести выстрел из пушки по курсу полёта нарушителя (поверьте, любой пилот после этого настроит даже свой телефон на 121.5!)
Всего этого сделано не было.
Для наглядности ситуации попробую её описать на бытовом уровне: кто-то позвонил в вашу дверь, вы посмотрели в глазок и решили не открывать. Человек отходит от двери, а вы стреляете ему в спину потому что он незаконно стоял на вашем коврике.
И наконец небольшая ремарка: Эрдоган сказал, что лётчик F-16 не знал принадлежность самолета. Вопрос - как вы думаете, если он не знал, он мог предположить, что это американский самолёт? А в этом случае пустил бы ракету? Ответ же понятен, да?
Так и вести себя надо так, как американцы - чтобы ни одна б... не могла даже посмотреть в сторону России с целью пустить ракету!
Много букв, извините."
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1072603396106568&id=10000070...

От сука Абама на наш самолет вторую радиостанцию не установил и турок не предупредил, что ее там нету.

Причём здесь негр.Он ваще никого не трогал.А туреки псы цепные,че хозяин скажет то и сделают, даже с закрытыми глазами.Без амеров ваще никто ,правильно Жирик сказал-помыть Станбул ядерной мочалкой от грязи ;))

А в ответ смоют нас.

Так мира хочется!

Там расклад вообще такой,что турецкий самолет границу пересек,о чем вообще тогда речь?!Все это мне напоминает урину,когда там желаемое выдавали за действительное,так и здесь,хоть усрись,а будут гнать свою линию,так признавать ошибку или целеноправленные агрессивные действия никто со стороны альянса не будет!

Пока россияне не поймут, что их интересы в Волгограде, Саратове и других городах России, а не в Европе или Сирии – достойной жизни не будет.

Чё там у хохлов?)))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.