Ситуация с внутристаничным транспортом в Полтавской

Когда-то внутристаничных маршрутов в Полтавской было целых пять. Потом их осталось четыре, потом три, два. До недавнего времени работал лишь маршрут номер 1. И вот дожили. Ни одного. Только такси. Или проходящие автобусы в соседние хутора и станицы, если кому-то с ними по пути, но из районных пригородных маршрутов более-менее часто ходят лишь 103 Полтавская - Трудобеликовский (в будни каждые полчаса, по выходным раз в час, в воскресенье работает до обеда) и 101 Полтавская - Старонижестеблиевская (по будним дням раз в час, суббота и воскресенье выходной). Вот только доехать этими автобусами можно лишь между центром и автовокзалом (улицей Народной). 103 маршрут почему-то имеет конечную не около больницы, а рядом с кинотеатром Ковтюха - при том, что у других районных маршрутов конечная ЦРБ - как же трудобеликовцы добираются до больницы, если 103 там не проезжает, интересно.

Минуту внимания: это районный центр, более 20 тысяч жителей, станица размером с центральную часть Краснодара.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Если точно понял слова местных жителей, то в будние дни 103 маршрут идет из Трудобеликов от остановки "Гипермаркет" около моста, далее по Школьной в Полтавскую, там идет по Народной и Жлобы и Интернациональной, заезжает на торговый центр "Яркий" на Таманской в 400 метрах от больницы, и потом по Просвещения до центра, поворачивает по Красной к кинотеатру Ковтюха и оттуда сразу на Трудобелики по Интернациональной, Жлобы и Народной. То есть делает кольцо по центру станицы. А в выходные и праздники сразу по Народной, Жлобы, Интернациональной до кинотеатра и обратно, без заезда на Яркий. В будни ходит каждые полчаса, в субботу раз в час, в воскресенье раз в час до обеда.

Конечно очень плохо, что в Полтавской такое трарспортное собщение, но обращаться для решения проблемы нужно не на славянский сайт а в администрацию Красноармейского района,это их компетенция.Здесь вы ничего не решите, можно только посочувствовать.

Аватар пользователя Тьмуша

В Славянске н/К маршруток убавилось почти в 2 раза. Объясняют это тем, что практически невыгодно. Вместо салюта на Новый год лучше бы автобус купили.

Если маршрутки ходят пустыми, то автобус и подавно не будет набирать пассажиров. Еще администрация города не возвращает перевозчикам в полном объеме деньги за купленные пассажирами проездные билеты.

Аватар пользователя Тьмуша

Пустить автобус на утро и вечер, когда все на работу или с работы.

Купить за 5 млн автобус и пускать его утром и вечером, ну ну, так себе предложение.

Аватар пользователя Тьмуша

А что сразу новый? Можно б/у в нормальном состоянии. Владельцы маршруток реально хотят забросить это дело, им выгоднее работать вахтой для организаций или развозить людей на сельхозработы.

Кому это надо,
никому не надо.
Кому это нужно,
никому не нужно.))

А зачем вам автобусы с маршрутками, если вы так разбогатели, что в каждой семье по две иномарки? Все дворы машинами забиты! Вон в Америке в городках вообще нет общественного транспорта! Не нойте! Тем более бензин подешевел существенно и доллар скоро рухнет!

Аватар пользователя Тьмуша

Мавриди поймали. А я думала, чертяку не найдут, слишком прошаренный https://www.znak.com/2021-09-14/sbezhavshiy_iz_ivs_ubiyca_kolbasnogo_kor...

транскрибатор, за "чертяку" попой ответишь, а он у меня очень баАальшой.)

Маршрутки выбрасывают много СО2, от этого растают ледники, все утонут и вообще станет жарко как на Венере и всё из за ваших маршруток. Разве вы не слышали такие слова как Зелёный переход, Углеродный след, Устойчивое развитие, Римский клуб, Гретта Тунберг в конце-то концов. Пора бы колхозникам снизить потребление, а то разинули варежку на новые автобусы. Вы что, хотите засрать планету для будущей счастливой жизни олигархов? Пора прокачивать скилл предков - ходить пешком.

В Полтавской сейчас проезд по станице стоит 40 рублей!!!! До Трудобеликов от райцентра всего на 5 рублей дороже, чем по самому райцентру. Для сравнения, в Краснодаре - 35 рублей проезд по городу самое большее, только недавно стали поднимать, 30 было. Проехать по станице можно только проходящими районными маршрутами, которые связывают Полтавскую с населенными пунктами Красноармейского района. Наиболее часто ходят маршруты 103 "Полтавская - Трудобелики" (в будни с 7 утра до вечера каждые полчаса, в выходные с утра до обеда каждый час), 101 "Полтавская - Старонижестеблиевка" (только в будни, утром раз в час, после обеда ходит редко). Ну и 102 до Ивановской раз в два часа. Например 101 и 102 в захолустных Ивановке и Стеблиевке охватывают большую часть станицы. Но в Полтавской лишь половину станицы или немногим более. При том, что там 20 с лишним тысяч жителей и это районный центр. Администрация ничего не меняет на фоне отмены чисто внутристаничных маршрутов 1 и 4. Хотя могли бы пустить 103 или 101, 102 таким образом чтобы охватить улицы оставшиеся без транспорта. Как это сделано в той же Калининской: там вообще краевой междугородный маршрут 511 "Краснодар - Калининская" более десяти лет назад пустили с малым интервалом и заездом на противоположный край станицы, теперь 511 у них заместо маршрутки по станице. Может мафия таксистов Полтавской в доле с администрацией и поэтому всё так?

Аватар пользователя Тьмуша

[Для сравнения, в Краснодаре - 35 рублей проезд по городу самое большее, только недавно стали поднимать, 30 было].

Так в Краснодаре жуткая конкуренция во всём.

В Калининской и Старовеличковской проезд на 511 в пределах одной станицы 20 руб, между станицами 35 руб. Совсем недавно подняли, долгое время было 15 и 30.

Написала знакомая из Полтавской, говорит 30 р по станице проезд стал, а до Трудобеликов подняли с 45 до 50 р.

даешь туннель до городу краснодару

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.