Смогли ли вы купить необходимые лекарства ?

В городе болеют гриппом, но моя попытка 21 января купить оксолиновую мазь для профилактики и циклоферон на случай, если уж заболею, оказались безрезультатной. В этой аптеке лекарств не оказалось, еще больше расстроило то, что провизор сказала, что их нет и на базе, иначе бы завезли. А вы смогли купить все необходимые лекарства? Если не смогли, то какие именно?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

была сегодня в аптеке,которая в тц Империя на Ковтюха,так там большими буквами написано-ОКСОЛИНОВОЙ МАЗИ НЕТ!!!

Все, что я смогла купить из "противовирусного"-это пихтовое масло))))

Вроде, масло чайного дерева лучше,тоже купила))))))

На больнице, возле Луча еупила эргоферон! А так обьездила все аптеки везде пусто, даже масок нет

Купил ящик водки и 10 головок чеснока, буду пить по 150-200грамм за ужином и заедать чесноком. Детям конечно такое нельзя, но для взрослого для профилактики самое оно.

Дети пусть просто чесночок да лучок кушают)

Фармкомпании а аптечные сети просрали вспышку орви и гриппа.

Купила Кагоцел в аптеке возле администрации. Ничего об этом препарате не слышала, но другого ничего нет. Взяла для профилактики. А вот интересно, больные люди, тем кому серьезно плохо, а лекарств в аптеке нет. Они как поступают?

Вы купили препарат без подтвержденного лечебного эффекта. Можете сразу выбросить.

мне кагоцел очень помогает.

Амиксин и ингавирин купила в круглосуточной на Красной

Кагоцел это пшик от роснано, но как плацеба пойдет

А тот кто уже болеет лекарство не помогают

Кагоцел не пшик- он как и многие средства на основе ремантадина.

Сама себе веришь? В таблетке кагоцела 12 мг действующего вещества + мел для веса, в таблетке римантадина 50 мг чистого римантадина. При этом дозировки почему-то одинаковые. Кагоцел - явная разновидность фуфломицина. На тебе, познавай мир: http://grippozus.ru/26-kagocel.html

Такая ситуация каждый год во время эпидемии гриппа. Это не новость, к сожалению ;((

Заболел?Знобит,температура и слабость,боли в мышцах?Сразу на капельницы реампирина в частный дневной стационар.На Отдельскую к Асадулиной нр.И бахать антибиотики.Без этого возможен летал...

реабирина!

зачем организм антибиотиками травить? видимо кто-то биологию пропускал. антибиотики действуют только на бактерии, но не на вирусы. а так дисбактериоз заработаете

Не знаю,лично я вчера себе активированного угля купил без проблем)

залечился, передозировка водки с чесноком?

Вы все врете!!!! вчера по каналу Россия Попова (глава роспотребнадзора) "отчиталась",что все лекарства в аптеках есть!!!!

В аптеках нет противовирусных, нет препарата с доказанной эффективностью? Кто сказал? Дальше из "Федота Стрельца". Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту поднимать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление уму!

#anon Пейте иван-чай.Особо неверующие и любители есть таблетки,вы хоть почитайте о его пользе в инете.Может дойдёт что.Хотя нет,еште колёса дальше и деток своих травите.Жаль ваших детей.

У травника на рынке купила иван-чай. Стали пить. Но он, к сожалению, понижает давление и у меня после недельного приема стала голова кружиться. Пришлось прекратить чаетерапию.

#anon Ничего не берите у травника на рынке!Мы тоже иван-чай у него купили и поняли что это подделка:запах,цвет,вкус были не пойми от чего,сразу весь пакет этой травы выбросили.Покупайте травяные сборы в аптеке и внимательно читайте противопоказания.

Купила сначала в аптеке, а потом решила, что у травника наверняка лучше и побежала на рынок (травник, который стоит возле входа на вещевой рынок). Попробую аптечный )

#anon Хотя бы сахар деткам ограничте на зимнее время-оставте только мёд и сладкие фрукты.Сахар убивает иммунитет и ослабляет организм.Тело для усвоения сахара берёт много кальция из зубов и костей,и вынуждено тратить витамины группы В.Сахар вызывает рост грибков кандида и тяжелейшие аллергии.Просто берегите своих детей,здоровое питание-здоровый иммунетет.

Купила изопринозин в новой аптеке возле Луча, а масок сказали на базах в Краснодаре нет.

около стоматологии, есть магазин "Все для стоматологии", сказали там маски есть!А ещё врач,Валентина Тихоновна,царствие небесное,в свое время говорила,что вместо Оксолинки-пеной от хоз.мыла мазать носовые проходы!

В санги стиле маски уже по 30 рублей а ампициллин поднялся в закупке на 300 рублей у кого беда а кто барыши подсчитывает

В аптеке возле Максима маски по 45 рублей!

Ампицилин никогда не поможет от вируса, это антибиотик. Зачем вы покупаете то,что вам не надо? а потом кричите про цены?

Вобще всё происходящее в последнее время в крае да и стране напоминает 30-е года когда на в станицах люди с голоду дохли,а в доль реки Кубани НКВД жгло зерно собраное у людей....

Ты что , с голодухи дохнешь???

Это метафора, а ты идиот по Достоевскому?

не, реально, непонятно, почему прекратились поставки того же тамифлю? Ну списали бы уже на заговор проклятых империалистов против великого русского народа, хоть сердце успокоилось бы.

пациенты ЦРБ съели все, думаете фармацевтика была готова к борьбе с гриппом?

Тамифлю не продают и правильно делают! Объясняю: наш народ не умеет читать инструкции, они выпью больше, дабы эффект был сильнее и долго помогал. А у тамифлю огромное количество побочек. Именно из-за побочек люди и страдают в больницах. печень, почки, легкие отказывают.Препарат Тамифлю необходимо применять в правильной дозе в больнице под наблюдением медиков. А не дома.

В субботу покупала маски в аптеке на больнице(где три-з) по 8 руб.

А я в понедельник 25 января по 5 рублей в аптеке на Крупской.

колите в жеппы циклоферон, пероральные препараты малоэффективны

Что такое жеппы? Где это часть тела находится у нас?

Главное не посещать массовые скопления людей!!!Девочки!Не пускайте детей в школы,садики-договаривайтесь с бабушками и дедушками.Вчера в Краснодаре в реанимации детской больницы умер ребенок 8 лет от "ОРЗ,осложненного пневмонией".Там из Славянска медик дежурит-она видела,как ночью выкатили...Не ходите и в больницы-там такое содержание вируса,что только мертвый не заболеет.Даже гипермаркетов и рынков нужно избегать в течение всего января-февраля...Самое страшное впереди.Школы не закрывают ,потомучто "не выгодна смертность от гриппа"Ведь прививочки е бумагах есть,а при опросе заболевших -нет.В нашей школе заболели Уже 90 человек детей и 11 учителей.

К сожалению хотелось бы вам не верить , но не могу .С прошлой недели у нас в классе заболело много детей ,увозили родители с уроков с температурой . Все началось с того ,что кашляющий и чихающий преподаватель проводил уроки без маски. В пятницу не было 11 человек из 21 . Как минимум четверо с гриппозными симптомами .Высокая температураа ,сильный кашель и боль в грудной клетке уже со второго дня болезни . От детей заражаются родители и младшие братья-сестры .

Этого врача нужно судить. Таким образом и болеем все мы. Один заболевший чихнул и пол России в свином гриппе. Погода способствует распространению ОРВИ , плохо одеваемся, особенно дети, не обращаем внимания на насморк и чихание.Оттуда и карантины и все последствия. Лечиться антибиотиками уже опасно, как сказал врач на первом российском канале, что через 5 лет эти антибиотики не будут действовать на организм , он ими уже перенасыщен. Поэтому должна быть культура поведения при заболевании. Сидеть дома и не разносить заразу.

А какой идиот лечит грипп ВИРУС! антибиотиком? Вирус не лечится антибиотиком, но люди настолько безграмотны, что пьют антибиотики и от гриппа, и от головы и от аллергии....Антибиотики будут помогать тем, кто им не упивался годами, а те кто организм добил шоковой дозой, естественно придется помучится. раз ума нет

А маски не помогут.Нужны не такие.Это лишняя трата денег.Нужны ватно-марлевые,самодельные,как в советское время.Первый слой марли,второй ваты,тиетий марли.Подворачиваем,вырезаем и пришиваем завязки-лучше 4 завязки,по углам прямоугольника

То что лекарств нет это одно, а то что остальные лекарства резко скакнули в цене на 40% за это сажать надо или расстреливать нахрен. Куда смотрят надзорные органы?

В карман.

Нужно парочку фур с медикаментами из очередного гуманитарного конвоя следующего на Украину для нашего города у доброго президента выпросить.

Зато производили всяких кагоцелов, арбидолов и прочего фуфломицина хорошо заработали, искусственно создав дефицит, а затем подняв цены на свои изделия из порошка сушеных жаб.

Это о том нужно, ли делать прививки.

В субботу муж купил ремантадин в новой аптеке возле "Луча".

нас выручил беларусский препарат Арпифлю. Неделю как переболели уже гриппом.

http://www.vospitaj.com/blog/doktor-komarovskij-napisal-podrobnuyu-instr... Почитайте. Доктор Комаровский подробно рассказал о гриппе, профилактике, лечении.Это мнение врача, МЕДИЦИНЫ,Клинических испытаний! Круто,когда помог кагоцел (мне лично нет, из-за этого препарата я проболела не 1 неделю,а 2!) Пустышка. Далее, я свято верю, что лук и чеснок Вам помогает. А теперь обратимся к биологии! Больше всего полезных веществ содержится в испарениях, то есть лук и чеснок полезнее вдыхать, чем употреблять вовнутрь. Меня больше всего раздражает не грипп и летальный исход от него,а глупые, необразованные, сеющие бесполезную панику люди! Не так страшен черт, как его малюют. Прочитайте статью, посмотрите в интернете другие статьи уважаемых, грамотных врачей с большой общей практикой! Вы же сидите на сайте при помощи интернета! Так посмотрите что-то умное,а потом пишите! Для справки врачи иммунологи из Краснодара рекомендуют мазь в нос Виферон. Всегда можно найти замену. Нет масок, возьмите марлю и сделайте сами. Аптеки подготовились к вспышке гриппа, только к маразму они не готовились! заболел- купил препарат-вылечился. А толпа сметающая лекарства исключительно для успокоения совести,типа выпил-значит принял меры, ответственность снимаю! А заболею-так лекарства были подделкой! А то,что от свиного гриппа помогает лишь одно лекарство ,которое убивает N1 и это лекарство тяжело купить и у него куча побочных, и это не эргоферон, не кагоцел и не арпефлю ,а это ТАМИФЛЮ, это все для Вас новость года! Вы головой подумайте, лекарство должно что-то делать в организме, если кагоцел, арбидол помогали бы, не было проблемы с гриппом.

Чувствуется речь руководящего работника -медика. Вы правы, вы, конечно, во всем правы. Вот только добавить нужно, что во многом в распространении свиного гриппа виновата наша ЦРБ. Заболели люди, может просто грипп, может - свиной, может - простуда или ангина. Они у себя нашли все симптомы / не медики ведь/ и, как советуют доктора, сразу обратились за помощью к врачу. Скорую не дозовешься, врачи загружены - всех посетить не могут, рекомендуют ехать в поликлинику самим. Тут вот писали страдальцы, как они стояли с температурой в общей очереди два часа. Какой там вирус был до очереди теперь уж не узнать, стал одинаковый - свиной. Так здравоохранение борется с эпидемией гриппа. Я ошибаюсь? А мы, конечно, паникеры, маразматики, мед.академий не заканчивали. И было бы странно, если бы мы, с нашим уровнем оказания медицинской помощи в таких сложных условиях и сокрытия цифр не паниковали. Наш батюшка- мэр ни на одном славянском сайте не сообщил статистику. И вообще по краю, как за первую неделю сказали цифры, так и замолчали. Только общие советы. Сколько заболело, сколько умерло - тишина. А неизвестность хуже самых плохих новостей.

Спасибо за комментарий. Но Вы ошиблись, я не имею медицинского образования, я маркетолог. Просто у меня есть устройство ,которое может управлять миром-Это ноутбук и интернет в нем. И я в силу своего любопытства прочесала просторы интернета. Ведь не только же можно сидеть в соц сетях и на славянск 2.0. Интеллект повышать ведь как-то надо. Да и уничтожают меня люди своей тупостью. Выйти в интернет и написать чушь, поднять панику могут, а в адресной строке браузера написать: Что такое свиной грипп, симптомы, лечение. Не могут! Для справки за короткое время в Краснодаре! в больницы обратились родители с детьми. 900! детей. Ни у одного НЕ выявили анализы свиной грипп! Только ОРВИ,бронхит, насморк, ангина. Дополнительно сделали 120 коек для детей в стационарах, работают медики без выходных и круглосуточно, по сменно. Далее в тяжелых случаях , когда ОРВИ, ангина , высокая температура зашкаливают 100% вина на маманях, которые дали детям с ослабленным иммунитетом, больным детям антибиотики в ударных дозах, либо заставили детей полоскать горло отварами трав, а у детей оказались аллергии, начался отек, ребенок начал задыхаться. Естественно детей увезли на скорой и они находятся в больницах. Вот это меня пугает! Грипп, ОРВИ не лечатся антибиотиками. И нельзя давать ребенку народные средства без аллергопроб. Почему это загадка для молодых мам, с наличием интернета? Потому что концентрация тупости собирается на форумах и начинаются советы, от свиного гриппа окропите ребенка святой водой, вынесите на мороз на возрастающую луну...Мне искренне жаль детей.

Многое из того что вы говорите верно, но хочу заметить, что ударные дозы антибиотиков как раз и назначают наши педиатры. Причем назначают при любом заболевании. Кашель, температура - антибиотик. Да, не все мамы уже умудренные опытом, и прежде чем выполнять назначения врача хорошо подумают. Многие мамочки, особенно молодые, слепо верят и следуют инструкциям врачей, которые достаточно часто назначают неверное лечение. Поэтому не надо все сваливать на безграмотность населения. В первую очередь свою компетентность должны проявлять врачи, которым нам приходится доверять здоровье наших детей.
Вот вам яркий пример из моего недавнего посещения педиатра: у ребенка влажный кашель. Мне врач назначает Синекод и делает акцент на том, что Синекод давать только при влажном кашле и ни в коем случае не при сухом. Как по вашему, это нормально? Любая мама, которая хоть немного, как вы говорите, может пользоваться интернетом, знает при каком кашле дается Синекод. А вот участковый детский врач не знает...

Моему вообще назначили Синекод и ЛАзолван одновременно, то есть препараты прямо противоположные по своему действию!

Антибиотиками лечат не грипп, а уже его осложнения. Вас удивляет, что у 900 детей не обнаружили ничего, кроме "орви, бронхита, насморк (такого понятия в медицине нет) и пневмонии"? Так и не обнаружат, пока не будет летальных исходов: врачам запрещено ставить такой диагноз как грипп, а тем более поросячий. Вас удивляет тупость мам?! Так и сами не тупите, погугли: ребенку до 5 лет делать аллергопробы бесполезно. Повысте свой интеллект также: ангина лечится только антибиотиками, и не важно, ослаблен иммунитет или нет. Так что никто панику не разводит, проблема есть.

Надеюсь, маркетолог уже прочитала комментарии самых разных людей, в том числе так обруганных мам. Во-первых, гордыня грех. Кичится умением собирать сведения в интернете / в этой большой, мировой помойке/ - вообще смешно. Это умение не есть интеллект, это просто набор определенных умений и навыков, полезное умение, если на его основе не начинать поучать других. Мне интересно, у вас есть дети? И пробовали ли вы в очень опасной ситуации, при тяжелом состоянии ребенка не лечить в соответствии с назначением врача, а искать и применять рекомендации интернете? Странно, когда не медик, начитавшись статей в инете, начинает поучать людей именно по медицинским вопросам, да еще с таким апломбом. Вам очень достойно ответили грамотные люди.

Маркетолог прочитала комментарии. Я написала свое мнение по данному вопросу. Я нашла инфо о свинном гриппе, о гриппе и что правильно следует делать. Я не писала шибанутых комментариев "В городе умирают люди, когда завезут кагоцел, арбидол,я не пугала людей".я не кичилась, а поражалась именно таким безграмотным комментам и наведением паники. Я достойных ответов не увидела,к роме одного. и он не Ваш)Ребенок есть, были тяжелые заболевания, возила только к грамотному врачу, которому доверяю в частном порядке. Если вы прочитали ссылку, то там написано 1! обращайтесь к врачам! не занимайтесь самолечением! Странно, когда не медик, начитавшись статей в инете, начинает поучать людей именно по медицинским вопросам, Почитайте ссылку,это все оттуда, это все из рекомендаций врачей. я никого ничему не учила. Разговор окончен,не болейте

По поводу масок. Они предназначен для больных (что бы вирусы не расчихивали на 10 метров). Здоровых от вируса они не спасут. Доказано что эти бумажные маски пропускают прекрасно все вирусы и микробы. И наоборот способствуют заболеванию, т.к. накапливают на своей поверхности всю эту бяку и вы ее потихоньку постоянно вдыхаете ( особенно если маску долго не менять ). Может быть восьмислойная ван марлевая маска защитит, хотя не факт.

Сегодня купила оксолиновую мазь в аптеке возле почты.

прошел сегодня 4аптеки по ленина...оксолинки нет...на углу победы ленина...новая...обещали завтра завести...

в аптеке на углу Крупской и Красной есть оксолиновая мазь!

Ну что нужно организовывать зерг раш на аптеку))

А что делать? Остальные аптеки наверное выжидательную позицию заняли, ждут поднятия цен на фоне созданного дефицита, тогда и появится все что нужно.

были сегодня в аптеке на углу Крупская-Красная в 5 часов вечера и нам сказали сто Оксалиновой мази нет и не было(((

я лично там покупала по 40 рублей 50 копеек за тюбик!

Были сегодня в 5 вечера в аптеке на углу Крупская-Красная-сказали что Оксалиновой мази нет и не было

Поменяю тюбик оксолиновой мази на приору!

вот и барыги появились, которые всю мазь по аптекам скупили в надежде нажиться на здоровье граждан.

В аптеке на максиме,купил гриппферон капли и звездочку, 23 числа в то же время в центральной уже ни чего не было.

В аптеке на углу троицкой и юн коммунаров оксолиновая мазь по 90 руб.

москва..центр..сегодня ..45руб..оксолин..есть..

Родственникам в Темрюке врач сказала срочно найти тамифлю, они объехали весь город, негде в аптеках нет и даже не ждут, позвонили нам, мы нашли только в круглосуточной по Красной

Складывается впечатление, что тамифлю панацея. Наверное медики были на каком-нибудь гипнофоруме, где фармацевты им поведали о чудодейственном препарате, и они уверовав в истину всем и всюду как адепты фармакологии предлагают пациентам самое дорогое, объясняя это - "Вы же жить хотите?".

интересно когда эта щиза пройдет?)

Вечером придя домой промывайте нос. ходы хоз. мылом, Смешайте по 1ч. л. меда, соды пищ., раст. масла любого, ватной палочкой смазывайте нос. ходы. И 1 табл. в день римантадина, поливитамины. Такая профилактика защитит от инфекции. Еще можно на ночь выпивать разогретого домашнего виноградного вина 100гр.

Ищу парня для постоянных встреч
Пиши, не стесняйся :)
https://chatto.club

Привет
Покажу голые фоточки
Можем созвониться
https://chatto.club

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.