Теплокомплекс

Вечер добрый!
Сегодня пришла квитанция на оплату за отопление от Теплокомплекса!И там приличная сумма именно за отопление,НО парадокс в том что и само отопление дали только СЕГОДНЯ!!!!(((Как так???????За ЧТО платить???????За то что сплит-системой квартиру грели????Так это я НЭСКу оплачу!!!((((Я в ШОКЕ!!!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Зачем Теплокомплекс включил отопление? на улице очень тепло, в квартире как в бане, окна открыты! жара!

Аватар пользователя Джон Доу

Непонятно разве? Конец месяца, надо же за что-то денежку брать.

Все верно, Джон. Экономика по принципу потребления. Уже не пытаются впарить то, что не нужно, а заставили потребить, причем за больщие деньги.

Аватар пользователя Тьмуша

Многоэтажный дом на индивидуальном отоплении. Нам тоже включили отопление. Сегодня ночью спала с открытыми окнами. Про ночь понятно, маленькие дети могут мёрзнут. Но днём тоже батареи горячие. Окна нараспашку.

Инкубатор закудахтол...)

Петухи повылазили)))

Привет петушка.)

Всем не угодишь.Тому жарко,этому холодно.Зажрались вы господа и баре.

Это теплокомплекс зажрался ночью холодина отопления нет, а днем топят в жару олени долбаные

Кочегар тоже должен отдыхать ночью.

А у нас все еще не затопили, мерзнем.

Да нормально он топит. Не мерзните там.

Это только отмороженные могут мерзнуть при уличной температуре днем +20 С. Выходи из конуры и заряжайся солнечной радиацией.

Ты дебил? Сказано тебе ночью нет отопления. А днем когда оно на хер не надо есть.

У нас отопления вообще ещё не дали.

завтра в районе губернатор - жалуйтесь или напишите в приемную сегодня

Аватар пользователя Велес

В городе +25
Лето
Электрички набиты битком
Все едут к реке.
А теплокомплекс топит
Как в январе.

Надо этих деятелей научить правилам открытия отопительного сезона, подзабыли по-ходу.

этих учить только методом "рожей в духовку"

Сегодня квитанция пришла за отопление, вообще не топили. За что платить? Кто нибудь узнавал? Звонил им, на каком основании платить?

Теплокомплекс весь город перерыл, а если холода..? Вот помёрзнем. Чем бляха муха они раньше занимались?

тем же чем и НЭСК, в жопе ковырялись

Жене зарплату относили они.

А у нас отопление даже не включили

Читаю комментарии и не могу понять,народ за отопление при плюсовой температуре и без квитанций ? Или пусть все таки дают тепло и соответственно за услугу берут деньги?! Дают тепло согласно температуре на улице.В нефтяниках дали тепло в ночь на 30 октября.И сразу кочегарили -55 градусов!!! При давлении 2 атмосферы!!! Это для того,чтобы у кого счетчики тепловой энергии побольше насчитать Гиккокалорий тепла.Если Вам присылают квитанцию за отопление которого не было,Вы вправе потребовать объяснения от Телекомплекса.

Постановление правительства 354 правила предоставления коммунальных услуг , п 98:при предоставлении ..потребителю услуги ненадлежащего качества... , размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период ПОДЛЕЖИТ УМЕНЬШЕНИЮ ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОТ ОПЛАТЫ ТАКОЙ УСЛУГИ. В Гражданском Кодексе смотрите , то же , ст 542 КАЧЕСТВО ЭНЕРГИИ, в случае нарушения качества энергии абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии.ХАМСТВО И МАРОДЕРСТВО РЕСУРСНИКОВ типа теплосетей, основывается на правовой неграмотности населения ,которое хорошо усвоило мат , и плохо азбуку, а того кто борется за свои права , едЯт и те , и эти, то есть коммунальщики и соседи . ВОЗЬМЁМСЯ за руки , друзья, чтоб не пропасть поодиночке, как пел ОКУДЖАВА

Интересно, господа-начальники тоже тепло так регулируют у себя дома??? Батареи в 12 ночи ещё холодные были. К утру разкочегарили аж до 35 градусов. На выходе температура 31 градус. Зато счётчик считает! Перекрыли отопление. Чем так топить, то лучше уж будем экономить.

Правильно!!! У Теплокомплекса и у других оказывающих услуги населению организаций свои интересы ,а у населения совсем другие...Для этого существуют счетчики тепловой энергии,что дает возможность экономии. Главное,чтобы была активная жизненная позиция жильцов.Тогда и ща воздух платить не придётся.

да уж, про счетчики - у подруги в доме - одним холодно, другим жарко... постоянно сварятся соседи))) хорошо - ключи в одних руках, а то раньше скакали по очереди - добавляли-убавляли... Кстати - депутаты с новым предложением выступают - установить счетчик на каждую батарею))) боюсь - эти ... одобрят...

Будет история как с водомерами. У каждого они стоят, а итого с общедомовым счетчиком воды почему-то не совпадают и опять будет графа "за того парня"

Счетчики на тепло на каждую квартиру -это очень хорошо.И не надо будет скакать по очереди прибавлять и убавлять .Тем более не надо соседям конфликтовать.Я даже очень ЗА...Сам себе хозяин,хочу греюсь,хочу зябну -экономя .

не на каждую квартиру - НА КАЖДУЮ БАТАРЕЮ! Вот до чего додумались!

И не надо ёрничать, при горизонтальной разводке теплосетей сетей, это так и делается идпу в каждой квартире, то есть - индивидуальный прибор учёта , как по гор и хол воде , а у кого то и по газу. В МКД с вертикальной разводкой, а таких большинство это невозможно, там и ОДПУ общедомовой работает с погрешностями , а как устроить погрешность , лубенцы- масялевы только это и умеют , за слова отвечаю., они знают, суки.

А вот мне интересно - ответила на вопрос Анонимус — вт, 2018-10-30 18:09 - да, узнавала... Описала подробно что и как с оплатой за тепло! Теперь у меня ВОПРОС: админ, ты специально удаляешь сообщения, в которых прописано ЧТО делать с оплатой для того, чтобы здесь продолжалось волнение граждан??? Для чего тебе это? Для каких-то рейтингов? Повторю ответ: Оплачиваем, потом проводится перерасчет - так мне пояснили в Теплокомплексе!! ПЕРЕРАСЧЕТ! НО! Я буду оплачивать после предоставления услуги за ноябрь - с уже проведённым перерасчётом! Админ - в моем сообщении есть оскорбления? Маты? Порочащие сведения?

Аватар пользователя Джон Доу

А можно поподробнее изложить за перерасчёт, а то кое кто, подозреваю что нетрадиционной ориентации, насчитал 4300 почти хотя по факту в батареях воды даже нет.

Мне пояснили в ТК так (поясню своими словами) - расчётный период оплаты за теплоснабжение - с 15 октября по 15 апреля... В этом году (как и в другие годы бывает) отопление включили позже (у нас 29.10), но в квитанциях на оплату выставили счёт с учетом оплаты с 15.10... Оплатить мы должны в указанные сроки... Потом ТК проведут перерасчет оплаты (т.е по факту предоставления услуг по отоплению - с 28.10) и в оплату за ноябрь уже включат платёж с учётом возврата излишне уплаченных средств... (Я примерно (!!!) ТАК понимаю - у меня платеж за месяц - 5000,0 (целое число для удобства), соответственно - за 15 дней - 2500,0, следовательно за 1 день - 2500/15=166,66... Значит в ноябре мне должен прийти счёт на сумму - 5000,0 (ноябрь)+499,98... ЭТО - если я не буду оплачивать счёт, выставленный за октябрь... Если оплачу - 2500,0, то оплата будет такой - 5000 (ноябрь) - 1999.92 (12 дней октября) =3000,0 (усреднила)... Вот так как-то...

Неправильно объяснили. Потребители, чьи дома не оборудованы приборами учёта, вносят плату по нормативу. Норматив рассчитан на 182 дня, с 15 октября по 15 апреля, при этом нормативная величина - это частное от величины ТЭ на отопление 1 кв. м, делённое на 7 месяцев. При этом корректировка норматива на фактическую продолжительность отопительного сезона и температуру воздуха не предусмотрена законодательными актами. По этому при тёплой погоде все равно прийдется платить за отопление. При холодной погоде гораздо выгоднее, размер платы не измениться, а доначислений не будет.

написала - и посчитала чуть неверно - с 29... с 28... Главное - суть понятна...

Уважаемые горожане, у меня громадный опыт общения с рсо -- теплосети при всех их аббревиатурах , а за 30 лет ,т.е. с1988 года , их название поменялось 7 раз -- теплосети жкх , му теплосети , муп теплосети , филиал оао тепэк, ооо теплосети славянска -на -кубани,ооо стс, и , наконец, МУП теплокомплекс -- МУП - БОЛЬШИМИ БУКВАМИ , ЧТОБ ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ -- ПЕРЕВОД КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТИПА ооо назад в МУП - ЯВЛЕНИЕ -НА ГРАНИ КРИМИНАЛА , И ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА и этим никто из администрации не хочет заниматься . НЕ стану говорить обо всех предыдущих , потому что как в анекдоте , каждая из них --яйца те же , только в профиль, но по- серьёзному каждая из них при перемене нарушалА закон , а именно - они а именно , вступая в процедуру банкротства не оповещали население , что обязаны были делать через сми раз в месяц в течение всего периода банкротства и по окончании изещать нас ,однако ничего этого не было , КРОМЕ ОДНОГО - РОСТ ТАРИФОВ , ОДРЯХЛЕНИЕ ТЕПЛОСЕТЕЙ И КРИМИНАЛЬНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ С КАЧЕСТВОМ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ, ЧТО ДЛЯ НАС - ПОТРЕБИТЕЛЕЙ -- ПОТЕРЯ СРЕДСТВ , А ДЛЯ РСО --НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ Никого конкретно из нашего брата - потребителя не хочу обидеть , но скажу - впервые вышла на вашу аудиторию и считаю должным сказать всем- пока вы " жуёте сопли", как говорит наш Гарант, вас трахают все рсо по очереди , но более БОРЗО --НАГЛОЙ И оголтелой , чем теперешняя МУП ТЕПЛОКОМПЛЕКС , ЕЩЁ НЕ БЫЛО.буду рада , если кто- то обидится на мои слова и готова сразиться с любым, потому что здесь я выдала самую малую толику того , что требует эта рсо, и я за каждое слово отвечаю со всеми ссылками на закон.

Много букв и никакой конкретики.

С удовольствием прочитаю ваше мнение короткое и конкретное, вперёд , не запнитесь

Перерасчёт по отоплению производиться в случае выхода из строя прибора учёта или при реализации услуг ненадлежащего качества.

Кто знает зачем эти дауны из теплокомплекса вешают магнитные ленты на антимагнитные счетчики?

Ваш "антимагнитный" счетчик легко останавливается достаточно мощным неодимовым магнитом, с усилием отрыва килограмм на 40 или 50, кажется.
Чем глупые вопросы задавать, погуглил бы для начала.

ну при желании можно и корову гавкать научить. Гуглист вы наш, а в гугле не написано, как реагирует антимагнитный счетчик, на прикрепленный к нему магнит? Погуглите прежде чем глупые ответы давать.

Вот глупый!
Сначала спросил, зачем антимагнитные пломбы, ему ответили. Ответ не понравился, теперь что-то рассказывает про реакцию счетчика на магнит.
В общем, в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ты видимо идиот. Или не в курсе, что счетчики из строя выходят от этих лент?

Ага, наверное идиот.
Стоят несколько лет антимагнитные пломбы (ленты, как ты их назвал), счетчики работают и не выходят из стоя. Что я делаю не так? Может тут кто-то другой идиот?

А ты наверное вор, которого лишили возможности пользоваться халявой?

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА , ЭТО ВАШЕ ИМУЩЕСТВО , ГОНИТЕ ИХ ВЗАШЕЙ.

Кстати! С первого января сего года всем россиянам,в том числе славянцам,разрешили официально собирать валежник,например.
Отличная,считаю,альтернатива для тех,кто возмущается там платежками..
Все на сбор бесплатного валежника! И полезно для здоровья, и для природы,и для бюджета.
Только валежник поможет нам ещё увереннее встать с колен!
Кто согласен-ставь «класс»! Посмотрим сколько нас.
ЗЫ. А вдруг,среди валежника, пряменькая палка попадётся — так на 9 мая— деда носить пойдёт! Сплошная выгода!

Аватар пользователя Джон Доу

Ололоша, неужели тебя так волнует валежник в чужой стране? Газа не хватает, да? Бяда... Кстати, не знаю как у вас там принято своих дедов носить, я своего деда в сердце ношу.

А нам вообще тепло не дали, зато квитанция о полной оплате

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.