В Краснодарском крае с 7 июня начнет действовать единая агентская структура по продаже полисов ОСАГО.

В Краснодарском крае с 7 июня начнет действовать единая агентская структура по продаже полисов ОСАГО.

Новая система также начнет работать в Ростовской и Волгоградской областях. Ее принципы утвердил Российский союз автостраховщиков (РСА). Согласно новым правилам, между всеми страховыми организациями, которые входят в союз, будут заключать агентские договоры. Каждая из организаций будет продавать полисы любой из компаний-членов РСА.

«Количество полисов, которое каждая из компаний предоставит в "общий котел" для проблемных регионов, будет рассчитываться исходя из ее доли на рынке ОСАГО и с учетом того, какое число договоров она заключает в конкретном субъекте федерации», — пояснил президент РСА Игорь Юргенс.

Он пояснил, что использование такого механизма покупки полиса будет не обязанностью, а возможностью выбора для автомобилистов. По словам Юнгерса, система урегулирования убытков будет действовать так же, как и сейчас.

«Урегулирование страховых случаев будет происходить через одного из крупных страховщиков. Он, произведя расчет по единой методике расчета ущерба, обязательной к применению для всех компаний, оценит убыток и обеспечит ремонт транспортного средства или выплату страхового возмещения», — сказал он.

Юнгерс добавил, что сейчас исполнительный аппарат РСА готовит всю необходимую документацию для запуска, сообщает пресс-служба союза.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае сложилась проблемная ситуация с получением полисов ОСАГО. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в апреле потребовал усилить информационную поддержку автолюбителей. Чтобы избавиться от очередей и слухов о том, что бланков все время не хватает, было предложено создать единый оператор, который будет продавать дополнительные полисы ОСАГО.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А подскажите, что делать до 7 июня. У меня МАТИЗ, полис закончился, а с Допами требуют 13 тыс. Да он столько не стоит. У меня еще есть несколько знакомых, у которых полис ОСАГО закончился в мае. Что поэтому скажут сотрудники ДПС. Как быть нам, простым смертным?

А зачем платить страховку? Положите лучше эти деньги на депозит. Но, техосмотр лучше пройдите, чтобы на штраф-стоянку не забрали.

Аватар пользователя Кот Бегемот

Как дети! Напиши договор купли продажи на любого человека, папу , маму,брата, сестру, тетю дусю из архангельской области, и спокойно езди 10 дней, никакой дпс ничего тебе не скажет. Как закончатся 10 дней, напиши новый. У меня 2 машины, ужу год так езжу, не заплатил ни одного штрафа (принципиально не хочу кормить страховых уродов). Главное что-бы по твоей вине не было аварии.

и что даёт договор, если машина на тебя оформлена и ты на ней едешь?

Аватар пользователя komm39

Да н... он не дает, ты неможешь выписать договор на себя! И от ответств.он не избавляет!

Аватар пользователя Кот Бегемот

Говоришь что перегоняешь автомобиль на место постоянной регистрации нового владельца( ПТС конечно-же у него).

ох и рискуешь ты, а если авария что тогда?

Аватар пользователя Кот Бегемот

То что авария произойдет по моей вине, равна приблизительно вероятности попадания метеорита в человека, наездил за свою жизнь больше миллиона километров, и ни одной аварии. Думаю и дальше ничего не изменится.

Если вы решили углубиться в теорию вероятностей, то не забывайте о законе больших чисел.

пытаться оформить электронное ОСАГО (необязательно в Росгосстрахе - на сегодня есть 7 компаний, которые делают полисы), или писать заявление в офисе или почтой заказным с уведомлением - в течение 30 дней обязан ответить, или оформлять с допуслугами и в теч-е 5 (вроде как, дней расторгать договор на допуслуги - только внимательно читать перед подписанием!) или просить знакомых друзей оформить в Москве, Питере, ином городе. Возможно, не сразу получиться, но возможно. Сам делал так.

7 июня раньше наступит, чем ответ через 30 дней. Интересно а в СнК будет такая агентская структура

Чуть больше чем 7-мь компаний.

Члены РСА, осуществляющие оформление электронных полисов

Страховые организации – члены РСА, осуществляющие заключение договоров ОСАГО в виде электронных документов:

"АльфаСтрахование" ОАО
"ВСК" САО
"Группа Ренессанс Страхование" ООО
«Зетта Страхование» ООО
«ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» АО
Либерти Страхование (АО)
"РЕСО-Гарантия" СПАО
РСО "ЕВРОИНС" ООО
"САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" ПАО
СГ "ХОСКА" ПАО
СК "Паритет-СК" ООО
"Страховая группа "УралСиб" АО
"Тинькофф Страхование" АО
ЭРГО САО

А производят ли выплаты эти компании! Или как фирмы однодневки, обобрали и исчезли.! В госстрахе есть проблемы, а у остальных все " в ажуре"! Так не бывает.

Точно-точно, оно и видно на сколько страхование ОСАГО не выгодно им, список больше десятка компаний, аж глаза разбегаются, не знаешь кому дать возможность нае.....ть себя с возможным страховым случаем.

Вопрос решен

Хрен там он решен. Пока обещают этот колл-центр только в Краснодаре(туда ехать?) Вчера зашел на сайт ВСК продлить полис по электронке. Вроде всё проходило, осталось дождаться проверки данных(последний этап)...ждал два часа с минутами - а потом надо было идти, вот и выключил комп. Рано радуемся. Традиционно еще недели две будут соображать что это такое и изобретать палки в колеса.

ТОЧНО! СИЖУ УЖЕ ЧАС ЖДУ ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОВЕРКИ!!!

левую купите за штуку

можно и дешевле, бланк е-осаго распечатать, предварительно отредактированный в photoshope? и не забыть техосмотр пройти

Намекни хоть где спросить ??

намеки уже нет времени ждать, только суетиться, скоро бланки будут нового образца, уже не зеленые.

Принципиально не страхую,13 тыщ насчитали за старенькую ладу,дешевле весь год штрафы платить если остановят.

Ай малаца! Всех "сделал". Самый умный.
Вот благодаря таким ушлым умникам,вы,кубаноиды,и будете жить в кизяке по горло.
С чем вам и поздравляю. Так держать.

Аватар пользователя Rozzyta

так еслиб жеж мы одни, кубаноиды, жили в своих кизяках! места и кислороду было бы полно! так нет! Кубань - всероссийский дом престарелых! ах да, еще и куча "северян" целыми династиями сюда переехавших! всем есть дело до наших "кизяков"!

Типо понаехавшие северяне виноваты? Ну так дерзайте-выпрете их нах. Задружитесь крепко с южанами. "Наташа".. Слушайте дудук сутками,лезгинку танцуйте.словом,выделяйтесь из общей массы.хе-хе.
Прям сейчас!

Сколько твоя семья живет здесь?

Это тролль. Он будет вечером.

Хуйло ты.

Из всех страховых компаний изложенных выше, не одна не выдала электронный полис или ошибка по базе рса или полис только для Центральной России

Да, такая же хрень! Несколько вечеров и ночей потрачено зря :(

Шлите страхерни с их сосагой нах, пока не наведут порядок. Цена вопроса 400 рублей по протоколу, если остановят. Чтоб не тормозили менты просто так, нужно ездить с включённым светом фар. Я только из-за фар и попался за весь год. Самое интересное думал страховка есть у меня, а оказалось что нету. Видать я так и не дождался в очереди своей страховки в прошлом году.

Купить левый полис, это вообще идиотизм. зачем он нужен? Что вы будите делать, когда станете виновником ДТП с этим полисом? Думаете не станете? Серьёзно? Вы покупаете левый полис, чтобы показать ДПСам, значит они вас останавливают, значит ездите вы хрен пойми как, меня уже три года никто не останавливал, а езжу я много.

левый шоб не переписывать каждые 10 дней ДКП.

Ты не понял. Ты что его предъявляешь каждый раз, выезжая из дома? Его надо показывать, когда остановили, а останавливают , если нарушаешь, да ещё и на виду у ментов - значит ты невнимательный, а это сочетание рано или поздно сделает тебя виновником ДТП. Так что тебе лучше купить настоящий полис, а тому, кто внимателен и аккуратно водит ДКП переписывать как дебилу каждые 10 дней нет необходимости. К тому же, это прокатит, только если ты купил машину недавно и можешь идеально подделать подпись прежнего владельца, который уже расписался в ПТС, иначе - штрафстоянка до тех пор, пока не докажете, что авто вы купили, а не угнали.

дату не пиши, когда остановили тогда и пиши.

Все бы ничего и штрафы ерунда, но аварийный случай - это совсем другое дело. Это же гражданское страхование автомобильной отвественности

Аватар пользователя Ветерперемен

Росгосстрах плачется, что страхование убыточно и тут же является генеральным спонсором футбола-это как? Туда с тремя рублями не по прешь.

Написали заявление,скачанное с сайта РСА с требованием оформить ОСАГО в ВСК - обещали в 30дневный, установленный законом срок оформить. На копии дату поставили, расписались, но печать не ставили, сказали - мы агенты. Поглядим, чем закончится.

За месяц до окончания предыдущей страховки я пришел в офис ВСК на Ковтюха в ТЦ Олимп и записался в очередь. Страховка заканчивалась 23 мая, записали на 24 мая. Месяц никуда не ходил, не звонил и вообще ничего по поводу ОСАГО не предпринимал. Вчера пришел в офис к 14.00 и через час вышел с полисом. Класс страхования 11, КБМ 0.6, машина Калина 2008 года, 81 л.с. Заплатил за полис 2989,63 р. Без допов. Со всеми скидками за безаварийную езду.

Аватар пользователя komm39

За 60 дней надо попу напрягать, чтоб в этом плане вопрос решить своевременно! Не забывайте, где Мы, (это не маловажный фактор) все живем! )))

Знакомый отправил док.в др.регион (Екатеринбург ), пришла страховка и ТО.

купил оку и надо на учёт ставить надо страховка зашёл вчера в страховую назвали 8600 без техосмотра . электронный не оформляет ни один сайт. ресо оформляет вро де бы но неограниченную

Полтавская Ковтюха 100 офис страховых услуг. Оформлял 102л.с. с третьей скидкой за безаварийность( "спасибо"РГС, базу не скидывали в РСА (( ) 4200 полис+ 1500 комиссия по электронке Ресо. Делают и техосмотр. Обычные бумажные полисы выдают вечером или на следующий день после обращения.

НИХРЕНА НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

Езжу месяц без страховки,наладится сделаю,а так пошли нахер они.

Я 3 месяца без осаго. Езжу иногда. Стрёмно попасть в дтп. У меня малолитражка 90 лошадок в РОСГОСстрахе предложили купить акции их компании на 17000р, тогда застрахуют. Я их послал. ОСАГОРЕСО электронка страхует только по расширеной выходит около 9000р тоже не дело. Кто пробовал страховаться по новому у этих агентов после 7 июня напишите, страхуют или нет.

В росгосстрахе мне предложили купить акции на 10500р. или открыть вклад от 100 000р., тогда без проблем, сразу застрахуют. Только процент по вкладу ниже, чем в коммерческих банках

Ну как работает данная структура и можно ли их найти в СнК?

Вроде пока она только в Краснодаре работает.

Вроде пока она вообще не работет и в Краснодаре.

Аватар пользователя Чистильщик

Нихрена не работает и не скоро заработает, давеча на кубань 24 мусолили об этом.

Перенесли запуск на 1 июля, читал в газете

Эти .......... ............, ............, ..............! Я ........... дождусь, когда эти .......... нажрутся. Если, ........., эта ......... будет, ........, продолжаться, то пошли они на ......и в ........ вместе с теми ..........., кто их проверяет. И вообще, ............ ..........., потому что ........... ........... ........... ......... и ....... ........... ........... ............. рот .............. .............. на ............ .......! Пусть .............. ........... и засунут этот ........... полис себе в ............ и ............ А я не ..........., мне стоять из-за всяких .......... не положено. Буду ездить без этой бумажки. Всем удачи на дорогах.

Аватар пользователя Сандра

У друзей свекр за месяц до окончания срока страховки обратился в ВСК. Его поставили на очередь и дали талончик, какого числа приехать.(чуть больше месяца получилось. неделю ездил без страховки) Вчера приехал, сделали страховку. Без допов и прочей шелупони. Вписал туда детей(не заявляли что моложе 40 не впишем). Приора 2011 года обошлась в 5300.

А чё такое ВСК? ГОСПОЖА САНДРА?

Аватар пользователя Сандра

Одна из страховых компаний, господин анонимус.

О! Только похвалил за"полицейского", и опять в штыки принимает.Чёрт,а ни баба!

Аватар пользователя Сандра

Ну почему в штыки? Баш на баш))

А какой Баш с меня? Чёт не "вкурю"!

У свекра КБМ не с 50% скидкой? Что то дороговато для приоры.

Вы. Кодировщики! Скажите наконец где мне свою, такую же ,оформить? Или пожалуюсь, Берку.

Нужно будет и мне туда обратиться,в принципе месяц ждать не долго

Сегодня ехала по Ковтюха. У росгосстраха стояла толпа мужиков. Человек 20-30, может больше. Это все за Осаго?

Аватар пользователя Берк

Это каждыц день в четыре часа. Очередь называется. Бывает до ста челоаек

Внегласная установка на борьбу с пробками. Зачем заниматься организацией движения и рассчетом оптимальной пропускной возможности автотранспорта, лучше снизить возможность появления этого транспорта на улицах города, а самых отчаянных шрафовать и штрафовать.

единое агенство будет , а где никто не говорит. чтобы не нашли

Поезжайте в Страховой дворик рядом с МРЭО на ул. Лизы Чайкиной 6/2, вот там выбор - так выбор! ) очень много страховщиков на любой вкус и цвет, хорошие предложения по ОСАГО и по КАСКО...

Ребята всем привет! Если у кого не получается оформить е-осаго, с удовольствием помогу!!! Без допов!!! Звоните 89883438548!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.