Власти не шевелятся. Планы на СНТ "Хуторок-2019" не выполняются

21 января 2019

Выездной прием граждан состоялся в Славянске-на-Кубани

Отметим, необходимость проведения выездных приемов обусловлена наличием вопросов, которые не решаются на месте в силу самых разных причин. Каждый уровень власти должен качественно выполнять свои функции, и задача депутата максимально оперативно помочь в решении накопившихся проблем.

Так, с рядом таких вопросов к Батырбию Тутаришеву обратились жители садоводческого товарищества «Хуторок». Заявители рассказали, что для комфортной жизни необходимо провести газификацию микрорайона и подключить уличное освещение. Ситуация, по их мнению, осложняется тем, что трубу магистрального газопровода необходимо заменить на трубу большего диаметра, а на это средств не хватает.

С освещением ситуация легче, так как на улицах установлены столбы, по которым проходит линия Интернета, и для проведения освещения необходимо получить технические условия и установить фонари на существующие опоры.

Так же на приеме был поднят вопрос неудовлетворительного транспортного сообщения поселка Южный. Маршрутные автобусы не доезжают до жителей более чем 360 домов в силу того, что 2,5 километра дороги выполнено в гравийном исполнении. Для налаживания транспортного сообщения, считают заявители, необходимо заасфальтировать данный участок.

Как прокомментировал ситуацию мэр города Александр Берсенев, на выполнение работ по асфальтированию в 2018 году из края было выделено 70 млн. рублей. Несмотря на то, что выделенные средства израсходованы в полном объеме, их катастрофически не хватает на финансирование всех участков, нуждающихся в асфальтировке.

Один участок, остро нуждающийся в асфальтировании, находится между улиц Пролетарская и Азовская. Работы по оборудованию 500 метров тротуара включены в план на 2019 год.

Еще один сложный вопрос поступил от дольщиков комплекса многоквартирных жилых домов. Заявители отметили, что срок сдачи жилого комплекса истек в 2018 году. Дома не достроены, а деятельность застройщика приостановлена за нецелевое использование средств дольщиков. В настоящее время остекление домов не завершено, сети не подведены – дома полностью непригодны для проживания. Администрация города назначила управляющего, который будет утверждать подрядчиков на незавершенные работы, а на себя взяла обязательство по подключению домов к инженерным сетям.

Необходимо отметить, что присутствующие на приеме глава Славянского района Роман Синяговский и мэр города Александр Берсенев были в курсе всех существующих проблем, по каждой ведется работа, а положительный результат, пока не достигнут лишь в силу недостатка средств.

Все поднятые на приеме вопросы приняты к рассмотрению, и при налаженном взаимодействии администрации и депутатского корпуса получат решение. По итогам рассмотрения, ответы будут направлены заявителям.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Вроде тоже самое...

Николай Некрасов - стихи

Антология русской поэзии

Забытая деревня

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

Интересно, однако, а для своих бизнесов у них средств всегда хватает!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.