Вниманию экологов!Ханьковская Роснефть нас травить!Выброс колоссальног количества газа,который отравляет воздух в окрестностях.

На днях во время грозы,молния ударила в пламя,вызвала возгорание газа!Пожарные с трудом справились с огнем!Куда смотрит роснефть (понятно куда-в карман )) и администрация станицы?Ведь воздух загрязнен газом!Один рабочий оттуда умер от рака легкого в том году!...Экологи!Где Вы??? Рулеев.Житель Ханькова.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Не в пламя,а в поток газа.Простите.

Быстро пригнали пожарных,чтобы жители не узрели выброс газа! Чтобы те быстренько потушили огонь и народ ничего не понял.Но газ фугует непрерывно!!!Отвечает за объекты в Ханькове-начальник Ивах Виталий!Почему он так халатно относится к своим подчиненным и жителям??

Добродетель ..., позвони мне , если хватит мужества, совести
и смелости ...!!! Мой N 89882405516 , а вообще пошёл ты на ....

Кажись Виталий с бодуна после празднования профессионального праздника решил обратиться к жителям Ханькова, видимо вчера много смелости выпил.

Видать начальник после празднования профессионального праздника слишком много смелости принял на грудь, раз решил столь неадекватно обратиться к жителям Ханькова.

Да нет, начальник в отпуске и вообще непъёт, а вы сосвоим бредом человек который вообще не понимает в добыче, подготовке, транспортировке нефти и газа, что икак и куда, и кто за что отвечает, поэтому и пишите разную чушь... !!! Если не владееш информацией и ситуацией ненужно лить..., смешно.

Знаю его очень давно и только с хорошей стороны. А тебе нужно лицо разбить за такие слова!

Все знают друг друга с хорошей стороны, но это ни о чем не говорит.

Автор, представьтесь для начала, если вы конечно уважаете себя. Ведь анонимно абсолютно непроверенную и не подтверждённую информацию может написать кто угодно.
Интересно Вы "в каждой бочке затычка" или "бабуля с семечками на лавке"?

Аватар пользователя Чистильщик

Та ладно. Был бы газ его б сами подожгли.

Что вы имеете ввиду "сами"?Газ фигачет уже давно!Народ не в курсе был.

Автор, Вы глупый человек, простите, только и можете, что анонимно вбросы писать в интернете. Смешно. Уважаемый автор, должно быть стыдно!

Автор, а как могла молния ударить в поток газа?)))

Действительно. а как молния вообще могла куда-то ударить, такого быть не может?

ну допустим ударить то она может. но вот как она в поток газа попала, это вопрос, не иначе в газопроводе дыра была, да и молния сука меткая))

Вы че тупые какие-то.Человек говорит,что газ вырывается через газопровод!Значит там дыра или трещина.

Слышь ты умный ты газопровод в своей жизни видел хоть раз?

Трещина у тебя в заднем проходе, а дыра в голове, реально дырище

Видел не видел!А пламя видел как тушили и чуть не сдохли пожарники

Пламя могло возникнуть от чего угодно. А то что молния в дырку газопровода попала никому не рассказывай иначе на всю жизнь погоняло дятла получишь)))

Тогда не иначе кто-то не потушенный бэчик бросил, привычка мусорить вокруг сыграла жуткую шутку и могла обернуться экологической катастрофой.

Заглушку никак не поставят

какую на газопровод или люк технологической емкости?))

Какой бэчик?Весь вечер и ночь молнии над полем били.В выброс как раз и попала.Факел до неба был))Дожь лил как из ведра и пожарные ханьковские трудились -насилу залили

ахаха)) молния попала в факел и он загорелся))) иди уроки учи школота)))

в одноклассниках уже есть видео очередного харьковского факела

Ссылкой поделитесь? Нам тоже интересно кто там так ярко зажег.

Ханьковского

Природный газ, который имеет место быть на всех нефтяных площадях ничем не опасен. Нечего тут нагнетать. Сброс газа в клапанах практикуется везде и повсеместно, для этого торчат специальные отводящие трубы. Концентрация природного газа в воздухе минимальна и контролируема. А топикстартер - просто местный городской сумасшедший.

браво, один здравый коммент!

Дело не в сбросе газа. Это процесс управляемый. Открыл задвижку или клапан, потом закрыл. Дело в том, что эти задвижки и клапаны настолько старые или неисправные, что не в состоянии выдерживать давление в газопроводе. Вот и травится газ в атмосферу. А молнии не надо быть очень меткой. Просто рядом ударить и зажечь этот газ. Не раз сам видел.

Аватар пользователя Чистильщик

А планетян видел?

Потоптал бы ты грязь со снегом, подышал бы смесью пыли и газа на промысле, то и не такое увидел бы.

Аватар пользователя Чистильщик

12 лет смотрю. Что ещё расскажете?

Куда ты смотришь бабах,языком только чесать можешь!

Аватар пользователя Чистильщик

Тебе виднее, кися.

Совершенно верно!!!

Какие они старые столетние что ли? ерунды не говори.

неужели есть люди ,которые верят в эту херню и при этом пишут коменты,28 лет живу в Ханькове,всякие взрывы видел,но чушь про молнию это уже для дебилов!

Никакой Рулеев в Ханькове не проживает,очередной троль нарисовался

Не Рулеев,а Рулев!

Ты сам дебил. Помнишь когда на горе работала компрессорная. Так во время грозы выкидной факел на ней постоянно загорался. Если ты простой колхозник и не понимаешь сути явления, то заткнись и молчи в тряпочку, чтобы газом не отравиться.

какой какой факел?)))

Труба в небо, через которую газ в атмосферу травят.

да ладно?))прям труба и прям от грозы каждый раз загорается?))

А ты видно как дождь и молния-под кровать залазишь?А не пробовал в окно глянуть или еще лучше на крышу залезть?))

Так полханькова Рули)))

Мой брат сказал,если комиссия приедит и увидят сколько газа вылетает в небо-промысел закроют

Путин этим еще в 2012 стращал, как закроют так и откроют. наши пока газ научатся утилизировать до заданных параметров еще полвека пройдет

Интересно а сколько времени пройдет пока научатся его перерабатывать.

Они уже перерабатывают

Не закроют промысел в любом случае, на троицкой и харьковской площадях больше тысячи скважин, групповые, завод по подготовке газа и прочие объекты. Ещё славянская ссу. Надорвутся закрывать

Скоро Анастасиевско-Троицкому месторождению всё равно придёт труба, месторождение истощено. Причина банальна: как обычно вместо того чтобы добывать газ и нефть по правилам и регламентам режимы добычи сильно интенсифицировались штуцера разжимались, что в ближнесрочной перспективе давало заметное увеличение добычи но затем пласты нарушались, обводнялись и добыча сначала уменьшалась, а затем вообще скважины переставали работать. Самое интересное что на фоне умирающего месторождения реализуют проекты по строительству установок сбора и транспортировки газа и нефти которых уже проблематично загрузить, дальше будет ещё хуже.

Аватар пользователя Чистильщик

С Темрюка большая нефть ожидается, поэтому и строят.

ССУ может ещё и будет загружено но Анастасиевско-Троицкому месторождению от этого не особо будет легче. Вот только эти Темрюкские скважины как бы не ушатали как обычно ушатывались другие скважины - работа на максимуме и выше разумного максимума, в итоге кратковременно много нефти и быстрое умирание скважины, вместо работы скважины на оптимальном режиме, когда дебет скважины меньше но она работает заметно дольше в итоге чего общей извлечённой из неё нефти заметно больше.

Аватар пользователя Чистильщик

Месторождению как таковому давно уже амба.

Курчанская площадь вся под ликвидацию. Северо-Нефтяная, что под Титаровкой - там нефть, что соляра, можно прямо в бак заливать. Северо-Крымская, что под Крымском - вся под ликвидацию. Троицкая вс Анастасиевская - борьба между нефтью и газом. Многие скважины переводят под газ. Большое давление. Имеет смысл.

Нефтяные скважины переведут на газ, а когда он кончится тогда да, прийдет пипец, но это будет в очень далёком будущем

На Троицкой площади уже на большей части площади газовые скважины сдохли, работают пока в основном те что ближе к Ханьковской стороне но тоже постепенно умирают. За 10 лет давление на буфере газовых скважин упало почти на 40 атмосфер и продолжает снижаться. Новые установки строились под более высокие давления, сейчас эти давления местами уже ниже чем те на которых могут работать эти установки. Переделка нефтяных скважин на газ тоже проблему мало решает так как общепластовое давление снижается, а обводнённость скважин увеличивается.

Не скажи, перенос зоны перфорации на ввшележащий горизонт и будет счастье, последний выброс в Харькове это показал, когда геофизика не туда стрельнула

Ну подымут зону перфорации, а пластовое давление от этого вырастет? Почему тогда на Троицкой площади когда пол площади газовых скважин стоит их не перестреливают? Или площадь планомерно убивается чтобы потом перепродать кому то, а тот уже мог восстановить добычу?

Поможет, когда на троицкой работал, переводили нефтяную на газовою, помогло. Почему стоят не знаю, может в консервацию определили, а на счёт перепродажи хрен его знает, у них головы большие знают что делать

Раньше помогало когда пласт не ушатан был.

А ты главный геолог Роснефти что ли? Все там нормально с газовой шапкой, особенно в ханькове. Нефти нет и это факт, а вот с газом проблем нет, годик другой и увидишь как нефтяники на газовые начнут переводить если колонны ещё позволят

Переводить то будут но всё будет зависеть от того как быстро будет падать давление шапки.

А вообще про главного геолога: местные сейчас будут по максимуму тянуть чтобы ещё сколько то продержаться. Некоторые реконструкции и проекты реализованные ранее были по факту заброшены и не пошли только из за того что строилось под то что в итоге не пошло.

Местные тут ничего не решают. Знаешь что такое бизнес план и риски предприятия? А речь идёт о Роснефть

Пороня скоро все выкупит

Так что там насчет утечки газа? Роснефть хоть в курсе,что у них в Ханькове в цеху подготовки такие проблемы??

прям слет нефтяников какой-то

Точно, ну нефтяников в городе много)

Когда было возгорание?,накаком объекте?, никто незнает об этом !

Похоже всё это неправда про возгорание, поклёп !

Б... Читаю про трещины, дыры, молнии... Ребят, а вы в курсе что давление в коллекторе(газопроводе) мониторится? При падении на пару атмосфер оператор это увидит. А если будет херачить через трещину-дырку, падение будет значительное и этого нельзя будет незаметить.

Да тут очередная школота решила умом блеснуть) а люди верят)

Да брехня это всё про возгорание,никакой конкретики, так , вода вступе, чтобы народ позлить...

Может автор темы увидел огонь когда горел один из корпусов фермы на окраине Анастасиевской, со стороны Ханькова, но не зная что горело на самом деле решил что это газопровод возле Ханькова?

Автор темы или жители х. Ханькова , всётаки где и что горело, что молчим, если это было ?

Падению на пару атмосфер во внутрипромысловых трубопроводах не всегда и придадут сразу значения, там много может этому причин, обычно порывы находят при обходах коллекторов визуально, либо если сильный порыв его можно услышать с определённых расстояний в зависимости от величины утечки.

За пару атмосфер я образно говорил, это типо свича. Но когда дырка-трещина)) там уже согласись по падению давления все поимут что где-то порыв, и обходчики полетят искать

Если свищ то падение давления из за него будет только в случае если на нём будет образовываться гидрат который будет кусками лететь до какого нибудь изгиба коллектора, где это коллектор забьёт. А если же будет дырка/трещина то её скорее всего по звуку услышат, чтобы от неё заметно просело давление должно дуть так что пол площади будет слышать.

Что ты умничаешь? От дыры в газопроводе давление проседает очень сильно, это раз. Во вторых даже не значительные колебания давления видно на мониторе и если это не какой нибудь совдеповский объект, где всем пофиг, то участок газопровода на котором давление падает тоже видно. И в третьих не было тут никакой трещины или дырки, автору поумничать захотелось

Разве давление в газовой трубе не обладает инертностью изменения и незначительные колебания не списываются на технологический процесс?

Умничаете здесь как раз вы.
Во первых, просадка давления в газопроводе очень сильно будет зависеть не только от размера дыры, но и диаметра трубопровода, а также количество газа проходящего по нему за единицу времени. Чем больше диаметр трубопровода и объём перекачиваемого по нему газа тем больше должна быть дыра чтобы через неё начало снижаться давление.
Во вторых, какая либо компьютеризация и более менее обвязка современными средствами контроля существует в основном на магистральных коллекторах, да и то не самой последней важности. В обсуждаемых в данной теме промысловых и межпромысловых трубопроводах контроль ведётся в основном по технологиям середины прошлого века. Вот тут и представьте какой должна быть дыра в трубопроводе чтобы её наличие можно было бы заметить в коллекторе высокого давления с давлением 60 - 100 атмосфер контролируя изменения по обычному стрелочному манометру. Тем более оператор контролирующий рабочий процесс не наблюдает непрерывно за изменениями на данном манометре. Поэтому если на трубопроводе и появится какая либо утечка то её обнаружат либо при обходе данного коллектора, да и то в случае если её можно будет определить по каким либо признакам на поверхности земли, либо если разгерметизация будет приличной на неё обратят внимание по появлению характерного звука слышного на больших расстояниях.

А что скажут ханьковские пожарные ?

О, косяк с котиками, писали что они не должны дублироваться часто, а тут я смотрю что мой котик совпал ещё с чьим то в сообщении опубликованном в 23.01

Автор темы молчит, жители х.Ханькова молчат, значит неправда. Народ, что молчим?

У кого-то осеннее обострение.

жители Ханькова подтверждают, что вся эта тема обычная брехня! теме конец!

К каким экологам вы обращаетесь?их всех нахрен посокращали,срать всем на экологию.

Продам реактивный двигатель бу для обдува газопроводов....

Некошерно торговать своей задницей, да и не по феншую как-то.

#anon Админы,зачем мой кошак ещё у кого-то на аватара?Опять не ясно кто есть кто.

#anon Долбаный андроид-кучу ошибок мне делает.

#anon Опять у меня другой кот?ваша затея провалилась.

почи таешь комменты..як в вк побывал...раша ты точно ватник...даже на лексусе...всеравное с тебе да же последний таджик смеется

Автор, ты курнул или по градусам? Оде было возгорание? Опять очередной чес, хочешь чтобы тебе место освободила, а кукиша не хочешь?

Слыште зёмы , а пожару ведь не было, молния может попасть влюбую хату , от этого некто не застрахован ....

ВХанькове в сутки в небо и вообще в окр.среду улетает столько "попутного"газа,что этимгазом можно обеспечить тотже Ханьков на год.Установка для отправки газа "пока"не готова.А это длиться уже пару лет.И не надо врать,что ханьковские рабочие об этом не в курсе.Пожар действительно был.Просто быь сильный ливень и мало кто их жителей это видел.И это горела не ферма.Иначе пожарные машины небыло бы видно .

Укажите объект на котором было возгорание , дату и время .

Позвони ханьковским пожарным и спроси,когда

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.