Выпускной

Будите ли вы сдавать деньги на выпускной в школе?И не кажется ли вам, что выпускной сейчас обходится слишком дорого и не каждая семья может позволить себе выкинуть 15 - 20 тысяч.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

У дочери был выпускной в 9 не сдавала вообще, так как не считаю, что в 9 классе его вообще нужно было делать, если пошла в 11. Подарки учителям вообще считаю кроме цветов не стоит дарить, а то попревыкли в рот заглядывать.

Действительно,относились 11 лет,как за кустом высрались. Ни ваш ребенок ни сволочи-учителя не стоят 1000 в год. Такие как вы купят даже не цветы,а веник и обгадят ребенку воспоминания дрянным тряпьем и грязными на собрании на всю оставшуюся жизнь. У нас 20 лет назад в90-е были платья ,костюмы,столы. И своих учителей мы поздравляли,и о большинстве вспоминаем с теплотой. Как же все и всё изгадилось читать противно.

Плохо Вас в школе учили 20 лет назад, пишите безграмотно, как экзамен сдавали? За подарок?

Отучились. У моего ребенка был выпускной в 4 ул. Ни копейки не жалко на подарок учителю. Только благодарность.

Это где такие деньжищи требуют?

Учитель за то что учит зп получает, а оценки это исключительно заслуга моего ребенка и подарок я лучше ребенку куплю.

Ага,вместо выпускного. У таких как вы дети вынуждены быть умнее вас и говорить,ну что ты конечно я не хочу пойти туда ,мне плевать на тех с кем я провел 11 лет. Себя вспомни. Конечно ребенок был счастлив дома сидеть после 9 кл.

Читаю и ужас полнейший! Пусть все останется на совести таких родителей

Идти или нет ,сдавать деньги или нет дело личное .Не надо оскорблений,каждый живёт и выживает как может

- подскажите, а "выпускной" нужен для выживания?
- если "да", то кому?

как кому? Учителям, директору

как кому? Учителям, директору

Паранойя

Да они же ждут дорогостоящих подарков....

Аватар пользователя Сандра

Началось очередное обливание учителей и школ.... Родители, вы то на новогодние корпоративы каждый год исправно ходите. А ребенку за 11 лет не можете выпускной устроить. Сидите дома. Ваши кислые физиономии, занятые подсчетами куда сколько потратили, ни кому не нужны.

Бедные дети, таких вот горе-родителей. Каждый ребёнок хочет идти на выпускной, после получения аттестата начинается другая, взрослая жизнь. Вам не обязательно покупать платье за огромную сумму, сшейте сами или придумайте что-нибудь оригинальное из того, что у Вас есть. Для мальчика ещё легче, брючки, рубашечка и какой-нибудь интересный галстук, можно и без костюма.Мы дарили подарок школе и подарок учителям, откладывайте заранее, это будут воспоминания Вашего ребёнка на всю жизнь.

Ну конечно платьице можно и попроще, а подарок школе это ж обязаловка!

Если бы не школа, ваш ребенок был бы тупым Маугли. Воспитывайте и учите своих личинусов сами. Так нет же. Такие родители все 11 лет бегают скандалят в школе, требуют всего, а потом еще дерьмом поливают учителей и школу.

А если не подарите,вам что,аттестат не дадут? Одно и тоже,в какую тему не зайди. Все сдадут,а потом на 2.0 вонять будут. Подарок ведь обойдется не больше 1000р. Остальное -запросы лично ваших детей(банкет,одежда,салон и т.д.) ну еще салют. Но ведь тоже не миллион.

А может у некоторых родителей и этой 1000 лишней нет, не все миллионы зарабатывают. Вот я одна допустим ребенка рощу и зп 11 тыс.р.

Аватар пользователя Джон Доу

"Рощу" так себе эпитет. Больше подходит "воспитываю"?

А на инет то есть.

А где отец ребенка?

Думать нужно было, прежде чем рожать.

Из всех коментах понятно что выпускной нужен учителям и директору а вы спросите детей хотят ли они сидеть сейчас одним стол с учителем....????

Родители сами виноваты. Один перед другим выделываются, у кого платье дороже, кто в каком салоне укладку делал и макияж. Идут на поводы детей. А потом воют, что денег много ушло. Я сама работаю в школе, мне эти подарки просто не нужны. Дарите типа от души, а потом обгадите на сайте или за углом школы, как оборзели учителя, директора и т.д.

Училась на заочке (второе, первое получила на переломе веков) и была у нас преподаватель.... Сессия, экзамен, для каждого преподавателя собираем небольшой наборчик - коньяк, вино, конфеты, колбаса, баночка икры, сок, минералка и что-то ещё... Чистопростотак! (Кто не мог сдать самостоятельно договаривались как-то...)... Так вот, перед экзаменом у этого преподавателя действуем уже отработанно - здрасьте, это вам... Она ставит пакет на стол, все из него достает, потом складывает назад оставляя конфеты, сок, минералку, открывает их - для всех! А остальное, говорит, заберёте, отметите успешную или нет сдачу))) Раза три такое у нас с ней повторялось..... Ну не берет не только подарков, но и таких знаковвнимания.... Только цветы... Просто вспомнилось...

Господи! Уважаемые родители, да вы только освободите учителей и директора "праздновать" . Им же легче: ваши дети в школе распишутся за аттестаты и все. А дальше вылавливайте своих детей и охраняйте. А педагоги будут отдыхать дома. Главное, вам тратиться не надо.

Это мечта всех учителей.

Так было бы отлично ,плакать ни кто не будет.

Поддерживаю предпоследний комментарий. Я - бывший директор школы (сейчас работаю в другой сфере). Я всегда был за то, чтобы сделать просто школьный праздник, без еды, без городской площади, а просто душевный праздник на 2 часа, выдать аттестаты и все. Но объясните это родителям. Иногда кажется, что выпускной нужен больше родителям, чем детям. Думаете приятно сидеть в школе до утра и переживать, чтоб никто не напился, не подрался и т.д.? Учитывая, что родители в это время не детьми своими занимаются, а просто пьют и едят. Хороший опыт в Москве и Питере. В школе провели торжественную часть, а дальше все с родителями - в ресторан и гуляйте сколько хотите! А по поводу подарков учителям, это кто как хочет. По крайней мере, мне никогда кроме цветов ничего не дарили, жив и здоров до сих пор. Чего и всем желаю.

Виталик - молодец!

Ну как тут не подкинуть леща начальнику. Возьми с полки пирожок.

Хотели так сделать в 4-м лицее, директор упекалась, только в школе и все.

Это не директор уперлась, а приказ Управления по всему району....

А я своему сказал,"вот тебе штука,отдай в школьный общак или оставь себе". Оставил себе,нахрен ему этот балаган.

Аватар пользователя Джон Доу

"Вот те штука и ни в чём себе не отказывай" )))

В балаганах своего овоща растиш, Букин?

Мои тебе соболезнования...(

НАдо сделать, как раньше просто праздник

Согласен праздник после 11 класса заслуженно ,а с 9 класса?С 9 класса на линейки вручили аттестата и все....

Люди чего вы все молчите по поводу завышения оценок учителя своим родственникам???Особенно это касается районных школ.В 56 школе уже просто некоторые учителя обнаглели.

А тебе занижают оценки, из-за того, что завышают родственникам? Или как? В чем претензия?

За детей обидно

Ау чего молчишь любитель писать жалобы во все инстанции на учителей ,а я совсем забыл что ты племянница директора и тебе ещё 2 года учиться....

Отличных учителей ,грамотных в 56школе просто заставили уйти из школы ,зачем?теперь ищут педагога без стажа....а старый учитель чем был плох??? Много задавал??? Вы идиоты.,...кто это всё позволил,это касается и коллектива школы тоже все промолчали.

Как школы полугодие заканчивают? Все родители довольны?

странный вопрос. школы разные, родители разные - у всех свои хотелки
Вообще, жалко сейчас и учителей и детей - затюкали что одних, что других - диагностические, КДР, МДР, по тексту школы, уроки срываются, переносятся - черте что творится.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.