заботят ли Вас эти проблемы?

Статью стянул отсюда: http://molonlabe.livejournal.com/
Хотелось спросить уважаемых форумчан, считаете ли вы эти проблемы-проблемами, или из-за кризиса все озабочены выживанием?

Решение всех проблем

Сейчас я легко и непринужденно решу три проблемы, которые последние пару лет яростно обсуждаются в топе ЖЖ. Собственно, это не проблемы, а пустышки, высосанные из пальца, поэтому никаких усилий для их решения прикладывать и не нужно.

1. Толстые люди. Лишний вес - это не стыдно и не позорно. Избыток веса может быть связан с проблемами со здоровьем или особенностями образа жизни, который человек изменить не в силах. Варикоз на ногах у хирурга возникает не потому что ему так нравится, а потому что ему приходится стоять у операционного стола по многу часов. Не у всех есть достаточно времени, чтобы обеспечивать себе здоровое питание. В конце-концов, это право и выбор человека - каким ему быть. Если тебя коробит чей-то внешний вид - отвернись. Обсуждать его неприлично ровно настолько, насколько неприлично злословить по поводу отсутствия ног у инвалида. Конечно, "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с). Безусловно, пропаганда здорового образа жизни, это замечательно. Но практика показывает, что свиней среди стройных людей никак не меньше, чем среди тех, у кого есть лишний вес. Каждый выбирает свои цели в жизни. Кто-то всю жизнь положит ради упругой задницы, а кто-то заморачивается прокачкой своих мозгов или души. В человеке все должно быть прекрасно. Но плоский живот стоит последним в ряду прекрасных качеств человека. Если твои характеристики как человека не дают поводов для гордости, можно гордиться и жопой.

2. Нищеброды. Быть бедным не стыдно. Стыдно считать, что наличие денег является важным качеством человека. Опять же - у каждого свои приоритеты. Кто-то тратит все до копейки на образование для детей, а кто-то пылюжит деньгами в кабаках. Это личное право человека. Не все умеют зарабатывать деньги, писать стихи или музыку, проявлять сострадание. Люди разные. Если девушка ищет себе обеспеченного спутника жизни, ей не стоит скрывать это и тогда у нее не будет проблем, типа, "оказалась на свидании с нищебродом". И вообще - рекомендую рассказ О'Генри "Горящий светильник".

3. Патриотизм, религия, сексуальная ориентация и политические убеждения - не стоит их выпячивать или яростно за них бороться. Не вы придумали эту религию или эту идеологию, не вы создали это государство. Нет никакой доблести в том, чтобы идти проторенной дорогой. Не надо никому ничего доказывать - верьте тихо. Я воспринимаю борьбу за абстрактные вещи, как неуместное стремление постороннего человека продемонстрировать мне свой геморрой. Любые убеждения должны подкрепляться действием. Христианин? Возлюби ближнего своего. Патриот? Почини скамейку во дворе. Либерал, консерватор или демократ? Просто заткнись. Все просто же!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да заботят! Две из трех. Нищеброды и патриоты. Хотя указанное можно в одно объединить. Типа,если патриот,то..нищеброд(исключения ток подтверждают правила). Я б для этих патриотов..нукороче говоря,спешл гулаг устроил бы ..и пусть гордятся..хе-хе подъемом в 5ть и прочими прелестями

Странно, как такой бред может заботить людей!!! ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ В СТАТЬЕ!!!!!!!!!

Пожалуй,да! Тетка going slightly mad,наверняка.. Простим уж старушке за бесцельно прожитые годы и 34,в т.ч.,"преподавания"

1. Лишний вес - стыдно и позорно. Стыдно быть неухоженным, идти на поводу у своего желания "пожрать", а потом сетовать на гармональные сбои и проблемы. Модно и престижно быть спортивным, подтянутым, не иметь вредных привычек (алкоголь - деградация мозгов, никотин - просто бесполезная и противная привычка, наркотики - болезнь психического характера). Не понимаю людей с лишним весом, которые не хотят с ним бороться. Это прямая дорога к проблемам с сердцем, ЖКТ и прочим органам, сокращение жизненного цикла и лишняя обуза. Исключение - действительно больные люди, для которых это проблема не решается диетой и активным спортом. А их, как правило, очень мало.
2. Быть бедным - стыдно. Не стыдно быть человеком в преклонном возрасте с очень скудными средствами для существования (мало ли как жизнь сложилась: близких рядом нет, тех кто бы мог руку протянуть, жизнь сложно прошла и еще много чего) или иметь ограничения по состоянию здоровья и физически не иметь возможности устраивать свою жизнь так, как хотелось бы. Быть молодым (до пенсионного возраста), здоровым и бедным - стыд и позор. Вместо того, чтобы мечтать и жаловаться на то, то кому-то - все, а кому-то - ничего, надо поднимать жопу и нести ее зарабатывать на свою жизнь, которую каждый может сделать лучше и достойнее. Отмазки, типа: "нет работы", " мало платят", "Путин и чиновники все разворовали", "у меня - депрессия, отчаяние" и т.д. - признак того, что нищеброду надо приклетить на лоб знак "инвалид" и лечиться. Здоровый человек не может быть нищим. Иначе, он просто болен.
3. Патриотизм, религия, сексуальная ориентация и прочие объединяющие признаки - это секты по интересам. Тут право каждого, как себя и свои жизненные принципы позиционировать. Кто-то орет на весь мир о своей принадлежности к какой-то секте, кто-то молча делает свое дело. Если сектанты не мешают жить окружающим, то пусть себе политиканствуют, проповедуют религию инопланетян или тантрический секс. Если мешают, то надо слать куда подальше, никого насильно, если нет желания, не затянут ни в партию обезьяньих жопок, ни в секту красномордых.
Это мое мнение, у каждого оно может быть совсем иное.
Автор, например, ни нищету по собственному желанию, ни лишний вес, не осуждает. Его дело.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.