Зависть и злость

В чем причина зависти, злости, негатива у людей в последнее время? Кризис виноват, лень или просто глупость людей? Не стесняйтесь, выливаем свои проблемы и негатив на этой стене, назовем ее стена желчи в Славянске-на-Кубани.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Афигенный пост...Я без работы остался, найти что нибудь приличное в нашем городе- практически невозможно... Если честно- уже готов на любые заработки- не сезон...

Едь в Крым он наш

Да и домбас там разрушили все едь востонавливай

В ежедневном просмотре ДОМ-2.

Бесят глупые люди.....

Зависть и злоба исходит от УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ЛЮДЕЙ, ТО ЕСТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!!

Зависть - это хороший источник мотивации, завидуя чему-то, ты знаешь, чего именно хочешь.

Главное жопу не порвать (это фразеологизм, ни какого намека на анальный секс, это чтобы модератор и читающие комментарий могли адекватно оценить нравственный посыл в тексте) на пути к цели, со столь внушительной мотивацией.

Опишите пример зависти.Интересно,как кто понимает это слово?

ну как, вот если кто-то пишет о том. что кто-то берёт взятки, строит на ворованные деньги дома, покупает машины, бизнес отписывает на жену - вот это всё считается тут завистью, почему-то

Это не зависть, все знают кто у нас берет взятки и какие у них дома...зависть в том что один сосед пашет и имеет дом и обычную машину, а второй нарожал 7 детей ни фига им не дал, пьет беспробудно и завидует успешному соседу, мол вот куркуль...жирует, так и ты не пей, а работай и подумай о себе и детишках, родил будь любезен дай образование, а не бросай как котят, а то родят, их детдом воспитывает, потом они со справками приходят..кто виноват? Родитель виноват, что не подумал о своих детях, а они со справками не могут даже права получить и отучиться в ПТУ, смотрят на своих родителей и тоже начинаю пить...воровать...это просто жесть....

Вот именно,кто ворует,берёт взятки,обманывает людей и государство при этом увеличивая свой кошелёк за счет других людей ,они это и называют завистью,считая если кто то проних говорит плохо или осуждают,то им завидуют.А кто то пусть и имеет одну машину,дом,дружную семью,воспитанных детей,они на этих напышенных и не обращают внимания.они живут спокойной,тихой жизнью.А те ,которые считают,что им завидуют,чахнут над своим златом,то болеют,то дети отморозки,то вечно у них что тослучается,Бог то шельму метит.И живут всё время чего то боясь,в напряжении.

Например: увидел красивую девушку в шубе и в хорошем автомобиле, делает вывод падшая женщина... сказать конечно можно все и подумать тоже, но никто не думает о последствии своих слов, что можно обидеть кого-то, оскорбить, может ей муж купил, родители, или она пашет чтобы заработать на все это на 2-3 работах...ведь никто не виноват в том что у кого-то получается, а у кого-то нет, кто-то пьет и в этом его кайф, а кто-то покупает квартиры, дома, машины, шубы, золото, серебро....а потом завидуют вот мол куркули, надо их раскулачить...глупо завидовать, надо самому работать, а не исходить на какашку)))

Девушки в шубе и вульгарно накрашенные, может быть на хорошем автомобиле - это неофицальные сотрудницы гостиниц "Интурист", стереотип с советских времен, когда нравственные образы были иными.

кто говорит что выльгарно, сейчас вообще молодежь стала меньше штукатурить свои лица...

Сейчас автомобилем и шубой никого не удивишь. Каждая вторая в шубе и на авто

Это точно, чему удивляться, сейчас это норма, а не бАгАтство, вот только некоторые ленивые люди воспринимают это как личный вызов и готовы всех слюной забразгать, работайте и покупайте что хотите и не завидуйте, берегите желчный!

В последнее время??? Да люди всегда были такими! Как Воланд сказал: Квартирный вопрос их испортил. Да и не только, стереотипы, общество,которое навязывает свое не всегда правильное мнение. Много чего. Любить люди не умеют и прежде всего себя. Не могут порадоваться как своей так и чужой победе, какой-то мелочи. Зависть сжирает людей изнутри. Им самим не нужны те брюлики, те шикарные свадьбы, поминки, но чтоб соседи обзавидовались , а они потешили свое самолюбие -идут на это. покупают и покупают вещи ,которые не нужны, лишь бы понты колотить... А внутри пустота, что в душе, что в голове.

вот что меня лично выводит из состояния душевного равновесия-какая тем тут не поднялась бы-ктото умер, новый там начальник охраны, посоветуйте сто(это из последних) да вообще в любой теме, обязательно появится один-два "пациента" которые будут пускать желтую пену из пасти и постараются все обгадить. я думаю это не зависть даже. просто люди у которых у самих жизнь вообще не сложилась, а себя ведь за хвост не укусишь-вот и хают весь мир вокруг. я бы таких изолировал

Остается определить вы хотите изолировать их от себя или себя от них?

их конечно, я же псих

Какие то странные,есть такие,они так думают,что завидуют машине,шубе,и прочим имущественным вещам.Сейчас всё можно купить,это не 80,90,годы.Никого не удивишь сейчас шмотьем.Кажется,более сейчас ценятся ум,образование,личностные достижения.Кто занимался купи-продай,обмани соседа,товарища,тот и считает,что ему завидуют.Но как приходит,так и уходит.

Раскулачивать надо тех кто в администрациях сидят (глава, замы) которые жрут днем и ночью деньги незаработанные честным трудом- бюджет местный растасктвают кто больше и кто как может это проще всего на всем готовом. Что касается предпринимателей, состоятельных людей тут извините хочешь хорошо жить похать надо или мозги напрягать а не лежать на диване и ждать, что тебе на тарелке все принесут деньги сейчас заработать можно поверьте.

Нужно еще в список включить начальников полиции, ДПС, ГИБДД, следственного комитета, прокуратуры и к ним приближенных.....

И опять тема свернула к тезису - грабь богатых. Раскулачить, отобрать и поделить - это уже было в 1917 году. Почему вы не пишите, что нужно добиваться их увольнения и назначения на их должности честных людей? Потому что те честные, которые придут на их места / и вы в том числе/ при нашем менталитете, через какое-то время станут брать взятки, жировать. Как в сказке - убил дракона - стал сам драконом. Себя менять нужно в первую очередь.

Подскажи как?

Попробуйте, для начала, стать вежливым и к незнакомым собеседникам обращайтесь на "вы". Ну, а потом, будет сложнее - попробуйте стать честным. Заплатите налоги, не воруйте воду и электроэнергию, не гоняйте пьяным по дорогам, учитесь, развивайтесь и займите активную гражданскую позицию, помогайте бедным, слабым и немощным, не завидуйте и не грешите. Когда это все освоете, подскажу, что делать дальше)))

кроме того что обратились не на Вы, уж простите))) остальное все делаем, так что же дальше?

Если крылышки и нимб можете предъявить, то рекомендую баллотироваться в мэры.

нет крылышек нет и нимба тоже, обычный человек о двух ногах и руках, а в мэры это не мое, там надо быть другим человеком, не могу я так попу целовать начальству, воровать и хапать...совесть не даст, не позволит, а там другие не удержаться, нет спасибо конечно, но мне и так хорошо!

грехи конечно какие то найдутся, но не глобально...

На этом сайте некоторые наши земляки очень серьезно заявляют, что все мы гоняли пьяные, воруем коммуналку. И не похожи они на раскаявшихся. У вас тоже такие, не глобальные, грехи? Тогда вам, да и всем нам, придется еще долго работать над собой. Удачи в добром начинании)))

Пьяными не гоняли и гонять не собираемся, воровать тоже не воровали, не убивали, ну может обсудили кого когда, может слов обидели, но если не правы не грех извиниться перед людьми, зависти вроде не выказывали, вранье ненавижу просто катастрофически, так живет вся семья, стараемся помогать по мере возможностей, но чаще бывает, что ни одно благое дело не остается безнаказанным)))

А впрочем, даже если нимба нет, все равно можете баллотироваться. Главного вы уже добились , врете отменно, должности мэра соответствуете по главному показателю. Хуже не будет.

ну Ваше право, не могу запретить думать так, самое главное что я сам за себя знаю и кем являюсь, а мнение это всего лишь мнение, а мэр это конечно слишком! Удачи!

Простите, похоже обидела необоснованно. Каюсь. Тоже грешница, бывает))) Если все будем поступать так, как вы и ваша семья, то и жизнь наладится. И все у нас будет хорошо, хотя бы в ближнем кругу.Всего доброго.

М-да.... и сказать то тут не чего.Спасибо сайту хоть я узнала что добрая половина населения Славянска-на-Кубани ленивые, глупые, лицемерные люди. Купил квартиру- значит украл, взял взятку; взял квартиру в ипотеку- дебил; баба в шубе- насо..ла, мартышка,колхозница, ребята разбились- ни какого сочувствия, так им и надо!!! Куда мы катимся!!! Армяне тут вообще как красная тряпка.Недавно слышала диалог 2-х родных сестер ( дамы самодостаточные ,лет 40-ка) дело было в салоне красоты: одна другой с такой злостью и явной ненавистью в голосе говорит, что у ее мужа бизнес хорошо идет, а у другой- некие проблемы. Что тогда говорить о совершенно посторонних людях... соседях, знакомых, друзьях. Боже страшно жить.

Как же эти тётки,жены бизнесменов наших сплечничают,кичатся,обсир.друг друга,точно мартышки.Вот у них жизнь,чтоб только было не хуже,чем у других.Наблюдали такие ситуации.Тётки завистливые,лицемерные,ещё пытаются кого то научить,как жить надо.

Аватар пользователя Стрекоза

За чужим богатством не угонишься. Всегда найдется богаче, удачливее, а поэтому многим кажется счастливее. Зависть, самый страшный грех по моему мнению. Именно зависть пораждает злобу. Изза зависти, воруют, убивают, ненавидят друг друга порой даже самые близкие родственники. И не бывает белой зависти, именно такие мысли, какая у соседа/друга, кума, брата/, машина/дача, дом, жена и прочее, нужное подчеркнуть/ хорошая, рад за него, вот мне бы такую, дает в душе благодатную почву для развития. Но это опять же мое личное мнение. Я не безгрешная и честно говорю, я тоже иногда завидую и мне от этого не по себе становится. Стараюсь искоренить это в себе.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.