Ищу хорошую наркологическую клинику

Добрый день! Мне очень нужен совет. Ищу хорошую наркологическую клинику. Я уже не знаю что делать.Уже два года как я живу в кошмаре,мой сын-ему 24 года,употребляет наркотики. Раньше это было с интервалом в 2-3 мес,а сейчас каждый день. Летом 2014 года он по собственной воли ложился в психиатрическую больницу,пролежав 2недели его выписали и сказали что он не их пациент.На какое-то время все наладилось.Потом все началось снова и продолжается до сих пор.Сам ходил к наркологу-психиатору,выписали ему таблетки,он их попил 2 недели и бросил,параллельно с таблетками пил так же эту химию.В больницу ложиться не собирается.Что делать не знаю,со мной проживает папа 83 лет,он боится его состояний в котором сын приходит домой.Помогите мне пожалуйста,как его спасти от этой гадости?Неужели никто не сможет нам помочь и придется обращаться в полицию?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Сочуйствую! Но бывших наркоманов не бывает....Пристрелите его

Себя пристрелите,раз такое пишите ! Человек за помощью обратился,а вы бред несете. То,что от этой гадости не все избавляются-это не значит,что нужно опускать руки. Автору,к сожалению конкретным советом не помогу,т.к. не знаю клиник,одноклассник лечился в Москве и,на сколько я знаю,завязал с этим...Вам могу пожелать терпения,не опускайте руки!

Аватар пользователя Сандра

Сочувствуем Вам ...но увы комментатор 18.44 прав-бывших не бывает. У нас у соседки единственный сын, употреблять начал лет с 23...уж куда она его только не возила. И клиники, и бабки, и знахари.. и договаривалась он жил где-то на севере в поселении закрытого типа, где благ по минимуму, надзор жесткий. И все равно он вернулся через три года и через год принялся за старое.Теперь еще и пить начал. Из дома вынес все что только можно, друзей нормальных тоже нет, ни жены, ни детей...вот так старенькая уже мать его и тащит всю жизнь...

Спасибо, но сам он никуда не хочет идти.считает что ему так хорошо,плохо только нам,живущим с ним рядом в этом кошмаре.

Ну...в общем я поняла. Спасибо и на этом!

Выход только 1 идете инкогнито в ГНК возле техникума и рассказываете о проблеме . Сотрудники приедут к вам домой и подтянут его на анализы по подозрению в употреблении затем сыночка вызовут в суд и отправят на принудительное лечение дней на 14 в Полтавскую после больницы 1 год он каждый месяц отмечается в наркологии . Если в течение года рецидив то он заезжает в больницу на принудительную реабилитацию но уже на 3 месяца и так пока калл с ушей не полезет. Знакомомупомогло

Слышала,что могут помочь секты.Они очень подминают наркоманов под себя.В частности свидетели 7 дня кажется.Нашей церкви этому нк помочь,а сектанты как-то умеют.

Игил таким неуровновешенным экземпляром точно заинтерисуется, за наркоту и маму продаст.

В тюрьму его посадить, а по другому и не лечится.. Очень жаль но он должен сам прийти к решению что ему это не нужно и никто другой не поможет ему!

Автору. Не отчаивайтесь. Наркоманы бывшими бывают, знаю не один пример того, как налаживалась жизнь у отчаявшихся людей.

Аватар пользователя truesee

Все секты существуют только для обогащения своих основателей и никто там никому просто из сочувствия не поможет. Наоборот, обработают они несчастную мать и будет она все деньги свои им относить.

Аватар пользователя С того берега моря

Это абсолютно верно. Был продолжительный опыт работы с людьми с аддикцией (пагубными привычками). Те, кто попадают в секту, заменяют одну зависимость на другую. С той лишь разницей, что зависимость от алкоголя/психоактивных веществ, в первую очередь, наносит ущерб физическому состоянию, а зависимость от группы лиц (религиозной общины) - психологическому. В обоих случаях семья зависимого созависимы, ибо они познают на себе всю тяжесть происходящего.
Татьяна, во-первых, ни один центр/клиника Вам гарантии на исцеление не даст. Если будут обещать, значит не компетентны.
Во-вторых, общеизвестно, что шанс на успех (хоть и малый, но тем не менее) у зависимого возможен, если он сам этого захочет. Дело всё в том, что на определенном этапе жизни Ваш сын, полагаю, потерял ориентир, пошел по деструктивному пути. Это, своего рода, медленный суицид. Что тому причиной? Каждый случай индивидуален. Практически у всех зависимых наблюдается потеря связи с матерью. Если он сам не захочет, Вы зря потратите немалые деньги. Есть случаи, когда люди отказывались от наркотических веществ, но практически все переходили на употребление алкоголя.
В первую очередь, помощь нужна Вам, Татьяна, как бы странно это не звучало, потому что Ваши стремления и переживания отбирают массу сил для борьбы с ситуацией.
Здоровья и терпения Вам и Вашей семье.

тоже собираюсь стать наркоманом ну или алкоголиком. А какой выбор? Что делать в этой серой безрадостной жизни без перспектив на достойную жизнь где постоянно какие-то поборы, проблемы, горести и разочарования, а так вмазал и всё классно. Каждый по своему наркоман, у каждого свой наркотик, дело в общественном мнении.

Да,секты ,где лечат наркоманов помогают,но надо и желание пациента.

Аватар пользователя посторонним В

Пожелаю удачи.
"Есть вещи хуже морфия, но лучше-нет" М. А. Булгаков написал это, будучи заядлым торчем со стажем.
А в наши 90-ые говорили: Хмурый умеет ждать...

Еще раз удачи и терпения.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.