Крестины ребенка

Здравствуйте, в какой церкви лучше покрестить ребенка? Сколько это будет стоить?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Оставьте за ребёнком выбор религии или взгляда на неё. Принимать такое решение необходимо во взрослом состоянии, осознанно.

В нашей церкви рубля в два уложитесь... Кстати, крестные должны всю церемонию оплатить.. В Трудобеликах, говорят, дешевле...

Да все потому что человек задал тупой вопрос. Можно объехать церкви и все узнать, их не так много. А человек что хотел, то и получил.

на Запорожскай ..индивидуальная 2200рублей общая 1500...крестил отец Василий .прошло все хорошо

есть вариант поселок Горный. это под Новороссийскам.

Автор ещё не определился. Что он "хочет", лучше или дешевле. Лучше- это особая молитва или купель платиновая?

Какая особая молитва? Какая платиновая купель? Что ты несёшь? Вот бесят такие комментаторы. Не можешь по теме ответить - мимо. Лучше - это когда люди относятся к этому ответственно, лучше - это когда отношение в церкви не будет зависеть от суммы пожертвования и т.д.

бизнес есть бизнес.Плати и попы любую купель устроят.И сами нырнут.

В Горном обряды крещения и венчания не проводятся.

Аватар пользователя Кассиан

Крестите обязательно. У великого Данте некрещёные младенцы попадают в первый круг ада.

Кощей-Кассиан как раз из этого Ада.

Аватар пользователя Кассиан

Не общаюсь с дураками, дабы не возвысить их в собственных глазах.

Тебе не надо общаться. Ты уже выставил себя дураком...

С каких это пор Данте стал туроператором в ад?

Скорее экскурсоводом, и века так с XIV.

Индивидуальные крестины-2500, обычные -1600. Это церковь возле старого кладбища.

а причём тут моя Кристюха?

Самая лучшая церковь - на ул. Юных Коммунаров. Нет определенной таксы, сколько можете, столько и даете. Да еще и маме разрешают присутствовать, в отличие от всех других церквей.

а где там?

Американская это церковь. Они ради заманухи могут и бесплатно покрестить и маму позвать и вина ей налить и гостям. А насчет осознанно должен ребенок сделать - не кормите грудного ребенка, пусть подрастет и осознанно начнет кушать, зачем его кормить, заставлять

Не сравнивайте жизненнонеобходимые потребности организма (голод) и посвящение в какую-либо веру. Если уж на то пошло, то Иисус Христос в сознательном возрасте принял веру, осознанно шёл на лишения и страдания. А младенец обсолютно бесправен и родители сами за него решают, во что он будет верить. Это неправильно. Меня тоже крестили в младшем школьном возрасте, я особо не понимала, зачем этот обряд нужен. Сейчас у меня другие взгляды на религию, отличные от того, что нам прививает РПЦ.

Ну так это проблема вообще-то, чего же этим хвастаться, что у вас взгляды другие. Как можно быть православным христианином, а взгляды иметь отличные от тех, которые прививают?... И нечего себя с Иисусом Христом равнять: Он изначально жил , как полагается, а вот чтобы ребенок начал жить как полагается, еще постараться надо. Поэтому и крестят в младенчестве. Семья ведь должна помочь воцерковиться. Тогда обязательно будет понимание - зачем обряд нужен. Смысл не только в том, чтобы креститься, а в том, чтобы жить по-православному! Между прочим, для большинства людей православных крещение - не просто посвящение в веру, как вы говорите, а практически такая же жизненно-необходимая потребность только не организма, а души!!!

А с чего Вы взяли, что я - православная христианка? Если меня крестили в юном возрасте, это не значит, что я верую и поддерживаю. Никто себя с ИХ не равняет. У каждого человека должен быть осознанный выбор религии и мировоззрения. А вы отвечайте по 7 колено за все грехи своих предков, просите прощение, ходите в церковь, носите туда деньги, усердно молитесь, потом грешите, потом опять молитесь и т.д.

О_о да. Это и есть суть вашей веры... веры на крови.

А ещё все россияне должны ходить расставив руки в стороны символизируя крест.

У русских была своя религия, о которой почти все забыли. Навязали Руси непонятно что. Народ испокон веков просит прощения за что-то, усердно молится еврейскому богу и бьет лбом о пол, читая молитвы, не один раз переведённые с чужого языка. Ещё и детей тащат и приобщают к чужой вере.

Сами вы американская церковь!В том то и дело,что там по церковным обычаям или библейским заветам живут,в отличии от той что на Победе,"русская" и прейскурант соответственно имеется,а кули все по-русски же!)Не раз обращались в эту церковь по Юных коммунаров и все по человечески,что смог,то и дал батюшке.А то хз получается,типа нет денег,ходи не крещенный,в том то и дело кто креститься то будет в разумном возрасте за бабки.Так уже эта духовность от верховластия вымораживает.

а на гулянку после кристин деньги найдутся

Креститься надо правильно, В Русской Православной Церкви! Идите в Свято-Успенский храм или на больнице храм в честь "Целительницы" (там пояснят, где и как надо), в Трудобеликах храм Архангела Михаила.

Мы там на днях планируем крестить..Юных Коммунаров 130,сразу за Лидером.За 15-20 минут подходите,батюшка все обьяснит..Платы нет,есть пожертвования по желанию сколько можете.Вторник,пятница с 10 часов и еще какой то воскресный день...

Аватар пользователя LordOfTheMask

Кассиан,да ты тролльный грешник втройне ! ,говорить об аде ,не стоит ,и не стоит об этом даже думать ,ты не знаешь что там ,и кто там ,не богохульствуй или будешь наказан свыше

Богоугодные слова Kastiel !!! Плюсую+++++++

Успокойтесь, ада нет, это страшилки.

Аватар пользователя Rozzyta

"Может ад и есть, чем черт не шутит! "

В доме не убрано,муж голодный,дети немытые...А она у?ничает тут.

В каждой семье есть свой уклад и свои традиции. Вполне логично, что если оба родителя православные, то и ребенок будет придерживаться веры православной. И вряд ли просто так, когда вырастет, вдруг примет мусульманство например.

2000 лет назад никто не парился насчет ПРЦ и вы не парьтесь.

Мы крестили по победе в церкви, нам понравилось, крестил отец Василий, отдали 1500 ,крестильная чистая,деток было не много,все понравилось

Крестите по Победе- пусть и такса там 1500рублей, но зато ребёнка покрестят так как надо, будет таинство крещения. А по юн. Коммунаров я бы не советовала, крестили крёстника людей тьма, все заходят, разговариют, смеются, посторонние люди смотрят, да и ещё обзывают маленький детей- видите ли почему такое плохое имя у ребёнка. Это ненормально. Либо покрестите в каком нибудь хуторе-Бараниковский, Трудобелики-там за крещение дают кто сколько может.

А вас видно сегодня полоскали .

А раскреститься столько стоит?

Зайди на "Победу" узнай) наверно так же полтора косарика)

Крест сними и все, этого достаточно.

Аватар пользователя Велес

Зачем расскрещиваться-то? ты или веришь или нет, если крещение для тебя бред, то раскрещение должно быть ещё большим бредом.

Как зачем? Как придумают какие нибудь крещенные войска для защиты церкви, например, а мое имя указано в книги крещения, в архиве. И призовут.. А я на стороне просто людей, а доказать не смогу

Аватар пользователя Велес

В сегодняшних реалиях - не фиг делать. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ну вступи в какую-нибудь родноверческую общину и всё. Если чё - ты язычник, крестовые походы оскорбляют твои чувства и всё такое.

Аватар пользователя Псих-о-Лог

Велес! Почему в какую-нибудь? Он в твою общину хочет. Ты же славянский бог, не христовый.

Аватар пользователя Велес

Я такой же славянский бог, как каждый мусульманин с именем Магомет - пророк.

Слава родным Богам.

Аватар пользователя Велес

Да хотя бы известность, для начала, среди славян. А то даже анекдоты про это ходят.
Из проповеди на Рождество: - Иосиф, Мария и Младенец бежали от Ирода, а вокруг метель, сугробы...
Всё это мифология, что язычество, что христианство - одинаково, просто, тот же Велес, или Лада, не угрожали зажарить в аду за непослушание, рабами не называли, не понимают люди по-хорошему, надо по-скотски, надо угрозами, поэтому и пришла на Русь христианская вера, огнём и мечём, так как родная не обеспечивала нужного уровня подчинения власти. Никто в современном мире не заставляет реально верить в тех или иных богов, но культуру, историю СВОЕГО (а не еврейского) народа - знать обязаны. Греческих богов лучше знают, чем родных. кавказцы им братья, а украинцы - враги. Молодцы, блин, поздравляю.

Велес, браво!!! Хлопаю, стоя!!! Неужели есть люди, разделяющие мои взгляды? В семье меня не очень понимают, а иногда, осуждают. Почему, объясните мне, люди русские, мы - огромная страна, со своей культурой, со своими древнейшими корнями и обычаями, такие самобытные, такие неординарные, ни на кого не похожие, почему мы должны покланяться еврейскому богу? Почему мы должны читать молитвы, которые кто-то когда-то написал не на русском языке, перевел их и навязал? Почему вы носите на шее тело распятого человека, постоянно в чем-то каетесь и просите прощение? Когда же прозрение придет, что своя вера была, наша, родная? Свои обычаи, традиции, Боги. Навязали нам насильно христианство, войнами и многотысячными смертями. А вы радуетесь и верите. Историю, для начала, изучите, что происходило и сопутствовало Крещению Руси. Настоящую историю, а не школьную программу.
Велес, искренне радуюсь тому, что есть люди, которые это понимают.

Аватар пользователя Велес

Так мало того! историю пишет победитель. Они представили наши предков варварами, они уничтожили древние письмена, они сказали, что сменность пришла от христиан, они уничтожили всё, и только в устах людей, только из поколения в поколения Русь знает родных богов. каждый, типа, православный праздник приурочен к языческому, Коляда, вот мой пример, кто интересуется найдёт остальное. Даже Масленицу, не смогли отвоевать, только заменить. даже тот же Иван Богослов - Иоан Богослов - John the Violator, а Иоан Креститель - Це есть Иван Купала (да простят меня ураиноязычные за грамматику) - Иван Купала, просто тупо подменили языческий праздник православной калькой. А Пётр I новый год указал праздновать так, как мы празднуем, ну как, мы....?

Да, да, да!!! Они все подменили, но, к счастью, сейчас все больше и больше людей начинают узнавать истину. Опять же, на другой стороне сразу же рассказывают про лжепророков, которые описаны в еврейских книгах и многие послушно кивают головами. Забыли свои корни, променяли истоки свои на покаяние, ради светлой загробной жизни и чеготамвамещеобещают.

Аватар пользователя Велес

А обещают как ЕР. Обещают обещать.

Политика - своего рода религия. Все эти секты по одной модели сформированы.

Вы меня очень порадовали. Все мое естество противится и отказывается принимать на веру то, что навязано. В поисках истины, я для себя открыла более близкий мне по духу буддизм. Согласилась со многим в этом учении, но не приняла его, потому как не знаю истоков наших, а докопаться хочется. Сейчас потихоньку начинаю изучать историю, знаний совсем мало, но уверенность в том, что я на правильном пути, есть. При этом, мне совсем не нужны соратники, единомышленники, меня не тянет рассказывать о том, что я узнала, в компаниях и привлекать кого-то к себе в союзники из друзей и знакомых. Тихо радуюсь, когда обнаруживаю, что есть люди со знаниями. Никого ни к чему не призываю. Просто, если интересно, изучайте и читайте, источников много.

Аватар пользователя Велес

Это называется ""родовая память" Не нужно никаких пророков, никаких книг, чтобы это ощущать. не верьте никому, много "новодела" много "лжепророков", много "лжевохлов". Чтите ваших предков, которые грудью запищали Русь от интервентов с крестом, которые боролись после даже 988 года ещё сотню лет, которые пали за Русь, за своих и за наших предков, не принимайте чуждых сказок. пусть наша вера - тоже миф, даже так, для кого-то, пусть не правда, но это НАША вера, это НАША история, это НАША культура, и с ней надо считаться. Язычество - это прежде всего уважение к предкам, не поклонение, не слепая вера, не страх.

#anon Велес,ты неглуп.Радует ,что и на этом сайте есть думающие люди.

Надо же какой психолог
!!!

Аватар пользователя Велес

И не ссать! Никто не отправит вашего ребёнка в ад, за то, что вы не зарядили денег попу за сомнительную услугу, которую позиционируют, как обязаловку. Что-то вы за капитальный ремонт не спешите платить, это тоже обязаловка, однако, мне точно известно, что многие дома были отремонтированны ещё ДО введения этого платежа. Не будем сейчас говорит о том, что деньги переоводятся непонятно куда, это дело пятое, сейчас не об этом. Вы платите, за то, что ваш дом, возможно, капитально отремонтируют, ещё при вашей жизни, а за кристины, за покаяния и прочее вы платите, чтобы не попасть в вымышленное место, и с лёгкостью расстаётесь с деньгами.

Аватар пользователя Велес

Платите, чтобы попасть в рай, где всё зашибись, надо только платить и терпеть, власть не обижать, потому как "всякая власть от Бога, кто противиться власти - противиться Господу", потом-то всё будет красиво.

Если кто-то вам в этой жизни обещает что-то нереально хорошее, а взамен требует, либо в чём-то себя ограничить, либо тупо денег - это всегда развод. А кто ведётся на развод - тот называется "лох". Не звоните по объявлениям с низкой ценой за почти новый автомобиль, не переводите предоплату, не вкладывайтесь в стройку с ценой ниже 30 рублей за метр, не видитесь на развод, не кормите мошенников, не будьте лохами.

Аватар пользователя Велес

В 2003 я был юнцом, песня нравилась, как данность, но почему, не понимал, тогда многие кричали, что без Кипелова нет Арии, да плевать мне на Кипелова, я (и не только я) понял смысл многих песен после него, но самое главное, я разумел смысл этой композиции (как её ещё не запретил по 148?)

бога нет, а все эти крещения и прочие ритуалы - глупости людей с примитивным мировоззрением.

А Вы обладаете таким глубоким мировоззрением,что даже знаете ,что Бога нет. Тема вечная ,не трогайте ее.

Аватар пользователя Чистильщик

Вам то откуда знать?

Не гневи бога! Неважно храм церковь ит.д. Главное вера ! Без веры ты мертв

истинно говорю тебе, я есть орудие промысла божьего, господь послал меня к тебе что бы испытать добродетель твою. Обретешь царствие божье избавившись от материального груза отписав хату и прочее имущество на богоугодные дела. Твой ход.

сам то понял чё накропал,орудие хреново?

силой господа получай минус в самоё чрево твоё грешное!

http://razvitie4.ru/ivan-groznyj-o-cerkvi.html
Правильно говорил Иван Грозный про эту всю поповщину.

Я мусульманка по папе..но родители развелись и я православная по маме...кто я???

Хомо сапиенс ты, по крайней мере есть кое какие признаки.

Ношу крестик и в церкви была крещеная в 19 лет...но перед аллахом муллой отчитана после рождения.. Может ещё и в кришнаиты податься для полного счастья?
Чтоб ВСЕ боги меня любили?

Скажите пожалуйста о церкви по Юн.Комунаров130 отзывы,на днях собираемся там крестить сынишку

Ни в какой!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.