Родительские собрания.

Ну,что дорогие родители прошла череда собраний!? Какие суммы собирают!? По-моему бешенные деньги.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А ну- ка озвучте . У нас ничего не собирали.

Аватар пользователя Сандра

Где, на что, и сколько? 5 школа, началка-собрания не было, денег пока не просили.

Никаких бешенных сумм не собирают, так что воду не мутите, все в рамках разумного.

На эти тетради и учебники.еще говорят образование бесплатное

Не врите, учебники бесплатные, а тетради мне родители даже во времена СССР покупали, это, так сказать, предметы личного пользования "расходный материал"

На рабочие тетради уже который год сдаем по 2000т.р.-СОШ43.Принудительно наш директор Андрущенко Л.И.сказала сдать с каждого класса по 2000 т.р.на нужды школы.....и это с тем что каждая семья сдает раз в год на эти же нужды по 600 р.!!!!Никто не возмущается,все молчат... Куда обратиться с таким беспределом ???

Сдают все вы покупаете все своим детям.Ни куда писать не надо.На учебники сборы обязательны, а остальные по желанию.Много лет в род.ком. многие родители просто не здают и все и немкто их не заставляет.

просто, что б вы знали - тетрати на печатной основе, это тоже обязанность школы

если ребенок учиться в интернате, то да, государства за счет налогоплательщиков, покупает детям все. Но с чего это покупка тетради для работы только твоего ребенка - обязанность школы?! а трусы, ручки, колготки и дневник тоже школа твоему ребенку должна покупать? 2000 р. на рабочие тетради - это нормально. У нас в классе одна мама не успела сдать деньги на закупку тетрадей, взяла список и ездила покупала потом сама, потратила ровно столько же, сколько сдали мы, да еще свое время и деньги на бензин. Деньги на нужды класса я сдаю, потому, что мне жаль учителя: она делает много памяток, какие-то демонстрационные материалы, а на бумагу, картридж, степлера и проч. деньги школа не дает. Почему она должна за свой счет покупать это все? У нее есть свои дети, которые тоже есть хотят, а она, в ущерб интересов своей семьи должна содержать вашего ребенка?!

да вы можете хоть обсдаваться на тетради) только суть от этого не меняется - эти тетради должна покупать школа. Я сама сдаю и на тетради и на нужды, а в это время на красной 22 кто то новый дом строит).
Просто вы очень много не знаете. Почитайте закон об образовании

так если вы такие умные, на статью этого закона сошлись, где тетради на печатной основе должны бесплатно выдаваться

если ты такая глупая....статья 35 закона об образовании.
Учись пользоваться поисковыми системами, там много интересного на эту и иные темы есть, а также письма, разьяснения, судебные решения и прочее

ну, и где в ст. 35 этого закона сказано про тетради?

тебе, может, еще и по авторам надо расписать?
Ищите да обрящете (с)

Что такое обрящете (с)? Именно потому, что в ст. 35 ничнго не сказано про тетради, я у вас и спрашиваю. Или для вас учебно-методичесеие пособия равно тетради?

Не фига вы придумали токого не когда не было.Может форму и карандаши тоже школа должна покупать.Может вам еще машину приобрести.Идите на каникулы!

На нужды класса и раб.тетради нужно сдавать ,а вот то что вымогает директор деньги дополнительные это неправильно!!!!

Бланртворительная помощь в сош 17- 1500 рублей просит директор , конечно через учителей. Квитанции раздали

Не врите , сумму сами ставите и можно не деньгами , а что то сделать в школе

у нас только будут собрания, ждемс

Хочется сказать в каждом классе есть 2 или три таких придурошных мам которым все должны.Скажите вашим детям покупают подарки к празднику, к дню раждения, грамоты чтоб наградить , шары, цветы, поездки организовуют, мел покупают , салфетки вытереть вашим детям жопу.Смс посылают, а вы скотины не читаете звонить вам надо.А вы у нас род ком спросили сколько я потратила бензина чтобы неити подешевле на ваши гроши, сколько денег себе на телефон потратила, На эти поездки то в адм, то в птп, то в отд обр сколько бензина и времени? Я также на зарплату живу ЖАБЫ неблагодарные.P.S спасибо сайту хоть сдесь этим сволочам сказать можно.

Аватар пользователя Сандра

+1000!! У нас тоже такие есть)) на последнем собрании мы одной из них предложили войти в род.комитет, чтобы она вела финансовые вопросы. И сразу началось"а че сразу я, я вообще ни чо против не имею" А до этого тоже вопела, что все вокруг и около ей должны. На ремонт попросили ее подъехать к магазину банки с краской забрать, так ни хрена и не приехала. Заявила что бензин у нее кончился. хотя до этого обговаривали, кто сможет привезти в школу ремонтный материал. За четыре года учебы, как ездили все скупали нас 3-4 человека из род. комитета, так и продолжаем все сами. Ни кто больше помочь не отважился.Но хоть на сдачу денег на всю мелочевку хозяйственно-подручную перестали ворчать.

100%% Надо этот текст разослать всем своим мамаша!м !!Тоже в классе есть парочка тех, которым все должны.Ребёнка.жалко.Ведь на него никто денег не даёт,что бы купить тетради для контрольных и всяких других работ.Не говоря уже про бумагу в классе (на всякий случай)

А в лицо боишься сказать? А то макияж попорчу

Говорим каждый раз, но они глухие!!!!когда возникает вопрос по материальной части.

Ура! Жаба вылезла сильная какая

А Вы лично, не через сайт Жабам скажите, или передайте полномочия, пусть они пошуршат, тогда прикроют свой рот!

Такие дуры не понимают сразу жалобы каткют.

Жаба-это Синяговский,который деньги школьные в свой карман списывает!Не должны родители покупать краску,мыло и учебные материалы!Не нужны нам их тетради.Если директор выбрала какую-то программу,то пусть знает,что мы не должны ее торгашей выручать!В нашей школе тоже напечатали квитанции на 500 рублей.Так я свою квитанцию отослала в администрацию к Синяговскому-пусть падла платит!

Интересно ребенка тебе тоже он сделал? Вот кто сделал пусть и жопу поворачивает.Тунеядец за 500 р удавился.А пивко каждый день пьет и курит.Можно подумать раз в год это много не позортесь

Аватар пользователя Сандра

Так Вы же в соседней теме про алименты по 8 штук в день зарабатываете, неужели 500 руб. на ребенка собственного жалко?

Таких за муж не берут они на алименты живут поэтому и злые.Кому жена овчарка нужна? Мужики ау!

Уважаемые представители родительского комитета!Неужели вы не понимаете,что вашими руками загребают деньги,которые сотнями тысяч ежегодно выделяются на сады и школы.Но эти деньги лежат в одном определенном месте,а один ушлый человечек терпеливо ждет,когда я и вы принесете в бюджетные учреждения определенную сумму.Да ,эти деньги пойдут на ремонты,мыло и прочее,после чего директор школы отопрет свою отчетность тому человеку,который эту отчетность так терпеливо ждет.В итоге бюджетные деньги окажуться невостребованно-ненужными.Не сжигать же их?Я зарабатываю достаточно ,чтобы содержать себя и без мужа,но муж есть (чистит мне гранатик))к Вашему сожалению.Но я не достаточно богата,чтобы содержать на свои кровные административных бандюков.Их много,а я у себя одна.Я потрачу эти 500--700 рублей на корм коту лучше!))

А муж не в белом халате, осмотри все вокруг это ПСИХУШКА.

Аватар пользователя Сандра

Уважаемая мама, неужели Вы не понимаете разницы между выделяются на бумаге и получены по факту?т.е Вы предлагаете прекратить делать ремонты в классах, оборудовать их материалом для наших же детей? если бы это не делалось, наши дети наверное уже в бараках учились. Кому Вы предлагаете отловить этого ушлого человека? Родителям? директору школы?

как можно бытьтакой глупой!?!?!

Аватар пользователя Сандра

Это Вы про себя?

даже если деньги и выделяются, то их размер не достаточен для проведения всех работ.

благодаря вам и вашим согласием на все кто то жиреет и строит дома и торговые центры. Если бы вы, как бараны, не сдавали бы деньги на ремонты, туалетную бумагу и мыло и тому подобное - деньги бы быстро нашлись в бюджете, тем более, что именно на это они в полном обьеме выделяются. И ремонты бы делались и все на учебный процесс нашлось бы. Но зачем тратиться бюджету на это если есть бараны родители? Продолжайте в том же духе!

Аватар пользователя Сандра

Так может писать только тот, кто не живет жизнью школы и класса. Если бы такие как мы не сдавали бы деньги на мыло и туалетную бумагу, то Ваш ребенок (если он есть), выпирал бы попу руками и мыл их потом без мыла. Забудьте словосочетание "должны из бюджета". В нашей стране оно не более чем пустой звук.

мало того, что у меня есть ребенок и он учится в школе, я еще и работаю в школе и знаю все и обо всем:) Спасибо, что вы есть, родители:) Жаль, что глупые и не хотите знать законы и свои законные права

Аватар пользователя Сандра

Как замечательно, что у нас есть такие знающие сотрудники в школе, и как жалко что все что они могут, так это называть родителей глупыми баранами. А почему бы Вам не собрать общешкольное собрание и не заявить о том что все сборы не законны, что все выделяется из бюджета. Станьте локомотивом в движении под названием "нет поборам". Вы же знаете законы и права!

Просто перестать сдавать деньги и все.Нет денег-нет комитета.Пусть директора свои сахарной поднимают и пишут заявки на необходимое

Свои сахарницы,извините...

Совершенно верно.Директора школы уссыкаются за свое место с зарплатой тыщ 50 и покорно клянчат у родителей.Уж лучше сопли на общешкольнои собрании пораспускать,чем перед главой .А вдруг выгонят?
.

Дебилка , да на ремонты собирали со времен СССР , да ,деньги выделяют ,но их хватает на очень мало , вот такие хитровыдуманные в каждом классе есть , привыкли на чужом горбу в рай выезжать

Ну вот со времен СССР Синяговские и построили свои семейные династии.Кстати благодаря вашим горбам!

Если кто-то требует сдать к учебе школу к сентябрю ,то этот кто-то обязан выделить деньги на эти ремонты и проконтролировать их расход.А иначе какой может быть спрос???

Таких работников надо гнать со школы.Бюджет думаю вам на зарплату,и на самое необходимое.Еще для глупых клуш мы собираем на подарки детям к празднику, для грамот, для улучшения класса (чтобы он был не стандартным а уютным) дла шаров и цветов (потому что вы шар за40ркупить не можете)для покупки ручеки тетрадей которые ваши дети забывают в дома, и другие мелочи.А вы просто глупая, завистливая и жадная.

работник школы не будет гнать пургу, как эта баба, о том, сколько денег выделяется, потому как к таким данным обывателей не допускают. Скорее всего эта женщина работает уборщицей, т.к. педагог, зная проблему изнутри, не будет кричать: не сдавайте денег, у нас они есть. Коммент про зарплату директора в 50000 р. вообще смешон.

Иди это Сиеяговскоому скажи-может он и с тобой поделится награбленным

Спасибо товарищи родители поблагодарили род ком.Когда в городе праздники приволокли вы своих детей и бросили а мы бегаем с салфетками с одн стаканами с бутылками воды на 1сентября шары таскаем на новый год падарки на выпускной грамоты значки это разве не труд.Государство дает класс, парты, доску платит зарп.учителям, за свет, за воду.за тепло.А мы чтобы вашим детям было удобно делаем то , что госд.не делает.Ставим кондиционеры, покупаем красивые шторы, цветы в горшках, шкавчики всякие, подбеливаем, подкрашиваем годим вам.Бегаем везде подешевле умоляем.Возим ваших детей везде потому что на театр, цирки т д у вас время нет.И все вам не так бессоаестне.Бедные ваши дети.

Аватар пользователя Сандра

Такие никогда спасибо не скажут. Им всегда все должны. Бюджет, директора, род.комитет. Кто угодно. А класс,как правило, держится на 4-5 мамах которое все Вами перечисленное и организовывают.И по барабану им что их дитятко сидит возле старого, деревянного окна, с которого сифонит мама не горюй как, они все-равно не сдают на окна-потому что они знают законы. А закон в реальной жизни простой, ни кому кроме нас самих наши дети не нужны.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.