Только в 4 школе блокируют сетевой город

Стало модно в 4 школе в конце каждой четверти блокировать сетевой город (электронный дневник). Оценки невозможно посмотреть. Говорят, что так для учителей доступ к выставлению оценок улучшают. А как же родителям оценки видеть и контролировать домашние задания. Ведь учебный процесс ещё не закончен. Нельзя ли учителям доступ делать в определенное время? А в других школах также?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Сандра

5 школа-все нормально. Уже итоговые частично выставлены.

Часто система валится сугубо по тех. причинам. Слишком много пользователей в сети. Учителя ставят оценки.

Да и в конце четверти родители и дети много заходят в систему (часто школота даже пытается тыкать не пойми куда, дабы исправить оценки)))))....

А оно всё сырое, на соплях... Оттого часто и виснет, и глючит.

В 28 школе такой "роскоши"нет.Анастасиевская.И в дневниках бумажных пусто,и об электронных мы только слышали обещания от директора...

Та на хрен вам в конце четверти оценки смотреть, это надо было делать в течении учёбы и контролировать, самим смотреть что надо ребёнку подтянуть, а то в конце года поздно тыкать носом в плохую учёбу. Вот выставят четвёртные после 1 июня можно смело сиотреть когда все уже на смотрелись и выставили

А вам все вовремя оценки выставляют и или д/з записывают? Они как правило эти оценки появляются в конце четверти. А те кто записывают д/з - они как правило виртуальные. Смысла в этих дневниках нет.

В наше время д/з дети сами писали в дневник, и если не записал, то твои проблемы, получай 2за то что не готов. А теперь родители бегают за своими чадами и сопельки выбирают и д/з записывают, а потом ещё и выполняют его, что бы не дай бог этот несмышленыш был не готов

Да, так и было, вопрос в другом, раньше и оценки свои знали, а теперь нет, и в электронный журнал их выставляют не всегда вовремя. А некоторые так вообще не выставляют, как контролировать?

Дети разные бывают. И если ребенок не записывает задание, то это хорошо, пусть учитель сам запишет в дневнике электронном, а больше времени уделит учебному процессу. Нет смысла на записи д/з в школе. Нужно не просто вводить электронные дневники, а пользу из этого извлекать и процесс минимизировать учебный. Ребенок придя домой, сам посмотрит что задали. А то что родители бегают за детьми, ничего в этом плохого нет. Задания конечно смысла за них делать нет.

Может программист плохой?

Школа это 10 лет тюрьмы.

А летом 2 недели практики в качестве ШИЗО?

уже давно 11 лет))) а 4 школа и выглядит как тюрьма

Ненавижу школу.В вузе гораздо проще и веселее учиться было.А еще больше не люблю вечер встречи-сборище алкаголиков

Придумали какие-то электронные дневники, а как же сюрприз для родителей 25 мая))

дневники как раз бумажные, а журнал электронный) очень удобная штука, особенно если учителя выставляют оценки сразу на уроке.

Ага или через несколько дней, а может и вообще забыть выставить, бывало и такое.

в 4 лицее ограничение 4 дня, т.е. проставить то, что было неделю назад уже не получится

ага, удобная(((
Бумажный оставили, электронный добавили+дополнительная отчетность...

Очень удобно для учителей(((

ага, дети сидят ровно, интернет работает, новы

й материалд сам идёт. Учитель должен всё успевать.

Моему сыну уже за двадцать и только недавно он признался что у него было два дневника, один для маминого спокойствия, а другой для того, что Бог пошлет)) А все-равно приятно, что ребенок заботился о моем душевном равновесии.

мне 43 и у меня тоже было 2 дневника)
сейчас такой вариант не прокатит....

Ой, не шутите так, все в наше время можно поставить и изменить даже через неделю.

Почему в других школах не блокируют? Чем эта отличается от остальных.

Интересно, а когда все таки будет в доступе электронный журнал? Складывается впечатление, что все делается для родителей.

Как родителям контролировать домашние задания?!
Да, 6лять, на месте их выполнения!!!!!!!!!!!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.