А ты все еще сдаешь деньги на нужды школы?

Уважаемые родители! Давайте все вместе поможем прекратить поборы в школах. Распространите информацию среди своих знакомых.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

И в садиках. Сдали в начале сентября по 1000 рублей

Директоров и учителей на собраниях в школе записывать на видео и аудио, как только речь заходит о деньгах, чтобы потом предъявить материал в прокуратуру.

Без участия родителей школа не выживет.

Выживет. Зп у директора и свиты замов поубавится))

Без родительского участия в нашей великой стране
никто не выживет .

Особенно дети. Чиновников.

Никогда не сдаю и не собираюсь.

- "это значит, что ты не беременна" (с) д.ричер)

Так у тебя нет детей. Не за кого сдавать.

деньги сдаются на добровольной основе, мне например не жалко чтоб ребенок учился в нормальной красивой и ухоженной школе, ну и могу позволить в год выделить на нужды школы туже самую тысячу две рублей.

Так вот если уже говорить об этом, если у вас есть лишние деньги и вы готовы помочь школе, так делайте это официально на счет и молча, зачем не пойму в некоторых школах собирают наличкой, либо требуют принисти квитанцию об оплате.

на собраниях что директор, что классная говорят честно - добровольно, но нам не выжить
100 рублей в месяц при любой заработной плате не великие деньги, все таки школа это место куда ребенок ходит каждый день и хочется, чтобы там было комфортно, красиво. Когда я училась в советской школе мои родители так же сдавали деньги, ничего криминального в этом не вижу

А ни государство ли должно обеспечивать нашим детям красоту и уют в школах? Вот из за таких сердобольных у на в стране повсюду корупция процветает, и те деньги которые выделяются на благоустройство школ( а они выделяются) идут в карманы чиновников.

да у нас половина жлобов которые орут что государство должно, а сами не платят или частично платят налоги. Но в принципе бог им судья и те кто орут что учителя гавно, этим пытаются оправдать свое бездействие и нежелание заниматься и помогать ребенку, следить за выполнением домашнего задания, ведь гораздо проще сделать вид что не заметил и спустить дело на тормозах.

Мы уже поняли, что вы - работник школы, можете не надрываться.

Синяговского

Государство обязано дать образование детям, кстати, нигде не написано насколько хорошее, а про красоту и уют там нет ни слова. Пока мы будем ждать и надеяться, что кто-то где-то перестанет воровать и деньги на ремонт и другие нужды действительно будут выделяться - наши дети так и закончат школу в убогости))) лично я очень рада, что мой ребенок учится в 1 лицее - глаз радуется, все с любовью сделано, чисто, красиво, двор просто загляденье Нисколечки не жалко сдавать деньги.

Интересно, а детей своих Вы тоже для государства рожали? ЗА 100 рублей в месяц люди готовы на всех писать жалобы! ГЛУПО! Ваш ребенок пол дня находится в школе и пол дня дома, так Вы же дома пытаетесь создать ему уют? Почему же 100 рублей в месяц для Вас много, чтобы ребенку было уютно в школе??? Ну перестанет школа собирать деньги, а дальше что? Должного Финансирования как не было, так и не будет, а Ваш ребенок будет ходить в школу, которая со временем превратиться в тихий ужас и всё благодаря этим же детишкам-ведь не моё....можно и ломать....

когда это в советской школе сдавали деньги?????что за бред!!!!только на выпускной.

А на занавески!@@@

Без лоха жизнь плоха)) Про многих родителей-спонсоров

есть люди которые занимаются благотворительностью не потому что пытаются извлечь из этого какую либо выгоду, но вам этого не понять в силу своей убогости

Да-да, занимаются благотворительностью по квиткам от школы на фиксированные суммы. Сердобольная вы наша, убогим помогаете.

убогие вы, у которых все вокруг виноваты в том, что все плохо, нетденег, вокруг коррупция, сына/доча в школе не тянут, путин все продал, а сами жопу не хотят от дивана оторвать.

Ты квиток-то оплатила, чтоб потом перед училкой выслужиться? Сиди и помалкивай, благодетельница. Тебя все устраивает - молодец, можешь хоть зарплату со своего кармана директорше платить, если мозга нет. Главное кричи громче, что тебя нае**ли добровольно, с твоего согласия.

стандартное мышление терпилы, которую вечно везде кидают .

Хочешь действительно заниматься благотворительностью отправь лучше смс со словом "Добро" на первый канал.

Сколько можно об одном и том же! Ну не хотите сдавать деньги, не сдавайте. Колхоз-дело добровольное. Пропейте,прокурите эти 500р и успокойтесь.

Из года в год одно и то же.темы иссякли? Или скудоумие комментаторов???

Да я не против сдать на канцтовары в детский сад и на необходимые нужды, но когда воспитатель просит купить пачку соли и муку для поделок или даёт чек на 30 рублей, это вызывает вопросы. Мне бы стыдно такое было давать.

Конечно, куда правильнее воспитательной из своей ЗА тратить на поделки Ваших детей!!!

Аватар пользователя Сандра

Пошла вода в хату)) Каждый сентябрь одно и тоже..

Если каждый школьник сдаст по 1000 то в среднем это около 500000т рэпанов на школу, а если не раз? Золотая школа. Сдам школу в аренду,раскрученная, родители лохи, подой хороший

Синяговский решил,что ремонт школы,оплата охранника-проблемы родителей.Он дрючит директоров,чтоб те дрбчили классных,которые обязаны вздрючить род.комитет,в который никого не заманишь,потомучто нужно дрючить родителей,чтоб те сдали,сдали,сдали...Совет один.Пишите на сайт губернатора Кондратьева,озвучивая В С Е фамилии от ,,шапки до порток"--и только тогда под камень вода потечет.Проверенно

охранника оплачивает сам Синяговский. вы, если бы ходили на общешколные собрания, знали бы что за охрану с вас не просят.

И когда же он стал его оплачивать,если еще в том году платили??

Вот вам Бог в помощь

Просто ,когда нет конкретных обращений,конкретных фамилий-как будто и проблемы нет.А ,если ктото грамотно накатает пару жалоб ,да еще под контроль президента параллельно,-вот и задергается коррупционная цепочка.

Родители, все телефонные звонки от школы, родительские собрания, встречи с директорами и классными руководителями проводить с включенным диктофоном. Всегда предупреждаю, что беседа записывается. Не нравится - до свидания. Еще никаких денег так не затребовали, и отношение лучше стало.

Оплачиваю питание, добровольные. Администрация города приятный подарок сделала,оплачивать охрану с этого года сами будут. Дождались.
А вот к ООО "Здоровое питание" есть вопросы. Пирожок и компот - 52 руб. в день? Или одна общая тарелка с котлетами и хлебом на всех. Как это понимать? Ещё понаблюдаю недельку,да буду писать выше...........

Что вы жалуетесь, вашим детям дают лакшери еду)) Скажите спасибо))

А охрану в школах всегда должна была школа из муниципального бюджета оплачивать. Родителей разводят как лохов на бабки уже сколько лет, а они и рады стараться. Администрации благодарности отвешивают за то, что она законы решила в этот год соблюдать.

Мне не понятно - ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ КАКУЮ ТО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ШКОЛЕ, Т.Е. ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ??? ПОЧЕМУ? Отвечу - наверное потому что государство нищее, и не может содержать в должном порядке образовательные учреждения, и обязательно нужно привлекать родителей, напрягать унижаться учителей. Так и будет, пока мы не откажемся платить школам эти поборы. А те, кто считает что их ребенок должен или хотят, чтобы он учился в солидной типа школе - езжайте или идите в другую школу, в другую страну, а у нас всегда будут поборы и благотворительные сборы. Лучше бы благотворительностью занимались в пользу больных детей и людей.

вообще-то, лечением больных людей тоже должно заниматься государство!
А вокруг "благотворительности", поверьте, мошенничества куда больше чем в школе

Государство ,,нищее,,для таких ,как мы.И очень богатое для единороссов и им подобных шакалов...

А налоги наши куда идут????

Твои? Никуда не идут! Они ,ибо малы, растворяются не дойдя... А так как ты,анон,малопроизводителен,то итналогов с тебя—дороже содержать.. поэтому—накройся медным тазом побыстрее!
Дай людям жить!

Меня интересует другой вопрос, кто оплачивает обслуживание пожарной сигнализации в школе?

пожарку - муниципалитет, тревожную кнопку - школа. Вроде так

район, то есть никто

Считаю что школам надо помогать!!!!!

С днём Учителя!!!!!!Уважаемые Учителя,с праздником !!!Терпения,здоровья и понимающих родителей!!!!

Поздравление касается именно Учителей, а не "учителей", барыжащих на репетиторстве вместо того, чтобы в школе нормально преподавать. С праздником, если еще такие Учителя остались в наших богом забытых школах

Не давайте им денег и все. Медицина и образование у нас бесплатное.

В классе с моим сыном учился сын одной из начальница нашей администрации, так она никогда не сдавала деньги на ремонт школы и говорила:" мы на все вам выделяем"

А как вы считаете деньги в конверте на день учителя это нормально? А наши мамаши из род. комитета считают, что нормально. Я в этом не участвовала принципиально, ребенок подарил цветы, эти грымзы теперь на меня косо смотрят.

Деньги в конвертах в школе - это тупо взятка. Мелкая, как и учителя, которые их принимают в подарок.

Позвольте не согласиться. Не все учителя в "шоколаде", а деньги в конверте (в пределах разумного) можно потратить на своё усмотрение (комуналка, обувь и т.д). А постельное,сервизики, пледы-куда их скирдовать.

Не дарите, чтобы некуда было скидывать. Что за низкопоклонство перед учителями? Дарите в надежде на хорошие оценки - глупо? Работа и отношение к детям настоящего учителя от подарков не зависит. Гнать в шею училок, расчитывающих на подарки отродителей учеников. Есть у нас в школе одна такая фифа. Столько ей драгоценностей надарили "благодарные" родители, что хоть в ломбард неси. Как-то один год решили ничего ей не дарить, стала отрываться на детях. Хе-хе, потом ей по шапке так настучали, мало не покажется.

Я сдавала итбуду сдавать на ремонт школы. Если дети знают что деньги из их семьи потрачены для поддержания красоты и чистоты в школе- будут больше беречь её!

Как будто учитель писала. Когда они уже наедятся?

Помогите. Нужен хороший репетитор по математике для девочки девятикласснице в станице Полтавской. Просто я не местный. Учителей не знаю. Телефон рабочий в Славянске 3 -29-33

Я тоже не знаю. ХОТЬ И МЕСТНЫЙ.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.