Нужен совет, только не очередной стеб, а именно совет.

Такая ситуация, доход на двоих с девушкой 30000,есть ребёнок дошкольник. Хотим сойтись уже наконец то и снять жилье, реально ли???? Да и потянем ли мы??? Как вы выживаете??? Не у всех же свое жилье и высокая зарплата, дайте дельный совет, научите жить

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Джон Доу

А зачем столько вопросительных знаков? Девушка на эмоциях писала?
А, да, ответ: реально, потянете.

Реально- нет. Джон на 20000р.себя прокормить не может, предков трясёт. Советчик, блин.

Аватар пользователя Джон Доу

Это ты сейчас про себя написал?

Ты заимей, воспитай, поставь на ноги,а потом давай советы.

Аватар пользователя Джон Доу

Авторизуйся лучше, советчик. И за других не говори. Так, совет. Тут же все советы раздают?;)

Я думаю потяните. Главное найти жилье за 10

Жить не учат,жизнь научит.

А чей ребёнок? Её от предыдущего «мужчинки»?
Если так, то дам два ответа: а) не потяните; б) тебя,автор,просто «раскручивают». Мелко,да, но тупо.

Аватар пользователя Берк

Все у вас получится, не бойтесь.

Аватар пользователя Джон Доу

Вот Берк дело говорит. Волков бояться-в лес не ходить.

10—12 жилье с коммунальной, если съемное, 20-18 штук остаток. 18 делим на троих. Примерно 6,5 штук в месяц на человека или 5 штук в неделю на всех. Продукты если покупать подешевле и не лениться готовить супы-борщи то можно выкраивать еще деньги на одежду, лекарства, школу, лакомства иногда. Но надо в на всем экономить и искать где что подешевле. А вообще то конечно 30ка на троих маловато. Было бы хотя бы 40-50.... пусть мужчина Ваш думает как заработать, и женщине надо тоже не отставать, экономить, готовить не лениться, и поддерживать и вдохновлять во всем своего мужчину. Пробуйте... все возможно при желании жить вместе и взаимных чувствах. Удачи.

Седьмого числа гаранту нашему задай этот вопрос , он поможет, научит , по-совести.

Получится! Если не ликовать и верить в себя и свои силы! Появится семья - появится стимул получить более высокий доход - подработки, возможно увлечение какое-то поможет подзаработать! Удачи!

Извините, ошибка - Шиковать...

Вот я один живу и мне тридцатки еле хватает,а тут на двоих с ребенком,нее.Хотя опять же если родители с обоих сторон,или хотя бы с одной,материально могут помогать,то все реально вполне.Такие знакомые есть,что,то работают,то нет,но у обоих родители при достатке,жильем обеспечили,да и автомобилями,при чем нормальными и все молодежь живет радуется)

Аватар пользователя Кассиан

Ребята! Ищите не квартиру, а домик и с огородом, чтобы хозяева разрешили сажать, не будете лениться реально и курочек завести и картоху с капустой и помидорами вырастить, закатку на зиму сделать: огурцы, помидоры, компоты, варенье. Летом расходы на коммуналку меньше, особенно если устроите летний душ, поэтому есть возможность сьэкономить денежку и отложить на зиму.

Аватар пользователя офеня

Золотые слова. Кассиан плохого совета не даст, так как, наверное, сам прошёл всё это.

Аватар пользователя Кассиан

Было дело

А если ещё лопухом подтираться, ходить в мешковине,подвязываясь веревочкой да босиком( особенно летом-это ж полезно!), отказаться от сахара (белый йад!), со свалки собрать своими руками велосипед,чтоб на бензинчике экономить— вообще лафа! Можно и на 25 тысяч тогда жить вшестером даже, откладывая пятерку на поездку в крым(все включено).

Аватар пользователя Кассиан

)) Не грех и лопухом! А вот на сахаре экономить нельзя, варенье, компоты, вино и самогон без него не сделаешь. Не меньше мешка надо затариваться, а можно и больше, пока дешёвый.

Вашу отложенную денюшку инфляция съест быстрее чем вы ее отложите.

Заделай второго, и купи на маткапитал дачу в Заре или там квартиру в районе, даже на отделениях сад ггиганта можно поискать квартирушку.

Тяжело будет, так съемное жилье 15000-17000руб выйдет(зимой газ, летом свет для кондиционера, если есть), садик 1850руб минимум, если без кружков,и от лекарств никуда не деться.... Смотря какие у вас запросы по питанию и одежде, и есть ли помощь родителей... Можно, конечно, так прожить, но тяжело...

Зарплата 37000, ипотека 14000, живем вдвоем-не хватает

Ребята! Читаю и понимаю, что у меня, оказывается еще не все так плохо. Москва. 85000 - живу одна - еле хватает до следующей зарплаты (правда, помогаю маме деньгами на жизнь). Периодически думаю вернуться на родину. Теперь понимаю, надо жить в Москве. А автору удачи и терпения.

Аватар пользователя Берк

Толсто

не так уж. 15000 коммуналка. 20000 маме (вкл.коммуналку дома в славянске). 30000 на еду. 20000 на жизнь - театр, подарки, одежда (мелкая - трусы, носки, иногда ботинки, иногда бруки, но не в один месяц), бытхимия, транспорт (напоминаю - метро, тб, автобус, тм =36руб/поездка),

брЮки

Аватар пользователя Берк

А как это все относится к заданному вопросу?

Вы о чём это, уважаемый)))

Нет,г-н Берк! Не «толсто»... Все именно так( 30тыщ/мес на еду в ашане на 2их=7 тысяч/неделя— вполне результат.. А на 3-4 человека-даже скромно будет). И 20 тыщ на одежу и «жизнь»-тоже «все так»! (И даже скромно). Коммуналка единственно меня смущает..15 тысяч-это минимум большая «трешка»( а может средняя «четырушка»). Да и маме в СНК ,автор,чёрный кот с хвостом крючком-явно таки не жалеет..
Короче-жизненный расклад по цифрам.. Более того,с таким «раскладом» явно не приходится автору копить...

Если бы в Москве каждому давали зарплату 80 тыс, то все бы и поехали в Москву. А на самом деле в Москве зарплата тысяч 30, если повезёт.

Да та Москва уже по швам трещит, как Краснодар и прочие города. Да и в СнК уже не проехать не пройти.

Как, однако, режет глаз это "девушка с ребенком".
А правда, чей ребенок, общий или "девушки"?

Всё в ваших руках. Доход, уж точно, на двоих повысить можно. Правда работать нужно будет.

Ребёнок от первого брака, но ничего в этом плохого не вижу. Люблю как свою

А у первой альфонцем был? Если со второй не знаешь на что жить??? Во бля "отцы" семейства!

Ещё не был в браке и своих детей нет, пока)

Тогда как понять, что ты чужого ребёнка "любишь" как своего? Или твоя тема для разговора...

Автор темы,нет! Нет и нет! Просто представь-какими глазами на тебя жёнушка и ее ребёнок смотреть будет,если вы последнюю копейку на картошку потратите.. Понимаете? Я даже не про одежду растущему ребёнку, я про игрушки и прочие «нужности» для развития..(можно,конечно,подарить коробку спичек а-ля счетные палочки,но...,
Короче говоря,будет глупо с вашей стороны так вот жениться. По Славянску в ваших условиях совместный доход ваш (в текущих ценах,подчеркиваю) должен начинаться ОТ 50 тыщ на двоих..(а лучше от 60ти)..

А где тут можно иметь такой доход интересно? Может расскажите. Если выше 20000 нет мужской работы, а про женщин вообще молчу

??? Вот странно даже такое читать - про зарплаты! Ну да, если без образования, без навыков, без желания... У меня соседи - молодые ребята, соберутся на лавочке, пиво, чипсы (каждый вечер) и трындят - денег нет, платят копейки, начальник гнобит и т.д... Попросила палисадник вскопать (сама не могу, спина болит) - заплачУ пару тысяч, отказались - Вот ещё, ломаться))) А там работы одному на час... Соседка (!!!) мать-одиночка вскопала... Девченка тянет пацаненка одна, работает бухгалтером, зарплата чуть больше 30,0 т.р. (!!!), хватается за любую подработку...

А вот такой доход(80+тыщ),серый кот с цветком— вполне реален в москве и в ближайшем Подмосковье,да.. но! Для такого дохода (ущемляясь,оценивая по «низкой планке» по уровню 2013глда-надо было лет пять минимум отфигачить ранее(со знанием языка)..это ,говорю про среднее, повторяясь.. Далее замечу— в связи с кризисом,которого,напомню,нет и не было)))-на текущий момент таки= те же условия.. но! Эти условия для «продвинутых» пользователей..(не менее пяти лет,не лоховался,не приходил с перегаром,забывая язык)... Ещё раз—это среееедне!
А для тех,кто «охраняет дверь...да,действительно.. в годах таки 12-13ых,дай Бог память,у них и 30+(небольшим) выходило.. сутки через двое.. А нонче-другая тема— охраняешьдверь?—вот тебе 15 ха максимум.. И весь это диалог про Москву..
Касаемо «мужской работы» за 20+тыщ- есть такие работы и их много! Но! Там и кнопки умные нажимать нужно и иногда гутарить ,хотя б немного выше уровня: месье! Же не манж па сис жур»...
Понимаете? В любые кризисы востребована не масса приезжих трудящихся,а знания +опыт!(причём,надо сказать,не те и не столько знания,что дают в ващших там вууузах(про ПТУ -вообще молчу))

В Москве да, но не в славянске, у нас больших зарплат нет!!

Я бухгалтер, с опытом, но не могу уже погода ничего найти, одни и те же вакансии, текучка постоянная, да и зп 12-15. О каких 30000 вы говорите???! Я вас умоляю

Серый кот с цветком.. лично для вас!(вас я полюбил-я вас научу)... итак про чистого бухгалтера... да,есть такие нужные люди-бухгалтеры.. прошу заметить,что ещё 7-10 лет назад,каждый уважающий себя бухгалтер(если,конечно он не главный бухгалтер в например и прочая),нахватал себе до десятка таки фирмочек и фирмешечек... и «вёл» их...,сшибая с каждой по чуть-чуть...тратятся на каждую фирмешечку ну максимум полчасика в день(по задранной планке)... вот так и зарабатывал бухгалтер на махоньких фирмочках таки в районе пары тысяч евро) а может и три... но!! У нас же как принято? Кто не бухгалтер—тот юрист! И стало много бухгалтеров.... тех,кто охватывает множенько фирмешечек.. шло время.. крымнаш и все дела... фирмочек стало много меньше,а количество бухгалтеров только возросло... и теперича ,не то,что давеча.. дай аллах старому бухгалтеру поддерживать 2-3 фирмешечки)) .. это ,касаемо мелких..
А касаемо крупных-тут просто-зарплата осталась той же... всего делов...(то(кто раньше на ту зарплату можно было себе на квартирку в Черногории откладывать),а нонеча-дай бог кредит выплатить на фордфокус...

Да,и дополнительно,серый кот с цветком.... я таки на опыте многолетнем знаю-как работают эти самы бухгалтеры(в крупных и средних компаниях)-хъъъерыыыы пинают две трети рабочего дня(даже не спорьте)..... вот именно поэтому -таки нормальные фирмы и переводят бухгалтерский отдел(обработку отчетности(не первичка!) за границу,укрупняя....
другими словами-нам,FD,видна ваша ,так сказать,зааанятость...))) угу)))
Более того(дополню) -лично я таки сокращу штат бухгалтеров в первую очередь,а уж потооом(если главный инженер не докажет обратное)-сокращу ,пардон, подметальщиков стружек (разнорабочих)... понимаете,да? Выкусили?))) с финприветом!

Маймуно, виришвило! Главный инженер ему должен доказывать, сам не в состоянии понять, что пыль убирать надо, иначе цеха на воздух, пацаков транплюкирует, а тебя ждёт пожизненный эцих с гвоздями. Аутсорсинг хорошая штука, но только до ближайшей налоговой проверки, т.к. аутсорсинги тоже экономят на зарплате и нанимают дешевых бесталковок, а когда проблемы нарисуются, так сразу: Принеси песочку, родной!

Та живи конечно, ежилинетрольгнилой поживай втроем на 30 тыр пыр. Но знай, суждено тебе жить на съемной квартире пока шанс с наследством каким не представится по причине, что кто то преставился. Накопить рублей для купить свое жилье по причине стагнации-инфляции не сможешь и лопухом как тебе сдеся насоветовали подтираться придется чаще чем думаешь.

Господи! Ну когда же переведутся на свете идиоты! Получать 30 рублей, не иметь собственного жилья, еле самого себя обеспечивать, так нет же, надо еще и взять бабу с ребенком! Для полного счастья, надо полагать.
Теперь будет надрываться на трех работах, упарываться вусмерть чтоб "семью" накормить и крышей обеспечить.
"Семью" видеть будет редко, ибо бабло надо зарабатывать, а все ради чего? Чтоб сдохнуть (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) в 40 от инфаркта?
Нет, никогда мне этих молодых не понять.

Дада.. поддерживаю ваше мнение! Дополню от себя—и жёнушка быстренько найдёт кого-нибудь «левого»— грузина ,например,в «Адидас» труселях.

Автор, а неужели ваши родители не предостерегали вас от такой сомнительной связи? Бездетный молодой не должен связываться с "девушкой с ребенком", они не для вас. Для вас - бездетные не бывшие в браке. Родителям надо было уши вам надрать.

При чем тут родители?Там парень по идее 20+,тут уже самому можно мозгами раскинуть!

Но ведь не раскинул? Да и взрослеет молодежь нынче поздновато. Задача родителей - предостеречь от совершения таких опасных поступков, коль сынок пока сам ума не набрался.

Родители должны научить своих сыночков не пускать своё семя направо и налево, чтоб потом не было одиноких девушек с детьми! А уж если плюнул, то отвечай до конца! А воспитывать своего мальчика так, чтоб ни в коем случае он не женился на девушке с ребенком - верх мерзости! Либо вы просто никогда не любили по настоящему! А когда есть любовь, то и сам захочешь больше зарабатывать для своей семьи!

Какую вы чушь несете.

Аватар пользователя Берк

Блин, чтож вы тут за люди такие, а? Срочно нужен вселенский потоп.

чума эффективнее

Начнете жить, появится стимул крутиться, искать дополнительные подработки, не все семьи с дворцов начинали, наоборот трудности вас сплотят, если у вас любовь настоящая. Ну и конечно, придется экономить, самим (это обязательно!) готовить, а возможно жене самой что-то шить-вязать на ребенка. А попробовать обязательно надо чтоб не было потом мучительно больно, что упустили свою женщину... Конечно, лучше бы чтоб вы вдвоем начинали, но дети же не виноваты, что они появляются на свет, ребенок не помеха, как правило, любишь женщину , то и автоматически любишь ее ребенка (или неск .детей) . Я вам желаю удачи, но покрутиться придется!

Вам советовали когда были выборы президента. А сейчас то что толку советовать? Мы холопы, и царю не до нас. Всю власть, причём бесконтрольную, всю народную казну отдали одному человеку, вот и радуйтесь когда он вас имеет.

Аватар пользователя Джон Доу

Хто за шо , а голый за баню....

Так пойди помойся.

Аватар пользователя Велес

Братан, сядь и крепко подумай, надо ли тебе это? Это твоя жизнь, хочешь поставить на себе крест? Ты ничего не должен этому ребёнку, вот ничего, не ты причина его появления на свет, и спасибо тебе врядли кто скажет потом. Нет, если ты считаешь, что оно того стоит, дерзай, но будет задница, с таким доходом - точно, 100%. Выжить, конечно можно, но не более? Ты хочешь выживать или всё-таки жить? Ты о такой жизни всю жизнь мечтал? А твои родители такой жизни тебе желали? И заметь, твоих детей там нет, а у неё есть, ей-то она родная, вы же её не удочерили, я так понимаю? Сколько вместе?

3 года

Аватар пользователя Берк

Велес блин, я понимаю, что ты такой же старый хрыч как и я, но нафига ты молодняку всб малину портишь? Нормально у них все будет. У меня товарищ женился на барышне с ТРЕМЯ детьми, четвертого общего родили и все отлично у них. При том что доход весьма средний. Пацаны их в спорте добились немало, младший тоже учится хорошо. И живут дружно. А так как ты рассуждаешь-зачем тогда вообще "жить", если всего бояться и от всего шарахаться.

Спасибо, что хоть кто-то понимает молодёжь. Надо пробовать и стремиться. Не у всех возможность иметь свое жилье и высокую зп

Берк, на один такой положительный пример найдется с десяток негативных. Это как с казино - игра с отрицательным математическим ожиданием. Казино все равно в выигрыше.
Так что малину молодняку портит не Велес, увы.

Эта обиженка младше. Когда ноешь слёзки мешают видеть, так и у него. Всё видит кривым через слёзки.

Набежали злые разведенки?

Автор! Не Слушай Стариков и экзальтированных немолодых теток.
При данном тобой раскладе—жениться = подписать себе приговор. Ибо,ну очень виден,как в дурацком фильме,финал. И он безрадостен,увы!

нужно найти другую работу.а жениться ни когда не поздно.

Жениться никогда не поздно и всегда рано. Автор, да сходитесь и живите, если готовы вместе тянуться, искать какие-то выходы. Мне кажется, здесь вопрос больше о том, есть у вас чувства или нет. А деньги - это второстепенное. Я живу с ребенком одна, снимаю жилье. На двоих - 35-40. Хватает с трудом, но что делать.

И чем вы гордитесь,что выживаете одна? И,блин,никаких аргументов! «... но,что делать»— не аргумент! Сами по уши увязли в грязи,и других призываете в ту же лужу сесть.
Автор! Не слушай этих тёток безумных. 30 тыщ+съем+ребёнок= «концлагерь» в миниатюре.
Говорю так,ибо был примерный опыт в начале 00ых. Тоже думал,что мое «чуть-чуть»+ ее «чуть-чуть»+ ребёнок ее (и даже своя квартира!)=так легче в быту. Ан -нет! С третьей недели ежемесячно приходилось занимать деньги тупо на еду.

Я горжусь своим ребенком, да вам этого не понять. И где вы грязь увидели?

Аватар пользователя Велес

Неужели вы дали миру второго Эйнштейна. Чем вы гордитесь? Любое животное может родить, это не достижение. И что вы дали своему ребёнку, как его детсво проходит? С трудом, но что делать?

И я не выживаю, товарищ, а нормально живу. Позволяя многое в разумных пределах, и отдыхаем, и одеваемся, и питаемся нормально. А то, что одна, ну извините, мне не хотелось в 22 остаться без мамы и папы, но меня не спросили.

Аватар пользователя Велес

Соболезную вашей утрате, но что случилось с мужем? Когда женщина говорит, что она одна, обычно имеют ввиду не родителей.

Ты дурак? Или прикинулся дураком?У женщин другие приоритеты.

Аватар пользователя Велес

Наскакаться на таком количестве писюнов, чтобы потом можно было и вовсе без единого жить? Главное, чтобы минимум один кончил внутрь?

Той,кто осталась в 22 года без папы/мамы и одна с детьми живет и радуется! Чтоб не говорить много слов,не спорить на предмет: « что такое нормально,а что такое ненормально»,прошу ответить на два вопроса:
А) у вас и ваших детей есть загранпаспорт?
Б) если на пункт А) положительный ответ,то потрудитесь,пожалуйста,заглянуть в них(паспорта) и написать-в каких странах вы были крайние пять лет (направление/время).
И тогда я пойму-«нормально» вы живёте или выживаете в грязи. Спасибо.

Ты случка случаем не из ювенальной юстиции?)

Жениться - никогда....

... Не поздно!

...и всегда рано!

Вы молодцы! Пробовать нужно,а там глядишь, и дополнительную работу найдете. Потому как тяжело

Ага, попробуют, а потом дети от таких проб растут безотцовщиной.
Жениться можно, только если крепко встал на ноги. Если есть свое жилье и заработок мужа позволит жене отсидеть в декрете дома, да и потом способен вытянуть семью в одиночку - готов жениться. А автор - не готов.

И помните дошкольников станет школьником....,а там расходы поболя..... У нас суммирования з.п. В 4-5 раз больше и двое детей, свой дом и огородник и закатки.... так вот до след. З.п. Еле дотягиваем

Ещё раз поздравляю автора,обделавшись))
Слыхал,автор,НДС до 20% родное,выбранное тобой,правительство обозначило?! Вот,считай,от вашего совместного дохода в 30тыщ,уже нет процентов 7-точно))
Давай-давай! Женись! Посмотрим потом в криминальной хронике,дескать: случилось страшное на кубани! Муж ...ил всю свою семью и сам ...лся.

Аватар пользователя Берк

Это мы надеюсь про вас и вам подобных скоро будем смотреть. Совсем уже человеческое потеряли такое желать людям? Каркуши хреновы. Когда уже вас вешать начнут на языках ваших поганых.

Автор ,слушай голос сердца своего ибо Господь
говорит с тобой через него. Если есть настоящая
любовь меж вами-сходись. Но только если обоюдная.
В чём я сомневаюсь. Иначе ты не просил бы совета
на этом чмошном сайте.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.