Школа № 3

Что вы думаете об этой школе? Не устали ли вы ещё от "благотворительных взносов " в помощь школе?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отличная школа!

Школа то отличная! Только много жалоб от родителей.

Как надоели эти паборы !туда дай ,здесь дай в больнице дай !а зарплата всё меньше и меньше .

Можно просто не давать! Я лично больше не копейки не сдам на ремонт, на охрану и на нужды! И посмотрим что они мне скажут!

Обращаюсь к деректарам школ !хватит обдирать родителей добровольно принудительно !вам выделяются деньги из бюджета на нужды и всякие поездки по вашим делам .

Если ещё раз я в школе услышу что нужно сдавать деньги на ремонт и нужды, то буду писать жалобу в прокуратуру!

Я и мой муж, а так же двое детей закончили эту школу. Сами имеем высшее образование. У дочери 2 красных диплома, училась в Питере. Преподователи хвалили школу давшую знания. Всех благ педагогам и директору школы в их нелегком труде.

Судя по ошибкам в тексте , высшее получали в Кубрисе !!!!!!!!!!!!!!!

Ну думаю с тех пор как вы с мужем её закончили,много воды утекло! Иногда складывается впечатление, что у преподавателей установка сделать из детей дебилов

Дочь учится в этой школе уже 9 лет. Никаких катастрофических поборов никогда там не было.

Катастрофических нет! Но не все могут и те деньги сдать

Дело в том, что родители вообще не должны ничего сдавать! Это не частная школа! И охрану квалифицированную должны предоставлять! А не за счёт родителей нанимать бабушек!

А там разве бабули в охране сидят.Лично видел здорового лба(может внук бабули)

там женщина сидит на входе в школу

Сколько можно обсуждать одно и то же??? Не хотите- не сдавайте! Только здесь все смелые! А на собраниях молчите!

А вы в третьей школе тоже? вы не молчите на собраниях?

Родители боятся , что к детям потом будут плохо относиться))

Знаю одну девушку ,она собирается написать жалобу на школу на сайт президента. Сказала,что жалобы на местном уровне бесполезны. А там реакция мгновенная! Так что скоро школа станет бесплатной

Слушайте, не хотите - не сдавайте. Что Вы шаблон разрываете? Переходите в 1 школу учиться - там всё бесплатно)) Сын учится в 3 школе не первый год, никаких поборов нет.
Я смотрю, в каждой школе есть свои экземпляры, которых всё подряд не устраивает: ремонт, охрана и прочее. Однако на общешкольных собраниях все молчат. Чего ж вы там, как здесь, не выступаете.

Догадываюсь кто эта девица, для начала пусть психиатра посетит, она давно везде и на всех пишет,,

500 руб на охрану, 500 руб на ремонт и 500 руб на добровольные пожертвования. И это много? Не смешите! Нашим же детям сидеть в этих кабинетах, пусть хоть какой-нибудь ремонт сделают.

В данной школе не так уж много нужно сдавать денег!!! А человек, который организовал этот пост, случайно не Игнатьева, которую абсолютно все не устраивает( от одноклассников и вплоть до учителя ). И вобще, если вас без не устраивает, зачем писать публично, идите либо к директору, либо к учителю! Если нет возможности, объясните спокойно, а не развивайте дискуссию в интернете!!!

15000руб за год( охрана, нужды и ремонт) это не так уж много!!! Никто не заставляет сдавать одним разом! Есть квитанции, по которым можно платить по частям!!!

Аватар пользователя Вопреки

Вы, наверное, ноликом ошиблись.

15000??!! ))) 1000-1500 в год... И не больше. Думаю для любой семьи сумма разбитая на 12 месяцев смеотворна.. Это 100 р. в месяц! Вам жалко на своего же ребенка тратить в месяц 100 рублей?! Вы на выпивку больше тратите.. позорище. Уж 3 то школа никак не знаменита поборами. Ребенок учится там. Так что данные из первых рук. Тема не стоит и гроша ломаного.

А вы, недовольные школой, в 1 школу переведитесь))

Закончил 10 лет назад школу №3 и ничего плохого не скажу,отличная школа,на ремонт сдавали и в те времена,ничего сверхъестественного.

Можно не сдавать., а собраться с родителями побелить или покрасить, т.е произвести ремонт самим, как это делали родители в прошлом. Так и это не хочется делать...

Давайте будем честными - во всех школах поборы. Попробуй не дай - сразу на карандаш, с формулировкой - ну ну, мы вас запомнили, вашу фамилию. И всё, и думаешь... а как быть? Ну конечно же дать.

Ух ты ж сколько тут умников))))) Ну что я вам могу сказать на это.))) Кто может сдаёт, а кто не может , то заставить это сделать никто не в праве! Я отношусь к родителям, которые достаточно много сделала для школы. (в материальном плане) Но много родителей для которых каждая копейка на счету. И если не дай бог кто то не сдал, то такие умники как некоторые здесь смотрят на них потом как на прокаженных ! Так что давайте не будем ля-ля! И поверьте как только будет общешкольное собрание, я первая выступлю в их защиту. И человек создавший эту тему, видимо это имел ввиду . На школы выделяется достаточно денег! И директор может найти спонсоров и тд... Но видимо проще это всё делать за счёт родительских денег. Как говорится, не напрягаясь!

И речь тут идёт не о том сколько сдавать, а имеют ли вообще право собирать деньги с родителей на нужды школы. (ремонт,охрана)

а теперь просто данные комментарии посмотрит прокуратура и сделает свои выводы.

Можно подумать, что в прокуратуре не люди работают. У них так же дети в школу ходят и они сдают деньги как и все.

Конечно же люди))))) И не думаю что они сдают. Потому что знают свои права и закон! Хотите сдавайте, а кто не имеет такой возможности,то пусть не сдаёт! Это дело добровольное! Только вы же называющие себя ЛЮДЬМИ , потом на тех у кого нет возможности помогать школе, хмуро смотрите и причисляете их к "низшей касте"

Уважаемая, мама-ЧЕЛОВЕК! Я только одного не пойму: Вас что-то не устраивает? Идите напрямую к директору, т.е. непосредственно по адресу. Что Вы здесь на окружающих собак спускаете? Что за привычка - переадресовывать свой гнев на тех, кто имеет иную точку зрения, нежели Вы? Что значит "называющие себя ЛЮДЬМИ"? А мы и есть люди. То, что в вашем сознании люди разделяются на какие бы то ни было "касты", вызывает сомнение в адекватности суждений. Я понимаю так: есть проблема, которую нужно решить, идите туда, откуда "растут ноги". Анонимных правдорубов - уйма. Толку-то?
p.s. Общалась со знакомой из Москвы. Старшая дочь - 11 кл., младшая - 10. На выпускной сдали уже 15000. На репетиторов в месяц отдают 18000. При этом дети учатся хорошо, заработок родителей, конечно, выше наших, но и затраты больше. Так они-то и поближе к президенту находятся, однако никто ничего не пишет. А в масштабах нашего города вечно глобальные проблемы: у кого бентли, кто поборами занимается или кто главный бабник. Просто времени свободного много, похоже, вот и лезут в голову проблемы мирового масштаба.

Ничего не понимаю из этих сообщений. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ В ШКОЛЕ В ДЕТСКОМ САДУ? ППОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НАС ДОЛЖНЫ ПРОСИТЬ ДИРЕКТОРА? ПОЧЕМУ ДИРЕКТОР ДОЛЖЕН ИСКАТЬ СПОНСОРА? В РоссийскойФедерации образование бесплатное! А благотворительность и мецинатство - дело добровольное!

НУ-НУ

Речь и идёт о добровольном пожертвовании , а не обязательных взносах! Но если не сдал,то ваш ребёнок и вы автоматически занесены в "чёрный список"

а этот форум создан для того , что б узнать ваше мнение! и у каждого оно своё! И уж если вы здесь пишите, значит вас это волнует

эх.. из года в год одно и тоже...все вопиют и выкладывают свои однобокие суждения..
проблема на самом деле есть. их даже несколько.
Объективная - школам на кубани действительно НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ государством деньги для существования.
Необходимые затраты:
-ежегодный ремонт(косметический и капитальный),
-учебные пособия,
-обеспечение безопасности (обслуживание пожарных, охранных сигнализаций, видеонаблюдение, -- ---зарплаты охранникам и прочее),
-обслуживание и обновление оргтехники (картриджи, ремонт и прочее),
-обновление мебели,
-выплаты всевозможных штрафов бесконечных проверяющих (вообще бессмыслица, потому что на устранение недостатков нужны деньги, а проверки их как раз и изымают, усугубляя ситуацию),
- ну и достойные зарплаты учителям, что бы в школу шли работать лучшие.

Субъективная проблема:
разрыв мозга у родителей, вскормленых телевизором, по которому вещают о существовании законов, об полной обеспеченности учебных заведений, показательных расправах с отдельно взятыми директорами, которые в этой безвыходной ситуации безденежья как то пытаются продлить существование вверенной им школы...

я думаю, что школы действительно всем обеспечиваются, но только в москве, ну может быть, еще в питере.. законы пишутся в мосве и реальны только в москве, а остальные регионы должны выкручиваться и постоянно врать. Мне непонятно только, почему люди больше верят телевизору, а тому что реально видят вокруг себя

А кто знает какие уроки в 7Б завтра

в 7Б объявлен выходной - уроков не будет. Не ходи завтра в школу

Аватар пользователя Джон Доу

Спросите здесь: https://vk.com/demyan7b

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.