Есть ли оптоволоконный интернет в частном секторе в центре города хотя бы?

Наш город это город или это хутор на 70 000 населения?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Интернет есть даже на Хуторке, а в городе в частных домах и подавно.

А, вот, позвонил я в ростелеком и мне сообщили, что по интересующему меня адресу подключиться не представляется возможным. Хотя центрее некуда: в шаговой доступности 4 школы, около десятка детских садов, все рынки, торговых центров не счесть, почти все госучреждения.

От Телецентра подключение частного дома 5000 руб. на расстояние до 100 метров от распределительной муфты (чёрненькие такие "стаканы" на столбах висят).

ростелеком, правда подключают долго, местные монтажники все поувольнялись. Либо формоза

От Ростелекома интернет (начиная с заявки на телефон) в частный дом в черте города: стою в очереди уже с 97 года. До сих пор нет технической возможности. Телецентр провёл быстро и качественно.

МирТелеком еще

5000 руб.?? Это что шутка такая?

В эту сумму входит провод до точки размещения в доме, оптический роутер, который можно кабелем подключить уже к своему для дальнейшей раздачи.
У Ростелекома та же сумма (в многоквартирный дом, в частный - у них великая проблема). Правда они дают оптический роутер как WLAN так и с wi-fi.

В любом сотовом салоне купить модем 4G "Сяоми" или "Хуавей" за 1000 рублей или вай-фай роутер раздачи по домашней сети этих же - для любой симкарты и никаких забот о коллективизме и взносов на капитальный ремонт соседу

Абонплата Ростелеком 2500 каждый месяц и связи часто нет. Самый дешевый мобильный интернет от "теле2" - за 350 р в месяц (за 35 Гигов интернета и 400 минут разговоров), а они у них еще неиспользованные не сгорают и накопилось что-то 100 Гигов интернета и 3000 минут разговоров. Куда девать столько оставшегося - не могу придумать.

Ну ерунду не несите, сравнивать оптику с usb свистком, где скорость зависит от нагрузки на сеть и капризов погоды... В Сад-Гиганте ни один год уже МирТелеком пользуем, тарифы может с Ростелекомовскими не сравнить, но альтернативы на момент подключения не было и насколько знаю нет и сейчас... Не уж то они в частный сектор идут. 500 р 25 мегабит... стабильно, самое главное.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.