Проверки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Проверки которые проводить прокуратура, за сколько они должны вручать уведомления? ИП и Юридическим лицам?!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да! Нам тоже интересно. Прокуратура ходит по магазинам без предупреждения и проверяют ведение журнала по алкоголю, мед. книжки у продавцов. Имеют ли они на это право?

Путин вроде обещал, что малый бизнес кошмарить не будут 3 года.

путен пишется с маленькой буквы ....

зато предложение начинается с Большой буквы, неуч.

Три года уже прошло!

заведите журнал проверк....пришли он-с проверкой а вы им предложите его заполнить (там они должны указать кто они,номер постановления проверки-вообщем все данные по проверке)

Кстати оформление журнала проверок вами - это обязанность!!! Так что - оформляйте! Это ещё и защита, только помните - кроме плановых проверок - которые проводятся по приказу руководителя проверяющего органа, и который должны направить в проверяемую организацию не позже чем за три дня, существуют внеплановые, по жалобе, по указанию каких-то там ещё органов - поэтому - оформляйте каждую проверку! С указанием - что за проверка, кто проверял и почему - там графы есть!!! Про журнал проверок - инет вам в помощь!

И кстати - за отсутствие журнала проверок - тоже штрафник... И вы должны не предлагать им его заполнить - а именно давайте его заполнять - они обязаны!!! его заполнять!!! И ещё желательно брать копию документа на основании которого проверка проводится.... Иногда проверка просто не обоснована и вы можете подать заявление в прокуратуру)))) на нарушение ваших прав! Боитесь? А как вы тогда бизнесом занимаетесь???

ошибочки... уж извините...

294-ФЗ на органы прокуратуры не распространяется. Более того любая проверка иного контролирующего или надзорного органа согласовывается с прокурором и поэтом существуют планы проверок который официально публикуются. Прокурор к Вам может в любое время и как положено "вздрючить", а то привыкли получать уведомления за 3 дня. прятать просрочку, паленное бухло и другую гадость от проверяющих.

Смотрите план проверок на сайте прокуратуры. Если вас в плане нет, звоните в прокуратуру и спрашиваете что за мошенники к вам пришли. Кстати, это реально могут быть мошенники, а не прокуроры.

Вам же сказали прокуратура это надзор ный а не контролирующий орган и на них 294фз не распространяется. И никто Вас уведомлять ни о чем не обязан. Законом о прокуратуре это четко регламентировано!!!

а Вы случайно не знаете такой момент:допустим сотруднику к примеру роспотребнадзора,приносят запрос из прокуратуры со сроком исполнения в два часа.
вопрос:а если эту информацию предоставили только через день,считается ли это невыполнением требований прокурора?и правомерны ли такие запросы с абсурдно малым сроком исполнения?

гуглите"закон о прокуратуре"там все написано

План проверок не для прокурора!!! Для Роспотребнадзора, пожарников, Россельхознадзором и других.

Да ст.17.7 КоАП РФ не выполнение законных требований прокурора.

А там штраф или дисквалификация, кому как нравится.

Контролирующий (надзорный) орган обязан уведомить проверяемого субъекта предпринимательской деятельности о предстоящей проверке путем направления копии распоряжения (приказа) о проведении внеплановой проверки не менее чем за 24 часа до ее начала в случае, когда основанием проверки является истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами. В иных случаях уведомление о предстоящей проверке не требуется.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.