Спутниковые сети всё? Чем заменить?

Кто-нибудь может прокомментировать слухи о том, что прекращает вещание телекомпания "Спутниковые сети". Прошу прощения, может не правильно пишу название.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Расклад такой-халявы не будет.

Это не слухи. Бегущая строка была.

Аватар пользователя Стрекоза

А что делать старичкам, кому не по карману установить триколор или нтв?

Ловить ТВ - сигнал от новороссийской вещательной антены.

Покупать приставку DVB-T2

Аватар пользователя Wrong Hole

Всего за 1300 рублей. Любой старичок потянет, если зомбоящик ему жизненно необходим.

Подскажите пожалуйста какую антену на новорос надо

По последним слухам подойдет и простая типа "решетки-посудомойки" я их так называю, главное хороший приемник взять. А он уже от 600 до 1800 р. Но - эксперементировать не буду, буду покупать активную антенну и приемники, что бы развести на 3 телевизора. Цена вопроса примерно 5200р.

Если не секрет - какую брать будете??

Пока не знаю. Есть знакомый на рынке, который торгует ими - пойду с ним советоваться. Но приемник точно за 1800 р, т.к. те что за 600 р он брать не советует - есть жалобы.

За 600 вы, увы, уже не найдете.

Мы думаем триколор брать, но дороговато...((

У меня проблема того же порядка - дороговато. Вторая проблема -я не смогу развести триколор на 3 телевизора - надо брать 2 антенны и к ним тюнеры. Вообще дорого - не уложусь и в 20 000р. Так что остается Новороссийск. Тем более что по слухам они еще около 10 каналов должны добавить в бесплатный пакет программ. Но пока это слухи, мне и 20 хватит.

У нас первый этаж, поэтому есть вероятность не поимать решеткой приём.

Поставьте активную, у неё коэффициент усиления выше.

Это какая???

Активная.

у меня на кусок проволоки ловит без проблем.

С одной тарелки можно 4 телика подключать, необходим приепник 4-канальный на антену, а не стандартный.

Не только. Можно и на один провод садить два приёмника. Только если несущая частота разная по полярности, то один из них каналы на другой несущей частоте показывать не будет. В принципе так реализован проходной канал на некоторых ресиверах. Где имеются штекера на антенну in и out.

Простейшая антенна, работает проверено.

не понял - это кусок коаксиального кабели или что? Поясните что к чему прикручено.

Сделал примерно так-же,очистил провода см-70,вывесил за окно с южной стороны,живу на 4-м этаже в районе стоматологии.Прием 98%,приставки Ориэль,показывают 2 телевизора.

Цифра кажет даже на комнатную антенну.

Езжайте в магазин Электрокомплект во дворах, рядом с 4 лицеем, там вам подберут антенну. Мы там 2 купили, направили на Новорес и все показывает правда высота на которую ставите антенну от 4м и выше.

Аватар пользователя Wrong Hole

Куда направили?

Вообще не будут вещать или за 200 руб. в месяц таки будут?

в домовом в электротоварах-цифровой тюнер, где-то1500 и там же антенна - в районе 400руб . берите самый дешевый тюнер. высота антенны-чоб было видно новорос( . 20 программ лучше по качеству триколора. вот все дела и сиськи нАбок. приятных просмотров (не сисек!!! -программ)

Купил цифровой приемник DC1002HD за 1800р и антену без усилителя
20 каналов в отлично показывает даже не вынося антену с комнаты.
Поддержка самых популярных видео- и аудиоформатов, а также возможность просмотра фотографий.Производит запись передач и просмотр.

в современных телевизорах уже есть встроенный Т2 приемник. Читайте инструкции к своим тв есть или нет. Приемников Т2 по городу продается полно, в каждом магазине бытовой техники, электротовары, хозяйственные, рынок. Сам покупал за 1500руб, антена подошла старая.

Друзья,установили уже родным две новые антенны вместо Славянской-покупали в Плазма ТВ (улицу не помню-знаю что на против Бурсы перед Красной) .за антенну и приставку отдали 1600р-за комплект. Качество отличное, показывает 20 каналов.Кроме обычных-ТНТ, СТС, ПЯТНИЦА и др.

фишка в том, что пошел ажиотаж. Антенны теперь -800 р., приставка до 1800 р. Вот такие пироги.

В юлмарте от 1100.

Аватар пользователя Сандра

дайте ссылку на модель в Юлмате, пжста

Выбирайте: http://www.ulmart.ru/search?string=dvb&rootCategory=&sort=0&rec=false
Если бы вопрос стоял в цене, скорее всего взял бы этот: http://www.ulmart.ru/goods/3497875

Есть же кабельное телевидение (ТелеЦентр, Ростелеком)

200 р/м+ покупка или аренда оборудования нахер надо такое тв от телецентра и ростелекома.

Аватар пользователя Wrong Hole

Надо, например, тем, кого не устраивает набор из 20 говноканалов, старательно отобранных правительством.

А 100 говно каналов для чего нужны.Чтоб по вечерам листать туда сюда пока не уснешь.

Аватар пользователя Wrong Hole

Тем, что из этих ста можно отобрать хотя бы десяток, пригодных для просмотра, притом что из 20 эфирных все 20 говно. Плюс покрыть девиации членов семьи. Плюс смотреть свои каналы на планшете в любой точке страны и планеты без доплат.

Ростелеком уже по 320 р/м за 100 говно каналов, ну нахер они нужны.

Пишу как раз потому,что вчера сама установила приемник и антенну.Приемник брала в Электроне,но такие есть и в Плазме .Выбрала Ориэль 963,потому,что обшарила все сайты-отзывы отличные и у друзей только восторг от использования.Показывает и фильмы с жесткого диска во всех форматах (звук тоже везде есть!),хотя убеждали,что mkv показывать не будет-все показывает,а консультантам нужно лучше знать свой товар! Антенну брала в электротоварах за 450 рублей.Кабель взяла от старой антенны. Дом частный,установила не очень высоко,метра 3 от земли в сторону Новороссийска.Удивило,что сначала,пока не разобралась,показывал классно при интенсивности сигнала всего в 9%.Немного повернула и все стало вообще классно!!! Кстати,приемник железный,не греется. Говорят,что пластиковые сильно греются. Сейчас 20 каналов ТВ и 3 радио.

Сколько сей гаджет стоит в Электроне, если не секрет? Тоже к нему присматриваюсь.

В Домовом 380 руб.

Уважаемая, простите просто не знаю как иначе обратиться. Удивлен конечно техническими тонкостями - женщины в это не сильно вникают. Простите за занудство, но вы точно все это покупали вчера? И скажите точно цену Ориэль 963. Просто мне сегодня втюхивали антенну за 800 (активную) и приемник не знаю какой марки за 1800 р. Потому и интересуюсь - не хоцца быть лохом.

Если ящик современный то DVB-T2 уже там встроенный, соответственно цифровая приставка вам не нужна будет

Нет,ящики как раз не новые,не старые,конечно,но я сразу посмотрела этот нюанс-есть или нет прием DVB-T2.

все уже поняли, что Плазма и Электрон тут начали рекламную компанию (владелец один у них), кстати он же и владелец "спутниковых сетей"

Мне такого http://www.ulmart.ru/goods/3713495 хватит для тв, диски и флешки тв читает.

Я писала про себя,а никак не рекламировала Электрон.Кстати,эти же приемники есть в ДНС, Ситилинке, Юлмарте. В электротоварах продают D-Color тоже неплохие ,а ребята компетентней в электротоварах.В каком месте здесь прячется реклама Электрона? Просто многие не знают где и что продается. А выводы можно и из плевка сделать-и что криво,и не долетел и не попал.

Аватар пользователя Чистильщик

d-color это перекрашенный каскад, не надо эту лабуду рекламировать, пусть даже не специально.

http://otzovik.com/review_2329432.html Отзывы о Цифровая тв приставка TESLER DSR-320 .Там проблема со звуком.С флеш-накопителей фильмы с AC-3-звуком воспроизводятся в немом варианте.

Флехи ящик читает, мне достаточно чтоб прием был.

Точно. Пришлось скачивать видеоконвертер и переконвертировать фильмы. Все пошло нормально. Кстати жесткий диск на 1 тБ, используемый мной как флешка, эта приставка не видит.

В юлмарте брал себе и сестре приемники Ролсен только разные модели,подключены к польке,ловит отлично,20 каналов хватает вполне!

Отвечаю на вопрос о стоимости Оriel-963 -1700 рублей,со скидкой 5% по карте 1600. Чуть дешевле Оriel-763-1600,ну и все остальные от 1300 до 1500. Покупала 15 декабря. А насчет кто в чем разбирается,то я вообще люблю технику.

Спасибо за информацию. И прошу не обижаться насчет того кто в чем разбирается. Сегодня сам иду покупать антенну и приемники. Теперь в ценах немного ориентируюсь и буду смотреть , что предложат.

Зайдите на официальный сайт производителя или наберите отзывы об изделии.Все поймете.Еще раз говорю,это не реклама. Подсоединю еще один через антенный делитель на кухню.

А вот к польской антенне у меня не получилось подсоединить,сбегала купила простую.Хотя многие пишут,что показывает,ну может что-то не так сделала.

Объявление "Муж на час" поищите в газете и все получится.

Кстати сегодня дозвонился до "Спутниковые сети". Действительно с начала января прекратится вещание бесплатных 12-ти каналов. Останутся только платные. Но - приставок новых нет, есть только б/у за работоспособность которых они не хотят нести ответственность и предлагают сами переходить на Новороссийск.

Может кто пробовал антеной спутниковых сетей поймать новоросс,или только полячка нужна.

Аватар пользователя Чистильщик

не проканает.

У меня триколор одна антенна на 2 телевизора за 12 000 с чем то год бесплатно 200 с чем то каналов

А у меня поворотка и бесплатных 5000.Только смотреть нечего ))).
А вообще,имей нормальный рес с функцией пиратского просмотра по протоколам через шаровода-и будешь смотреть не только трико,нтв,но и всё остальное,включая редлайт и так далее

Для больных переключателей кнопок каналов такие поворотники противопоказаны. У них слишком длительная реакция. Особенно если каналы переключаются не по порядку следования спутников. И уж тем более для тех, кто смотрит с одной антенны на разные ресиверы. Одному нужен один спутник, другому другой. Как тут не подраться? )))

Мультифид ставишь и наслаждаешься.
Вон на связку спутников Амос-Сириус-Хотбёрд и смотришь.
Можешь мультифид на другие спутники настроить.
Твин-конвертеры с развязкой через дайсеки и все в разных комнатах смотрят то,что хотят.
Элементарно.

Это конечно понятно, но изначально пост был о позиционере. )

Ну почему никто из 2бывалых " не может ответить на НУЖНЫ вопрос ?!На антенну Спутниковых сетей будет показывать или нет?

Аватар пользователя Wrong Hole

Абонентская база Спутниковых сетей будет падать из-за появления эфирного цифрового без помех и с более высоким разрешением. Соответственно, СС, скорее всего, закроются автоматически и довольно скоро. Переходите на бесплатную цифру.

Это как перейти на бесплатную цифру?

Купить приёмник DVB-T2 (если его нет в вашем телевизоре), подключить ДМВ антенну, и настроить 20 каналов(1,2 мультиплекс).
Можете здесь http://xn--p1aadc.xn--p1ai/faq/ почитать интересующую информацию.

На антену ССС показывать не будет.

Меня тоже интересует этот вопрос.

Купить дециметровую антенну, если телевизоров много, то лучше активную. Купить блоки цифрового приема - причем 1 на каждый телевизор. Установить антенну, подключить блоки и включить настройку блока. Я купил активную антенну за 600 р. и блоки по 1800 р. Блоки можно найти и подешевле, но я брал со встроенным мультиплейером, что бы можно было к телевизору подключить флешку или жесткий диск. Пока что всю эту систему не подключал, планирую в выходные.

А я уже пользуюсь тарелкой нтв+. 150 сотни каналов отличного качества. Очень много спортивных-что мне и нравиться. И абонплата всего 89 рублей в месяц. Можно оплачивать постепенно не то что на триколоре 1200 рублей надо оплатить сразу или не подключат. А насчет цифрового с Новороссийска. Не все так хорошо. У кого то хорошо, а у кого и плохо. Разрекламировали а до ума не довели. У знакомого пройдешь рядом с телевизором и все замигало-перестало показывать. Вот так. А я уже год смотрю нтв+ без проблем. Кстати на Авито видел много объявлений о продаже и установке Спутникового тв.

А если ещё и путёвый ресивер брать с технологией передачи потокового видео и дистанционного управления, то и на планшете можно смотреть другие каналы, в отличие от того, что включено непосредственно на телевизоре. Сейчас такой 13 т.р. стоит, с Ci+ слотом для НТВ или Триколора.

а Олег Андреевич? куда он делся?

Подскажите, что со "Спутниковыми сетями" с 1 января ? Вещание прекратится совсем или как ?

Не хочешь новогодние праздники без телевизора провести, правильно, сделай себе подарок ввиде ТВ-тюнера.

На сегодняшний день в России в формате DVB T2 вещают 20 каналов. Они разделены на два пакета, это так называемые мультиплексы. Оба пакета бесплатны для просмотра, нет никакой абонентской платы. Достаточно только иметь телевизор, ресивер, принимающий DVB T2 сигнал и антенну.

И теперь подробно.

1. Альтернатива "Спутниковым сетям" назрела уже давно, просто своим закрытием они подтолкнули жителей перейти на "цифру".
Что нужно, чтобы в отличном качестве и без помех увидеть 20 федеральных каналов и услышать 3 канала радио?
Нужно:
1. Телевизор любой или с блоком DVBT-2 внутри (на самом ЖК эта надпись имеется на лицевой рамке телевизора или в паспорте, просьба обратить внимание именно на этот формат DVBT-2)
2. Любая телевизионная антенна. Может подойти и самая дешевая "Польская" антенна, но лучше купить антенну дециметрового диапазона.
3. Если у Вас телевизор без встроенного блока DVBT-2, то его можно купить без проблем в любом магазине электротоваров или бытовой техники. Можно покупать самый недорогой, так как качество сигнала будет одинаковым - цифровым, а значит качественным. Дорогие модели отличаются только фирмой-производителем и дополнительными опциями типа "запись на флешку видео" или функция "Медиа-проигрыватель". Из магазинов - можно посмотреть в "Электрокомплекте" по ул.Красной, в Юлмарте или Ситилинке.
4. как все подсоединить.
Вариант 1 (телевизор без DVBT-2): антенна на высоте от 5 метров выше земли, направленная желательно в сторону Новороссийска или Темрюка (даже лучше сигнал с Темрюка), провод ВЧ к приемнику DVBT-2, от приемника провод к телевизору: через "тюльпан" или провод HDMI к видеовходу телевизора (у кого какой вход есть, качество лучше при подсоединении через HDMI (провод тоже нужно купить). Взять пульт от телевизора и включить поиск каналов, после того, как найдутся 20 каналов видео и 3 канала аудио, сохранить и наслаждаться просмотром изображения в "цифре". Помехи в виде дождя или снега Вам не испортят просмотр любимых каналов в Новогоднюю ночь.
Вариант 2 (телевизор с встроенным приемником стандарта DVBT-2)
антенна - провод - телевизор. Включить поиск каналов и ВСЕ!
Кстати, о каналах. 1-й и 2-й мультиплекс включает следующие федеральные каналы:
1-й мультплекс:
Первый канал
Россия 1
Россия 2 (МАТЧ)
НТВ
Пятый канал
Россия «Культура»
Россия 24
Карусель – детский канал, мультики, передачи для детей
ОТР – Общественное Телевидение России
ТВЦ
2-й мультиплекс:

Рен ТВ
Спас (православный канал)
СТС
Домашний
ТВ 3 (первый мистический)
Пятница
Звезда (классика военного кино и не только)
Мир
ТНТ
Муз ТВ
Иногда состав каналов меняется, на основании конкурса, который проводится государством каждый год. Так что в 2016 состав мультиплекса может измениться, но количество каналов для бесплатного просмотра останется неизменным - 20.

А мне кажется , что это очередное разводилово с этими приставками, как со славянским телевидением , потом у всех показывало.

Это не разводилово. Во Всем мире цифровое телевидение уже работает, будут увеличиваться только количество каналов

А что теперь Кубань-24 и Славянское ТВ не будет? Это конечно плохо, как без местного ТВ?

Эти каналы продолжают вещать в аналоге. Смотрите

Купил три приставки и антенну, вышло 4700, все настроилось за 5 минут. Приставка ориель 8 без тормозов, да и провода с батарейками в комплекте,мелочь, а приятно.

А я купил три приставки, в ПЛАЗМЕ ТВ, по Краснодарской, ОРИЕЛЬ, так вот эти все провода ТЮЛЬПАН продали отдельно по 150 руб. к каждой приставке, потом узнал в другом магазине, что все идет в комплекте. Кто будет там покупать имейте ввиду. А у родителей как показывало Славянское ТВ, так и показывает. Развели нас!

С1 января телекомпания "Спутниковые сети" прекратила вещание аналогового эфирного вещания по системе ММДС. Каналы отключают и больше работать не будут. Просьба позаботиться о переходе на альтернативное бесплатное цифровое телевидение или настроить прием телевизионного аналового сигнала с Новороссийска (7 каналов) или с Краснодара (13 каналов). Платы за просмотр этих каналов нет. Подробную информацию смотрите в ТВ сюжете на сайте slavyansk.tv
Информацию об отключении эфира Спутниковых сетей узнавайте в офисе телекомпании или по тел. 4-13-13

Да ничего не прекратила, только подсократила количество каналов: было 12, осталось 4. И не с первого, а лишь с 13-го числа января, как-то вот так...

А как же оповещение по ЧС.И снова поломанные крыши .Не у всех квартиры с юго-запада,да и " тарелку" не поставить.Опять нет денег в бюджете? " Всё для Людей"?

Предлагаю переделку на DVB-T2 подробно в услугах.Бесплатно 20 каналов в цифровом качестве.

Как вас найти?

Откройте объявления, раздел Услуги.. настройка антенн.Там телефон.

Народ, а может быть, существуют встраиваемые в телевизор тюнеры? На основе коммон-интерфейса, например? Уж как-то нет у меня желания всякие там приставки подключать.

во всех современных тв тюнер уже внутри

Да нет, родной, не во всех, увы и ах! Зато коммон-интерфейс имеется у почти что 100%, он же ПиСиэМСиАЯ.
А производителям новых телевизоров (SAMSUNG, PHILIPS, SONY, PANASONIC.....) китайцы своими гаражными приставками просто огромную свинью подложили: кто ж теперь будет новые телики со встроенными тюнерами за 40-50 тыщов рэпокупать-то с нашими дырявыми карманами?
Гигантам в области видеоэлетроники было бы выгоднее предложить платы апгрейда для плоских ТиВишек, причем по сравнимой с приставками цене. Плюсы - очевидные: не надо никакаих лишних проводов, тарелок, антенн, приставок, пультов, батареек, розеток, предохранителей, таймеров, списков режимов...... и чего-то там ещё, что усложняет жизнь....

Может, все эти игрушки жизнь усложняют и не особо, но то, что создают бардак в хате - это факт!

Аватар пользователя R2D2

Как правило, встроенные тюнеры не совсем удачные. Приставки и удобнее по функционалу и чувствительнее. Да и купить приставку сейчас легко. Имеются и скрытой установки с выносным приёмником сигналов от пульта.

Насчет антенн. Все прекрасно ловится и на польку. Выбрасываете плату и на освободившиеся болтики сажаете оплетку и центральную жилу кабеля. Поворачиваете в сторону Новороссийска-Темрюка и все. Сигнал довольно мощный - крутить антенну не придется.

Только я бы плату усилителя выбрасывать пока не торопился

А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИ НА НОВОРОСС НА НА ТЕМРЮК ПОВЕРНУТЬ? окна выходят на сторону моста

Тогда на крышу.

А где же радиолюбители, чего молчат?

Интересно, на антенну MMDS что-нибудь ещё ловить можно кроме экс-Спутниковых экс-Сетей?

Только триппер

Кроме шуток, плиз

Триппер на другое место ловится, ну ты в курсе...

А можно ли на них Вай-Фай ловить?

Мне двух оставшихся каналов хватает за глаза

Куда деть ресиверы Славянских Спутниковых Сетей?

Каналы DVB-T2
29CH-1 мультиплекс из Новороссийка
39CH-1 мультиплекс из Краснодара
53CH-2 мультиплекс из Новоросийска
60CH-2 мультиплекс из Краснодара
Номер канала можно узнать в ручных настройках цифровой приставки
.В Славянске навсегда отключили MMDS ??? Уже пол года не принимаю НТВ-Приазовье тв Выключили ???.
Тереотически к MMDS антенне ножно попытатся подключать 4G LTE модем если у кого сеть слабая . В интернете смотрел частоты MMDS и LTE совпадают 2500МГц-2700МГц это значит антенна настроена на одну и туже длину волны. Ну или к Wi-Fi модему попытатся подключить чтобы халявно ловить чужие дальные открытые точки доступа за 100-300м. Частоты у Wi-FI почти как у MMDS 2400МГц-2483,5МГц .

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.