вишня

Кому не жалко поделитесь вишней

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Я бесплатно нарвала.

Так вот по городу идёшь много висит,кажется ничья как только потянешься сорвать так начинают возмущаться((поэтому я уж и спрашиваю от греха подальше))

Ну не жалко, в принципе. А вам чего не жалко?

Жалко то что она пропадает((((вместо того чтоб кто либо ее сорвал,многие лучше оставят гнить на дереве(((замечала уже такое,поэтому щас и спрашиваю.много у кого растёт перед домом вдоль дороги,и кому не жалко, я б порвала

у меня во дворе растёт просто. Завтра меня не будет, а потом будет не до того и вовсе.

Если не жалко как с вами можно связаться?

А вообще солидарен. Очень разумно

И мне бы на компотик !

Если ветки с плодами склоняются на муниципальный тротуар, вы можете спокойно вкушать эти плоды. Хозяин дерева обязан высаживать деревья так, чтобы их ветки не свешивались через забор со двора на улицу. Но, вообще то - срывать плоды, не срывать - дело совести.

это интересно где такое написано?

У него на заборе.

У тебя на хлебале

Когда ты идешь по тротуару, а ветки хозяйского дерева царапают тебе лицо, сбивают шапку, да еще заставляют кланяться чужому дому, можно вполне всю часть дерева, мешающего нормально передвигаться, просто обрезать. Не то, что вишню обобрать. Есть вполне законные положения, на каком расстоянии от забора можно высаживать деревья. Так, что иди со своим забором огородами.

Дело порядочности. Кто-то сажал и ухаживал. Возможно ждет родственников, чтобы собрали. Даже если нам чужое дерево видится неухоженным, а кто-то плохим хозяином, нельзя молча рвать за забором. Следует попросить, но лучше предложить немного денег.

Ну и вдавыся ты своею вышнею! Гад.!

Аватар пользователя Сандра

Сажал и ухаживал на улице?? Не смешите)) За деревьями вне территории участка ухаживает 1 человек из 1000. наглядный пример наша бабка-соседка через два двора. Около дома растет вишня, стоит кому-то из прохожих или из детей посягнуть на целостность ее плодов-тут откуда не возьмись вылетает баба Женя и начинается вселенский вой "ай-яй, я за ней ухаживала, а вы такие-сякие чужое добро обрываете". Да все бы ничего, да вот только сама бабка если и сорвет с нее пару стаканов вишни на компот-это максимум. А так ягоды переспевают и начинают шмякаться на тротуар и прохожих. В итоге что имеем-вишню ни кто не собрал, вся она обвалилась на землю, на тротуаре каша и грязь, а когда она начинает там пропадать, то еще и мухи.

следует начать с угроз, ящитаю

Я живу в многоэтажке и у меня нет деревьев, но когда я хожу по частному сектору часто вижу стариков и даже с палочками, даже на маленьких табуретках, которые убирают траву за забором,сажают цветы. И в нашем проходном дворе деревья сажают жители. Но они мудрые и сажают не плодовые деревья, березки, сирень, цветы, а то набегут и начнут кричать, что никто не сажал-ухаживал. Не знаю, кто посадил эти вишни, но люди ухаживают за придомовой территорией. Просто попросите, не ругайтесь, не оскорбляйте, а попросите. Гонора в вас много, язык просить не поворачивается. Тогда идите на рынок.

Нэ дам ни кому, це всэ мое!

- Сказал типичный кубанский куркуль.

Згынь, собака.

Что вы демагогию развели? Человек задал вполне конкретный и простой вопрос-просьбу. А вы заходите со всех сторон, обсуждаете проблематику, филосовские корни ищите. Вам поговорить в жизни просто не с кем?
Просто дайте человеку возможность собрать вишню, если у вас она есть и не нужна. Скиньте e-mail, если телефон дать боитесь.

Это автор демагогии развёл. Ни телефона, ни адреса! Решил про верить кубанцев на "вшивость", а потом облить грязью. У кого ни чего нет, тот все отдаёт даром. Нет бы автору и Сандре предложить: Оборву вишню 50 на 50 !!! И сам бы с вишней, и хозяину (пенсионеру, инвалиду) помог. А так он выглядит просто Барыгой.

Аватар пользователя Сандра

У Сандры два вишневых дерева в саду есть-недостатка не испытываю, хватает и нам, и кумовьям и друзьям раздать. У бабы Жени есть дети и внуки, которые вспоминают о ней только когда она пенсию получает. Но им тоже эта вишня на фиг не нужна, раз они ее не срывают. А сама баба Женя ее не ест, т.к по ее словам у нее после вишни изжога. Но при этом она гоняет от нее всех и вся....пор принципу ни сам не гам ни другому не дам.

А баба Женя говорит,что вы, скупердяи!Особенно Сандра .Цветами торгуете, но никогда ни кому не подарите! И изжога не мучает. Кому верить? Как говорит пословица:"Обоя-рябоя"!!!

Ох и вкусная же! Но не дам. Вот так.

Аватар пользователя Сандра

Я цветами ни когда не торговала)) вы меня с кем-то путаете)) Да и с бабой Женей у меня отношения ровные и спокойные.

Мабуть брешут люды. Или в мэне уже мозги повсыхалы. Тоди звыняй як зможешь. /баба Женя/

А по виду баба Женя эту вишню и сама Гам, и другим Дам. И напрасно Сандра на неё наговаривает.

Аватар пользователя Rozzyta

и у нас во дворе многоэтажки есть вишневое дерево)) как только соседка с мужем увидели как детвора утром вышла нарвать немного ягод на вареники - в тот же день оборвали все дерево))) есть еще черешня, но это вообще самоубийство - попытаться нарвать.

Кто первый, Rozzyta, тот и в тапках.В большой(общей) семье Ротом не зевают.


Че рты раззявили?

Такие вот вареники с вишнею. Вкуснатище!

gkortunova2015@gmail.com - почта,я не прошу много,надо будет и вам помогу помогут собрать.

Маленькая g

Если б проходя мимо сорвала немного вам бы тоже это не понравилось,поэтому я и спрашиваю

Сандру попросите, чтобы бабы Жени адрес "скинула"! Да у неё и у самой два дерева ! Есть повод показать свою "щедрость", и не обвинять других в жадности(скупости)!!!!!
А мы оценим её блогодушие.

Вот оно благодушие. Тишина! И кто кого насмешил? Вы уж автор извините, "неувязочка" получилась.

Ничего страшного!Всего лишь навсего я спросила разрешения.Если такие жадные-алчные люди что лучше дадут сгнить ,чем кому то разрешат сорвать-то не мне Вас судить.Спасибо за советы-что можно так просто сорвать у дороги)))

У вас лестница есть если что?

Надо будет ,найдём))

а со мной сегодня по 80 руб. за кг на рынке поделились. Завтра опять пойду)))

в прошлом году у нас было ооооооочень много вишни, а в этом - какой-то неурожай.... так что.... а так бы - без проблем!

У нас в Кубрисе за дамбой полно заброшенных огородов,вот если походить по зарослям то можно назвать. Скоро еживика поспеет

Спасибо

Только будьте осторожны,лучше одной там не ходить.Алкаши любят там сидеть и один любитель показывать своё хозяйство.Возьмите кого угодно в компанию себе.

Чтобы смотреть на пару?)

И если погонится за обеими, то чтобы точно не поймал ни кого.

Норм тема! Характеризует степень(ускорение) "вставанья с колен" расиюшки.
Той же старой вишни у бабок на обочине купить кило-денехх нет,да??
Или типо-"у нас все есть"..ток на вишню не хватает пары сотен..
Хе-хе!! Вставайте с колен быстрее..еще быстрее..как можно быстрее!

Ага, ,,умный,, нашёлся.Купить вишню не проблема,но не за 200руб. за один кг.Доходов нет у нас таких. Если вы такие богатые,то покупайте на здоровье.

Аватар пользователя anstasia_st

Сразу детство вспоминаю, как срывала вишню с деревьев)

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.