Лучше бы уж сделали хирургию частной

Анестезиолог хирургии больному:
- Есть наркоз хороший, а есть плохой. Какой выбираешь?
- Извините, но я в этом не разбираюсь, но конечно хороший.
- Распишись здесь, это что вся ответственность за последствия операции на тебе.
- Хорошо, только оперируйте.
Во время операции пациент проснулся, обрыгался и корчился от боли.
Пациент не понял, что надо было заплатить за хороший наркоз.
Чем не грабёж типа - кошелёк или жизнь?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Это эсэсовские методы покарать людей, не дающих взяток врачам, в хирургической камере пыток.

Тогда мы все станем самураями и будем делать себе харакири!

Наркоз для всех одинаковый, а вот организм у каждого свой и реакция на наркоз тоже, хоть плати, хоть не плати, а ампула одна)

Дозировка разная

не надо ля-ля. Позор, но многие врачи вымогают! Интересно, а хирурги получают что-то из соцстраха за свои операции? Если получают. может, недостаточно? За хорошую работу они должны получать хорошо, но не из кармана больного, а по линии страховой медицины.

У нас зарплата 15000, как хочешь так и крутись(((

Врачам мало зарплаты и поэтому им можно заниматься шантажом?
Тогда давайте и медсёстры, получающие 7 тыс в месяц не будут ставить уколы и капельницы, пока не дашь взятку. Почему бы и пенсионерам, получающим пенсию 8 тыс рублей, не перекрывать дороги и т.? Почему мы, безработные, должны платить на лапу врачам по 100 тысяч рублей в месяц?

А у других прям миллионы!

Пусть будет официально

А в роддоме не так не заплатишишь не подойдут а то и кесарить начнут

А ты как раньше... в сене!

#anon Как же я умудрилась без кесарево родить 2 х детей в нашем роддоме и никому ничего не платила?При выписке передала кофе/ конфеты смене чисто символически и что просили перчатки/ватные палочки .

Если в роддоме на дашь докторам, то и через опу можно запросто родить.

Чем выше интеллект, тем сложнее проводить наркоз. Большинству платить не имеет смысла.

"Хорошо фиксированный больной в наркозе не нуждается."Фиксировать, кстати, не обязательно привязывать, достаточно ввести препарат парализующий мышцы. Американцы ежегодно проводят рейтинг самых высокооплачиваемых профессий, и у них много лет это анестезиологи, свыше 170 000 долларов в год. Наш самый большой национальный ресурс - это дураки. Поэтому даже 15 000 рублей в месяц это излишняя роскошь. Нет спроса - нет и предложения.

Вот же придурки. Стоимость аппендэктомии в США равна средней годовой зарплате обычного человека, когда пару Вась поставят на счетчик и приставы заблокируют счет на 300000 рублей, плакать будут по плохой бесплатной медицине.

Я раньше тоже наивно полагал, что частная медицина будет лучше государственной. Но сейчас вижу, что одна стоит другой. Просто недостатки разные. Но в целом нельзя однозначно сказать, что лучше. Если покороче, то в гос. больнице зарплата фикси, врач заинтересован поменьше работать и аккуратно выжимать взятки, а в частной заинтересован в оборотах и поэтому находит болезни и назначает лечение, нередко совершенно не нужное.
Анекдот в тему:

Заходит хмурый врач в ординаторскую, коллеги спрашивают:
- Что такой мрачный? Тяжелый случай попался?
- Тяжелейший! Денег у клиента полно и здоров как бык!

хз, в платной особо мне диагнозов не находили, что здесь, что в краснодаре. Да и в бесплатной тож.

А психиатры вас не смотрели?

Конечно я общался с психиатрами, все нормально. А с чем вопрос то связан?

В России хирургия в основном государственная. Даже мелкие простые операции - только в госбольнице.
Нужно сделать хирургию как стоматологию. Тогда будет и дешево, и эффективно, и все будут довольны. Ну а сложные операции - оставить за крупными медцентрами.

Очередной Уасся. Вон где то на севере 3 летний ребенок тока умер, мама мусульманка пригласила врача из поликлиники обрезание сделать. По вашей логике, так и надо, как в 19 веке. Потому что лицензированная хирургия никогда не будет стоить тысячу, как в стоматологии. Нужна и лаборатория, и реанимация, и штат.

Много ли надо чтобы вырезать жировик, удалить грыжу? На такие операции уходит меньше времени, чем на лечение зуба. За 2 часа хирурги оперируют с десяток пациентов не глядя.

Оооо.... психиатра! Будем вырезать всем!всё! Для этого знаний не надо! Ведь назначают аптекари лекарство от живота, от головы! Долой медицину!

Во всём мире медицина частная.
Но у нас в стране вам нравится всё как есть. Если бы сейчас не было частной стоматологии - вы бы точно так же тупо недоумевали как это возможно. Думаю, что вы уже находитесь в психушке)

Операция без наркоза - это даже не 19 век.

Какой ужас! За фальшивый наркоз врачей нужно увольнять и наказывать!

Бить ремешком по голой жопе!

Так хирургию делать частной или платной?
Что отменяется относительно нынешней жизни?

Частная клиника это бизнес, это конкуренция, а значит и эффективность. Монопольные государственные клиники - это бесплатность и коррупция.

Лучше в частную

Какая разница? Хороший хирург - он и в Африке хороший хирург.

Не понятно- о чем сыр- бор??
Хирургия давно уже вся платная. Только кассовый аппарат не куплен.

Это пока Вас не прихватило так говорите

Умничаете,как прихватит побежишь к бесплатному

В какой город?

Лучше бы уж сделали хирургию частной........ Интересно, кому лучше-то?

Ох умный,так хоть апендикс уберут бесплатно

Да что вы говорите???

Или отменим давайте

А ведь у нас в районе есть медицина частная, но абсолютно бесплатная для пациентов. Я уже шестой год лечусь в Славянске, стоимость более 1 млн в год, однако ничего не платила. Все зависит от руководителей здравоохранением. Если есть действующий полис ОМС, то по закону много чего получить бесплатно, если знать законы и умело ими пользоваться.

Это текст руководителя нефроса

Болгарин ты зае..л. ты продажный идиот который не только помогает выкачивать наши кровные деньги омс, но и помогает вражескому государству, которое сражалось с нами всего полвека назад. 51% акций твоего центра в прямом владении иностранной компании. Вместо развития трансплантации ты и твои друзья садят больных на игоу, притом из рук врага. Это уничтожение нашей медицинской науки России.
https://rus.company/companies/8713993-ooo_meditsinskii_tsentr_nefros
https://rus.company/companies/10149321-ooo_bbn/

У Вас, что денег много платной, вот выдумали

Я расскажу конкретный случай. Я очень редко лежал в больницах и не знал, что в ростовской области и краснодарском крае оперируют только за взятки. М вот попали мы уральцы в ДТП в ростовской области. Обв попали в травматологию, пролежали там неделю, никто не хочет оперировать жену - у неё было несколько ужасных переломов. Разные отговорки, что нет каких-то приспособлений. И вот немного мен стало полегче и я смог на руках вынести жену в машину и увести её из Ростовской области домой, где врачи мне не могли поверить, что жене не могли сделать операцию.
Так вот какой вывод. Чтобы не приучать нас к взяточничеству, лучше бы уж эта травматология была частной и висели ценники за операции. Тогда бы мы не теряли зря время, а сразу бы заплатили в кассу. А травматология платила бы налоги с выручки.
Не надо мне тут доказывать, что я должен учиться давать взятки врачам, которые работают на всё государственном в госбольницах и занимаются вымогательством на здоровье и жизни. Таких врачей надо сажать и сажать.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.