Оставшиеся неиспользованные медикаменты

Народ, поделитесь опытом. Как можно продать или обменять оставшиеся после приёма курса дорогостоящие медикаменты? На авито это запрещено.. Как быть с хорошим, оставшимся препаратом с не истеченным сроком годности.. Даже есть чеки из аптеки..

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

На Авито лекарства можно только отдать даром.

Продать неиспользованные медикаменты через интернет пока тоже нельзя: в соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом последний не применяется при реализации товаров, запрещённых или ограниченных в обороте (а лекарства как раз ограничены в свободном обороте).

Лекарство нельзя продать с рук или через интернет, однако его можно отдать даром. Согласно законодательству, разрешен оборот вещей (в том числе лекарств), не ограниченных в гражданско-правовом обороте. Учитывая, что законодательные ограничения касаются лишь продажи медикаментов, но не безвозмездной передачи, неиспользуемые лекарства можно отдать бесплатно тем, кто в них нуждается.

Несмотря на наличие подобных объяснений, торговля лекарствами с рук запрещена законодательно. В Федеральном законе от 12.04.2010 года «Об обращении лекарственных средств» прямо указано, что розничная продажа лекарственных средств и препаратов в объеме, достаточном для выполнения медицинских и ветеринарных назначений, допускается только в аптеках и аптечных пунктах. Таким образом, реализацию лекарств на платной основе вправе производить только медицинские учреждения и фирмы с фармацевтической лицензией на розничную торговлю лекарственными средствами.

Отдать неиспользованные лекарства обратно в аптеку тоже не получится. Согласно Перечню товаров, которые нельзя вернуть или обменять на аналогичный, лекарства надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.

Аватар пользователя Тьмуша

На свой характер, я бы лекарства отдала ДАРОМ. Даже если бы сильно нуждалась. Поверьте, вам это вернётся сторицей. Не сразу прям, но вот увидите!

Вам не нужны - отдайте кому они необходимы... Ведь всё равно выкинете, а так - поможете кому-то... Я отдавала (года три назад) какие-то дорогие лекарства - просто так, а женщина принесла в обмен коробку конфет... Неужели в глАзках только деньги??? В ОК есть группа - Отдам даром. И во VK кажется есть такая...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.