Вы замечали, что здоровый образ жизни вреден для здоровья?

Вы замечали когда-нибудь, что те люди, которые ведут "здоровый образ жизни" имеют кучу проблем со здоровьем? Я стал присматриваться, когда сам сел на здоровое питание и честно продержал его 2 года. Питание заключалось вследующем: мясо только вареное на пару, в качестве гарнира - вареные овощи или свежие овощи; ничего жареного, жирного, никаких колбас и сосисок, поменьше химикатов в продуктах; никакой выпечки, кроме хлеба из муки грубого помола; ела молоко и творог для пополнения кальция в организме; много сезонных фруктов. Согласитесь, вроде бы, очень полезное питание, мне ее посоветовал врач. А что в итоге я получил? Резкое снижение иммунитета, круглогодичный упадок сил, нервозность, апатия, отсутствие желания заняться физической деятельностью, появилась ВСД, упало давление, неврозность, мышцы пришли в негодность, стал худосочным задохликом. А до этого ел все подряд, был в теле, полон сил и энергии! Да какое здоровое питание? Мясо напичкано антибиотиками, пластмассовые овощи фрукты покрытые пестицидами, творог и молочка опять же не натуральное у нас. Эх жаль я все это понял только сейчас. И кругом кто кушает всё-не нормально себя чувствуют. Те кто питается вареными грудками да овощами с фруктами все с проблемами. И в качалку ходил заметил, там у всех спортсменов почти какая нибудь фигня, у кого грыжа, у кого проблемы с суставами. От спорта и зожа одни болезни

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Испортить здоровье можно занимаясь любым делом, если бездумно все делать.
Не зря же пословица в народе ходит: Заставь дурака богу молиться - он и лоб себе расшибет.

"когда сам сел"
"ела молоко и творог"

- дальше не читал...)))

И не надо. А лучше с такими комментами вообще не заходить в темы.
когда аргументов не хватает или просто день плохой, начинают цепляться к буквам.

- это не диета автора темы...скажу больше "автор" вообще не в теме...
- а день...как день...у меня обычный....)))

Да вам даже в текст темы вникнуть внапряг. Речь идёт о качестве употребляемых продуктов, от которых любая диета неэффективна. Я хренею!!!

О наш шерик снова начал других учить, ну прямо в каждой бочке затычка)))

секс тоже вреден))

Аватар пользователя Aнонимус.Про

- Я поклонник здорового питания.
- Да ты жрешь всё подряд!
- А разве это не здорово?!)…

У всех все индивидуально. Организмы у всех разные. у кого-то проблемы от лишнего веса как физические так и моральные, кому-то плохо быть худым. В вашем случае вам лучше кушать все подряд, у всех все по -разному!
Даже люди бросавшие резко употреблять алкоголь болеют, да так сильно! Поэтому кому хорошо одно, другому плохо. Но спорт и питание должно быть. Хоть иногда уделять организму время и заботу. Обвисшие тело тоже не очень красиво. Это мое личное мнение.

Сударь! Никак не пойму куда прилепить (к чему) вашу ссылку(клип)?

Аватар пользователя Берк

непосредственно к данной теме, а именно ЗОЖ. Как, собственно клип и называется.

Резко менять образ жизни нельзя. Когда я служил, у нас в дивизии был один запойный прапорщик. Как-то его уговорили бросить пить. Он бросил. Совсем. Через неделю умер. А продукты лучше покупать на рынке. Там пестицидов, гормонов и антибиотиков меньше, чем в супермаркете.

Как то шел по рынку и услышал разговор двух бабулек, которые торговали. Одна зеленью, а другая капустой. Первая жаловалась, что у нее капусту сожрала капустянка и чем она только не брызгала, ничего не помогло. Вторая посоветовала делать так как делает она, посыпает дустом. Мол у нее еще целая бочка с советских времен осталась... вот вам и домашняя капустка от бабушки- божего одуванчика.

Сколько лет покупаю на рынке зелень, ни разу ни привкуса, ни запаха дуста не замечал. Семья тоже. Может я такой удачливый? Но, в любом случае, овощи/зелень рыночные на грунте растут, а не на растворах как супермаркетовские.

Неизвестно чем их удобряют. Тот же навоз может нехило повысить содержание нитратов

А лучше масло,сметану и молоко покупать на дому в станицах

Бухать и курить это вам не спорт, тут здоровье нужно!
А так согласна с автором статьи. Здоровый, хорошо себя чувствующий, НОРМАЛЬНЫЙ человек, никогда и не подумает о том что ему есть, пить и чем заниматься. Я вот тоже жру все подряд, спорт вообще не мое, но чувствую себя прекрасно!

Кто не курит и не пьёт, тот здоровенький помрет, а в яйцах черви заведуться

А вот для некоторых лиц женского пола,перечисленное здоровое питание автором,просто мода и все)

#anon Мне пришлось перейти на здоровое питание из- за аллергии и скачков сара в крови.Как соблюдают диету и не ленюсь йогой заниматься- чувствую себя прекрасно,энергии на 2 х хватит.Но чуть малость нарушу диету: все,загибаюсь.В ночь 1го января после 7 конфет от панкреатита чуть не умерла.Видимо это было последнее предупреждение от организма который до 30 лет терпел мою любовь к сладкому и мучному,а теперь терплю я,медленно слезая с сахарной и глютеновой иглы.

Аватар пользователя Чистильщик

А конфетками закусывали коньячок-с?

#anon Никогда не пила алкоголь и не курила,а шоколадками( вернее сахаром) и глютеном( у меня непереносимость)- организм уработала.Кстати кто долго не может забеременеть,а анализы в порядке- ищите причину в глютене- он у чувствительных людей вызывает воспаление репр. органов и бесплодие.Благо можно найти везде,например мои дети ограничены в сахаре в разумных пределах- поэтому практически не болеют.Сахар убивает иммунитет,разрушает зубы,сосуды,кости и вызывает целый ряд заболеваний.Вот так не куришь и не пьёшь,а от сахара пострадаешь.

така молода, а вжэ негожа

#anon И учтите что сахара полно в майонезе,кетчупе,колбасных изделиях,хлебе- там вы явно не ожидание его встретить- а он там есть.В йогуртах,в маленькой баночке половина суточной нормы сахара,молчу про сухие завтраки и молочные коктейли- прощай поджелудочная железа.Сахар- идеальный легальный наркотик,который тихо и законно убивает людей,а выживших заставляет работать на аптеки.Фруктоза- тоже опасна в больших количествах,т.как вызывает ожирение.Пример американцы у которых много лет большинство продуктов на фруктоза.Ну ладно,что- то меня понесло.Если хоть один человек не поленится почитать о вреде сахара и начнёт внимательное читать этикетки продуктов- значит эта писанина была не зря.Учитесь на чужих ошибках,всем здоровья! ( заранее извините за т9 ).

надо просто следить за собой, таких как вы, у которых такая восприимчивость единицы. Все дело в гиподинамии.

#anon Таких как я,уже тысячи.Всегда вела активный образ жизни и не имела и не имею проблем с лишним весом.48 кг это не много.Да и сладким по-сути компенсировала отсутствие проявления любви от родителей- за 30 лет ни одного ласкового слова,ни одной похвалы от них,чужие люди добрее всегда были.Это сейчас я понимаю что их просто не научили выражать свою любовь; говорите своим деткам каждый день что вы их любите и поддерживаете- тогда у них будет меньше поводов компенсировать нехватку эмоций едой.

А может если бы вы побухивали порой,сухое вино,коньячок и водочку,то и проблем бы с сахаром не было.А то конечно 30 лет сладкое употреблять безбожески и не пить крепкие спиртные напитки,вот вам и результат.Так что вот эти "не курю,не пью",порой тоже до добра не приводят,нужно совмещать все в разумных количествах.Даже в вашем запущенном случае,данный алкоголь вам не повредит,а даже наоборот на пользу будет.

#anon Буквально на дух алкоголь не переношу,в детстве на папу насмотрелась.Деградировать- это не моё.

А я вам не алкоголичкой предложил быть,а иногда выпивать и деградация в данном случае не уместна.

#anon Предпочитаю трезвую жизнь- выпившая женщина как граната без чеки- никогда не знаешь когда рванет.

Прошу в студию! Список непьющих гениев, рождённых он непьющих родителей!

Итог один-помрем

Аватар пользователя Берк

"Своим здоровьем и долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался." У. ЧЕРЧИЛЛЬ

"Людына яка не пье - або хвора,або падлюка" - так мой отец говорит. Жизненный опыт подсказывает, что он прав.

"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее." Фаина Георгиевна Раневская.
Все хорошо в меру, без фанатизма. Даже спорт. Знакомый врач говорил: профессиональный спорт - это зло, а любительский - то что надо. Если спортом занимаешься - нужно хорошо питаться. Курица, рыба, творог и каша - вот базовая пища качка! Овощи, фрукты - это хорошо, но калорий, так нужных спортсмену, в них мало. А снять стресс алкоголем эпизодически - пользы больше, чем вреда от этанола и уксусного альдегида.

Аватар пользователя Aнонимус.Про

Здоровый образ жизни - это гораздо больше чем просто питание... Это и регулярные физические нагрузки (не обязательно спорт), и отсутствие курения, порядок в мыслях и позитивный настрой, регулярный секс... и даже просто удобная кровать, чтобы как следует высыпаться.

курить и пить и при этом хорошо себя чувствовать это лет до 50, а потом неожиданно атеросклероз, ибс, отек легких, кардиогенный шок и ты на небесах...

Ну, не знаю на счет небес, но в замельке это наверняка.

* земельке

Если после 50-ти Ваша жизнь Вас не устраивает...налейте ещё пятьдесят.

Т.е. тему завел тролль, тупо скопировав её с женского форума. )))

Не мороси, сам то кем будешь? Неужто гоблин?)

Минздрав будет бороться за долгожительство россиян.
Увеличить продолжительность жизни россиян до 80 лет можно с помощью комплекса мер: профилактики и формирования здорового образа жизни, диспансеризации и повышения качества и доступности медпомощи. Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. Как никогда актуально в связи с повышением пенсионного возраста.

Очень правильно высказывание выше

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.