Большой палец

Девочки, у кого есть такая проблема,как
косточка ,шишка на большом пальце ноги? Можно ли избавиться от нее каким -нибудь способом,кроме хирургического вмешательства? Может кто-то справился с этой проблемой..

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Без хирургии - вряд ли. Это только с проникновением хирургическим вылечивается.

Двойным, прошу заметить

Это называется вальгусная деформация пальца стопы. https://medportal.ru/enc/orthopedy/valgus/valgus/ Там много чего можно делать - стельки носить, межпальцевые корректоры, каблуки снизить, упражнения. Почитайте по ссылке. Хирургически - если уж совсем запущено.

От ранки на этой шишке умерла Началова.

При диабете каждое повреждение на ногах может превратиться в трофические язвы не заживающие. У нее был диабет и она натерла ногу...

Аватар пользователя Тьмуша

Не носите узкую обувь, и не будет шишек. И ещё. Слишком высокие каблуки вытянут у вас варикоз. Как говорила моя бабушка: "Берегите свои ноги (после сердца), они нас носят".

Сначала разберись в вопросе потом вещай! Слишком много факторов для возникновения этой гадости, а не только узкая обувь и высокий каблук! Она образуется и у тех, кто НИКОГДА не носил ни узкую обувь, ни высокий каблук!!!

Аватар пользователя Тьмуша

Меня всегда настораживают восклицательные знаки в каждом предложении. Может, потому что я люблю тишину? А тут столько эмоций..

Повыкидывайте на помойку лабутэны.Они ваши ноги испортят.Правильный массаж и правильная обувь в начальной стадии может исправить суставы.

А если совсем не девочка? Мужские если советы воспринимаются?

Вот в том то и дело... Всю молодость ходила на высоченных шпильках,весь день с утра до вечера! В другой обуви даже не могла ходить,а теперь проблемы с ногами..

Всю жизнь ношу высокий каблук и узкую обувь, не люблю "галоши" - никаких проблем! Дааалеко не молода, каблук ношу до сих пор - НИКАКИХ проблем! И не одна я такая. Что вы прицепились к каблукам? Носите свои чувяки и носИте

Не стану лезть с советами к девочкам. Но такую шишку на ноге реально убрать и без "проникновения", просто намазавая обычной мазью за 2500 рублей в течение пары месяцев. Но это на любителей.

Аватар пользователя Тьмуша

Если пошла деформация стопы - тут мазь не поможет

А почему не сказали, как мазюкалка наз-ся?

Тьфу ты... Я то думал тут про большой палец,.. А тут про какую-то косточку... Разочарование...

Что за мазь?

из разряда - Дураки, несите пятаки! Косточка образуется в течении нескольких лет деформацией кости, а тут - мазь)))

Ну может,какие то народные методы есть? Кто знает. Йодная сетка,говорят...но что-то не верится..

Чё-то девочки как-то совсем неласково просют рецепту. Без вдохновения, возбужнения и энтузиазма, как бы между прочим и о какой-то никчемной ненадобности. Жалостивости надо побольше, слезности, а то сразу: "Что за мазь?", да "не поможет!". Как к должнику какому-то, бомжу обрыдлому. Кто ж так просит помочь? Сходите на рынок хотя бы и поучитесь там образованностям выпрашивания, если не желаете и в самом деле в итоге "двойного проникновения".

Они Большой палец на самом деле лечить не хотят. Он их с шишечкой больше удовлетворяет. И чем шишечка больше, тем лучше.

Вот недавно прочитала ,есть такое лекарство ортофикс кажется наз-ся. Разводишь 1 саше,то бишь пакетик в тазике с небодьшим кол-вом воды и паришь ноги или примочки делаешь. И постепенно шишкина ногах исчезают ,боли проходят, косточки встают на место. А от операций мучительных толку мало, через какое-то время косточки опять появляются..Кто-нибудь пробовал этот
ортофикс?

Прошу очень прощения, аватарка чего-то не открывалась после борьбы с рекламками чужих женщин репродуктивного возраста, а без неё так я бы тоже не поверил.

Мазь "ОСТЕОБРОН" фитомакс (по составу БАД) - по газеткам иногда привозят для бабушек в Парк-Уют. Не могу утверждать как это подействует на молодых и красивых - мы уже сильно старые, - так вот бабушке 83 года, но ей удалось почти совсем на большом пальце ступни убрать большую подагру, не специально от этой подагры мазала, просто она пользовалась этим гелем для лечения всех болей костей с головы до ступней - ей помогло за несколько месяцев, поэтому и общая сумма 2500 рублей, а я тоже иногда пользуюсь и мажу растяжение сухожилий на коленях - мне это помогает за ночь.
Извиние если не поможет, каждому - своё. Еще раз извините, если долго ждали. Кстати, там приходит покупать много врачей, а сами всем говорят, что брехня.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.