Минималистический стиль жизни

В последнее время меня все больше привлекает стиль минимализма в жизни. Чтобы всего было немного, ровно столько, сколько надо. Даже где то читала, что для жизни на 3 года человек может обходиться 33 предметами носибельных вещей, включая сюда сумки,верхнюю одежду.. И в квартире -простор, ничего лишнего! Как мне побороть в себе эту привычку запасаться всем! Много всего- бытовая химия, косметика, одежда, обувь, ткани,пряжа, кухонная утварь,посуда, продукты... Прям склад какой-то.. Может закрыть глаза , да и избавиться от всего лишнего, вот хочу измениться. Жду дельных советов,как из Плюшкина превратиться в минималиста? За короткий срок желательно. Только без Яда,пожалуйста!
Вот прям завтра начну суровую ревизию во всем доме...

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Автор, у вас уже есть все необходимые вещи , ревизия вам не нужна. А вот перестать быть шопоголиком вам поможет только ежемесячные перечисления излишек денег на мой счет, оставлять только на еду и еще что-то по мелочи. Если вы запланируете крупные траты, то я вам оставлю номер телефона для связи и дальнейшего обсуждения о точной необходимости этого действия.

#anon Выбросить всё сломанное и старое,то чем не пользуетесь несколько лет.Не докупайте новое.Вот и всё.

Считается, что если вещью не пользуетесь два года, то нужно выбросить или отдать. Иногда, после того как подчистишь свои завалы, буквально сразу выкинутое становится очень нужным. Но довольно быстро нужда пропадает. А вот когда выкинешь -то шкафы становятся полупустыми и на душе легко и приятно. Доставьте себе пользу и получите удовольствие. Можно обратиться в соц.защиту. Всегда находятся нуждающиеся люди, которым пригодиться ваша старая одежда. Или бомжам оставьте возле мусорных контейнеров. А книги можно отдать в сквере возле налоговой.

Помогу провести ревизию, приеду на ГАЗели

Я на Камазе,приеду.

Чапа, ты что ли? Вози щебнь своим камазом

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.