Репетиторы.Имеют ли они право работать в школе и паралельно давать частнве уроки нащим детям?

Да и рабтают ли они вообще ,стараются ли научить детей
или отбывают время до вечернего заработка от нас??

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Учитель учителю рознь. Многим детям для вуза нужно углублённое изучение предмета

Приготовьтесь, много букв.

Сначала ответ на вопрос «имеют ли они право работать в школе и параллельно давать частные уроки нашим детям?».
Ответ: работать имеют право в тех классах, из которых не набирают себе учеников. Дело в том, что по закону «Об образовании» учитель, репетирующий своих же учеников, ставит под угрозу образовательный процесс в школе, создает предпосылки для необъективной оценки знаний учащихся. Настоящий учитель никогда не возьмет своего ученика на репетиторство, это не просто неэтично, это повод для увольнения учителя-репетитора с места работы.

Пример очень простой. Недобросовестный учитель находит слабого ученика в своем классе (или валит «богатого»), берет его на репетиторство и ставит ему хорошие оценки не за знания, а за сам факт оплаты его «репетиторских» услуг. Департаментские контрольные работы, ВПРы быстро развенчивают мифы об эффективности занятий с таким «учителем». По сути репетиторство – это «взятка» своему школьному учителю.

Но это, так сказать, только вершина айсберга. Обычно, хорошему школьному учителю требуется огромное количество времени на подготовку к проведению школьных уроков, проверку тетрадей, написанию отчетов. И как вы уже догадались, это свободное время недобросовестный учитель тратит не на подготовку к урокам, а на набивание кошелька деньгами с «репетиторства».

Меня всегда искренне умиляют родители, которые целенаправленно ищут репетитора, работающего в школе. Зачем? Такие репетиторы не то что к школьным урокам не готовятся, они даже к занятиям на репетиторстве не считают нужным быть готовым, не дают своим детям на репетиторстве своих домашних заданий, не учат их новому материалу, а только решают с ними школьную домашку и дрессируют, как собачек, решать однотипные задания для умственно отсталых. А самое главное – ценник. У меня есть знакомые, которые безуспешно годами водят своих детей 4-6 классов к учителям-репетиторам за баснословные деньги (от 400 руб и выше не в час, а в 40 минут!).

У меня самой есть сын (7 класс). Тоже пользуемся услугами репетитора из-за безысходности, т.к. школьная учительница математики вообще никакая в плане преподавания. Всегда интересно было, неужели, если она в школе своих-то детей научить не может, что она может дать на репетиторстве?

Совершенно верно: пусть репетиторствует и преподаёт, но только не у своего подопечного

Медведев дал добро. Сказал, зачем вы идете в школу работать, если вам денег мало, идите в бизнес... Вот, они и пошли в бизнес! Семью же надо чем-то кормить, на бюджетную зарплату не разгуляться. Хорошего вам настроения, держитесь там!

А теперь по новому- только минимальная база в школе, остальное- за деньги.

А имеет ли право работник мупа на казенном тракторе пахать огороды? Или мент держать бизнес на служебном положении? Я смотрю даунов бесит когда лишняя копейка упадет в карман людям от которых зависит их уровень жизни, тех что окончательно не дают оскотиниться им. Хотят добить культуру, образование и здравоохранение.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.