Будьте людьми

Уважаемые жители города!!!!! Прекратите плодить и выбрасывать животных!!!!! Есть множество способов предотвратить нежелательную беременность у суки или кошки!!! Добрых рук на всех не хватит! Весь город в худющих "засосанных" кошках с кучей котят, вся дамба в коробках со щенками " Аля муму" несли топить не дотопили! Люди будьте ответственны!!! Оставайтесь людьми!!! Тут уже Обама не виноват , что мы живём в стране пидо...в

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

О!пост ясен,понятен. Спасибо,автор!
Я таки немного разовью тему,расширю так сказать,горизонты..
Ибо мне кажется,что то же самое мона и экстраполировать не ток на кошек и собак,но и на двуногих.. Да-да!
Типо,граждане,оставайтесь людьми! Рожайте согласно денежному обеспечению.

Тролль! Ты чё, сам себе режиссёр? Вот это припух чувачок. Дурак-дураком.

По себе ориентируешься? Ты ж говорил что нищим родился, а потом типа в "люди" выбился.

Так-то оно так.. Сколько сил ушло и разочарований...Поэтому и говорю-не повторяйте ошибок,люди..

да уж таких как ты лучше не рожать.

Правильно поднята тема! Мы в ответе за тех кого приручили. Сколько на трассах выбрасывают животных, их или машина сбивает или на фермах ветеринары травят. Неужели не жалко животных. Жестокости людей уже нет предела. Наверное нет преданней существа чем собака, и если бы она умела говорить ,то многое бы услышали те самые хозяева о совести и элементарному состраданию.

Не только собака преданная! Собачью преданность везде раздувают, а про кошек забывают

Аватар пользователя С того берега моря

Автор поста прав, конечно, но проблема эта не решится. Здесь в одной теме говорится о том, что властями для людей не создаются в городе условия для нормального передвижения в тёмное время суток. Просто это цепочка безразличия, к которому все привыкли. Если человек подкармливает бездомных животных, основная масса крутит у виска, ибо это всё то же безразличие. А по поводу безответственных хозяев: всё это бесполезно. Даже если бы стерилизация была бесплатной, всё равно бы не делали этого. Я не говорю обо всех. Есть люди, заботящиеся о своих питомцах (их много), но, к сожалению, есть и обратное отношение. Недавно во время прогулки собака нашла в траве что-то шевелящееся. Это была морская свинка, от которой, видимо, решили избавиться, отнеся её за дамбу. Вопрос: сложно было пристроить грызуна, который в таких условиях не выживет? Для того чтобы исправить ситуацию, нужно изменить сознание людей, а это, как показывает время, невозможно.

Аватар пользователя Свинка Пеппа

Я просто в шоке, недавно переехала жить в район дамбы! Здесь просто все кишит выброшенными животными!!!из последнего: вышла из дома бежит сука похожая на скелет сиськи по полу за ней 5 щенков! Уже взрослые но так как есть не чего сосут её! Щенков забрала её на стерилизацию записала! Думаю дай выставлю на авито, а щенки там уже выставлены ! Звоню по номеру: добрый день хочу у вас щенка взять! Ответ: я их вчера выкинул на улицу!!!! Пиз...ц и кого этот муд...к воспитает ??? Если у него есть дети

Аватар пользователя С того берега моря

В Кубрисе есть территория, на которой была организация. Теперь там нет никого, даже сторожей. Собак, которые когда-то охраняли, бросили там. Они никуда не уходили. Люди, зная это, подкармливали. Животные эти не агрессивны, жили вместе с котами там и были благодарны кормящим их людям. Отравили практически всех. Причем труп одной из собак по сей день лежит на территории за забором, куда никак не попасть. Собака, сторожившая вместе с отравленной, так и живет там, спит неподалёку от неё.
К чему это я: историй таких тысячи, и в нашей стране люди бросаются спасать животных только на всеобщей "волне сострадания" (история с подмосковным приютом). А человеческая жестокость была и будет, прочтите Нечипоренко "Дворняжка" или Яковлева "У человека должна быть собака". Такие произведения нужно давать читать детям, вместо пабликов вк. Может тогда через какое-то колич-во лет что-то изменится. Хотя я в этом сомневаюсь.

Аватар пользователя Свинка Пеппа

Как то грустно от таких перспектив(

Аватар пользователя С того берега моря

Это называется "реальная действительность". Возможно, Ваш пост кого-то натолкнёт на мысль о стерилизации, и за это Вам - спасибо! А вообще, не расстраивайтесь, если кто-то отреагирует здесь без понимания обозначенной Вами проблемы.

Пепа пепа я знаю кто ты я люблю тебя

Аватар пользователя Сандра

Да потому-что чужая жизнь для многих просто забава. У знакомых ходит кошка беременная, спрашиваю " почему не стерилизуете-котят есть кому отдать?" на что мне ответили, ты что-нам нужно ребенку показать какие бывают котята маленькие, он не видел, а потом сами разбегутся как вырастут! Куда разбегутся-по помойкам?? и пополнят тучи бездомных и больных животных.? Многим нравиться смотреть на няшных малышей, а когда они подрастают и их нужно кормить и куда-то пристраивать их просто выкидывают. Я в шоке от такой постановки...и самое главное-такое же пример они показывают своим отпрыскам, которые вырастут и будут поступать так же.

эти животные плодятся быстро, как будто им пообещали материнский капитал

Аватар пользователя Свинка Пеппа

Так для этого и есть человек что контролировать процесс

Сама подобрала коробку с четырьмя котятами,Кормлю,потом понесу в переход (добрые руки).

Видно кроме армян вас никто не интересует.Кто бы не были для вас все армяни и это вас гложит.

Подскажите, пожалуйста, где можно простерилизовать кошечку, если можно, адрес и телефон.

Аватар пользователя Свинка Пеппа

В городской ветеринарке по школьной телефон не знаю! Или по Стаханова ( район военкомата) 89184435772 Андрей Вет врач

Он только по свиньям "Пеппа".

Как я люблю тебя пепа

парень русский , а жена армянка , дети армяне . Сильная кровь !

Мудрый парень,тут неча говорить.. Вот только на курорты турляндии никада не съездит..да и пёс с ними! Единственная неприятность(помимо формы носа) грушеобразие в форме зада. Гарантия случая-99%.

Боюсь заикнуться о приюте для животных.Сразу посыпятся отзывы,что нет денег на дороги,детей ,больницы и т.д.
Зато на скрипки Страдивари у государства деньги есть и будут.

Аватар пользователя С того берега моря

Организация приютов, как правило, в России - дело волонтеров. Никто из гос.деятелей не поможет, поскольку это не принесёт ему материальных благ. В Крымске есть человек, который своими силами организовал приют для собак. Сколько он ходил и просил власти отдать свободный, не используемый никем участок земли на окраине. Причем человек не просил финансовой поддержки, а лишь место для создания.
А денег вечно нет, даже если они в наличии, это и так понятно. У нас всё складывается по принципу ириски в обертке от конфеты "Мишка косолапый": петунии, посаженные рядочками, световые шары на центральной улице, фонтаны, а подальше от центра - трупы животных, деревья, вырванные с корнем камазами, что возят песок на строительство второй линии жд путей, которые в ближайшем времени "отрежут" часть города. Для людей нет комфорта, а Вы думаете, что его создадут животным.

А подскажите куда можно армяней сдавать на стерилизацию?

Не знаю на счёт стерелизации,видел не однократно за городом как отлавливали бродячих собак,выстрел дротиком,бобик засыпает,его ложат в кузов,и грузовичёк летит спасать мир дальше от злых кидающихся собак.Считаю это правильным,так как собаки кидаются на людей,а кому охота быть покусаным а потом ещё прививки от бешенства делать.Администрация на этом сайте всё время находится,и меры они принимают.

Аватар пользователя Свинка Пеппа

Ок, а откуда эти собаки кидающиеся берутся на улице? Все бродячие собаки это бывшие домашние!

Хрюша я и не отрицаю что это бывшие домашние животные.Конкретно то что я знаю,это то что люди держат на дачах собак и кошек в летний период,а потом про них забывают,или же вовсе отпускают чтоб от голода не сдохли,так как сами на даче появятся неизвестно когда.У меня одна собака дома,вторая на работе сторожевая.И я за них в ответе.Но есть собаки уже нечейные,дикие, и даже бешенные что самое опасное,так как поведение таких животных агресивное и неадекватное.И отлов таких вот предоставленных себе животных считаю нормальным явлением.А чтоб не было бродячих животных,нужно обязать их владельцев поставить маячки на животное и иметь документ на это животное,тогда будет порядок.Только кто этим будет заниматься?

ко мне зимой приблудилась молодая трёхцветная кошка.в руки не давалась но в трескучие морозы в подвал пошла. там я её к рукам начала приучать. но тут у неё началась течка и все соседские коты тут как тут. купила таблетки по моему за 45р. запихнула её в рот. и вот пол года никаких беременностей. совсем не сложно быть внимательным к своим домашним животным.

Новый комментарий