Сотрудник наркоконтроля из Славянска-на-Кубани хранил в гараже 4 кг марихуаны и 48 кг семян мака

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю 06 апреля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного по ОВД Славянского межрайонного отдела РУ ФСКН России по краю, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

По версии следствия, следователем РУ ФСКН России по Краснодарскому краю в ходе расследования уголовного дела по факту сбыта наркотических средств были получены сведения о хранении наркотиков в одном из гаражей ГСК. В данном гараже следователем, а также работниками УСБ наркоконтроля и УФСБ по краю был произведен обыск. При этом было обнаружено более 4 кг марихуаны и более 48 кг семян мака. В связи с тем, что указанный гараж использовался старшим оперуполномоченным наркоконтроля, материал по факту незаконного хранения наркотиков был передан в территориальный отдел СКР по краю, где и было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ходе расследования уголовного дела будет проверена причастность подозреваемого к возможному сбыту наркотических средств. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

а еще умолчали что это был заместитель начальника,а также что практически все сотрудники уволены,и еще что помимо хранения данный товарищ крышевал практически всех распространителей,и сам не гнушался приторговывать изьятыми вещь доками!

Аватар пользователя R2D2

На чём он возил свое бренное тело?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

на двух местном мерене!
якобы купленном в кредит!

Аватар пользователя R2D2

"Хороший" пример для подрастающего поколения. Быть в погонах, торговать наркотой - тогда будешь ездить на Мерсе купе.

Только Мерсу от рождения лет 15 уже

Ну вот и как жить дальше ? ? ? Бедная молодёжь. Если такие "дяди" их затягивают в петлю, что дальше?

Прям таки затягивают? Насильно чтоль накуривают?

Аватар пользователя Wrong Hole

Уволены или отстранены?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

по источнику причастному к ходу раследования, несколько сотрудников написало заявление по собственному желанию!
с вероятностью в 96% получит пару лет условно!

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

приношу публичные извинения Гричишкину Василию в части того что из за недоставерной информации принял задержание старшего по ОВД за его задержание!
Р.S раньше он занимал эту должность...

вот это да-наверное все прошли аттестацию

Вот и полиция вам!потом они удивляются,что люди их так не любят

Зачем так сурово ? Может он просто брал образцы для анализа и не успевал их вовремя сдавать ? Забывчивость,знаете-ли, со всяким бывает.Так и валялись бы бесхозные в углу гаража,если бы во время не напомнили. Так,что состава преступления нет.Только халатность.

Ну-ну, просто пришли и просто обнаружили. Хотя бы не позорьтесь со своими комментами, а посмотрите в больные глаза людей, которых травят этой гадостью, в глаза больных людей. Те люди, кто должен это присекать, сами идут по пути преступления ради наживы.

они подкидывали, или предлагали продать, а потом задерживали.

Аватар пользователя semenenkosnk

в точку ,так и делают

Спасибо за юмор, Вас не все поняли

задержанный это заместитель начальника МРО ФСКН по Славянску Н/К подполковник Гричишкин Василий Александрович

пожизненно и с конфискацией имущества.... весь отдел.... эт будит справедливо..... а так отделается просто увольнением и пойдет в казаки....

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Умирая, оставил жене в наследство тайник с коноплей. В Славянском районе местную жительницу задержали за то, что она продолжила дело мужа. Полицейские нашли у нее дома четыре килограмма марихуаны на продажу.

По словам задержанной, торговать травой ее надоумил покойный муж. Перед своим уходом из жизни он дал напутствие: чтобы жить в достатке, нужно откопать тайник и распродавать желающим. Выполняя инструкции, женщина и попала в поле зрения силовиков. По их словам, обычно клиенты звонили заранее и заказывали товар. В роли одного из покупателей выступил наркополицейский.

«В начале января 2013 года при совершении сделки по сбыту четырех стаканов марихуаны данная гражданка была задержана. На момент задержания при ней оказалась часть денежных средств, которые она выручила за сбыт наркотиков. Остальные денежные средства были изъяты в населенном пункте по ее проживанию в магазине, где она ими распорядилась на приобретение продуктов питания», — сообщил Василий Гречишкин, заместитель начальника Славянского межрайонного отдела РК ФСКН по Краснодарскому краю.

Сейчас 33-летняя наследница фирмы по наркосбыту арестована. Ей грозит 20 лет тюрьмы

ничего страшного нет, просто издержки професси, ведь у каждого человека, работающего на какой-то работе, дома обязательно скапливается всякий хлам с этой самой работы, так что и тут ничего необычного.

На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь? Только в этом случае мешочек конопли

вот тебе и оборотень в погонах:)

Гм... издержки профессии - 48 кг мака?
У патологоанатомов дома какие издержки скапливаются - 48 трупов?

Интересно, кому этот замначальника дорогу перешёл? Чтобы подполковник у себя в гараже траву хранил, простите не верю

полностью солидарен.

а кто вам сказал что у себя? кто знает его у того сомнений не возникает... как минимум с 2005г все кто распространял наркотики у нас в городе соприкасались с данным гражданином.
зато с экрана телевизора на нас смотрел непремиримый борец с наркотиками,да так бывает! и это не единичный случай.

Ну знаю его я. И систему знаю не понаслышке. Вы думаете если весь отдел посадить, то на их место самые честные полицейские придут? Или такие же?

если начальником останется Красюк либо назначат ему подобного то изменений не будет,потому как данные товарищи приходят на службу что бы исполнять приказы. если вдруг кто то из руководства решит что раскрываемость хромает то им подобные руководители очень резко стараются _ВСЕМИ способами угодить руководству, ну а если при этом кто то пострадает то это издержки производства...

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Убежден что Василий заслуженно находится в данной ситуации! кто думает что это лапы наркомафии добрались до Васи тот глубоко ошибается,так как наркомафия это его синоним!
Р.S только благодаря ему и ему подобным в нашем городе свободно гуляют тяжелые наркотики...

дык в сейфе места уже не было, все герычем занято!(

Аватар пользователя semenenkosnk

может действительно просто убрали

Я считаю, начальник ОМВД должен сейчас же подать в отставку, либо подать рапорт об отстранении на время следствия. Это ж уму непостижимо: у него под носом коллеги наркоту хранили, а он "не знал"?

Может там вообще служебное несоответствие?

начальник ОВД это другая епархия. хотя может и у него в гараже что то интересное лежит, на всякий случай:)

Неважно какая епархия. Мог выявить, но не стал. Спрашивается: почему?

Дай таким как Вы волю, так Вы и до самого Путттина доберетесь

сотрудники наркоконтроля не входят в ОМВД и не подчиняются его начальнику, у них начальство в краснодаре находится

Неужели кого то такое ещё удивляет? Мы ведь живём в самой прекрасной стране на свете

И остальные страны нам завидуют))

Не зная броду не суйся в воду. Зачем дезу запускать. Задержан сотрудник, а Гричишкин и начальник уволены.

Так надо тогда у начальства пошерстить по гаражам и хазам, там что то по круче найдем

Одумайтесь ! Если все "накосячившие" подадут в отставку или будут уволены - страна останется баз руководства ! Разве такое можно допустить ?!

не можно а нужно

А вы сами чем занимаетесь, почему соседа не остановили когда он шел с друзьями травку покурить и вы догадывались об этом. Почему когда в соседнем доме варили "крокодила" вы не сообщили об этом в тот же наркоконтроль и не пошли понятым что бы все правильно оформили и задокументировали и в суде выступить и обличить негодяев. Да и многое другое когда происходит рядом лучше просто отвернуться задницей и не обращать на это внимания. А потом языком брякать не делая ничего что бы изменить ситуацию, вот она ваша гражданская ответственность и сознательность.

да разрешить употреблять, пусть они все за травятся своей наркотой.

- Слушайте - мы вам уже пятый раз подбрасываем наркотики, а потом сами их найти не можем! Куда вы их деваете?!
- Никуда не деваю!
- Вы тут бросьте над нами издеваться! Мы их, можно сказать, от себя отрываем ради дела, а он не знает! Где наркотики, гад?
- Да ладно, ладно... вот они...
- То-то же! Вставай, гад, к стене... Руки выше! Та-а-ак. Понятые! Зайдите в комнату. Сейчас, при вас, мы проверим карманы этого человека. Чёрт! Что такое? Опять?! Где наркотики, гад?!! Понятые, выйдите на пять минут!

Да, весело тут у вас! Не зная правды и достоверных фактов так громко заявлять фамилии вообще не причастных лиц. Что же вы все тут так рассказываете задушевно, при этом ни один не знает правды. Как говорится "слышу звон.." Есть очень хорошая фраза "не слушай, что говорит человек о себе, послушай, что он скажет о других"

Да все верно, отдел наркоконтроля расформирован и пол отдела (это высшее руководство) находится под следствием, а мы тут всякие бредни разводим

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

не причастных к борьбе с наркотиками да!
зато причастных к их распространению!

А при чем тут ГУФСИН? Все уже намешали, кто на что горазд!

Аватар пользователя Wrong Hole

А какая разница?

Как не посмотришь так прям все знают как жить! А что же вы так все плохо живете? все кругом плохие. Так пойдите и поломайте эту "палочную систему". Так нет, вы будете жалаваться и в инете мусолить сплетни. Смотрю у вас наболевшая тема про подкидывание наркотика, вам регулярно наверное их подкидыаают? А если вы мне скажите что вам говорили, отвечу сразу в Москве кур доят, а в Славянске петухи несутся.

Ага, с головы начинать надо

может человек хотел новую машину вот и берег в гараже все нажитое не посильным трудом

Сотрудник наркоконтроля, подозреваемый в незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере, признал свою вину.

По сообщению следователя Славянского межрайонного следственного отдела Олега Григорьевича Щербины, сотрудники следственного комитета, ФСБ, службы собственной безопасности проводят проверку по фактам фальсификации доказательств материалов уголовных дел, предоставленных ранее задержанным, и другими сотрудниками наркоконтроля.

В связи с возбуждением уголовного дела, руководитель Славянского межрайонного отдела ФСКОН и его заместитель написали рапорта об увольнении.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

признал! ст. от 3 до 10 надеюсь что дадут 10!!!

Что Вы хотите, это система нашего государства, нашей силовой структуры. А если копнуть прокуратуру, судей, главных ментов тут такое вскроется.

Если раньше подобные люди ценили честь мундира, то сейчас у таких, да и не только у них, в приоритете власть, как таковая и деньги! Общество гниет, утратили ценность, не только дружеские, коллегиальные, но и даже родственные связи! Каждый думает только о себе! Ну и по-возможности вы..бнуться и выделиться над остальной "серой массой"!!!

Вы заколебали раскапыванием старых тем.

Одни ушли другие пришли в чем разница

Новый комментарий