В Славянском районе штат врачей разукомплектован на 51%

Штат врачей в муниципальных медицинских учреждениях района укомплектован лишь на 49%, а средним и младшим медицинским персоналом — на 73%. Сельским амбулаториям и ФАПам необходимы терапевты, врачи общей практики, фельдшеры, поликлиникам – врачи офтальмологи, отоларингологи, неврологи и другие узкие специалисты.

Для привлечения медиков администрация Славянского района пытается сотрудничать с Кубанским государственным медицинским университетом, выплачивает компенсации медикам за аренду жилья, установила доплаты врачам за оказание экстренной медицинской помощи. Докторам, которые приедут на работу в село, обещают выплачивать материальную помощь в размере 100 тысяч рублей из районного бюджета. В 2013 году планируется приобрести 5 квартир для врачей. В посёлке Совхозном (пригород Славянска-на-Кубани) определена площадка под строительство многоквартирного дома для медицинских работников.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

......спасибо партии за это",и это не предел,рентабельность строящейся церкви гарантирована,кто кстати с ними в доле?

Да, скоро никого не останится. Нагрузка растет, мед. персонал не выдерживает.

скоро вырастут очереди во всяких водолеях и прочих платных кабинетах.

Администрация специально для этого и не решает этот вопрос

В смысле в доле?

Естественно

Божий промысел и врачебный промысел,врачебный для администрации затратный,а божий?

На хрена там нужна эта халобуда? Во дворе больниц не должно быть поповских часовень и церквей, тем более ини там торгуют всякой ерундой, а главный поп бабло себе в карман кладет! Дьявол сейчас людей направляет, везде только деньгами бошки человеческие забиты!

Врачевание - очень тонкая материя, и на 100 тыс придет только то , что называется "ремеслиничество" в самом худшем понимании сути этой человеческой деятельности, как таковой. Купить доктора можно - но всегда встает вопрос: а какого, что он может? чем поможет?. Реалии таковы, что приедут начинающиеся, которые, увы, извините за такую откровенность, будут "набивать руку" на "местном материале". Всегда рядом были наставники, которые обучали. А где эти наставники в славянской районной больнице? (да и в других районах). Администрация и больницы и района слепа: обещают платить кому то и привлекать кого то, и выделять квартиры - неизвестно кому. Молодые специалисты и так приедут- на 5-7 лет , извините за грубость еще раз, что бы "набить руку". Это нормально, так во всем мире происходит. Но рядом должен быть наставник, который не гроши, а за реальные деньги готов "ставить ручки" молодым, воспитывать. Обучаться - в основном уедут, кто то останется, пустит корни - на замену наставникам. Вот и надо бросить все силы и средства на наставников, опытных и, главное, обучающих, а не носящих в себе знания, докторов. И все встанет на свои места довольно быстро. Не мгновенно, конечно. А реально от власти (в том числе больничной) слышно только лозунги - ни одного реального дела.

Вы правильно обозначили проблему,смею добавить,что при нынешней коммерциализации медпомощи есть и конкуренция внутрикорпоративная, которая не способствует наставничеству,так что без собственного "кладбища" специалистом высокого класса стать нельзя.Что касательно власти (и больничной в том числе),то это временщики по родственным и прочим достоинствам "пристроенные к кассе" и потому не планируют реальных дел,а лозунги,я правда их не слышал,это шум "в пользу бедных".

P.S. Ну а в части,какой же выход, рецепт известный,контрактная система оплаты для всех сотрудников,хотя это уже будет не Советская больница...,сейчас сами пациенты по своему выбору содержат "на контракте" достойных того специалистов,а специалисты достойно лечат достойных того пациентов.

В посёлке Совхозном (пригород Славянска-на-Кубани) определена площадка под строительство многоквартирного дома для медицинских работников.-чё в городе места не нашли?уроды

А как и за сколько купили земельку синие властители? Как за садик в три дорого и себя героями выставляют шакалы тфу...

Новый комментарий