Кажется, можно увидеть конец очереди в детсады?

Система дошкольного образования Славянского района - это 38 детских садов, двенадцать из них - с приоритетным направлением развития, три - комбинированного вида. 4811 ребят, 452 педагогических работника.

В каждом детском саду индивидуальная программа развития, рассчитанная на весь период дошкольного обучения ребенка. Задача этой программы качественно, чрезмерно не нагружая малыша, развить детские таланты и подготовить ребенка к школе. Многие дошкольные учреждения выбрали приоритетные направления, такие как здоровьесберегающие технологии, художественно-эстетическое, творческое развитие и получили статус экспериментальной муниципальной тематической площадки.

Острый вопрос нехватки мест в детских садах постепенно решается. В районной очереди стоит 2867 малышей, причем возраста трех лет достигли 454 из них.

В 2013 году дополнительно введено 350 мест благодаря открытию городского детского сада № 15, групп в поселках Рисовом и Забойском, капитального ремонта садика № 22 станицы Петровской.

Вскоре 95 ребят смогут заниматься в городском детсаду № 12, где построен новый двухэтажный корпус, еще 40 детей пойдут в дополнительные группы садика № 1, три капитально отремонтированные группы на 55 мест появятся в станице Черноерковской, продолжатся ремонты детских садов по району. Кроме того, в Славянске-на-Кубани планируется возведение пристройки на 60 мест к ДОУ № 13 и строительство детсада для 320 малышей. Активно используются альтернативные пути решения вопроса: открыты группы, в которые приводят детей на неполный день (таких ребят в районе 108), создаются группы семейного воспитания (49 детей). Благодаря всем усилиям в некоторых поселениях проблема с очередью уже закрыта.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Новый комментарий