Отчёт главы Славянского района о работе в 2013 году

27 марта в Городском Доме культуры Славянска-на-Кубани прошла расширенная сессия Совета района, на которой глава района отчитался о проделанной за год работе. Текст доклада в прикрепленном файле.

Кроме Романа Синяговского перед активом района выступил председатель Совета депутатов Славянского района Григорий Литовка, рассказавший о деятельности депутатского корпуса, Александр Пчельник, заместитель руководителя департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, его доклад касался краевых достижений и реализации приоритетных направлений в развитии Кубани, депутат ЗСК от Славянского района Виктор Чернявский осветил злободневные вопросы, доложил о проведенной за год работе, особо выделив поддержку аграриев и развитие малого и среднего предпринимательства в районе.

Напоминаем также, что администрация Краснодарского края проводит большой опрос населения о деятельности главы, администрации и председателя совета депутатов, а также работе организаций ЖКХ а Славянском районе. Заполнить анкету и дать свою оценку их работе можно по этой ссылке.

Прикрепленный файлРазмер
Microsoft Office document icon doklad-glavy-itogi-2013.doc232.5 КБ
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Это не отчет, а какая-то позорная статистическая сводка, где указано, например, что пятая часть населения имеет доходы ниже прожиточного минимума, но не указано, на что (куда) конкретно были потрачены "В расчете на 1 получателя услуг расходы бюджета увеличились на 25% и составили в год:
на содержание одного ребенка в детских дошкольных учреждениях - 84 тысячи рублей"

Отчёт пишется не главой. Он цифрами владеет плохо, по каждому направлению отчитывается соответствующий заместитель, потом их отчёты склеиваются во франкенштейна - отчёт главы за год. Это легко понять по разной стилистике и наполнению отчётов, отсутствию рассуждений, анализа и прогнозов. А зам не может написать где у него просадки, поэтому даже если он ни в чём не виноват, надои на бумаге будут расти экспоненциально.

То есть в итоге текст отчёта глава видит в лучшем случае за пару дней и его не правит.

Дискуссий по фактам в отчёте тоже не устраивается, поэтому вся эта дребедень - лишь демонстрация видимости подотчетности главы депутатам, которые во время бубнения отчёта дрыхнут или удаляют ненужные контакты из телефона - посмотрите сами фотки с этого события на сайте администрации.

Да понятное дело, что это профанация. Отчёт подразумевает напоминание о планах, которые ставились на год, рассказ о результатах и подведение итогов - какие цели достигнуты, какие нет, почему не достигнуты, кто в этом виноват и что делать.

Виновных из подчиненных в русской культуре называть нельзя - ведь это ты их назначил, значит виноват. Говорить о недостатках работы соратников по команде тоже не принято - тебе стыдно, а они же и обидеться могут! Поэтому благополучие намазывается тонким слоем поверх всех и всё получается средненькое и хиленькое, где все в среднем хорошие и работают "удовлетворительно".

Да что там говорить, если у самих депутатов есть план только на число проводимых заседаний? Их никакие отчеты и не могут интересовать, тем более если он бубнится в тихом помещении и не читался депутатом заранее.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

За два года правления этой шайки- лейки ' раздюрьбанили все что до них не успели!

просто интересно - что именно раздербанили?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

Я же написал все что до них не успели!
Кто? Кинозвезда и его окружение!
Кто такой кинозвезда? Это тот кто всегда в кадре читает по бумажке!
Как житель города : что заметил за два года' детскую площадку напротив Рубина!
Я не знаю но в следующий раз буду голосовать точно за Чистякова и К.
Насчет того что именно раздюрбанили' об этом знает точно ,руководитель регистрационной палаты' я промолчу.
Ну а так все по плану ' даёшь магазин через каждый дом:-)

Отчет глава не пишет, а читать он умеет? А на фига нам вообще глава. Что он есть, что его нет. Вот и получается что нам лучше когда его нет.

Вам сколько добра не делай,все не так,обосрете и обгадите господа))

ну а действительно, что изменилось в лучшую сторону за время пребывания Романа Ивановича у власти. Разумеев по словам работников администрации был жуткий тиран, но в городе были какие-то изменения, а что сейчас. Плывём по течению?

Аватар пользователя Wrong Hole

Я думаю, хуже не стало и долги покрываются — уже хорошо.

За закрытый футбольный клуб от меня лично низкий поклон.

Обозначение четкой позиции по жд переезду — тоже хорошо.

Отсутствие разумеевской импульсивности в решениях — огромный плюс.

Все должны понимать, что главам районов при путинской вертикали не достается достаточных полномочий чтобы решать проблемы очевидными способами. Муниципалитеты, посаженные на бюджетную иглу, чрезмерно зависимы от региональных и федеральных властей. Даже местный референдум провести без санкции сверху очень трудно, а уж какой-то местный сбор назначить вообще нереально — люди сами ни копейки не дадут. Их можно понять — они половину доходов в виде налогов отдают Москве. Но и главе района в таких условиях трудно вести эффективную работу на должном уровне.

Подчеркиваю: я не говорю что Синяговский прекрасный глава, но многое в его поведении объясняется внешними, не зависящими от него факторами.

ну а большие долги муниципалитета его жителям никак не мешают, как впрочем и их отсутствие. При Гончарове вроде район по разным показателям был в числе лучших а по факту сами знаете где. Кстати, я вовсе не считаю Романа Ивановича плохим главой.

Аватар пользователя Чистильщик

ты вот одним постом порвал шаблон десятку анонимусов. Не жалко? Электорат, какой ни какой...

Аватар пользователя Wrong Hole

Под десятком анонимусов подразумевается десяток фанатов ФК Славянский? ;)

Аватар пользователя Чистильщик

Ну не только, тут же и фанаты глав есть.

Верю, что когда нибудь и эту тему удалят в интересах следствия.

Интересно, а если глава доклад не писал и не видел до сессии, то кто его писал? Может пресс-секретари, или помощники, а может пиар-компания, а может... о Боже страшно подумать. Писать то некому. Пиар-менеджеров в администрации нет.

Есть, но писать доклад — не их задача. Вычитать, ляпы поправить, да и всё.

А чья задача писать доклады? Просветите. А может и назовете этого человека? Кто он, гений

Отчет писал отдел по СМИ. Все вместе, по ночам. Собственно не отчет, а статистические данные.

Что то мне отвратительны те, кто их выбрал, думаю они достойны большего наказания...

Разумеев? Который "что-то" делал путём набирания огромных кредитов?
Трезвомыслящие граждане из Крымска, которые поначалу радовались "молодому, энергичному" главе, который красиво говорит и бродит со свитой в 6 утра,собирая окурки по улицам, сейчас прозрели. Долгов-то у Крымска поболе, чем в Славянске.

ну а нам что с его кредитов? Теплосети с Водоканалом банкротили раз в два-три года при любом главе. Большие долги сказываются на самих муниципальных служащих, что тоже неприятно. А жители на себе это чувствовать не успевали. Ни газ, ни тепло, ни воду населению не отключали.

На погашение кредитов идут все деньги в принципе. Тротуары, ремонт котельных, трубы, мать их. Если не гасить - то еще и пеня будет. Долговая яма будет расти все глубже. Вы в своей семье наберите кредит на общий доход всех членов за 5 лет - а потом гасите, при этом че-то делая и в самой квартире, и отдохнуть и за свет заплатить и за воду. Вот и ситуация для главы. Так что еще нормально он выкручивается.

Кстати, Славянские долги после Разумеева не снизились а выросли и составили более 1 миллиарда. Тоже Разумеев виноват?

Администрация еще годами будет расхлёбывать разумеевские долги и судиться с подрядчиками, которые садили цветочки и стелили плитку, а РАВ им не заплатил. Синяговский кредитами не увлекается.

Он что, скромный распильщик?

А сейчас плиточку не стелят?

Сейчас не берут кредит, чтобы начать стелить плиточку, а потом (не заплатив полностью подрядчику), не берут еще один кредит, чтобы погасить проценты по уже ранее взятому)))

Сейчас год только начался, в бюджете денег c гулькин нос и не ожидается, а дела делать надо, поэтому берут кредиты чтобы не сидеть без дела и потом не бегать как ошпаренные, когда деньги придут.

Я, обычный , со средним уровнем дохода житель города Славянск-на-Кубани и моя оценка деятельности главы города и района - это полный "нафталин" - это люди вчерашнего уровня управления, меня не волнуют какие-то долги,я просто смотрю вокруг, улицы частного сектора в центре завалены ветками и мусором, дороги в ямах(представляю ,что на окраинах), электрики сутками не могут устранить повреждения, водоканал раз в неделю на целый день отключает воду(их пацаны зарабатывают врезками себе на карман), кому платить за газ - ситуацию никто не коментирует, спотом заняться - нет нормального зала, комнатёнки забитые тренажёрами,в поликлинику обратится - так вы в очереди сдохните , малым бизнесом заняться - так за мостом в Трудобеликах всё намного проще и дешевле и постоянно слышу от работников администрации как напротив Водолечебницы был куплен кусок земли - 8 соток за 15тыс.рублей, причём на аукционе и т.д. и т.п. - никто не кому не подчиняется, каждый работает на свой карман , а улицы города краше от этого не становятся....

Напоминаем также, что администрация Краснодарского края проводит большой опрос населения о деятельности главы, администрации и председателя совета депутатов, а также работе организаций ЖКХ а Славянском районе. Заполнить анкету и дать свою оценку их работе можно по этой ссылке.

Синяговского Романа через неделю переводят в Крым поднимать местную экономику

а что так долго? почему не завтра?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

В Крыму такие как Рома не нужны:-)

и тебс с первым апреля)

Крым таким как Рома не нужен, так как в Крым пока деньги вкладывать нужно, а не брать)))

они (чинуши) прекрасно умеют без вкладывания высасывать все что государство туда отправит

Новый комментарий