Мизулина считает,что владельцы iPhone развращают детей

Как передают «Ведомости», в ходе заседания Мизулина заявила, что развратные действия в отношении детей совершаются с помощью iPhone и мобильных сетей передачи данных. Об этом пишут на своих страницах в Facebook присутствующие там представитель РАЭК Сергей Гребенников, директор по внешним коммуникациям Rambler & Co. Матвей Алексеев и основатель Zvuki.ru Соня Соколова.

Мизулина ранее высказала недовольство тем, что для «очищения» домашнего интернета от всего, что может быть вредно детям, нужно «проделать целый ряд манипуляций», в том числе купить программное обеспечение с функцией родительского контроля. Она также отметила, что дети обычно лучше разбираются в настройках компьютера, чем их родители, и могут обойти «все фильтры». «Есть смысл повернуть ситуацию на 180 градусов, — считает она. — Изначально обеспечить настройку “чистый интернет” на уровне оператора связи, предусмотрев возможность для пользователей отключить ее». Желающих наладить полный доступ к интернету она предлагает обязать заключать дополнительное соглашение с оператором связи и подтверждать свой возраст.

В документах к заседанию комитета также говорится, что «фильтрация опасного контента широко применяется в развитых странах, например в Великобритании и Китае». Лига предлагает обязать операторов связи предоставлять семантическую фильтрацию по умолчанию.

Как сообщал "Югополис", 21 апреля на форуме безопасного интернета глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что ее комитет готовит несколько законодательных инициатив, касающихся интернета. В частности, она предложила создать вв России базу образов детской порнографии.

Также Мизулина предложила блокировать блоги и аккаунты в соцсетях за мат.

Елена Мизулина является одним из авторов закона о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. За утверждения равноценности гомосексуальных и гетеросексуальных отношений предусмотрен штраф.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Посмотрите на нашего главного айфоновладельца - сразу видно- развращен!

Аватар пользователя Вопреки

А кто у нас главный айфоновладелец?

Аватар пользователя Вопреки

Крутой парнишка

Кстати, ай фон ему подарили вражеские спецслужбы. А он, кретин, нарушил закон и подарил аппарат своему сыну. Все подарки, полученные главами российского государства, по закону должны быть сданы в спецхран. А он, будучи президентом, не сделал этого. Видимо, президент у нас выше какого-то там закона.

Это дубликат, настоящий сдан.

Аватар пользователя Вопреки

А что это за закон такой? И почему они должны их сдавать?

Головой подумай

Аватар пользователя Вопреки

А что ответить трудно?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Ельцин не передавал ни один подарок в собственность государства.

Аватар пользователя Wrong Hole

Так и есть, Мизулина права.

В доме у этой дамы не все в порядке.

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений