И снова горит свалка......

Почти каждый год загорается городская свалка, и наши чиновники до сих пор ничего не могут придумать, чтобы предотвратить возгорание. Вроде бы уже и не функционирует она, а всеже мусор туда вывозят. Вопрос: кому принадлежит свалка, кто несет ответственность за нее, и почему люди, живущие с ней по соседству, должны дышать едким дымом? Неужели это не наказуемо?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Rozzyta

года 2 не горела, если не ошибаюсь. вот если дым развернется на город всем астматикам придется туго. окна надо будет закрывать, спиты гонять всю ночь.

Мне кажется это не свалка горит, а где то ближе, что то вроде маслосырзавода

Горит каждый год и когда уже сгорит?)))

Не хочу сказать, что это нормально, но свалки горят повсеместно, не только у нас, и привычность этого явления высмеивается даже в творчестве.

горит свалка.освобождается место под мусор.

Горит, у меня уже сопли текут,чихаю без остановки.

она же год как закрыта вообще и ее землей завалили.. точно свалка?

Аватар пользователя Rozzyta

точно

Прокурор снова голову в песок прячет?

Он ест крота!

А мне нравится этот запах, вдыхаю полной грудью, настроение поднимается, весело как-то становится, спасибо тем кто это организовал!

Так я не пойму как мусор,сам по себе чтоли возгорается?

Аватар пользователя Wrong Hole

Да. Вы выпили буратину и выбросили бутылку в урну. Мусор из урны вывезли на свалку, где ваша бутылка упала на жирную салфетку, с которой ваша подружка жрала чебурек.

Жаркое кубанское солнышко высушило этот мусор, а бутылка под палящим солнцес сработала как фокусирующая линза и подожгла салфетку. А с этого огонька огонь распространяется на соседние участки свалки.

Чтобы такого не было, на нормальных свалках возвращают в оборот до 60% мусора, извлекая из него стекло, металл, бумагу, пластмассы. Но у властей Славянского района тямы добиться сколь-нибудь цивилизованного обращения с отходами не хватает. Или, быть может, попросту выгодно сваливать отходы как попало.

Аватар пользователя anndreas

помнится, когда-то речь шла в районе о мусороперерабатывающем заводе, но удовольствие очень дорогое...хотя можно несколько раз и отказаться от глобальных культурных мероприятий в районе и заняться делом...

Никогда в районе не шла речь о мусороперерабатывающем заводе. Максимум - о линии сортировки мусора. Вручную. Вилами.

как-будто это только у славянских властей тямы не хватает...Темрюкская недавно горела.Тимашевская тоже.Плюс там постоянная вонь дохлятины от костноперерабатывающего завода.Везде свалки горят.В Тихорецке в прошлом году тоже самое было.И нечего удивляться-место освобождают таким способом под новый мусор.Варварски,а куда денешься.

Аватар пользователя Wrong Hole

Если в Темрюке и Тимашевске тоже горят свалки, это означает, что власти в Славянске должны успокоиться?

60% перерабатывается, а остальные сорок приходится сжигать. В Геленджике кстати тоже каждый год мусорка горит. Если не сжигать мусорка потихоньку до города дойдет.

Не сжигать, а хоронить.

Пожарники пусть выпешут спец цу щас это модно

Вчера около 16.00 специально проехал по объездной мимо старого полигона ТБО. В результате возгорания травы у дороги, огонь двинулся в сторону полигона и перекинулся на левую его сторону. Тушили два экипажа пожарных машин.

Понравилось самое "умное" предположение: "горит свалка.освобождается место под мусор".

Аватар пользователя Rozzyta

потушили вроде бы, немного дымит, но по сравнению с прошлыми разами - сутки всего... просто молодцы

НУ вот Ткачев кстати уже дал распоряжение заняться вопросом свалок,вчера по ящику видел,я его так то не особо люблю,но если все замутит,то это круто будет,по сравнению со всей Россией остальной!

Ну да, если не думать о том, что все контракты и извлекаемое из мусора сырьё может достаться одной семейке.

Новый комментарий