Ткачев распорядился построить на Кубани девять мусорных полигонов за два года

Евростандарты в уборке мусора должны заработать на Кубани через два года. К этому времени в крае рассчитывают построить девять современных мусорных полигонов. Каждый сможет принимать отходы сразу из нескольких районов. Такую задачу сегодня, 1 августа, на совещании с главами муниципалитетов и руководителями краевых и федеральных ведомств поставил губернатор Александр Ткачев.

Сейчас в регионе больше 300 свалок, и только 13 из них лицензированы. Чтобы избавиться от стихийных залежей отходов и создать цивилизованную «мусорную» инфраструктуру, придется вложить около семи миллиардов рублей. Но если инвестировать их с умом, заметил Ткачев, то в будущем в борьбе с мусором это поможет сэкономить деньги и сохранит экологию.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Вероятно решение было до введения санкций, теперь как ответная санкция от Ткачева будут отменены Евростандарты и восстановлены Азиацкие...@

Красаувчег Ткачев,хоть полезное дело сделает!А то внатуре не одного завода по переработке,сортировке и хранению мусора завода!

"И тут нашего Остапа понесло",не ребят, после Крымнаш и прочего ипрочего Евростандарты оставьте для врагом, запах дерьма это теперь надолго, не спешите отвыкать, патриотизм без запаха не бывает ...@

О да! Евростандарты в действии. С каких это пор, купить земельный участок и свозить туда для сжигания весь кубанский мусор, это евростандарты? Вот если бы эти деньги пошли на открытие заводов по переработке мусора, то тогда это евростандарты. Не хотите дышать мусором - дышите гарью. Молодец Ткач - классная схема. Еще и деньги отмоет заодно.

По ходу, Ткачёв решил к агробизесу добавить мусорный.

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Мусорный - самый прибыльный и перспективный бизнес из четырех

Уже давненько пишут о том, что в Славянске планируют построить мусорный полигон и везти к нам мусор из нескольких районов. И там же объясняли, почему это очень не хорошо для экологии. Резоны не помню, но читая, была согласна с ними. У нас часто задумки не получаются так, как их задумывают. Закрытая свалка ведь не должна гореть? А она горит. Представьте, свезут к нам горы дерьма, а переработка сломается. А свозить продолжат, потому что мусор собирается ежедневно и везти его будет не куда, то что было уже сломали... как бывает частенько. На полигоне не примут, свалят за углом. Не утонем в мусоре? Мне не нравится эта идея и не потому что ретроградка, а потому что не хочу жить на свалке, в вони и заразе.

Полигон в черте города никто делать не будет!Так что спите спокойно!

Спасибо)))) А ветер? (((( Старую свалку за городом делали, а как только ветер в нашу сторону, да еще и горит, запах...

Хай строит где хочет,ТОЛЬКО НЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ.

Это точно в черте города никто строить не будет, только дачи "ивушка" сначала внесли в черту города, а потом, зачем то, на них самосвалами мусор свозить начали. Прямо на участки вываливают пока хозяева не видят. А налог при этом как за сельхозземли тройной оставили. власть при рабах веселится всласть. Скоро прям в городе людям в огороды и дворы вываливать начнут, народ же по мнению власти беззащитное быдло.

в варениковке ближайшая к нам свалка будет, успокойтесь.. только вот тариф поднимется за прогон машин

а мусор уже сейчас вываливают на дачи, типа на полигон вывозят

Новый комментарий