Путин согласился ввести налог с продаж (на самом деле нет), грядёт очередное повышение цена на всё

Президент России Владимир Путин принял решение о введении налога с продаж, сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации.

По сведениям двух собеседников издания в федеральных ведомствах, окончательное решение о введении налога с продаж примет правительство. Источник газеты в администрации президента заявил, что налог с продаж введут с вероятностью 90%, а НДС точно не будет повышен.

По информации издания, совещания Путина с членами правительства 10 сентября шли до позднего вечера. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение о введении налога с продаж остается за правительством, а президент может согласиться или не согласиться с этим решением.

В понедельник, 8 сентября, вопрос о введении налога с продаж регионами был рассмотрен на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Как сообщал РБК источник, близкий к двум участникам заседания, за введение налога высказывались чиновники мэрии Москвы. Источник в правительстве сообщал, что «партия за введение этого налога» приложила беспрецедентные усилия и намерена выйти напрямую на президента.

11 сентября состоится заседание комиссии по бюджетным проектировкам. Источник РБК в начале недели заявлял, что в случае одобрения введения налога на совещании у Путина правительство рассмотрит вопрос о поправках к Налоговому кодексу на этом заседании. В проекте повестки содержится пункт о проекте федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс.

Согласно оценкам центра макроэкономических исследований Сбербанка, введение субъектами Федерации налога с продаж ускорит инфляцию на 2,1%.

Налог с продаж был отменен в России с 2004 года. В августе того же года Минфин по поручению Путина подготовил поправки в Налоговый кодекс, согласно которым российские регионы получали право вводить налог с продаж со ставкой 3%. По оценке главы Минфина Антона Силуанова, введение налога может принести регионам около 200 млрд руб.

Введение налога с продаж может стать частью мер для балансировки бюджета. В качестве альтернативы введению налога Минфин рассматривал повышение НДС с 18 до 20%. Кроме того, ведомство планирует увеличить ставки налога на дивиденды с 9 до 13%, а также расширить страховые взносы в ОМС в размере 5,1% на зарплаты свыше предельного уровня (624 тыс. руб. в год).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/09/2014/948274.shtml

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Всем приказано радоваться, приседать, хлопать себя по щекам и делать три раза ПУ, иначе ицелопы вас транплюкируют.

План Пуделя - наворовать денег, достать народ, а когда начнется жарко - свалить. То же самое что и Янукович.

Валить то куда? Его ненавидят во всем цивилизованном мире. Только если в КНДР жрать наворованные золотые батоны. Но зачем все так сложно, если можно устроить КНДР здесь и наслаждаться безграничной всеобъемлющей властью. Вбить всем в голову что он "Божественныйпутин".

Достали уже Едорасы, живем в богатейшей природными ресурсами стране, если все деньги от продажи этих ресурсов направить в бюджет напрямую, то налоги вообще можно будет отменить. И на заметку - даже во время монголо-татарского ига поборы составляли всего 10%.

Поэтому иго продержалось 300 лет, а это путенское жульё, надеюсь, и до 30 не дотянет!

Продажи новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей в августе просто обвалились: на 26%. Напомню, что в июле было примерно то же самое: минус 23% по сравнению с соответствующим месяцем 2013 года.

Продажи авто – это показатель-индикатор, т.е. такой показатель, который упреждающе скажет, что будет происходить в экономике в перспективе. Забавно, что правительство «почему-то» эту перспективу видит в небольшом, но всё-таки ускорении экономического роста: если в 2014 году прирост ВВП должен составить 0,5%, то в 2015 году 1%. Откуда будет этот разворот к росту? Объясните, пожалуйста. Рост будет от растущей налоговой нагрузки? От увеличивающейся неопределённости экономической ситуации? От стремительного бегства капитала из страны? От падающих инвестиций? От шараханий в экономической политике? От свистопляски с курсом рубля?..

Какое-то очень непродолжительное время ещё будет сохраняться у кого-нибудь надежда, что всё обойдётся. В том же июле производство легковых автомобилей, кстати, не упало, а даже выросло – на 3,3%. И власти объявили это чуть ли не ускорением промпроизводства. Никакое это не ускорение – это работа на склад, которая ещё возможна некоторое время. А потом с производством будет обвал.

Самое досадное, что всего этого можно было избежать. Но это уже совсем другая история.

вот и аналитики на лексусах подтянулись!

Путин опять всех переиграл.

Сколько веревочке не виться....

Путин опять всех выиграл. Преимущественно в РиЖ.

Любимая игра аналитиков и журналистов "Путин всех переиграл".

Основное правило: Путин всех переиграл. Всегда. В любой ситуации. Живой или мёртвый. УЖЕ. Поставил войска на границе - переиграл. Отвёл войска - опять переиграл. Не признал президента Украины - переиграл. Признал - опять переиграл. Если Путин выглядит как чмо, и его все игнорят и посылают в кабызду - это хитрый ход Путина в результате которого он опять всех переиграл. Если Путин продаёт газ по дешёвке и сдаёт восток Китаю - это ещё более хитрый ход Путина и он опять-таки всех переиграл. Если Запад не вводит санкции - Путин переиграл безусловно. Если санкции Запад вводит - Путин снова переиграл. Путин встал утром с кровати и пукнул - он тут же всех переиграл.Экономика стагнирует, Алтай тонет, Бабая насилуют, Стрелок стреляется, на Крым денег нет - Путин всех переиграл.

Дополнительное правило: Если Путин не переиграл, он ВЫЖИДАЕТ.

Пришло время платить за Атракцион ...@

Загнивающий Запад не поставит Россиюшку на колени - это сделает Путлер. И теперь мой фирменный исступлённый крик радости "Крым наш!!!"

ну ты же не дашь ему этого сделать, ведь так?

Не, Крым наш, а ваш - иступленный крик.

НОВОСТЬ ЧАСА 11.09.2014, 20:52
Песков заявил, что Путин не одобрял введения налога с продаж

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Путин не одобрял введения налога с продаж. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Информация о том, что глава государства одобрил введение налога с продаж не соответствует действительности», — заявил Песков.

Пресс-секретарь отметил, что в отношении введения налога «рассматриваются самые разные варианты».

Ранее сообщалось, что Путин согласился на введение налога, однако окончательное решение остается за кабинетом министров

С утра эта новость про согласие ходила по всем новостным порталам и вот к вечеру пресс-секретарь разродился опровержением. В 9 часов вечера. Что происходило весь день и чем был занят пресс-секретарь президента?

тебе забыли доложить

Если она говорит нет, то это да. (народная примета)

Вы формулируйте точнее: путин пока не одобрил, но предложение не снято и находится в работе правительства. Работа над предложением в правительстве означает, что путин не против, иначе он предупредил бы правительство, что ни в коем случае не подпишет этот закон как президент и нужно искать иные варианты пополнения просранного бюджета.

А раз он не предупреждает правительство и дает ему тратить на эту работу время и ресурсы, значит одобряет как минимум саму идею налога, что бы ни вякал усатый пресс-секретарь Песков, пытаясь обелить и без того отбеленный языками анус путина.

Между тем, сегодня ЕС опубликует новый список санкций против российских чиновников. Разумеется, в ответ российские чиновники введут санкции против нас, российских граждан, включая даже чрезмерно патриотически настроенных.

Под чрезмерно патриотически настроенными я подразумеваю граждан, которые путают любовь к путину и любовь к отечеству, не разделяя их.

чё ноете? в нищеброды записались, последний кусок доедаете? не стыдно?

Просто человек простым языком объясняет почему нужен этот новый налог. Всего за две минуты.

Первый канал: Государство снизит налоговую нагрузку для нефтяников и введет налог с продаж для остальных. Гениально!

А че ватники ни гу-гу? Где они со своими блеяниями про то, что президент не знает или про то, что это происки пятой колонны?

Нехорошо, конечно. Но законы нужно исполнять.

Следите за руками.

ЕС и США вводят санкции против российских чиновников, запрещая им иметь счета и активы за рубежом. Что в ответ предпринимают российские власти? Запрещают западным чиновникам иметь счета в российских банках? Запрещают участие иностранного капитала в российских компаниях? Продают долларовые активы центробанка чтобы ударить по курсу доллара? Отказываются от содержания российских ценных бумаг в западных банках? Нет.

Они запрещают лекарства, которыми лечатся россияне. Они запрещают ввоз подержанных автомобилей, грозятся запретить импорт одежды и обуви, которые в РФ просто не проихводятся. Они запрещают ввоз продуктов питания (но как-то выборочно, а не совсем).

Спасибо, что правительство не решило в отместку Западу разбомбить Воронеж или подливать в водопровод дуст. Видимо, остатки разума еще есть.

Так и хочется тебе ответить: хренов ты стратег :))))

Путин долго будет икаться замаемой им России после своего ухода (или его ухода)

туркмен?

Баши.

Аватар пользователя anndreas

вот что сообщает по этому поводу Российское информационное агенство:
"Окончательное решение о том, менять ли ставки существующих налогов или вводить новые налоги, пока не принято", — сказал он, отметив, что правительство в данном случае смущают возможные отрицательные последствия, включая рост инфляции. "В любом случае решения, которые мы можем принять в ближайшее время, не затронут налоги на доходы физических лиц", — пообещал Медведев.
Исключение будет сделано только в части налогообложения дивидендов, которое увеличится с 9% до 13%. "Странно, когда дивиденды облагаются по ставке, которая меньше и без того низкой ставки НДФЛ. Это можно уравнять, мне кажется, это справедливо, и здесь никто не возражает", — сказал он.
http://ria.ru/economy/20140908/1023176651.html

не затронут налоги на доходы физических лиц

Ну вот, как раз, налог-то с продаж формально не физлица платят, а юрики. Но мы-то с вами должны понимать, кто в конечном итоге заплатит этот сбор.

Доллар 38 рублей, евро 49 рублей. Путин выжидает?

он всех переиграл)

Дело даже не в эмбарго, санкциях и ценах. Это все мелочи, на самом деле.

Дело в самой концепции управления. Президент же не сказал: "Ах так! Тогда мы вам перекроем газ!" или "Нафиг налог с продаж, давайте НДПИ поднимем, раз денег мало". Это было бы полным бардаком, но тут была бы четкая логика "все для народа, все во имя народа".

Путин в итоге перекладывает ВСЕ потери крупного бизнеса и проебы внешней политики на население. У нас мало денег — вы будете меньше жрать, у нас упал спрос на газ — вы компенсируете Газпрому потери прибыли через тарифы, у нас падает нефть — вы будете платить больше за бензин, у нас нет денег на шубохранилище — вы больше будете платить за проезд, нам нужна Олимпиада — мы поднимем вам курс доллара, у вас проблемы с производством — мы пришлем прокурорскую проверку, вы не хотите в Сочи и Ялту — мы введем НДС на международные перелеты, вы дохуя пиздите — мы будем вас садить в тюрьмы, нам надо поднять зарплаты опричникам — мы заберем ваши пенсии.

Очевидно, что Володе похуй на все, кроме продажи ресурсов, благосостояния своих корешей и банды охранителей. И чем дальше, тем очевиднее.

Страшны не инфляция, не колебания цен, не новые налоги и не коррупция даже. Страшен вот этот сам тренд "Мы считаем, что вы слишком охуенно живете". Путин считает, что Россия живет хорошо только его трудами. И это действительно так! У нас все цепочки начинаются из бюджета и в него же уходят. Но в то же время, запрещена любая частная инициатива. По сути, частный бизнес существует не благодаря, а вопреки. Иначе появятся конкуренты.Значит, нужно не дать никому выглядеть таким же благодетелем, но и с щедростью пора заканчивать.

Похуй на Валио и на цены курицы с картофелем. Это все можно пережить. Вопрос: но ради чего? Ради того, чтоб мент был еще жирнее? Что Роттенберг захапал еще лярд? Чтоб Сечин закопал в землю еще триллион?

Цель–то какова?

Плюсую! Везде в роли усравшейся невестки простой народ. В жирных котов превратились менты, вседозволенность берет верх и в судебной системе.

Вечная Слава Владимира Путина

Российские пенсионеры бесконечно могут смотреть на 3 вещи : как тает пенсия, исчезает бесплатная медицина и растёт рейтинг Путина.

Аватар пользователя anndreas

поддерживаю.....

Да..а наши пенсионеры любят,верят и доверяют президенту,этого у них не отнять.

Ну и ты когда-нибудь поумнеешь.

Помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что рост цен на продукты не связан с введением эмбарго на импорт продуктов в ответ на санкции. Как передает «Интерфакс», такое заявление он сделал в программе «Вести в субботу» на «России 1».

«Цены у нас действительно подросли. Только я вам скажу, что это никакого отношения к антисанкциям не имеет, потому что они все подросли еще до того, как мы это все ввели», — сказал помощник президента.

По его мнению, рост цен в основном связан с удорожанием кормов. Белоусов признал, что серьезно выросли цены на молочную продукцию и мясо птицы, но указал, что «это все произошло до середины этого года, вся эта волна удорожания».

За идиотов нас держат, короче.

Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти" Сечина

Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти", заявил в субботу глава министерства Антон Силуанов

В субботу вице-премьер Шувалов заявил, что налог на доходы решили не повышать, а через пару часов Силуанов разъяснил, что основным резервом властей будет Фонд национального благосостояния (ФНБ) и, возможно, пенсионные накопления
В пятницу глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также заявил, что власти окажут финансовую поддержку попавшим под санкции предприятиям из ФНБ и за счет пенсионных накоплений граждан, если их инвестпрограммы оказались под угрозой срыва
Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти", заявил в субботу глава министерства Антон Силуанов. Накануне США ввели очередной пакет санкций против РФ, рубль рухнул до исторического минимума, а Минэкономразвития уже обещало за счет пенсионных накоплений помочь подпавшим под санкции компаниям (в их числе "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", предприятия оборонки).

В субботу вице-премьер Шувалов заявил, что налог на доходы решили не повышать, а через пару часов Силуанов разъяснил, что основным резервом властей будет Фонд национального благосостояния (ФНБ) и, возможно, пенсионные накопления. Компании "Роснефть" и НОВАТЭК, смогут претендовать на эти средства уже в нынешнем году, цитирует Силуанова РИА "Новости". Деньги будут выделяться на общих условиях и под уже существующие проекты. При этом Силуанов рассказал, что речь может идти о всех 100% ФНБ, а не о 60%, как это разрешено нынешним законодательством.

Из порванной штанины
Глядит мой голый зад,
Доллар 38,
Евро 50.

ДОЛЛАР УТРОМ 38, БОЛЬШЕ САНКЦИЙ, ОЧЕНЬ ПРОСИМ

Скоро киздец Америке! У них доллар уже по 38 рублей!

Да, беда... Теперь труселя от белары, а не от армани носить будешь.

От белары при любом курсе дороже импортных, а качество колхозное.

значит без трусов останешься.

Значит куплю китайские в 2 раза дешевле и 3 раза качественней.

Если путинистам так не нравится критика, почему они не уедут в страну, где их не будут критиковать?

Они там не нужны.

И ты на хрен не где не нужен, противопутинист :)))))

Аватар пользователя anndreas

критика очень стимулирует...)))

Производство легковых машин в августе 2014 г. упало на 38,3% по сравнению с тем же месяцем 2013 г. и на 42,1% по сравнению с июлем 2014 г.

Путин выжидает?

так это хорошо! У меня их уже три, некуда больше во дворе ставить

сдай уже свой металолом-то!

Береги их! Через годик выгодно обменяешь на мешок брюквы!

ну это только если через десятка полтора лет, когда они станут оные

Аватар пользователя Wrong Hole

Правительство отказалось от идеи введения налога с продаж

Правительство приняло решение пока не вносить на рассмотрение Думы законопроект о налоге с продаж, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова. Судьба налога с продаж обсуждалась накануне в ходе совещания у Владимира Путина.
Налог с продаж был отменен в России в январе 2004 года. По оценками Минфина, возвращение этого налога позволит местным бюджетам получить в 2015 году 194,8 млрд рублей, в 2016 году объем поступлений возрастет до 210,7 млрд рублей, в 2017 году – до 230 млрд рублей. В Минэкономразвития не поддержали идею возвращения налога с продаж одновременно с НДС, против возвращения налога выступил также Центробанк.

Аватар пользователя Wrong Hole

Изменил заголовок во избежание.

Граждане, не умирающие до 60 лет, участвуют в заговоре США по подрыву устойчивости нашей пенсионной системы.

Хто-нть может привести факты, что хоть одна из Европейских стран, ввоз продуктов из которой запрещен в Великую Россию, пострадала эконмически? А? Зато по данным Росстата за период январь-август стоимость продуктов питания в Великой России возросла на 6.9%. В то время как в вашей нелюбимой гейропе снизилась на 1.4%. Шах и мат, патриоты интернетные

зачем тебе факты? тебе и так весело!

Если бы ты видел дальше носа, то понял, что "санкции" ввелись бы против России в любом случае. Украина - повод. Не было бы её, был бы другой.

Тупица, санкции вводились против пары десятков российских чиновников-воров. А Путин расширил их на всех нас, так как не смог ничего противопоставить обидчикам своих друзей-казнокрадов.

Бездарь, хватит ныть, хватай мотыгу и в поле. У тебя появился шанс накормить Россию и разбогатеть.

То есть ты не отрицаешь, что обосралась и напи%дела про "санкции против России"? Значит ещё не окончательно мозги пропила.

Новый комментарий