Последствия шторма в Славянском районе ликвидированы (видео)

Скорость ветра местами достигала 30 м/с, шли дожди. Из-за стихии на линиях электропередач произошли многочисленные обрывы, повреждены кровли зданий, были повалены рекламные конструкции и деревья.

В Славянском районе из-за сильного юго-западного ветра, произошло аварийное отключение высоковольтных линий. Прекратилась подача электричества в 11 населенных пунктов, 14 тысяч человек в г. Славянске-на-Кубани, Маевском, Анастасиевском, Коржевском, Протокском, Ачуевском сельских поселениях осталась без света.

В том числе 7 школ, 5 детских садов, 6 КНС, 5 котельных, 19 водозаборов.

Глава района собрал экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Был объявлен режим чрезвычайной ситуации, спланированы восстановительные работы. Специалисты выехали на места обрывов. В помощь 17 аварийным бригадам ОАО «Кубаньэнерго» и ОАО «НЭСК» (68 человек, 10 единиц спецтехники) было организовано около 180 человек и 32 единицы техники от муниципального образования для скорейшего устранения последствий удара стихии.

На 11 часов 25 сентября в городе и районе остаются без электроэнергии 400 человек, пока не подключены к сети 1 школа и 2 детских сада. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к концу дня.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Я был уверен, вставая штормовым утром, что "света" не будет! Но он был! И не исчезал! Это впервые! Чудо? Сломалось несколько веточек на участке и сорвало зелёную листву, поснимало ветром позднюю грушу! Так пережили сей штормовой день!

Даже не моргал, а я с двух ночи не спал. Укреплял неожиданно разболтавшуюся форточку. Не зря летом свет часто отключали. Все ветки пилили. Браво, электрики!

незря, когда было обледенение, оно все тонкие места обнажило, их тогда устранили, плюс все деревья аварийные тогда попадали, поэтому сейчас легко пережили стихию

В Ачуево конечно простых людей жалко,а вот бракошам и перцам так и надо!

наши службы исправляются! это радует!

А вот если все деревья попилим и станем Славянской пустыней, то вообще нам никакой ураган не страшен! Вон жители некогда благодатной Сахары исправили это природное искажение прямого вида бескрайнего горизонта - деревья и НИКАКИХ проблем! Правда вместе с жителями!!!

а наш глава так на место и не выехал?

Ваш глава, это кто?

Новый комментарий